Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 129

Тема: Курю, - скрывать или не скрывать?

  1. #16
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    У меня мама знает, она у меня тоже курит, и нормально к этому относится А папа нет, меньше знает - крепче спит. Да и если бы узнал - страшно подумать чтобы было.
    На как мы можем сказать, стоит ли тебе признаваться родителям, мы ведь не знаем строгие ли они у тебя, как могут отреагировать...
    P.S. А на счёт вреда курения.... знаете, господа - жить вообще вредно, от этого умирают
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #17
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если заранее известно, что родители плохо к этому отнесуться, то зачем их травмировать? Ты же считаешь себя взрослой, значит должна думать не только о себе и о том, что тебе хочется курить в подъезде, но и о своих родителях, которым будет неприятно каждый раз наблюдать этот процесс. Я сама курю, живу с родителями, но я за свой 21год ни разу при них не закурила, мне самой было бы как минимум неудобно. Несмотря на мой стаж курения, я могу потерпеть до выхода из дома и не покурить. Я не прячусь, т.к. считаю это глупым, не брызгаюсь духами перед заходом домой, не прячу сигареты, но и не выставляю свою дурную привычку напоказ т.к. стыдно перед родителями.

  4. #18
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    всем спасибо за ответы,за советы,и вообще за участие))Кароча воть..Выводы:нада бросать курить...(правда в моем случае это нереально) предкам пока говорить не нада,для себя не полезно, и наконец-нада сказать,когда хотя бы 18 исполнится,чтоб хоть не орали сильно. А ваще,курение-яд,яд-сон,сон-здоровье,здоровье-жизнь.Паетаму-курить не вредно!

  5. #19
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    AENIGMA
    Говоришь, что 18 лет, учишься хорошо, вся приличная - я вроде пора сказать))) А мне 23, закончила универ с отличием, школу почти с медалью, практически идеальная дочь...и то на вопросы "Пробовала" отвечаю "Конечно, нет"
    Цитата Сообщение от KalipSo
    Если заранее известно, что родители плохо к этому отнесуться, то зачем их травмировать
    Вот и я так думаю. Потому что знаю, что для отца это будет не совсем приятной новостью, мягко говоря) Но для себя решила, что когда выйду замуж, заведу свою семью, тогда уже курить буду открыто. А может и брошу совсем... Не знаю пока, но папе точно не скажу.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #20
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Дашшша
    Цитата Сообщение от Дашшша
    но папе точно не скажу.
    да уж...а я скорее маме не скажу))
    Цитата Сообщение от Дашшша
    Говоришь, что 18 лет, учишься хорошо, вся приличная - я вроде пора сказать)))
    да вот и я о чем...просто надоело смотреть как бы ненароком зажигалку в кармане не оставить.

  8. #21
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    мои родители знали, что я курю почти с самого начала. Ни разу не видели сами, но опознавали по характерным признакам (по запаху, например), находили зажигалки в кармане и т.д.
    И все время, что я курила родители истерили, устраивали скандалы, пытались запереть меня дома.И это несмотря на то, что мама регулярно сама покуривает. Им было плевать, 16 мне или 21, родители они и есть родители.
    Так что,AENIGMA, тут все зависит только от твоих взаимоотношений с ними. Но я бы на твоем месте все-таки не стала бы рассказывать. Врядли им понравится, что их такая хорошая, примерная девочка курит. Реакцию предугадать невозможно. А вот заполучить регулярные скандалы - это запросто.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #22
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Bittersweety
    жить вообще вредно, от этого умирают

    Шо-то здесь какая-та тема разврата...Курить вредно и не только для самого курящего. Родителям так вообще нервные переживания - уж они-то знают чем это обернётся. Родителей кто-нибудь любит здесь вообще? Или палочки смерти заменили всё?

  11. #23
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Jetar
    Родителей кто-нибудь любит здесь вообще?
    ИМХО, нежелание посвящать родителей в то, что ты куришь, и есть проявление любви к ним. Особенно после оределённого возраста, когда уже боишься не наказания, а того, что дорогой тебе человек будет переживать.
    Если я сейчас опять вдруг закурю (что мало вероятно, не тянет совершенно), то опять буду скрывать это от мамы. Как скрываю и какие-то другие эпизоды своей непростой биографии.
    Всё зависит, как мне кажется, от характера родителей. Ляля (дщерь моя) всегда знала, что если она закурит, я не стану из-за этого бегать по потолку. Но она сама не желает курить, даже пробовать - и это её выбор.

  12. #24
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Jetar
    люблю.они у мну хорошие,все разрешают...и по ночам гулять(не гуляю),и пиво пить(не пью) И водку жрать,обильно приправленную самогоном(не жрала и не собираюсь)...Вот тока курить почемута нет. Наверно и вправду-запретный плод сладок.Хотя когда я им сказала что я курила кальян,они не задались вопросом,откуда их дочь умеет затягиваться.Просто сказали,чтоб не увлекалась.А скандалов тока от маман(мы недопонимаем друг друга) можно ожидать,папик-он милый и пушистый(пока базука мирно дремлет под кроватью)

  13. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А есть ли смысл скрывать? Курящего человека моментально выдает специфический запах, от которого очень трудно избавить.

  14. #26
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Э-зх...я наверное самоустранюсь от спора, чтобы не навыкрикивать тут глупостей. Просто никогда не понимал зачем люди курят. Ну вот в упор - зачем убивать себя и близких? Какая цель у смоления горькой палочки с ядом внутри? Ну, вобщем, мой совет один - подумать серьёзно над курением и бросить его к чертям, ибо ничего хорошего от этого нет и не будет

  15. Сказали спасибо 4 раз(а):


  16. #27
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Э-зх...я наверное самоустранюсь от спора, чтобы не навыкрикивать тут глупостей. Просто никогда не понимал зачем люди курят. Ну вот в упор - зачем убивать себя и близких? Какая цель у смоления горькой палочки с ядом внутри? Ну, вобщем, мой совет один - подумать серьёзно над курением и бросить его к чертям, ибо ничего хорошего от этого нет и не будет
    Вот и я из этой же сериии. В упор не понимаю зачем это надо. И потом этот утренный кашель курильщика после 30ти (когда бедненькие альвиолочки выхаркиваются ), и вкус помойки во рту, и налет на обратной стороне зубов, и тресканье эмали, и руки пахнут и волосы, только без обаняния человек этого не учуствует, и для кожи вредно. Сегодня, кстати, сходила на флюрографию и балдею оттого что у меня до сих пор идеальные чистые и здоровые легкие по всем показателям

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #28
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Rina1
    Вот и я из этой же серии.
    Присоединюсь, наверное, и я. Никогда не могла понять, почему юные красивые девочки курят. Весь шарм невинности теряется. Про вред я не говорю - про это все знают, просто кто-то ценит свое здоровье, а кто-то относится к нему наплевательски. Это их выбор. И понятно, что не заботясь о своем здоровье, они тем паче не думают о здоровье окружающих.
    Но вот ЗАЧЕМ курят, особенно женщины, я просто не понимаю.
    Странно также, что родители ничего не замечают. Не заметить курящего человека некурящему просто невозможно. Может быть просто делают вид, что ничего не происходит, чтобы не обострять отношения?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  19. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Tauc
    почему юные красивые девочки курят
    Цитата Сообщение от Tauc
    Но вот ЗАЧЕМ курят, особенно женщины
    Наверное, у каждого есть своя причина. Кто-то курит, чтобы казаться взрослее, кто-то думает, что это помогает успокоиться, кто-то с сигаретой чувствует себя увереннее, кто-то просто не хочет выделяться. И большинство получает удовольствие от процесса.
    Сама я начала курить, когда влюбилась в преподавателя на подготовительных курсах. Типа, чтобы быть поближе к нему.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #30
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Незнаю. Наверное у каждого действительно своя причина.Я начала курить,когда врачиха мне диагноз поставила,что детей никогда не будет.Потом нервишки начали шалить.Вот и закурила,а как-сама не заметила.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Не заметить курящего человека некурящему просто невозможно.
    моей мамы почти не бывает дома.А папа сам курит. Вот тут и не заметь.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •