Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Как не пить чай на работе?

  1. #46
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    а я в процессе работы дую чай кружками...да и как его не пить? просто сидеть и печатать..брр, можно с ума сойти)

  2. #47
    Klevskin
    Гость
    нашел проблему))))))))

  3. #48
    Постоялец Аватар для Reesh.
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Один раз можно и вежливо принять предложение чая выпить, или другой какой напиток. Потом так же вежливо отказаться.

  4. #49
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Если приглашают попить чайку, постоянно отказывать невежливо, можно разок посидеть за компанию - не нравится, в другой раз можно выйти в нужный момент перед посиделками в туалет или сказать, что только что попил, но спасибо... Конечно, если коллектив весь женский, тетки бальзаковского возраста, а зовут в компанию мальчика 18-летнего, ясно, он захочет отказаться. Да и то, вспомнить фильм "Курьер" и то, как главный герой легко находил общий язык с каждым. А то, бывает, такие неловкие моменты возникают - например, на каких-то посиделках, юбилей начальства, что ли, предлагают новой девочке попробовать мясо, которое лично начальница готовила. А она отвечает, мол, не употребляю мясного. И ведь никому нет дела, вегетерианка она или религиозная и постится, можно было нейтрально ответить - ой, а у меня уже и так полная тарелка, но потом непременно.../а я уже попробовала и т.п. Не заострять внимание.

    Но вообще, питие чая на работе это вещь такая... Я-то легко присоединяюсь к любой чаепьющей компании, тетки всякое вкусное приносят, у кого что, в общем, не в этом дело.
    Сегодня заметила, как одна тетя, нестарая еще, со словами "надо бы чайку попить", вышла, вернулась и стала наливать воду в фильтр. А принесла она воду... в нашей вазочке, в которой летом частенько гниют цветы и т.п., которую отродясь не мыли (и потом я вазочку осмотрела - на дне черная слизь). И это уже не первый раз - раньше я ее заставала наливающей воду в фильтр из бутылки для полива цветов, которая уже изнутри вся зеленой тиной заросла. Блин, я ленюсь сходить в кафетерий, но там, по крайней мере, нет такого! И как сказать коллеге об этом, вдруг обидится.

  5. #50
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Как не пить чай? Очистка организма клизмой. И вам не захочется пить чай! Как и есть впрочем тоже)

  6. #51
    Новый участник Аватар для Darleen
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Без чая рабочий день не начинается) Вот только не ходим все вместе погонять чаи, просто наливаю себе чашечку и выпиваю, за просмотром нового в сети. Пока допью как-раз окончательно просыпаюсь, чай меня бодрит намного лучше кофе, и приступаю к работе. Это уже как ритуал утренний.)

  7. #52
    Новый участник Аватар для Ciro
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Yokoh
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Если приглашают попить чайку, постоянно отказывать невежливо, можно разок посидеть за компанию - не нравится, в другой раз можно выйти в нужный момент перед посиделками в туалет или сказать, что только что попил, но спасибо...
    Однозначно, иначе сотрудники начинают и покурить предлагать, вобщем никакой концентрации

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •