Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Как не пить чай на работе?

  1. #16
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    У нас на работе чай пьют, правда не коллективно, а каждый сам по себе и не все. Но я лично пью. Потому как ну не возможно проработать весь день голодной. Обеды у нас не положены и с рабочего места не уйдешь. Чай пью только в тихий час пока дети спят. Иногда утром пока детей еще не привели успеваю выпить чашечку чая.

  2. #17
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Нет у нас КЗОТа, есть Трудовой кодекс

    Это где такое написано?
    PAMELLA, возможно сейчас КЗОТа и нет, а информация, которой я располагаю, возможно и устарела. О перекурах в конце каждого часа, я помню еще из лекций по Охране Труда.
    К слову сказать, непрерывная работа за рулем в течении двенадцати( а тем более- двадцати четырех) часов- откровенное нарушение техники безопасности, как и вождение в не трезвом состоянии. Это еще не говоря о том, что нога на педали "газа" затекает и теряет чувствительность, а рокот двигателя- убаюкивает и единственный способ дать отдых ногам и не заснуть за рулем- это слезть и прогуляться " на своих двоих", да постоять в курилке. Да и кислотное свечение экрана и сверкание считывающего лазерного луча радиотерминалла, совсем не полезно для зрения, а глаза стоит беречь.
    Был со мной такой случай, когда я не выспавшись за четырехчасовой перерыв, между двух смен, заснул за рулем. Проснулся я тогда от глухого удара, сопровождавшегося грохотом и скрежетом. Заснув за рулем, я продолжал ехать вдоль стеллажей. Моя нога, едва касалась педали "газа" и скорость, соответственно была минимальной(2-3 км/ч), что однако не помешало мне, буквально "вынести" стальные ворота и кирпичную кладку, вокруг коробки ворот. Тогда все обошлось- стукачи этого не видели, те кто видели- никому ничего не сказали, а камеру видеонаблюдения, сорвало с кронштейна и разбило раньше, чем она что-либо зафиксировала. Хотел, тогда пойти к начальству, признаться, но механик отговорил, посоветовав напротив, протереть технику влажной тряпкой, дабы стереть кирпичную пыль, сколки "воротной" краски и прочие следы содеянного. С тех пор, чувствуя что вот-вот засну, не слушая просьб, уговоров и "угроз пожаловаться", а сплю полчасика, после чего могу нормально работать.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Человек должен иметь возможность пить жидкость на работе. Будь то чай, кофе, молоко, вода и прочее не содержащее алкоголь. Другой вопрос - не делать из чаепития культа. Дескать - работать не буду пока чаю не попью. Или каждый раз громко объявлять об этом: А не попить ли нам чайку?
    Удовлетворение жажды - обычная потребность, которую на мой взгляд, не стоит афишировать на работе.

  4. #19
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Hope
    У нас на работе чай пьют, правда не коллективно, а каждый сам по себе и не все. Но я лично пью. Потому как ну не возможно проработать весь день голодной. Обеды у нас не положены и с рабочего места не уйдешь.
    У нас примерно тоже самое. Хочешь чай/кофе - идёшь, наливаешь и возращаешься на рабочее место. Совместные чаепития только в нерабочее время, т.к. работы с лихвой хватает и на предполагаемое время обеденного перерыва, и на чайные паузы, и на сверхурочно. Но, понятно, это допустимо для офисных сотрудников, тем, кто физ. трудом занимается, без передышки работать нельзя.

  5. #20
    Вампирша
    Гость
    я чай часто не пью на работе, а вот одна сотрудница хлещет его через каждые 30 минут, и самое главное чайник чуть ли не каждые 10 минут кипятит, потом забывает и снова кипятит, кароч у нас на работе из чайника прохладной воды не дождаться, приходится наливать кипяток и ждать пока остынет, чтоб водички попить

  6. #21
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Берсерк
    понятия "перекур" ни в одном нормативном документе, ни в трудовом кодексе не существует, есть понятие "регламентированного перерыва", во время которых по санпинам может предусматриваться гимнастика. Так что, вы не правы на равне с любителями дернуть по чайку, ибо стояние с сигаретой, либо сидение с кружкой чая гимнастикой не является. И все же чай, в отличие от курения, можно объяснить потребностью поддерживать водносолевой баланс в организме.

    А вообще перерывы в работе чаще всего регламентируются начальством, если начальник считает, что не стоит гнобить людей за 5 минут на кружку чая 2 раза в день, то работники с чистой совестью пьют чай, кофе, кто то воду, кто то для этого собирается всей конторкой за общий стол, кто по одиночке потягивает на рабочем месте и на работе это ни как не отражается. Хотя конечно и бывают редкостные борзецы, которым чай превыше работы, и лично я ваше презрение к таким полностью разделяю, помему ваша проблема не в чае, а именно в таких борзецах.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #22
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    во бред, кому какое дело, пьёшь ли ты чай или нет. Зачемлюди вообще навязывают такие вещи...???!

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, чо это очень важно, но если эта проблема тебя достанет, то можно и время на отрезки разделить и пить спокойно

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    На работе все сотрудники пьют чай. А я к этому не привык. На это обращают внимание и называют поведение асоциальным. Как быть?
    Правильно делают.

  10. #25
    Новый участник Аватар для cioc
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А почему вы должны пить с ними чай? Я, например, чай вообще не пью и кофе растворимый тоже. В течение дня ограничиваюсь водой. Просто сказал, что не люблю я чай и все. Если люди считают это асоциальным, то проблемы скорее у них.

  11. #26
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    cioc, люди считают асоциальным скорее всего, не то, что Вы не любите чай и растворимый кофе, а то, что Вы не садитесь с ними и не "поддерживаете" компанию, не участвуете в общем разговоре за чаем, т.е. "выпадаете" из коллектива. Пейте свою водичку вместе с ними и они возрадуются!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #27
    Faktorist
    Гость
    К сожелению это не избежно, некоторые пьют кофе - каждый час... Представте себе

  13. #28
    Новый участник Аватар для cioc
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда надо, можно и в курилку выйти постоять, если иначе вопрос не решить, а постоянно чаевать, чтоб потрепаться - бред и пустая трата времени

  14. #29
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    С одной стороны, лично мне тоже непонятно почему я должна тратить рабочее время на общение с чужими мне людьми (во время чая-кофе или в курилке). А с другой стороны, если работаешь в коллективе - хочешь-не хочешь придется социализироваться, иначе работать с ними в команде вряд ли получится.
    Можно немного схитрить - пить с коллегами чай через раз. Или сперва походить с ними, пообщаться, а потом уже пропускать эти сборища, когда уровень отношений перерастет в приятельский - тогда они к "прогульщику" будут лояльней относиться

  15. #30
    Почетный участник Аватар для swetka
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    685
    Спасибо
    я - 66; мне - 173
    пить или не пить вот в чём вопрос зависит ответ от тебя, если чаепития тебя раздражает коллектив настаивать найди рациональное объяснение для них чтоб поняли если они не глупые.а вот если чай хочется и коллектив с тобой приятная компания получится и можно поругаться и помирится не зря был придумал у рыцарей круглый стол обсуждения дел.мне приятно пить с коллективом например

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •