Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Как появилась фамилия для вашей династии?

  1. #16
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Zhenkabeljaev
    Лтфесгеймов, боюсь, не будет. Они уж апокалипсис практически заканчивают, теперь в скринах утону.

    Но будут другие. Совсем скоро

  2. #17
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Фамилию своих товарищей - Ивнинг - взяла из своего же детектива, у меня там главного героя зовут Рэймонд Ивнинг. Потом, правда, когда я создала тему на форуме и выложила первые скрины, заметила, что есть уже Ирвинги, но переименовывать династию было уже поздно. Так и живём теперь.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    У меня три династии.

    Первая - Маршаллы - просто как-то всплыла хорошая фамилия и слишком поздно я поняла, что прочитала её тут, на форуме.

    Вторая -апокалиптическая династия - получила фамилию Ток от героев книги Кунца "Предсказание", которые отличались поразительной стойкостью к ударам и превратностям судьбы и умели сохранить и любовь друг к другу и чувство юмора.

    Моя третья династия. которую я имею честь здесь вложить, а вы - лицезреть - это династия Лекки. Взята из книги Кронина "Путь Шеннона". Сначала хотела сделать главой династии молодого человека по имени Роберт Шеннон (как героя книги), но тотальная его невезучесть как-то насторожили меня и, не желая терять династию в самом расцвете, я взяла фамилию Лекки - так звали родственников Роберта со стороны матери и большая часть книги - это жизнь Роберта в их доме. Стоит ли говорить, что Роберт был наполовину шотландец, наполовину - ирландец

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Уайты были взяты от балды. Просто не лезла в голову ни одна иностранная фамилия.
    А Мышкины были в честь князя Льва Николаевича (основатель был его тезкой).

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Болейны.
    Так исторически сложилось, что в каждой переустановке симов у меня была семья с такой фамилией. Под впечатлением от истории ) Одни сейвы, вроде бы даже живы, но в игру не лезут )
    А в этот раз получилось так, что я решила не заводить Болейнов (в прошлый раз система полетела, в память о моих безвеременно ушедших симах). Но когда мне захотелось династию, ничего не придумала лучше, как воскресить Болейнчиков ).

  6. #21
    attila_s
    Гость
    У меня фамилия, имена, да и многие симы взяты из сериала "Вероника Марс" )
    Поэтому семейка - Эклс (Echolls) - Логан, Вероника.. -)

  7. #22
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    Стилеры были взяты из первой попавшейся книги.
    А Мишуг это частично своё родное сокрашенное + с др. евр. "бешеный"

  8. #23
    Марсианка
    Гость
    Династия Дятлоff. Виктор Дятлов настучал на мафиози и получил за это участок земли. За умение качественно и своевременно стучать получил фамилию в честь птицы. Окончание off будет обыграно позже, но вообще естественно для большего пафоса)

  9. #24
    Leo
    Гость
    Фамилия моей династии взята из головы) Когда решила создать династию, просто всплыла в памяти эта фимилия. Откуда - понятия не имею))

  10. #25
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Династия Арнройз - от фамилии "Рендройз", это героиня Алохи в "Два с половиной", Луиза. Я тогда была помешана на половинках. Хотя уже давно прошло) Я и детей, Джей с Полем, назвала недумая) Вот у четвертого ребенка бразильское имя, и у ребенка одного из сыновей - тоже...Ой...Заболталась...

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У моей недавно начатой династии фамилия Седли. Основательницу зовут Эмилия Седли. Думаю, понятно, что это всё Теккерей

  12. #27
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Династия Ягг.
    Ну, я когда основателя создавал, еще не знал, что задамся целью провести эту семью через десять поколений.
    Просто создал персонажа и подумал: "А как я его назову?" - "Ну, пусть будет Мартин" - "А фамилия?".
    Я очень люблю Пратчетта и первая фамилия, которая пришла мне в голову, была "Ягг".

  13. #28
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Как правило фамилии для симов у меня появляются в ходе бурной фантазии. Я просто складываю различные слоги и получается вполне ничего... Семья Джойсон исключением не стала

  14. #29
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Начинала свою династию Эйрисов (Aries) спонтанно, протестировать экстремальный старт. Когда создавалась симка-основательница, в голове почему-то крутилась фраза из фильма "17 мгновений весны" - "Истинный ариец, характер нордический."

  15. #30
    нЯнЯ
    Гость
    Мне лично просто нравится игра слов в такой, допустим, фразе "Он настоящий сим". Пусть звучит гордо)) И двояко)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •