Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила?

Голосовавшие
85. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, никогда.

    17 20.00%
  • Иногда случается - тогда пинальти. //а у Апокалипсиса есть пинальти? Оо//

    26 30.59%
  • Да, бывает, но просто стараюсь дальше играть правильнее.

    29 34.12%
  • Правила - это всего лишь общая идея, которую каждый может интерпретировать для себя иначе.

    13 15.29%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Нарушаете ли вы правила?

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10

    Нарушаете ли вы правила?

    Я стараюсь не нарушать, но... с моим раздолбайским склеротичным характером выходит не особо((( может со 2-й попытки будет лучше ^^

    О каких-то правилах забываю (невнимательно читала, или забыла в процессе), на какие-то закрываю глаза (сделала вид что у меня нет аддона Пэтс) или, какие-то не понимаю и ленюсь спросить... например, хоть убей не вижу в правилах про "нельзя складывать ПРИГОТОВЛЕННУЮ еду в холодильник"...

    Но играть всё равно сложно и интересно.
    (вести дневник семьи лениво)

    А вы нарушаете правила?..

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Правила не нарушаю, так как у просто династий они не сложные. Про Апокалипсис молчу, разбиратся там и разбиратся! Было несколько пенальти за сбежавших животных и налоговой инспекцией, это все учтено.

  3. #3
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    _Alena_, да, у простой династии правила простые, я их уже наизусть выучила. У меня самый интерес - по ним играть.
    Если уж за апокалипсис возьмусь - не уверена, что все в голове уместится. Пока же не нарушаю. По крайней мере с моей точки зрения.
    Сейчас в династии если когда и пользовалась кодами и хаками, то исключительно в попытке поправить глюки, о чем обязательно пишу в отчете.
    Впрочем - каюсь - у меня стоит один патч, лечащий невозможность отменить действие "Заправить кровать". Но я к нему также отношусь, как к лечению игрового глюка.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #4
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Правила нарушаю, увы, периодически. Когда ловлю себя на этом - ставлю пенальти. Например, сегодня, разбирая скриншоты, словил.

  5. #5
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    надо играть честно, и я не нарушаю,т.к. и так все легко, а если еще нарушать то вообще ерунда получится!халява сЭр! а что,тут кто то признается что ли? я что то не понимаю?! вот придет Вася Пупкин и скажет-" да, нарушил правила! и пиналити не считал! и мне пофигу, я просто играю!" да?)))))
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  6. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Кстати, у Апокалипсиса есть пенальти. И оно начисляется, насколько мне помнится, на все, что только возможно

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Old_Nik, да? А что там за пинальти? О_о
    Zhenkabeljaev, не нужно так утрировать. О халяве и речь не шла.

  8. #8
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Лучиэнь
    Old_Nik, да? А что там за пинальти? О_о
    Обычные пенальти, штрафные очки за нарушение правил.

  9. #9
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Правила стараюсь соблюдать. Ведь на это я и купилась, решив создать династию)
    Единственное, как и Лучиэнь
    , в упор не вижу фразу "Использовать пользовательские объекты, только если они по всем характеристикам идентичны официальным. Соблюдала это правило, когда семья была не богатой, и пара сотен играла большую роль. Как только наличка перевалила за сотню - покупаю что хочу) Уже не столь принципиальна тысяча-другая денег. А визуальное удовлетворение от игры для меня важно
    Предметов, изменяющих игровые свойства у меня отродясь не было. Только два патча - для беременных и против спама в Хобби.

  10. #10
    Фанат Симс
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    233
    Спасибо
    я - 121; мне - 18
    Иногда нарушаю. Просто не всегда помню чего нельзя делать, потом конечно ставлю пенальти, только что-то память лучше не становится . В простые Династии не играла ни разу, только в Апокалипсис.

  11. #11
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я не нарушаю правил, для чего вообще тогда начинать? Тем более, что люблю трудности в игре. Но нарушения, естественно бывают, из за моего раздолбайства или из-за невозможности что-то сделать (про апокалипсис). Тогда легко пишу себе пенальти, и даже легко отказываюсь от ограничений. Правда жалко становится при этом потерянного ограничения. Вот сейчас сто раз перечитываю постоянно свои ограничения, что бы не забыть чего) Из патчей стоит только патч, который отменяет кручение вокруг своей оси при переодевании... Никак не могу справится с вылетами из игры, видеокарта почему то не справляется, сын никак не выберет время мне ее почистить. Поэтому приходится отключать кое-то... отказалась например от шейдеров, постоянно перетрясаю папку скачки, я жадная, чем больше вставляю в игру, тем быстрее перегревается видеокарта, уже жалею что максис онли не взяла. Еще стоит патч контроля над симами, но я им в династии не пользуюсь, даже если просто посмотреть характеристики или торн офы. Не вытаскиваю, потому что с другими домами его иногда пользую.

  12. #12
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я правила не нарушаю - я их меняю...


    Играю в апокалипсис, начала недавно. На днях я тут проголосовала за пункт 3, но сейчас взяла свои слова обратно и проголосовала за пункт 4. "Наш крокодил, как хотим, так и меряем."

    И вот почему. Ознакомившись с правилами поближе, я решила, что они недоработаны и некоторые из них ухудшают геймплей по причине нарушения баланса игры. С моей точки зрения, это следующие правила:

    1. Без Медицины нельзя покупать даже самые дешевые ванны и душевые кабины. Моей симке пришлось по несколько часов подряд стоять над раковиной и действовать по алгоритму - 5 раз мыть руки, затем чистить раковину, и всё по-новой, ещё чинить её, когда она ломается, и так почти всё свободное время. И это симка когда еще одна и ей делать больше нечего. С уровнем техники техники 10 она почему-то чинит эту раковину по полчаса, плюясь и матерясь. А если симка грязная, то её ничего делать не заставишь, потому что она всё время возмущается, что немытая. Это, по-вашему, геймплей?

    2. Кулинария. Я согласна на одно блюдо в день с учётом питания петов, но почему нельзя ставить еду в холодильник? Где я возьму столько места, чтобы складировать тухлую еду, которая к тому же становится рассадником тараканов? Получается, что без чит-кода для увеличения числа этажей её даже и положить некуда, чтобы она под ногами не мешалась. Ведь даже в диком средневековье существовали погреба и ледники, а здесь, в условиях вечной зимы, еду наверняка есть где поставить на холод. Глупое правило.

    3. Разрешение звонить по вторникам только в течение полусуток, неважно, утром или вечером. Поскольку симы могут работать как утром, так и вечером, получается, что они находятся не в равных условиях в зависимости от времени работы. Логичнее было бы разрешить звонки в течение всего вторника - всё равно ведь целый день названивать не будешь.

    4. Запрет хождения подросткам в школу. Нет альтернативных средств, которые помогут держать подростка в нормальном настроении.

    Я считаю, что в апокалипсисе достаточно других усложняющих жизнь правил, которые делают геймплей трудным и интересным. А эти... с моей точки зрения, они глупы, бессмысленны и ничем не оправданы.

    Поэтому я скачала правила себе на комп, сделала в них эти 4 корректировки и теперь следую своей редакции правил. Ничего другого я сознательно нарушать не собираюсь и за другие вынужденные нарушения буду ставить себе пенальти.


    Понятно, что из-за того, что правила у меня нестандартные, я теперь не буду выкладывать династию здесь на форуме, хотя и собиралась прежде. Но я оказалась перед выбором - либо бросить играть, потому что так было неприкольно, либо поменять их. Бросать апокалипсис мне стало жалко, потому что в целом задумка хорошая, поэтому я решила устранить перегибы и играть дальше в своё удовольствие.

    Поэтому эти 4 правила у меня теперь звучат так:

    1. При не снятой медицине можно покупать только раковины для мытья и самый дешевый душ или ванну, 1 штуку на дом.

    2. Можно убирать недоеденную еду в холодильник.

    3. Звонить по телефону изначально можно в течение всего вторника.

    4. Подростки могут обучаться в школе. (Впрочем, до подростков я еще не доиграла, возможно, это правило покажется мне приемлемым и я его верну. Просто такая уж я противница темноты и мракобесия. ).


    Я понимаю, что кому-то может быть приятно всё время играть грязными и полумёртвыми от болезней симами. Но, имхо, такое удовольствие для отдельных экстремалов, а я, например, просто не могу себя заставить так мучить своих симов, когда я вижу их добрые мордашки, надеющиеся на счастливую жизнь. Но сама идея снимать ограничения через освоение династией профессий кажется мне чрезвычайно интересной, поэтому я не бросила челлендж, а изменила в нём те правила, которые показались мне абсурдными. Ведь я же ни перед кем не собираюсь отчитываться, пока прохожу его по своим правилам, так почему бы и нет?

    Никаких патчей и измененных предметов у меня нет. Всё, кроме скинов и внешнего вида предметов, у меня "Максис онли".

    PS: Есть у меня еще идея - чтобы каждый сумасшедший ученый в семье снимал ограничение на один бонусный объект. Но это уже не критичное изменение, а "кладётся по вкусу"...

  13. #13
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    я нарушаю, но не специально . уже полетели 2-3 ограничения потому что я забыла прокачать интересы. пара хаков стоит, хотя только 1 важный: против заправления кроватей. но самую офигенно страшную ошибку я сделала, когда только установила фритайм: поставила всем второе стремление по своему усмотрению, не кидая кубик. И заметила это, только когда уже выключила компьютер после игры . кошмар, теперь не знаю, стоит ли вообще начинать выкладывать тут свою историю с таким ляпами.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Нарушаю правила, но честно-честно.
    Приехал садовник-гад, нес листья-мусор и вдруг бросил и ушел. Мусор оказался неподъемный - симы ругаются и фукают, а поднять не могут :О Пришлось кучу moveobjects удалять.
    Компьютер бывает глюкает, ведь еще скиншоты надо делать. Порой игру невозможно ни продолжить ни сохранить.
    Пользуюсь хаком для перевода денег, чтобы студенты универа могли получить материальную помощь от родителей.

  15. #15
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    С этими глюками замучалась уже нарушать.
    То инсименатором пропавшую могилку восстанавливаю, то по 100 раз перезагружаюсь при глюках, пробуя разные способы лечения. Устала уже.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •