Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила?

Голосовавшие
85. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, никогда.

    17 20.00%
  • Иногда случается - тогда пинальти. //а у Апокалипсиса есть пинальти? Оо//

    26 30.59%
  • Да, бывает, но просто стараюсь дальше играть правильнее.

    29 34.12%
  • Правила - это всего лишь общая идея, которую каждый может интерпретировать для себя иначе.

    13 15.29%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Нарушаете ли вы правила?

  1. #16
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Киска
    так в том весь прикол апокалипсиса и есть, чтобы жить им было плохо. И чтобы подростки от безделья маялись и бунтовали, а грязные дети не хотели делать уроки и находились под угрозой приюта, и тараканы от тухляка ползали, и полдня отмываться, и выкраивать время, чтобы полдня попользоваться телефоном.
    И какая разница, дешевый душ или дорогой, один их или два, если он есть и все будут без особых проблем чистыми?
    Впрочем, каждый волен как усложнять себе игру, так и упрощать.

  2. #17
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Цитата Сообщение от Lidara
    Киска
    так в том весь прикол апокалипсиса и есть, чтобы жить им было плохо.
    Очень верное замечание. Я в самом первом своем апокалипсисе тоже (как Киска) вносила изменения в правилах (и тоже по поводу еды и душа, ага)). Но быстро поняла, что так играть мне не интересно, и забросила эту семью еще при жизни первого поколения. Потом была еще одна попытка апокалипсиса, там я одну мелочь сознательно нарушила, причем половина ограничений уже снято было... Зря я это сделала, меня совесть замучила и играть дальше я не смогла. Зато следующих апокалиптиков я уж помучила так помучила. Ни одного нарушения официальных правил не припомню. Единственно, своё правило нарушила - хотела студентов домой возвращать через 5 игровых дней-лет - не получилось из-за грандиозного пожара, увы.

  3. #18
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Lidara

    так в том весь прикол апокалипсиса и есть, чтобы жить им было плохо.
    Да, я уже начала это понимать. Моим симам слишком быстро стало хорошо, и мне с ними стало скучно. Нет удовлетворения от преодоления трудностей.

    Я уже созрела до желания всё-таки сыграть апокалипсис в точности по стандартным правилам. Ко всему надо привыкнуть - чего вы хотите сразу, если у меня сим (муж основательницы, этот шикарный мистер Биг) впервые за всё время моей игры в симов состарился(!!!), когда я играла в этот апокалиписис.... Никогда я не давала им не только умирать, но даже стареть.

  4. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Киска, разве разрешено правилами выходить замуж за мистера Бина?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #20
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Akulina, это уже проваленная игра. Я собираюсь начать новую строго по правилам.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Я стараюсь не нарушать... Но у меня в династии в пятом поколении был таакой ужос!
    Наследница от четвертого горит. Дома только мразматик... пятое исче не родилось (симка беременная) и пришлось мне нащелкать на старикашку штоб династия продолжалась )) ПРОСТИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЮ. НЕ ЛАЖУ Я С ДВУРУЧОЙ КЛАВИАТУРОЙ....

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Киска, разве разрешено правилами выходить замуж за мистера Бина?
    Ответ. Если играешь в Апокалипсис то надо бы снять ограничение Шоубиза а так только -1

  7. #22
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Признаюсь честно - читерша... Точнее, была таковой до династий. В первую династию (Ромеро, нигде не выкладывалась) нарушала сперва зверски (тем более что выкладывать ее никуда не собиралась). Могла и maxmotives читнуть без зазрения совести... Потом поняла, что так скучно играть... Когда первая династия окончательно и бесповоротно загнулась из-за разных багов, слабой оперативки и ошибок из-за массовости всяких неподобающих приличной династии действий, призадумалась. Да и скучно уже в первом поколении играть стало - все потребности на максимуме, никто ничего не хочет, стремиться не к чему. Решила ту династию бросить, начать новую, а чтобы не читерить я стала играть с включенным CursorXP, чтобы даже соблазна такого не было - читернуть. Так и играла поколения два Доллов, до первого глюка. Сейчас иногда код разработчика включаю, но исключительно для исправления глюков - резетнуть глюкнувший почтовый ящик или удалить заглючившего сима, к примеру. Да и надобности читерить нет - разработчики в игре столько вполне легальных возможностей оставили, что даже удивительно, что прежде ими не пользовалась. Та же кукла Вуду с острова Твикки или же львиные зевы (стоят по всему симскому дому кроме комнаты для младенцев, потому как малышню надо учить на горшок ходить) ^_^. Хотя по первому времени только CursorXP и спас от неминуемого нарушения главного правила династий.
    Если же просто про нарушения правил... Чаще всего возникает соблазн перекинуть кубик, особенно если сим - наследник и ему выпадает неприятное мне стремление. Сдерживаюсь всегда. Потому что иначе неинтересно. Да и вообще стараюсь правила не нарушать, хотя люблю искать хитрости, дабы как-нибудь особо сложные ограничения сделать попроще - например, вывезти будущего вундеркинда на дачу или же собрать 30 друзей с помощью куклы Вуду. Или использовать заклинание "время-стопус", чтобы уложиться во время, отпущенное симу-старичку и закончить собирать всевозможные хобби. Или попрятать все могилки в карман робота. Но в династии, конечно же, играть проще, тут нет таких строгих правил, как в Апокалипсисе .

  8. #23
    Постоялец Аватар для Immortality
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 15; мне - 22
    CursorXP - программа смены курсора в виндос хп. Где её скачать? На просторах инета - гугл рулит.

    А у меня какое-то дурацкое нарушение правил. Ограничение моей династии максис онли. Но оно как бы не максис онли полностью выполняется. Не могу я только с максисовскими прическами играть, это надо по-настоящему приколоться к этой идее, чтобы превратить свою игру в дефолтовую от разработчиков ) И еще я как-то раз захотела поставить окна не от разработчиков. Прямо целенаправленно нарушить. Просто ну никак по дизайну большинство окон от максис мне на тот момент не нравились. Потом я вдруг захотела крышу пониже сделать - так, для красоты. На тот момент еще не вышли аппартаменты и я ввела код. Еще мы как-то жили бедно и основатель не успел купить компьютер, чтобы выполнить ограничение сторителлер. В общем вот и все, что я успела нарушить.
    Элорита айяйяй! я на самом деле не понимаю зачем пользоваться всеми этими "глупыми" кодами, типа повысить счетчик стремления, повысить потребности, повысить успеваемость. Я понимаю кого-нить кикнуть чтоб мухи съели или moveobjects, но остальное это как-то слишком упрощает жизнь. Там и так все достаточно примитивно после рождения 4-го поколения.

  9. #24
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Immortality Посмотреть сообщение
    А у меня какое-то дурацкое нарушение правил. Ограничение моей династии максис онли. Но оно как бы не максис онли полностью выполняется. Не могу я только с максисовскими прическами играть, это надо по-настоящему приколоться к этой идее, чтобы превратить свою игру в дефолтовую от разработчиков ) И еще я как-то раз захотела поставить окна не от разработчиков. Прямо целенаправленно нарушить. Просто ну никак по дизайну большинство окон от максис мне на тот момент не нравились. Потом я вдруг захотела крышу пониже сделать - так, для красоты. На тот момент еще не вышли аппартаменты и я ввела код.
    Не знаю, какой максис онли у тебя подразумевался, но на нашем форуме При ограничении “Maxis only” можно пользоваться: скачанными обоями, полами, грунтами, прическами, скинтонами, одеждой, аксессуарами и всеми видами мейк-апа. Так что по нашему ограничению нельзя только окна.
    А строительные коды же в любой династии разрешены.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Immortality, я теперь тоже не понимаю . Симы, как оказались, живучие создания и приспосабливаются ко всему... До династий (а еще точнее - до Доллов) зеленый ромбик над головой сима казался катастрофой. А уж красный или желтый - вообще настоящим кошмаром. Если какая-то потребность падала чуть ниже половины, сразу автоматически набирался код для повышения. Еще до династий абсолютно не умела симов заставить подружиться или влюбиться без кода - сначала сима кодом переселяла, а потом кодом же поднимала отношения и женила. Сейчас-то понимаю, что неинтересно и многого не замечала из-за такой игры . А у Ромеро, когда у Кайла впервые стремление до зелени упало, уже на автомате чит набрала, и только когда все поднялось, поняла, что нарушила правила . Впрочем, это оказалось не так страшно, Ромеро я забросила на втором поколении, именно потому что скучно и глючно играть в читерскую династию . 4 поколения у моих симов до Доллов вообще не было. Никогда XD. Самое большее - второе, в Лоранвью.
    Я понимаю кого-нить кикнуть чтоб мухи съели или moveobjects, но остальное это как-то слишком упрощает жизнь.
    moveobjects = телепортация магическая и ниндзевская %). Хотя до Доллов пользовалась частенько. А вешать объекты с кодом не люблю - лот тормозит, появляются неубираемые стенки и прочие "радости" х_Х.
    Мухам интереснее сима скормить честным способом. Потому что это как кубик - повезет или нет, и иногда сим этот может успеть помереть со старости в заставленной грязной посудой, тухлой едой и немытыми унитазами комнате . Это почти то же самое, что заставлять сима любоваться небом, ожидая спутника, а может и с меньшим шансом %). Чит-код тут, как оказалось, все сильно упрощает и лишает такие развлечения всякого азарта.
    Не могу я только с максисовскими прическами играть, это надо по-настоящему приколоться к этой идее, чтобы превратить свою игру в дефолтовую от разработчиков )
    А я привыкла уже. Квартирные прически не так плохи, как кажутся, да и остальные тоже . Из скачек у меня только одна нормально ставшая прическа, а остальные или становятся криво, или игру тормозят х_Х.

  11. #26
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Стараюсь не нарушать.Иногда всё же нарушаю...Стараюсь исправиться.

  12. #27
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Да... Это проблема: нарушать или не нарушать. Раньше никогда в челленджи не играла, а теперь вот очень захотелось, и этот вопрос встал во весь рост Главное, что мешает честной игре: я не могу их убивать. Совсем. И не буду. Поэтому никаких коллекций смертей. И с психушкой могут возникнуть трудности, а я именно в нее хочу поиграть. Ну, а остальное лучше, конечно, не нарушать, а то неинтересно

  13. #28
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Никогда не нарушаю. Если нарушила - признаюсь сразу же. Иначе зачем тогда правила?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •