Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Ревность - глупость?

  1. #61
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от АртёмкА
    а можно на русском ?
    перевожу:
    ревность - высшая ступень недоверия к человеку, которого ревнуешь. Например, если ты любимого человека ревнуешь, значит, ты не доверяешь ему.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #62
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Хм-хм... Я таки встряну в темку, ок?

    1. Лекарства от ревности не существует, ибо это проблема личностная, психологического характера. Я уже где-то на форуме говорила, что ревность - это проявление эгоизма и собственничества. Причем довольно агрессивное в хроническом случае. Я не заню действенных лекарств или приемов от этого... Кроме "средневекового парового катка побольше" (С) Г. Каттнер "Механическое эго"

    2. АртёмкА, мне искренне жаль тебя, но судя по твоим репликам, мудрость "сила есть - ума не надо" - про тебя. Ещё больше жаль твою девушку, которой я бы порекомендовала уйти от греха подальше. Потому как дело может дойти до уголовно наказуемой ситуации, а именно - определенной ст. 11 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", причем квалифицируемой ст 11, ч 2, п. а. (от трех до 10 лет лишения свободы) либо даже до ч. 4 той же статьи (от 5 до 15 лет). Конечно, это самый тяжелый варинант, но и в легком оно уголовно наказуемо - например по ст. 115 - 118, в зависимости от тяжести содеянного и квалификации действий судом. Не знаю, нужно ли оно тебе, а девушке уж наверняка такое не улыбается.
    Собственно, я просто несколько конкретезировала слова Тротила:
    Цитата Сообщение от Trotil
    Если у тебя нет тормозов, других факторов, кроме неконтролируемых эмоций нет, подумай - а норма ли это для человека?

    Я бы посоветовал твоей девушке держаться от тебя подальше. А то ты "случайно" бед натворишь, потому что "тебе показалось".
    3. Вообще при появлении ситуации, характеризуемой термином "ревность" лично я бы посоветовала сесть и хорошенько проанализировать причины её возникновения. Кроме как при помощи разума ситуация не разрешается.

    4. Если человек откровенно и жестко ревнует - я усомнюсь в его любви (см. 1). Потому что это - особый род ненависти, ИМХО. Любовь - это свобода, и если любимый тобой человек охладел к тебе - отпусти, и не мучай ни его, ни себя.

    5. в принципе в нормальных отношениях есть место только для игры в ревность - как показатель внимания к партнеру, любимому человеку. Ревность всерьёз - тревожный звонок.

    Вот так как-то...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #63
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Ревность - это не глупость, это кризис доверия и проявление чувства собственности. И первое и второе отравляет отношения.

  5. #64
    Постоялец Аватар для Roxie
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    Согласна с Consuela. Ревность - это недоверие, в первую очередь, а уж потом чувство собственничества. А любовь и недоверие - вещи несовместимые...

  6. #65
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Ревнуют неуверенные в себе люди, котоорые боятся потерять свою вторую половинку, либо люди, которые судят по себе, т.е. гуляют на право налево, и ждут того же от своей половинки, оттуда и ревность
    moscow never sleeps

  7. #66
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    Ревнуют неуверенные в себе люди, котоорые боятся потерять свою вторую половинку, либо люди, которые судят по себе, т.е. гуляют на право налево, и ждут того же от своей половинки, оттуда и ревность
    А вот я не соглашусь
    Я девять с лишним лет доверяла одному-единственному человеку, пока не узнала что четыре года назад он мне изменил один-единственный раз, теперь я не могу доверять, ну слишком сильно задели моё доверие Причем доверять не только ему, но и всем остальным....
    Вообще ревность очень сложное чувство, я тоже раньше думала что зачем ревновать, когда доверять гораздо спокойнее чтоли. И я скажу со своей позиции, не доверяют именно те люди, которые однажды узнали что такое неверность, именно из-за этого и просыпаеться ревность

  8. #67
    Группа удаления Аватар для K0rv1n's_girl
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    222
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ревность опасное чувство, которое может разрушить отношения! мне например очень повезло в этом плане. мой мч не ревнует меня, я могу ходить гулять и с друзьями-парнями. он говорит, что знает, что я люблю его и не стану изменять и что он мне доверяет! и я точно знаю, что это не пойфигизм, а доверие
    увидимся в Аду, неудачники!


    все дураки.

  9. #68
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ревность бывает не только к любовнику (любовнице), будь он в прошлом, настоящем, или фантазиях ревнующих. Ревнуют к детям от предыдущего брака (а то и к своим собственным), к его/её родителям, к работе, друзьям, рыбалке и т.п. Словом, ревность - это чувство обделённости вниманием, это ощущение "меня обокрали!"
    А ты, АртёмкА, беспокоишься только о сохранности тела своей подружки? Или тебя напрягает, что ей с кем-то общаться интереснее, чем с тобой?
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  10. #69
    Ogannes
    Гость
    Цитата Сообщение от потягушеньки Посмотреть сообщение
    приветик!никто случайно не знает как бороться с ревностью? главное то, что эта ревность совершенно беспочвенна и я устраиваю сцены как-будто для того, чтобы на меня обратили внимание...я понимаю в душе, что это очень глупо, а недавно узнала, что ревность-это вобще грех, и теперь мне как-то совершенно не по себе... кто-нибудь знает как приготовить лекарство от ревности? буду очень рада получить ответ
    Ликвидация ревности полностью невозможна, т.к. все люди по себе собственники, можно уменьшить степень влияния ревности-самоутверждение!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •