Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Выборы Президента США

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Идея Выборы Президента США

    Вот хотелось бы знать кто по вашему будет кандидатом от двух партий, кто вообще будет президентов, за кого бы вы голосовали, если следите за событиями, как вам выборная система США вцелом, в общем все мысли по этому поводу

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    По мне так что mrs Клинтон, что mr Обама - это очень хорошо для америки.
    Я им завидую. Они реально выбирают между двумя хорошими. А не как мы - наименьшее зло...

    Хотя всему миру было бы лучше, если бы презиком стал МакКейн. Он бы доломал Америку.
    А Клинтон или Обама ее починят. Спецы, имхо

  3. #3
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Я за Обаму. Мне кажется, что он больше в политике смыслит.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну я лично голосовала бы за Обаму, а вот Клинтоншу непереношу надух... сумасшедшая бабенка, надо было сказать, что как только станет президентом сразу выведет войска из Ирака..интересно кто ж ей даст такое сделать....пупулизмом она страдает нехилым

    а Маккейн вообще странный тип, мнит себя консерватором а говорит вообще другое, многие склонны к тому, что говорит он одно, а вот делать убдет совсем дургое и потом ему лет много....Рейгану тоже прадв абыло много...но не все ж такие умные как ..он...не люблю МакКейна

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    МакКейн, ИМХО, - чистейший Урфин Джюс. Главное довести дуболомов до Изумрудного города, а дальше как пойдёт. Ему-то 70 уже - скоро к матушке Земле пора, так что этот будет, коль уж станет президентом(свят-свят), отжигать по полной. Он уже РФ войну объявил. И Израилю грозился, а Иран вообще считает мировым злом. Так что нас ждут весёлые урановые погремушки, если эта черепаха тротилла доберется до Овального кабинета.
    Клинтон, ИМХО, популистка - у неё не хватит власти и духу сделать всё, что обещает. Войска, может, и выведет, но только из-за того, что обещала. Ей это всё, как арабская грамота - она больше по социалке.
    Обама - это что-то. Вся более-менее творческая, можно сказать, интеллигенция, за него, ибо вещает черножопый() правильные вещи и давит в правильные места. ИМХО, слишком слаб, чтобы воплотить свои грандиозные планы, однако активный и пробивной, что поможет ему совсем не подмяться под истеблишмент, как подмялся Кустообразный.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Так или иначе, но в настоящее время многие американские политики пытаются заработать себе очки потенциальных избирателей, активно используя антироссийскую риторику. Грозят ужесточить, пересмотреть, исключить… Так что будущее российско-американских отношений выглядит довольно сложным. России скорее всего нужно быть готовой к новому давлению и, мягко говоря, недружественным акциям со стороны Вашингтона. (c)
    Читать дальше...
    Кандидат в президенты США известный сенатор-республиканец Джон Маккейн объявил России войну. Пока только на бумаге. В интервью газете Boston Herald вашингтонский «ястреб» выступил с беспрецедентно резкими нападками, местами переходящими в примитивную брань, в адрес России и ее президента.

    «Я давно бы уже дал гораздо более жесткий ответ господину Путину, - заявил Маккейн. - И серьезно рассмотрел бы вопрос о том, чтобы заявить о необходимости для «Большой восьмерки» больше не приглашать Путина на их следующую встречу». Досталось от сенатора и американскому президенту. Маккейн назвал его политику в отношении России «мягкотелой». Программные заявления сенатор богато перемежал откровениями в духе экстрасенсов, телепатов и людей, страдающих галлюцинациями. Так, вспомнив известное заявление Джорджа Буша о том, что тот, заглянув в глаза своему российскому коллеге, убедился, что может ему доверять, Маккейн сделал сенсационное признание. Оказывается, сенатору тоже посчастливилось заглянуть в глаза Путину. Но увидел он там совсем другое – то, что ошеломило и ужаснуло беднягу Джона.

    «Я смотрел в его глаза и видел три буквы: «к», «г» и «б», - поведал Маккейн. О том, каким образом он умудрился увидеть три буквы в двух глазах, зоркий сенатор умолчал.

    Чуть позже, на сей раз в интервью американскому журналу Weekly Standard, Джон Маккейн излил свое негодование по поводу того факта, что журнал Time на днях объявил Путина Человеком года. «Путин создал для нас много трудностей, - сетовал Маккейн. - Они (русские) пытаются вновь утвердить Российскую империю, и для нас они будут постоянным раздражителем». В то же время, по словам Маккейна, «у них (русских) нет населения и всего того, что обеспечило бы ту военную мощь, которая у них когда-то была, даже при наличии нефтедолларов».

    Здесь сенатор, похоже, запутался в собственных словах, мыслях и видениях. Если у русских нет мощи, то чего же так разоряться по их поводу? Хотя трудно требовать последовательности и элементарной логики от человека, имеющего репутацию завзятого русофоба. Ведь Маккейн открытым текстом предлагает вернуться к политике «сдерживания», которую проводил Запад в отношении СССР в годы холодной войны. Хотя сегодняшняя политика Вашингтона уже мало чем от этого отличается. Хотя пока еще отличается.

    Озлобленную реакцию американского истеблишмента по отношению к России отчасти можно объяснить осознанием Вашингтоном того факта, что наша страна уже никогда не будет сателлитом США. В Вашингтоне поняли, что в Москве теперь едва ли придут к власти прозападные силы, на что вплоть до последних выборов довольно активно рассчитывали американский Госдеп и прочие силы на Западе. Крах западничества в России и отказ Москвы «встраиваться» в новый американский миропорядок и вызывает сильное раздражение у американского истеблишмента, которое и выражается в резких заявлениях вроде тех, что делает сенатор Маккейн.

    (c)

  8. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    интеллигенция просто не может быть за Обаму - он афро и этим все сказанно, в Америке всегда президентами были люди из родов первых 7 семей, то есть из тех кто первыми прибыли в Америку, никто и никогда по идее! не даст быть президентом человеку без положении и определенного статуса, по крайней мере так было раньше

    Forever Free
    могу сказать что в Америке в предвыборной компаниии столько популизма что караул просто..как оно будет иначе время покажет...но кричат все много, но при этом все знают что мало что имениться, Ирак останется Ираком, а Россия Россией, Америка это не та страна которая быстро изменит свои привычки, да будут изменения конечно но не такие как все кандидаты кричат

  9. #8
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    никто и никогда по идее! не даст быть президентом человеку без положении и определенного статуса, по крайней мере так было раньше
    Да уж - настоящая демократия

  10. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Cathy
    никто и никогда по идее! не даст быть президентом человеку без положении и определенного статуса, по крайней мере так было раньше
    Cathy, а как же демократия, свобода, равенство в правах черных и белых ?

  11. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    да настоящая, это ж народ выбирает себе таким образом, если выбирают - значит так хотят
    Forever Free
    еще раз говорю - большинство так выбирает, Америка консервативна плохо/хорошо это не знаю, но это так

  12. #11
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    От демократов скорее выйдет Клинтон, хотя с нунешней американской политкорректность загадывать не стоит. Победит безусловно Джон Маккейн
    Крепкого Орешка давно не смотрели!?
    Серьезно, как для нас не прискорбно, победит Джон. Победы Джордика лишний раз показывают, кого выбирает Америка.
    Слабость в безоружности.

  13. #12
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Cathy
    Америка в плену предубеждений и лжи. Недавно читал про законодательную инициативу разрешить рабство в каком-то южном штате.
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Крепкого Орешка давно не смотрели!?
    Там МакКлейн

  14. #13
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    это в каком это? я только знаю что в одном штате рабствово законо мотменили только в 2004 году

  15. #14
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Cathy
    Всмысле, что группа законодателей в штате, по-моему даже Техас, выступила с такой инициативой. Их, естественно, тут же заткнули, но факт остался. А старые законы выискивать - это в США горазды.

  16. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    ну мало ли кому что заблагорасудится)) большинство то все равно не допустит

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •