Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Вставать в очередь к своим знакомым – это нормально?

  1. #16
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если не можешь изменить ситуция, измени отношение к ней

    лично я ничего не имею против подобных ситуаций. если увижу знакомого - подойду, даже ни сколько с намерением избежать простаивания в очереди, сколько ради общения. сама раздражаться и скандалить не буду, если кто-то присоединиться к своему знакомому впереди меня. все это мелочи жизни. они стоит того, чтобы мы тратили на них свои нервы
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    --------------------------------------------------------------------------------

    Бывают ситуации, вы приходите куда-то, а там очередь. И в этой очереди стоит ваш знакомый. Он зовет вас к себе. Вы встанете к нему?
    Другая ситуация. Вы торопитесь, а очередь еле двигается. И вот, когда осталось чуть-чуть к впередистоящим людям подходят знакомые. Как вы будете реагировать?
    Никогда не встаю. Тоже могу попросить занять на меня очередь и обязательно предупредить, что я подойду. Могу подойти пообщаться, предупредив очередь, что я стою дальше и не претендую на места близстоящих. Могу на кого-то занять очередь, предупредив народ, что еще подойдет конкретно столько-то людей. Становится очень неприятно, когда кто-нибудь ушлый пытается ко мне примазаться. Молчу, конечно, но считаю, что такой человек не уважает время других людей, а ценит только свое. Сейчас мне очень неудобно, что "Северсталь" идет к врачам вне очереди. Стараюсь ничего не говорить, молча стоять в стороне, дожидаясь пока меня врач вызовет в кабинет, их заранее предупеждают о времени нашего прихода. Когда зовут, прошмыгиваю, стараясь сделаться поменьше и понезаметнее, очень напрягает выход из кабинета. Как сквозь строй идешь, чего только в свой адрес не услышишь. А объяснять всем, что у нас дорогой полис и лечение организация оплачивает - язык опухнет, да и народ еще больше беситься начинает. Бабулькам-то невдомек, что у нас просто времени по очередям высиживать нет и в основном живем мы на работе. Да я их и понимаю прекрасно. С одной стороны удобно, а с другой как-то неприятно, эмоций отрицательных масса.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  3. #18
    Группа удаления Аватар для LiLaNa
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если я попадаю в очередь, то мне, признаться, безразлично, кто к кому присоединяется. Время все равно потеряно. То есть я с этим уже смирилась - и пусть встают еще хоть двести человек.
    Сама никогда ни к кому не подхожу. Неловко.
    Недавно мамочка рассказала, как в сберкассе (Сбербанке!) к ней подошел сосед и сообщил, что хочет присоединиться к ней в очереди за пенсией. "Ну, а ты?", - "Ну, а я сказала, что в очереди за пенсией стоят все, независимо от соседства или родства." - то бишь она его отправила в конец очереди. Я просто позавидовала. Я бы не смогла. Хотя, в силу своей стервозности, как раз должна была бы поступать именно так...
    Сама по себе

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •