Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Вставать в очередь к своим знакомым – это нормально?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Вставать в очередь к своим знакомым – это нормально?

    Бывают ситуации, вы приходите куда-то, а там очередь. И в этой очереди стоит ваш знакомый. Он зовет вас к себе. Вы встанете к нему?
    Другая ситуация. Вы торопитесь, а очередь еле двигается. И вот, когда осталось чуть-чуть к впередистоящим людям подходят знакомые. Как вы будете реагировать?

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Нет, никогда не встаю.

    Очень редко передаю деньги на мелочь какую-нибудь (1-3 товара), но сам при этом в очередь не встаю.

    Цитата Сообщение от jokus
    Как вы будете реагировать?
    Подумаю о них всякими нехорошими словами )))
    Но так как де-вакто это общепринято, я промолчу.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я иногда так делаю,когда тороплюсь, и не вижу ничего страшного, если так поступит кто-то другой.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я поступаю и так и так, сама бываю грешна, влезаю, хотя сейчас реже. Бывает передо мной влезают - иногда молчу, иногда не молчу, когда хочется поспорить, бывает такое настроение Хотя знаю, что надо относиться и делать так, как хочешь чтобы относились и делали к/с тебе/тобой, но у меня не всегда получается.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #5
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если меня позовут, то всегда присоединюсь. =) Иногда и сама подхожу к знакомым, первой увидев их в очереди. В общем-то спокойно реагирую, когда передо мной кто-то точно также встаёт с друзьями, для меня это досадная мелочь, которая через 2 минуты забудется. Но это только в случаях, когда очередь движется быстро. К врачу, например, я так никогда не встану.
    Совсем другой случай - человек лезет вперёд всей очереди, мотивируя тем, что он опаздывает. (В кассах автовокзала в периоды большого наплыва народа такая ситуация наблюдается с интервалом в 1 минуту). Вот на таких товарищей огрызаюсь, стараюсь отшить, если лезут в окошко прямо передо мной.

  6. #6
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Согласна во всём с предыдущим оратором.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Всегда присоединюсь или прошу купить мне то-то, даю денеяг и стою в сторонке. К чьим-то влезающим знакомым тоже спокойно отношусь.

  8. #8
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    когда опаздываю, а на маршрутку очередь, то это вызывает раздражение. Обычно сначала подумаю что-нибудь нехорошее, а потом приходит мысля "но если бы там стоял мой знакомый, я же подошла бы" и все нехорошие слова выветриваются, и далее этот факт мою голову не занимает. До следующего такого раза.
    А когда сама к кому-то так встаю, то испытываю небольшое чувство виноватости перед стоящими дальше в очереди, но это чувство совсем маленькое (к тому же все далее стоящие поступили бы также) и не мешает мне присоединится к знакомому в очереди.
    Но ко всем своим знакомым в очередь не встаю, только к тем, с кем на самом деле болтаем при встрече и т.д., ради того, чтобы быть поближе к началу не буду подходить к тому, с кем мы просто здороваемся.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  9. #9
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Не встаю, и денег не передаю, ибо самого раздражает страшно, когда врывается некто в очередь и на все "Вас тут не стояло" реагирует хорошо если отмазиванием. А то и хамит, гад такой в ответ. Не, ну если я попросил знакомого занять очередь для меня и он сразу сказал "со мной тут один, он счас подойдет" - тогда другое дело.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Единственные очереди, что я вижу, это в столовой. Меня совершенно не раздражает, если кто-то присоединяется к знакомым. Я тоже всегда так делаю. Мне это кажется абсолютно нормальным. Меня больше всего раздражает, когда люди из очереди меня абсолютно не замечают и проходят мимо, без каких-либо знакомых или ещё чего-нибудь. Просто проходят мимо, будто бы меня нет. Вот это меня действительно бесит.
    Правда я в очереди в основном стою по своему желанию. То есть моя еда продаётся без очереди (подходишь, выхватываешь бесплатный хлеб из-под носа, уходишь), и если я стою в очереди, то исключительно чтобы составить компанию моей подруге (десять минут одной сидеть неохота, то хоть поговорим).
    Поэтому очереди для меня источник не раздражения, а общения. Именно поэтому я спокойно и расслаблено пропускаю людей к знакомым. Если не спешишь, в очереди можно даже знакомиться с интересными людьми)))

  11. #11
    СеСтрА тАлАНта
    Гость
    нет, никогда не встану в очередь.Могу просто сказать соседу:я за вами и поговорить со знакомым, но лезть "поперед батькы" не буду ни за что...если кто так поступит...по настоению...могу и отпустить в адрес "шибко умного" товарища что-нить едкое...Эх...Змеюка я)))

  12. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от jokus
    Он зовет вас к себе. Вы встанете к нему?
    Если очередь не очень нервная, то да, а так - нервы дороже.
    Цитата Сообщение от jokus
    И вот, когда осталось чуть-чуть к впередистоящим людям подходят знакомые. Как вы будете реагировать?
    Чуток позавидую - мне б так знакомый подвернулся удачно! А так - пофиг, я не заостряю внимания на таких мелочах.

  13. #13
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    В принципе нормально, если очередь маленькая - стою, как все, если большая и знакомые - достаточно хорошие и зовут - встаю к ним. Чего время терять ???

  14. #14
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Стараюсь замаскироваться как-нибудь, если подходя к кассе вижу в очереди знакомого человека. Меня напрягает ситуация, когда меня приглашают встать в очередь к знакомому. А сама могу пригласить.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #15
    maikl1292
    Гость
    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    Бывают ситуации, вы приходите куда-то, а там очередь. И в этой очереди стоит ваш знакомый. Он зовет вас к себе. Вы встанете к нему?
    Другая ситуация. Вы торопитесь, а очередь еле двигается. И вот, когда осталось чуть-чуть к впередистоящим людям подходят знакомые. Как вы будете реагировать?
    Разумеется, - отрицательно.
    Кстати говоря, у меня было много таких ситуаций и я всегда становился в конец очереди. Встать к знакомым не стоя в очереди значило не уважать людей, отстоявших очередь. Это не в моём стиле. А вот, когда ко мне подходили- грешен, не мог сказать, чтобы, подходящий ко мне, стал в очередь. Духу не хватало. Каюсь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •