Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: "Мы из будущего"

  1. #16
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Тень
    Псевдопатриотическое гуано.
    Хотите посмотреть, действительно, сильный фильм - посмотрите "12" Михалкова
    Ну ты эта - сравни ещё Тарковского и Гайдая.
    "12" снят в своём жанре, "Мы из будущего" - в своём. Каждый фильм очень хорош в своём жанре.
    Насчёт псевдопатриотизма пояснить не желаешь? Вот "12" тоже многие окрестили "псевдопатриотическим гуаном". При этом ни хера никто не понимает, где "псевдо", а где "правильный". Главное - громко и гордо ляпнуть что-нибудь разоблачительное. Ну-ну...

    Gordo
    После нескольких рецензий и отзывов умных людей, знаю, что смотреть не стоит. Может, когда на ТВ выпустят, тогда посмотрю, а в кино...
    Осмелюсь рекомендовать всё же посмотреть. Фильм, если не заниматься модным нынче эстетством (от которого, как известно, недалеко до педерастии), вполне добротный.

    Вообще мне понравился отзыв небезызвестного Дмитрий Пучкова aka Goblin:
    Фильм – про детей и для детей. Про нынешних детей – из числа тех, кому в голову вместо мозга на****о. В фильме нет никакого патриотического пафоса, нет нравоучительных пояснений «Родину любить надо». Просто герои попадают в различные ситуации и встречаются с разными людьми, из чего сами герои (а вместе с ними и зрители) делают некие выводы о происходящем и собственных мыслях по данному поводу. Особенно хорошо это показано на примере скинхеда.

    Немножко досадно, что фильм – не дело рук молодых. С другой стороны – отрадно, что и среди ветеранов нашего кино не все – дешёвые гниды, за три копейки регулярно испражняющиеся на Родину и её героев. Ну и совсем поразительно – как это Швыдкой не доглядел и такое кино проскочило на экраны?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #17
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Вот статья "Скинхедов в штрафбаты" Со многим после просмотра фильма согласен

  4. #18
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Да, если убрать радикальные пассажи и выбрать то, что касается логики фильма, - статья правильная.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  5. #19
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Потому что сразу возникал вопрос: какая сволочь допустила уничтожение роты в двух шагах от главных сил российской армии в Чечне, и почему она до сих пор не наказана?



    Одна из причин, почему 86 псковских десантников получили Героя России.

    Ситуация - как с высадкой на атолл Тарава. Вместо чем разжаловать Трошева за служебное несоответствие и преступную халатность, обьявляем обстоятельства гибели солдат - подвигом, а Трошева - гением, обеспечившим подвиг псковских десантников.
    Как это все по-русски! А ведь парни, оставаясь живыми, могли бы уничтожить гораздо больше бойцов неприятеля, если б командование задумалось - а есть ли смысл выбрасывать тактический десант на перевал, уже занятый превосходящими силами противника.

    Формула генерала Апраксина в действии.

  6. #20
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Хм ... скачала, надыть посмотреть ... Идея вроде интересная.

  7. #21
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    ООО !!! Посмотрела кино, один из самых лучших фильмов, просмотренных мной за последний год. Очень понравилось, очень. Единственное что не понравилось, это то, что актер, играющий Филатова немножко переигрывал и говорил с тупым Харламовским акцентом, про исторические факты даже упоминать не хочу, ибо в фильме не это главное, в остальном - СУПЕР !!! Я до сих пор под впечатлением....

    Пацифисты всех стран - объединяйтесь ...

  8. #22
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Мне кино очень понравилось. Захватывает. Да и актеры на мой взгляд хорошо сыграли (особенно в сцене про наступление)
    А как скинхед наколку сдирал! Даже немного жалко его стало

  9. #23
    Фанат Симс Аватар для Мариан2
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Фильм - хороший. Не отличный, нет, но хороший. Признаюсь честно - первые минуты не впечатлили, думала, что будет очередное "новое русское" кино. Но муж удержал у экрана, и я ему благодарна за это, потому что фильм стоит того.
    Конечно, много ляпов и несуразиц. Конечно, все слишком приукрашено. Но фильм цепляет, и это главное. Спасибо за это авторам. Им это удалось...

  10. #24
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Фильм был снят с целью показать молодежи, что хорошо, что плохо.
    Весь сюжет закручен на морализаторстве. И они его отыгрывают по полной. Поэтому можно считать, что фильм удался - цель достигнута.
    Есть штампы, неувязки, но все равно неплохо.
    Мне понравился.

  11. #25
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Я не люблю фильмы о войне. Все они однотипны, на моя взгляд.

    Но этот фильм не мог мне не понравится.
    В этом фильме есть всё: и смысл, и юмор и драма...
    Хочется смеяться, хочется плакать.

    Идея понравилась, но по-моему что-то в таком роде уже было.
    Очень понравилась сама компания, персонажи интересные.. и их реакция, поведения на экстр. ситуации....

    Безумно жаль Нину... до конца надеялся, что выживет... но нет (((

    Думаю, такой фильм стоит показывать в школах....

    Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов.
    что-то я такого не помню.....

  12. #26
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от НиВа4е
    Все они однотипны, на моя взгляд.
    Попробуй посмотреть советские фильмы про войну. "Баллада о солдате", "Отец солдата", "Хроники пикирующего бомбардировщика", "Женя, Женечка, катюша", "А зори здесь тихие". Все фильмы о войне. Очень при этом разные. И, разнообразия для, посмотри американские фильмы 70-х. Тот же "Апокалипсис сегодня". Сравни с тем, что снимают сейчас и ты поймешь абсурдность своего утверждения.
    А в школах все же имеет смысл показывать те фильмы, о которых я упомянул в начале поста.
    Взять для примера "Отец солдата". Это фильм показывающий, что и на войне можно остаться человеком. Там, кстати, великолепно показана идея единения народов Советского союза, в отличие от "Мы из будущего", где русский парень грызется с хачем за право пожировать на костях предков. Охренеть высокоморально.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #27
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    вчера посмотрела по телевизору. С одной стороны - фильм не разочаровал - я ожидала худшего, а с другой - ничего впечатляющего, имхо, нет. Интеренсый, но не более того.
    Да и конец... того... немного обрезанный какой-то.
    Да и жутко короткая юбка у Ниночки просто возмутила

  15. #28
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Гобблин
    я имел в виду современный кинематограф.

  16. #29
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Дык выражаццо надыть яснее. И не менее тем. Фильм "Звезда" на мой взгляд сильно отличается от Мы из будущего, причем в лучшую сторону.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  17. #30
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Тень
    Псевдопатриотическое гуано.
    Хотите посмотреть, действительно, сильный фильм - посмотрите "12" Михалкова
    Хотите почувствовать себя заваленным гуаном по уши - посмотрите "12" Михалкова. Это так, к слову.

    Посмотрел "Мы из будущего" по ТВ. Ожидал, честно говоря, худшего. В целом - особенно на фоне всяких "Сволочей" - неплохо, неплохо. Хотя фильм детский, конечно.
    Также замечу, что сравнивать его с "классическими" военными фильмами - занятие бесперспективное. Естественно, классические лучше по всем параметрам, а "Мы из будущего" - ширпотреб.
    Детям в школах если что и показывать, то "Я - русский солдат", который в целях политкорректности по ТВ не демонстрировали уже давно.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •