Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Гастарбайтеры в России: во благо или во вред?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Неважно в отношении чего это было сказано. Факт в том, что по Европе прошлись.
    Слабость в безоружности.

  2. #17
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Факт в том, что по Европе прошлись.
    Ну да. Ведь предатели и пятая колонна привыкли хаять Россию и ничего не слышать в ответ. А как что-либо про Европу - Косово там, Парижские погромы или Эстония (тоже ЕС, между прочим), так сразу среди нас фошыстов ищут. Дык низзя ж хозяина хаять, да?

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    После того, как вы отписались у меня на личной страничке, вступать с вами в дискуссии я не намерен.
    Слабость в безоружности.

  4. #19
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Kardinal Посмотреть сообщение
    почему надо радоваться, что гастарбайтеры пашут там, где не будет работать русский? Платят за чёрную работу такие "неслыханные" деньги вообще-то именно потому, что находятся желающие за такие гроши работать.
    Радоваться можно потому, что это сдерживает инфляцию.

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Грей
    Ну да. Ведь предатели и пятая колонна привыкли хаять Россию и ничего не слышать в ответ. А как что-либо про Европу - Косово там, Парижские погромы или Эстония (тоже ЕС, между прочим), так сразу среди нас фошыстов ищут.
    +1
    Совершенно верно. Причем я больше чем уверен, что многие из тех, кто в восторге от Европы никогда там и не были.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Радоваться можно потому, что это сдерживает инфляцию.
    Таджикские дворники сдерживают инфляцию ?! Это вероятно что-то новое в экономической теории ...


    Вы знаете, я не могу говорить как у вас в России, но вот, например, у нас молодежь предоставлена сама себе. А вот нелегалов мы защищаем, да ... Это же гуманно ... Это же демократия, Европа ...
    В то время как беспризорники нюхают клей, молодежь закидывается xtc, а ветераны ВОВ стоят с протянутой рукой возле церквей, мы обеспокоены беженцами, нелегалами, гастарбайтерами ... Хотя видел я этих "гастарбайтеров". Приезжают, якобы учится, а через год - полтора бизнес собственный имеют здесь, а наши на них пашут.

  6. #21
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Forever Free
    Я понимаю, что можно быть не знакомым с экономической теорией.
    Но гордиться этим, пожалуй, не стоит.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    фра Чезаре, ты о себе ?

    Я тоже так думаю, не стоит писать о том, в чем ты не разбираешься. О кривой Филлипса слыхал фра Чезаре ?
    Если ты об оттоке долларов из России, то я не был бы так рад этому на твоем месте. Вместо инвестиций в экономику России, деньги уходят в другие страны.

  8. #23
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free
    О кривой Филлипса слыхал фра Чезаре ?
    Кстати, да. Про кривую Филлипса я забыл. Но это ещё один аргумент в пользу моего тезиса. Объяснить, почему? Или, раз ты тоже знаешь экономическую теорию, сам догадаешься?
    А имел я в виду уменьшение себестоимости продукции при сокращении затрат на заработную плату.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Если ты об оттоке долларов из России, то я не был бы так рад этому на твоем месте. Вместо инвестиций в экономику России, деньги уходят в другие страны.
    В России сейчас весьма специфическая ситуация. В ней избыток долларов. При весьма небольших возможностях инвестирования. Так что отток долларов не помешает.
    Но это уже большой серьёзный разговор, и не в этой теме.

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    фра Чезаре
    1) "дешевая рыбка - плохая уха" - это про снижение затрат на рабочую силу.
    2) Гастарбайтеры понижают уровень безработицы, но их з.п. почему-то повышается во времени. Это насчет кривой Филлипса, раз ты тоже знаешь эк. теорию.
    3) И, наконец, ты хочешь сказать, что у вас в России обеспечена полная занятость для населения ?

    Если для тебя гастарбайтеры выезжающие с долларами из твоей страны такой важный фактор антиинфляционной политики ... мне очень жаль ...

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    При весьма небольших возможностях инвестирования.
    No comments ... Сейчас не инвестирует только лишь ленивый ... В т.ч. в недвижимость и.т.д.

  10. #25
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Вновь к вопросу о дворниках: нужда рождает инициативу!
    У нас в доме года три назад уборщица исчезла совсем. Зарастание в грязи вынудило жильцов самоорганизоваться, в результае чего нашлось целых 5 яростных желающих работать, из которых выбрали одну, которой мы платим и весьма ею довольны. Женщина, что удивительно для МегаполисМенов и сторонников исключительности трудолюбия солнечных нелегалов, "Ленивое Русское Быдло" (ТМ).

    Я продолжаю утверждать, что удовлетворение от сложившейся ситуации с "гостями" до добра не доведёт.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  11. #26
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Forever Free
    1) Народные мудрости - не аргумент в экономическом споре. К тому же инфляция меня беспокоит больше, чем гастарбайтеры. От них у меня никаких проблем не возникало. Даже польза - позапрошлым летом дачу ремонтировали. Три человека с Украины. Не слишком качественно, но недорого. Чего мне и требовалось.
    2) Про повышение их зарплаты ничего не знаю. Хотя, возможно. Это и называется инфляция. Растут цены на всё, в том числе и на рабочую силу.
    3) Полную занятость обеспечить невозможно. Можно к ней приблизится. Но, согласно кривой Филлипса - ценой сверхвысокой инфляции.
    Гастарбайтеры выезжающие с долларами - для меня совершенно незначительный фактор антиинфляционной политики. Более значительный - снижение стоимости рабочей силы.
    Про инвестирование - недвижимость сейчас на пике стоимости. Вкладыватся в неё бессмысленно. А если и не бессмысленно, то весьма рискованно. А что такое у тебя и т.д. - с удовольствием выслушаю.

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Более значительный - снижение стоимости рабочей силы.
    Вопрос в том какой рабочей силы. В большинстве своем нелегалы и гастарбайтеры это неквалифицированная рабочая сила, да еще и на птичьих правах. Конечно, работодателю выгодно платить меньше. Вот тебе и снижение стоимости.
    Кстати, к примеру, у нас много строит. бригад из Зап. Украины, и Молдавии, и зарабатывают они, так же как и одесситы. Взять, к примеру, разнорабочего - та же зарплата.

    И еще следует учесть, что многие приезжают к вам в Россию совсем не для честного труда. Например приезжают для занятия проституцией.


    Читать дальше...
    - Как в принципе вы оцениваете угрозу национальной безопасности России со стороны нелегальной миграции? Какова она, и как эту угрозу ликвидировать?

    - Если говорить в целом, то – вы, конечно, понимаете – систему нелегальной миграции культивируют люди, изначально настроенные действовать вне правового поля. Когда человек нарушает закон, любой человек – мигрант или его работодатель – это уже угроза безопасности государства.

    Нелегальная миграция имеет две стороны. Это сами по себе мигранты, попавшие в эту среду в силу обстоятельств. Я не думаю, что нормальный человек изначально стремится стать нелегалом. Жизнь его вынуждает.

    С другой стороны, есть те недобросовестные работодатели, которые хотели бы с этих работников поиметь дополнительную прибыль, а для этого создать ситуацию такую, в которой человек, находясь на нелегальном положении, не оформленный должным образом, попадает в жёсткую от них зависимость. Потом эти работодатели принуждают мигрантов работать больше, платят им меньше, не перечисляют за них налоги в бюджет государства. С их «помощью» как раз и создается благоприятная почва для расцвета нелегальной миграции, для возникновения этнических преступных группировок, члены которых на территории России живут вне закона, совершая преступления.

    Сергей Болдырев - заместитель начальника Управления внешней трудовой миграции Федеральной миграционной службы России.
    "Наше время"


    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А что такое у тебя и т.д. - с удовольствием выслушаю.
    Да вариантов масса. Пифы, кредитные общества, промышленные предприятия. Если у нас сейчас люди начали вкладывать деньги, то у вас в России, с доходами намного выше, предполагаю даже в большей степени.
    Читать дальше...
    А насчет недвижимости простой пример: 1,5 года назад 1 ком. в новострое 34000 usd, сейчас 45000 - 50000 ... Чем тебе не инвестиции ? Опять же, так у нас, как у вас - не знаю. Предполагаю аналогично.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Товарищ экономист, а не подскажите, какая польза государству от ваших инвестиций в покупку квартиры?

    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    В большинстве своем нелегалы и гастарбайтеры это неквалифицированная рабочая сила,
    В больщинстве своем именно такая, какая итребуюется работодателю, но при этом не выдающая себя за профессионала с соответсвующими запросами на з/п.
    А то есть категория людей. Выучат пару терминов и считают, что они спецы.
    Слабость в безоружности.

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Товарищ экономист, а не подскажите, какая польза государству от ваших инвестиций в покупку квартиры?
    Вольф-Дитрих Вильке, это же элементарно. Вкладывая в недвижимость, человек, инвестирует в сферу строительства, а это новые рабочие места, развитие отрасли, рост ВВП. Если квартира покупается с целью перепродажи, инвестор при продаже платит государству налог.

  15. #30
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Увы. Вкладывая в недвижимость, спонсируешь чиновников и посредников. В России у застройщиков плоская шкала цен при передаче риэлтеру. А риэлтера часто определяют госы. Увы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •