Результаты опроса: Как относитесь к трезвости?

Голосовавшие
76. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Самым прямым образом

    37 48.68%
  • Ничего не имею против

    30 39.47%
  • Трезвость - фи...

    4 5.26%
  • Ик...А шо это такое?

    4 5.26%
  • Затрудняюсь ответить

    1 1.32%
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 301

Тема: Трезвость

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Я нормой считаю выпить по поводу, а не придумать повод чтобы выпить.
    Выпить, а не напиться. Напиться - в крайних случаях, редких, когда напряжение уже зашкаливает и решение уже есть - отрицательное (случается только из-за сердеШных переживаний).
    И даже бутылка вина каждые выходные на два лица - это уже выше нормы. Так уж я воспитана.

  2. #62
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Даже не будем сейчас спорить о том, что 50 гм водки или коньяка каждый день снижает развитие инфаркта миокарда и инсульта на 50%.
    Это кто же такое сказал?
    Цитата Сообщение от Tsilya
    помогает немного расслабиться
    Ох ты Боже ты мой. Промолчу про рекламу и предубеждения...А вот ты не задумывалась, что расслабиться можно и без спиртного?
    Цитата Сообщение от Tsilya
    от твоих комментов вообще и персонально в мой адрес
    Слушай, только без обид - я эту тему завёл, я в ней говорю правду об алкоголе. Кто не хочет слушать - не читайте. Правда она есть правда и никуда не деться.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Тем более есть культура питья.
    Алкоголь и культура - два взаимно исключающих друг друга понятия!
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    У нас на Руси всегда так, - заставь дурака молиться лоб расшибет.
    Расшибли уже...Тысячи и миллионы тех, чьи жизни загублены змием!
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Только рефератов о вреде алкоголизма я проверяю до сотни в год.
    Только моя больничная карта расскажет об алкоголе больше, чем сотни рефератов!
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Здоровый образ жизни, это не значит, не пить совсем.
    Значит!
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    А употреблять в меру.
    Меры не существует. Алкоголь - яд! Опять спрошу - кому хватит ума "употреблять в меру" цианистый калий или тот же диоксин?

    Кошачья
    Вот так уж выходит, что ты - пример для подражания. Просто люди считают меня каким-то мессией, несущим бредни. Хотя я просто вещаю правду - то, что записано в официальных документах. Конечно, эту заразу не победить одномоментно - но хотя бы не запускать дальше, чем есть сейчас. Только от сердешных переживаний помогает только ближний...или Бог, но никак не алкоголь.

    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Даже не будем сейчас спорить о том, что 50 гм водки или коньяка каждый день снижает развитие инфаркта миокарда и инсульта на 50%.
    Читать дальше...
    Федор Григорьевич Углов - выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И.Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве старейшего в мире ныне оперирующего хирурга.

    Итак, ответ многоуважаемого товарища Углова на эту дребедень:
    Читать дальше...
    Ложь: коньяк и водка расширяют сосуды, при болях в сердце – лучшее средство.
    Правда: поражение сердечно-сосудистой системы при употреблении спиртных напитков наблюдается в виде алкогольной гипертонии или в поражении миокарда. Гипертония у пьющих возникает в результате нарушения регуляции сосудистого тонуса, обусловленного токсическим действием этилового спирта на различные отделы нервной системы.

    Наблюдается гипертония довольно часто. По мнению ученых, свыше чем у 40% пьющих имеет место гипертония и, кроме того, почти у 30% уровень артериального давления находится в «опасной зоне», то есть приближается к гипертонии при среднем возрасте в 36 лет.

    В основе артериального поражения мышцы сердца лежит прямое токсическое влияние, спирта на миокард в сочетании с изменениями нервной регуляции и микроциркуляции. Развивающиеся при этом грубые нарушения внутритканевого обмена ведут к развитию очаговой и диффузной дистрофии миокарда, проявляющейся нарушением ритма сердца и сердечной недостаточностью.

    Исследования показали, что при алкогольной интоксикации наблюдаются глубокие нарушения минерального обмена в мышце сердца, что ведет к снижению сократительной способности сердца. И основной причиной этих изменений является токсическое действие этилового спирта.

    Если пьющий человек не попал в автомобильную катастрофу, не слег в больницу с кровотечением или заболеванием желудка, не погиб от инфаркта или гипертонии, – он часто становится инвалидом от какой-нибудь бытовой травмы или из-за драки, так как вьющий человек обязательно, как говорят, найдет причину, от чего стать инвалидом или умереть преждевременно. По данным ВОЗ, средняя продолжительность жизни пьющего на 15-17 лет меньше средней продолжительности жизни, которая, как известно, высчитывается с учетом пьющих, если же сравнить с трезвенниками, то разница будет еще больше.

  3. #63
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Товарищи, вы тут алкоголизм и абстиненцию обсуждаете, или же - трезвость во взглядах на жизнь?
    Если первое, переношу весь оффтоп в ветку "Здоровье и Медицина". Если второе - настоятельно прошу прекратить оффтопить

  4. #64
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ну и добавлю сверху:
    Читать дальше...
    Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать, и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате, даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остается целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объёме. После умеренного потребления спиртного мозг приходит к норме только через 20 дней. Все это время человек работает "пьяным" мозгом. А смертельная доза алкоголя — 8 грамм на килограмм веса. Так что алкоголь — это настоящий яд. Согласно данным ВОЗ, в мире каждый третий умирает от причин, связанных с употреблением алкоголя. Пьянство в России стало основным губителем общества.


    Old_Nik
    Я тут доказываю свои убеждения по поводу трезвости наглядными примерами из медицины. Тут вилка выходит, ибо связано всё - и социум и медицинские противопоказания. Хотя больше здесь напирают всё же на социальную составляющую.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    .. вот ближний сделал как раз наоборот - больно. Но спиться все равно не получилось.

    Я читатель, а не писатель. В отличие от тебя.

    Поэтому вот твои бредни и должны быть крайне полезны для местного общества. Так что пусть внемлют!!!!!

  6. #66
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Jetar
    я не собираюсь обижаться , не та история . просто так вот твои комменты почитаешь и сразу можно сдаваться в дом с мягким , холодными стенами. я е не скрываю что выпиваю , но и не призываю никого браться за рюмку. я твою сторону даже отчасти принимаю, ты же непоколебим . может проблема твоего напора исходит от возможно твоего собственного плохого опыта...?

  7. #67
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Jetar
    Только моя больничная карта расскажет об алкоголе больше, чем сотни рефератов!
    Цитата Сообщение от Tsilya
    может проблема твоего напора исходит от возможно твоего собственного плохого опыта...?
    Я тоже так решила.

  8. #68
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Кошачья
    Я читатель, а не писатель. В отличие от тебя
    Держите меня семеро, это ты о товарище Jetar'e?

  9. #69
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    а я оказалась права, Джетар )) . Ты - сухой алкоголик? Для завязавших действительно любая доза "смертельна". Для большинства - это ничто. Употреблять в меру здоровому человеку можно, красное вино очень даже полезно. Я лично уже не помню когда в последний раз что-то пила и где я вообще писала, что это якобы помогает мне расслабится?! Умерь фантазию. Не надо записывать в алкаши каждого, кто пьёт хоть что-нибудь. Вот уж действительно, фанатизм плох в любом проявлении...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #70
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Jetar
    Мало найдется в мире людей, способных публично (хоть и анонимно) признать свою ущербность в чем либо, тем более признаться в общественно порицаемом пороке - пьянстве. Очередной парадокс из области человеческой логики, сообщество индивидумов в целом не одобряет возлияния, однако почти каждый отдельно взятый индивидум не прочь "выпить йаду" за компанию.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #71
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ишь ты - как набросились Я сразу и писателем стал, и фанатиком, и "сухим" алкоголиком.
    По порядку:
    1) Я не писатель - я бумагомарака. Балуюсь в свободное время
    2) Фанатик? Боже упаси - я активист СБНТ. Вот и всё.
    3)Ariadna, Tsilya
    Я никогда не пил и пить не собираюсь! Я просто озираюсь вокруг и вижу горе, боль, страдание, которое приносит алкогль. А люди от этого опять лечатся тем же самым. И ладно бы себя только гробили - так ещё и детей своих подводят под "работать на лекарства". А те своих детей...И так выходит дегенерация общества. Как физическая, так и духовная. Может кто знает - когда появилась врачебная специальность аллерголог-иммунолог? Меньше 50ти лет назад. Раньше элементарно незачем были такие специалисты - теперь даже в стоматологиях сидят. Вот наглядный пример.

    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Я тоже так решила.
    Я - жертва дегенерации физиологической. Спасибо деду, спасибо отцу...

    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Очередной парадокс из области человеческой логики, сообщество индивидумов в целом не одобряет возлияния, однако почти каждый отдельно взятый индивидум не прочь "выпить йаду" за компанию.
    Вот здесь не совсем правда - сообщество не одобряет "злоупотребление". А алкоголь - это яд, то есть у него не может быть ЗЛОупотреблений, ибо тогда должны быть и употребления в добро. Но таковых не существует. К примеру, сообщество не одобряет вообще никаких употреблений героина. С этим борятся, против этого проводятся социальные акции. И есть результат - смертность от наркотиков, хоть и велика, но находится далеко за пределами смертности от курения и алкоголя. И опять же повторюсь - бороться со злоупотреблениями, не борясь с употреблением вообще - это как бороться с убийствами на войне. Ибо человеческая природа такова, что где употребление, там и злоупотребление.

    PS
    Хто добавил в теги фанатизм?!

  12. #72
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Jetar
    Может кто знает - когда появилась врачебная специальность аллерголог-иммунолог?
    Вот в этом месте вы лукавите. На такую вещь как иммунитет влияют многие факторы: наследственность,образ жизни, окружающая среда. 50 лет назад в нашей стране шла мощная индустриализация и проч. Страна после войны восстанавливалась, сторились крупные промышленные объекты. Не когда особо было людям водку то хлестать, да и не с чего (голод там и прочее). За свою аллергию скажите спасибо промышленной химии, которая в те времена лела и лилась изо всех труб и которую ели вместе с хлебом на завтрак обед и ужин. И сейчас положение стало не на много лучше не смотря на все протоколы, договоры и конвенции. Так что, в одной ли водке проблема?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  13. #73
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Так что, в одной ли водке проблема?
    Конечно нет, но если экологическую ситуацию снизу изменить нереально(хоть и пытаемся), то ситуацию с алкоголем и курением надо пробивать именно снизу. Здесь на форуме есть депутаты или кто-нибудь из правительства? Сомневаюсь, так что им посылы слать бесполезно. Трезвенные движения в России всегда начинались изнутри, из народа, а правительственный нажим наоборот лишь приносил кризисы и разочарования. Самое сильное трезвенное движение у нас сформировалось в начале прошлого века, когда власть стала бессильной и в стране расцвело пьянство. И это движение, возглавляемое Л.Н.Толстым и В.М.Бехтеревым сделало невозможное - при всех революциях и потрясениях, страна стала выдавать уникальные показатели. Это, кстати, к вопросу о "хотят чуть-чуть".
    Frau_Muller
    А если люди захотят чуть-чуть поштыриться, чуть-чуть пострелять, чуть-чуть понасиловать детей? Разницы между этими явлениями кот наплакал. Нынешнее общество сверх индивидуализировано - каждый мнит себя личностью и ставит себя превыше логики и закона. "Я хочу - моё право хотеть, остальное меня не волнует". А как его что коснётся - так вокруг все виноваты, вокруг все плохие. Хорошенькое выходит дельце...Хочешь перемен - начни с себя!
    Крокозябра
    И кстати о птичках, наследственность портится больше всего именно под воздействием допинговых средств типа алкоголя, никотина и.т.д. А экология - второй по важности фактор.

  14. #74
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Jetar не хотелось бы офтопить
    Но для меня экология фактор весьма значимый. И неотвратимый к тому же. Я не могу выбирать хорошую экологию, т.к. для выживания мне необходимо дышать и питаться, с этим всем приходится мириться.
    А вот алкоголь:
    -я могу выбрать пить или не пить;
    -я могу выбрать что пить;
    -я могу выбрать сколько пить.

    И вообще с алкоголем, отнеситесь к этому как естественному отбору - долго ли стоять дереву с гнилым корнем.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  15. #75
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    долго ли стоять дереву с гнилым корнем.
    В том-то и дело, что дерево - это общество, а я - часть общества и не хотелось бы пойти на дрова из-за гнилых корней. Надо хотя бы прекратить загнивание.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •