Результаты опроса: Как относитесь к трезвости?

Голосовавшие
76. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Самым прямым образом

    37 48.68%
  • Ничего не имею против

    30 39.47%
  • Трезвость - фи...

    4 5.26%
  • Ик...А шо это такое?

    4 5.26%
  • Затрудняюсь ответить

    1 1.32%
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 301

Тема: Трезвость

  1. #16
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar
    Нэ-нэ...Трезвость - норма жизни.
    Норма. И если человек находится в состоянии опьянения более 50% времени - это отклонение от нормы.
    А если меньше - то в пределах нормы.


  2. #17
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Jetar
    Потребление чистого спирта на душу населения(включая стариков и младенцев)
    26л в год.
    А теперь недавно опубликованные данные за 2007 год:
    60л в год
    Вот так вот - и это ли не катастрофа?
    Дружище. Чтоб не быть голословным, укажи источник. Я просто где-то слышал про 12л/чел. Это тоже дофига. ведь дети (не путать с подростками ) и старики ( 65% населения) не пьют.

  3. #18
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Потребление алкоголя в эквиваленте чистого спирта на душу населения в России в 1950–2002 годах.

    Объем потребления алкогольных напитков в 2003 году по странам мира, литров чистого спирта на душу населения 15 лет и старше, всего
    -------------
    каждый россиянин, от грудного ребенка до старика, в среднем «принимает на грудь» 17 литров чистого спирта в год (2007 г.)
    http://www.polit.ru/news/2008/01/24/vodka_record.html

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Мда.... в абсолютных числах выглядит ужасающе.
    Я вообще не помню когда последний раз... до поросячьего.... да и то наверняка по очень-очень вескому поводу. Ибо это не решение проблем. Лишь дополнительный головняк по пробуждению. После такого меня еще долго не привлекает даже бокальчик винца в романтической обстановке.
    Полагаю, что кроме психологической предрасположенности есть и физическая. А оставшаяся часть уходящих в запои - лишь привыкают топить там на время свои проблемы. ..куда мир катится.

  5. #20
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    17 л. 100%. В пиве (мой любимый допинг) 5%. 320л в год. Пьют (грубо) около 35% населения. ... <лень считать> примерно 800л пива на рыло в год. Нда. Многовато. Я за 2007 около 300л осилил... за 120 дней, когда не за рулем.
    Понятненько.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Банка легко алкогольного напитка в день (пиво, коктейли и проч) - это уже алкоголизм или еще нет?

    Можно пересчитать на годовые... %)

  7. #22
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ах да - извиняюсь, перепутал - не чистого спирта, а пива:
    В 1960 году на душу населения в СССР в год приходилось 13л пива, в 1970 - 16л, в 1980 - 24л, в 1985 - 18л, к 1990 потребление вновь поднялось до 23л, а затем резко упало в связи с заметным удешевлением водки и появлением "питьевого" спирта – пивом стало невыгодно напиваться. Однако к середине 90-х годов пивоваренная промышленность в России начала оправляться: 1995 год - 12л, 1998 год - 22л, 1999 год - 29л, 2000 год - 37литров.7 В 2005 году объем пивного рынка оценивается уже в 5 миллиардов долларов, а потребление превысило 60 литров пива на душу населения! Что происходит?!
    А чистый спирт, как правильно заметил фра Чезаре, пьётся в размере 10-13 литров на душу населения. Однако, сюда не учитывается пиво(лоббисты прокатили законопроект, где пиво не относится к алкоголю) и всяческие баночные слабоалкогольные коктейли, коих выпивается вообще огромное количество и считать даже не бурутся. Также не учитывается нелегальный алкоголь, коий выпивается в размере 200% от легального. Считаем сами - даже в уме прикидки выходят ужасающие.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А если меньше - то в пределах нормы.
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Углов Ф.Г. «Правда и ложь об алкоголе»
    Каждому образованному человеку ясно, что бороться с алкоголизмом, не борясь с потреблением алкоголя, - бессмысленная вещь. Учитывая, что алкоголь - наркотик и протоплазматический яд, потребление его неизбежно приведет к алкоголизму. Вести борьбу с пьянством, не запрещая потребление алкоголя, равносильно бороться с убийством во время войны. Говорить, что мы не против, мы за вино, но мы против пьянства и алкоголизма – это такое же ханжество, как если бы политики говорили, что мы не против войны, мы против убийства на войне. Между тем, совершенно ясно, что если идет война, будут и раненые и убитые, что если имеет место потребление спиртных напитков, – будут пьяницы и алкоголики. Не понимать этого могут только те, кто совершенно отравил свой мозг алкоголем, или же те, кто удовлетворен теперешним положением дел, кто хотел бы «стабилизации достигнутого уровня потребления»
    Цитата Сообщение от Углов Ф.Г. «Правда и ложь об алкоголе»
    Н.Е.Введенский писал: «Устанавливать какие-либо нормы потребления, говорить о том, какие дозы могут считаться «безвредными», а какие уже вредными организму, – все это вопросы в высшей степени условные и иллюзорные. Между тем подобными вопросами стремятся отвлечь внимание от разрешения практических вопросов по борьбе с пьянством как общественным злом, сказывающемся крайне губительно на благосостоянии народа, экономическом и нравственном, на его работоспособности и благоденствии. Подобное возбуждает во мне крайнее удивление и добавлю даже негодование». (Введенский Н.Е. Соч., т.7, с.159). В другом месте он пишет: «Действие алкоголя (во всех содержащих его спиртных напитках: водки, ликеры, вина, пиво и т. п.) на организм в общем сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, как хлороформ, эфир, опий и т. п.
    Цитата Сообщение от Углов Ф.Г. «Правда и ложь об алкоголе»
    Корифей русской психиатрии В.М.Бехтерев писал: «С тех пор, как доказан безусловный вред алкоголя с научно-гигиенической точки зрения, не может быть даже речи о научном одобрении потребления «малых» или «умеренных» доз алкоголя. Всем известно притом, что начало всегда выражается «малыми» дозами, которые постепенно переходят в дозы большие и большие по закону тяготения ко всем вообще наркотическим ядам, к каковым относится, прежде всего, алкоголь». (Бехтерев В.М. Алкоголизм и борьба с ним. Л., 1927).


    Цитата Сообщение от Кошачья
    Банка легко алкогольного напитка в день (пиво, коктейли и проч) - это уже алкоголизм или еще нет?
    Представь себе - да. Мозг освобождается от влияния одного возлияния 2-3 НЕДЕЛИ(!!!). Причём, количество поступившего алкоголя не имеет значения - т.е даже употребления одного бокала дорогого вина каждую неделю может привести к простой стадии алкоголизма и вызвать привыкание. Однако, конечно, для этого потребуется гораздо больше времени, чем стать алкашом от бутылки в день.
    А учитывая какую гадость ещё мешают в коктейли и сколько сивушных масел содержится в пиве, то...Короче, считай, что уже всё - попробуй на месяцок отказаться от алкоголя вообще. Если будет ломать, то всё - гамовер - пора идти к наркологу.

  8. #23
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Jetar
    Дело в том, что люди - разные.
    Есть склонные к алкоголизму, а есть несклонные.
    За полный запрет алкоголя выступают либо бывшие алкоголики, либо те, чьи близкие стали алкоголиками.
    Но если они не умеют пить - почему должны страдать другие?

  9. #24
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    не имею ничего против трезвости . правда ведь можно просто не нажираться и не баловаться пивасом каждый день и тогда не будет необходимости отказываться полностью от алкоголя.

  10. #25
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    фра Чезаре
    За трезвость выступают люди, голова которых чиста от той лжи, что нам каждый день пихают по ящику, через газеты, журналы и.т.д.
    Назови мне хоть один аргумент в пользу алкоголя и я его с удовольствием развею.

    Цитата Сообщение от Tsilya
    и тогда не будет необходимости отказываться полностью от алкоголя.
    Ты послушай со стороны что ты только что сказала...Необходимости в алкоголе нет вообще никакой, наоборот - есть необходимость избавить организм от тлетворного влияния этого яда.

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Jetar
    я поняла что сказала. завязывать есть необходимость тем , кто допился до чёртиков . это единственный выход в их случае привести более менеее в порядок здоровье и мысли. а если уметь выпивать время от времени , а не напиваться в мясо , то можно и не париться по этому поводу.

  12. #27
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Алкоголь действительно яд в больших количествах. А вот пара бокалов красного качественного вина, это бывает полезно. Главное, не злоупотреблять. А то ведь действительно уже нормой стало то, что некоторые подростки после школы почти каждый день пьют пиво и при этом говорят: ну это же только пиво. Но, впрочем, вопрос здесь стоит - как вы относитесь к трезвости. Я очень хорошо отношусь, сама, к сожалению, слаба, полностью отказаться от алкоголя не смогу (от сигарет отказалась с лёгкостью), но к тем людям, которые вообще не пьют, отношусь очень положительно. А уж к тем, кто пил и завязал, тем вообще большой респект. У меня брат умер из-за алкоголизма, так что...

  13. #28
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Судя по всему раньше пили меньше пива т.к. оно было ужасного вкуса ))) вот было бы в продаже в россии только жигулевское - я бы его тоже пить не стал.. а крушовице темное - очень даже ничего так
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #29
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Tsilya
    Не париться - это нормально, но вот насчёт алкоголя эта тема не пройдёт. Почему-то меня, в отличии от моих более разбирающихся товарищей, с руками отрывают. Хотя я, во-первых, болен, во-вторых, не самый гений по своему профилю и в третьих, довольно придирчив к условиям работы. Но одно слово "трезвенник" зажигает искру в глазах любого менеджера по кадрам. А уж полный фаталити в виде слов "некурящий" и "наркотики видел только в кино" вообще позволяет этим менеджерам расплыться в идиотской, мечтательной улыбке. Всё дело в чём. Алкоголь - это простой в изготовлении и лёгкий в реализации яд и наркотик. Никто не докажет полезность, хоть с какой стороны ни глянь, этого яда. Он приносит столько смертей и несчастий, что является главной проблемой человечества. Однако, на это всем начихать, ибо природа человека такова. "Он приносит мне радость(на самом деле лишь иллюзию радости), а умру я от него или нет - это дело далёкого будущего и вообще - все мы когда-нибудь умрём." Но никто не задумывается, что все эти возлияния дегенеративным образом сказываются и на самом человеке и на его потомстве. Я промолчу про всплеск в последнее время аллергических заболеваний различного типа, о которых буквально лет 50 назад никто не слышал. И не надо говорить про "меру"! Меры не существует - не придёт же тебе в голову пить цианистый калий или крысиный яд в "меру".

    rudaya
    Тень
    Дело в том, что любое количество алкоголя вредно - даже вино можно пить с перерывами как минимум в квартал. Лично я прекрасно понимаю, что центр удовольствий человека уже не перестроить и "лёгкий" наркотик алкоголь уже давно стал лучшим средством "расслабления". Эту дурь уже не выбить ничем. Мне претит вообще любая доза алкоголя, а "мера" для меня - это 0 целых 0 десятых. Поэтому пока что невозможно полностью ограничить употребление. Однако дайте умному человеку(не себя имею ввиду) хотя бы половину рекламного бюджета алкоголепроизводителей на социальную рекламу трезвости - вы увидите результат. Так произошло в Германии, где правительство взялось за социальную рекламу против курения(наряду с законами, естественно). Теперь там около 80% населения не курит!

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Jetar
    ну почему же яд... хорошее красное вино даже полезно , в умеренных кол-вах конечно. другое дело левый продукт. ну так сейчас больше половины продуктов питания можно внести в списки ядов

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •