Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Оформление вышивки

  1. #16
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не осилила 3 последних поста.
    Клеить и степлить свою вышивку - это последнее занятие. Вышиваешь полгода и так потом к ней отностится - овчинка выделки не стоит. Натяжку можно делать нитками, чтоб всегда была возможность и перенатянуть вышивку и постирать. А что с приклееной потом делать или приколотой? Отдерать? Да еще от клея согут пятна остатся или проступить через какое-то время.
    Впрочем, некоторые вышивальщицы, как я в сообществе на дайри прочитала, аж паспарту клеят на саму вышивку так что меня уже ничего не удивляет...

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Спасибо за совет. Всегда приятно пообщаться с более опытным мастером. Мой опыт в вышивке невелик - отсилы год. А что же делать с комбинированными работами- вышивка + бисер? Я делала натяжку нитками как и рекомендовано в спец литературе, но "виснут" участки с бисером ( проверено на практике). Может что то делаю не так , а по моему 2-му предложенному методу проблем не возникает. Может кто то так же сталкивался с подобным в комбинированных работах и подскажет разумную альтернативу.

  4. #18
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    насколько большая работа с бисером? где-то 20х20 натягивала - не провисла но возни в 2 разабольше чем с обычной Потом еще и в стекло ее тяжело вставить из-за выступающих бисерин

  5. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Моя родная техника в декоративке- бисерный ручной гобелен.Этим летом на одной из международных выставок- ярмарок увидала комбинированные работы где сочетался бисер,вышивка и роспись акрилом. Кстати, там мастер во многих работах использовала и паспарту.К сожалению, работы представлял не мастер, а доверенное лицо, поэтому пообщаться не удалось. Я взяла отдельные фрагменты композиции в технике ручного гобелена и попыталась наваять к вышивке + роспись. Сейчас то понимаю - у барышни была вышивка, а у меня ( проще сказать) нашивки. Гобелен плотнее вышивки, вот вам, скорей всего и результат. Каждый развлекается как умеет. У меня если аппендикс вырезается не через уши - кайфу нет.Сегодня еду на неделю работу работать во Львов. Может там что подскажут.

  6. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Inness
    но "виснут" участки с бисером
    А вы бисером как вышиваете? Полосками или по одной бисеринке пришиваете? Я вышивала икону бысером - там каждая бисеринка отдельно пришита, после натяжки ничего не провисает...

  7. #21
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    если натягивать на фанеру, то можно использовать пистолет для дерева, который "выплевывает" скобы и таким образом по краю со всех сторон можно пройтись. Скобы потом снять можно. Ткань только мнут, но не рвут. Довольно удобно если приноровится.
    Хотелось бы ваши работы увидеть

  8. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Гобелен можно крепить и на полу- прозрачном или прозрачном пластике. Получается очень интересный еффект когда бисер берут зеркальный или с определенной степенью прозрачности, а с обратной стороны картинки крепится подсветка. Вечером вам скажут отдельное спасибо ведь гобелен не имеет тканной основы так как это разновидность ручного ткачества.

  9. #23
    Группа удаления Аватар для Кнайта
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Вышивок немного, так что обхожусь своими силами и готовыми рамками.
    Однажды заказала пару рамок в Мерлене, дала точные размеры, так они по полсантиметра меньше оказались и в длину и в ширину. Теперь обхожу этот отдел стороной.
    Сейчас в героике безбашенный маг врывался в середину пака и с криком "У меня мало времени!" становился в глыбу. (с)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •