Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 270

Тема: Вышла игра - The Sims Castaway Stories

  1. #16
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Если вы говорите о "веревке", которая на поверку оказалась куском парашюта, то она лежит в хижине на полу, недалеко от кровати

    пройти за 2 часа, разочароваться, удалить с компа и больше о ней не вспоминать
    именно так я поступила с предыдущими версиями. От этой ничего особенного не ждала, но, кажется, ошиблась. Игра сделана на редкость добротно. Вроде бы те же симы, но с совершенно иной точки зрения. Например очень радует отсутствие на лотах осточертевшей уже дорожки с проезжей частью. Я даже путаюсь иногда где-чего, потому как оно несколько дезориентирует Предметы очень хорошо проработаны. Нравится идея с разделением денег на ресурсы и еду. Опять же, очень интересные аналоги симовских карьер. Чувствую, надолго меня эта штука затянет. Может даже династию небольшую там замучу. Посмотрим как будет выглядеть свободная игра после завершения истории.

    Но есть и ложка дегтя. Мультик с кораблекрушением я тоже не видела. Сложилось стойкое впечатление, что разработчикам было лень его рисовать.

  2. #17
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Картинки. Первое, что попалась на глаза, на самом деле там все снимать можно, уж дюже красиво.
    Экран загрузки общественного лота:

    Изучаем навыки по потрепанной книжке из сундука:

    Просто виды общественного лота:


  3. #18
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Сообщение

    Где взять Ветряной Электрогенератор? чтоб электричество вырабатывать..
    И код разработчика не работает как я понял?

    Вот мои скрины места куда я поселил двоих -)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.04.2022 в 17:21.

  4. #19
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Электрогенератор находится среди наград за успешное прохождение истории.
    А кому-нибудь удалось, кстати, получить все эти награды? Я прошла историю до конца, но мне по-прежнему недоступны телескоп и рояль...

  5. #20
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Там действительно остров? Дороги, почтового ящика и мусорки нет? Автобус за детьми не приезжает?

  6. #21
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Я прошла историю до конца, но мне по-прежнему недоступны телескоп и рояль...
    Я не играю, все еще качаю.
    Но по опыту прохождения предыдущих "Историй" предположу: возможно, не все награды открываются, а открывается та или иная, в зависимости от выборы игрока в решающих ситуациях. (Как в "Историях о питомцах", например, в конце открывались либо плита, либо джакузи - в зависимости от выбора невесты).
    Как же хочется самой поскорей на это все посмотреть.
    Кстати, Diabolis, в режиме свободной игры не пробовала еще?
    Интересно? Без "страхов"-то?
    И вот еще любопытно: много ли в этих историях у разработчиков взято от "Бон Вояжа" и чувствуются ли начатки "Увлечений" (Free Time)?

  7. #22
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Diabolis Посмотреть сообщение
    Ключница Агафья, тогда мне в голову приходит только один вариант - отключить на время установки DirectX и игры антивирус, если он включен. А так - даже не представляю в чем может быть проблема

    Электрогенератор находится среди наград за успешное прохождение истории.
    А кому-нибудь удалось, кстати, получить все эти награды? Я прошла историю до конца, но мне по-прежнему недоступны телескоп и рояль...
    Видимо, это зависит от выбранной профессии.

    Цитата Сообщение от Зе Сан Посмотреть сообщение
    Я не играю, все еще качаю.
    Но по опыту прохождения предыдущих "Историй" предположу: возможно, не все награды открываются, а открывается та или иная, в зависимости от выборы игрока в решающих ситуациях. (Как в "Историях о питомцах", например, в конце открывались либо плита, либо джакузи - в зависимости от выбора невесты).
    Как же хочется самой поскорей на это все посмотреть.
    Кстати, Diabolis, в режиме свободной игры не пробовала еще?
    Интересно? Без "страхов"-то?
    И вот еще любопытно: много ли в этих историях у разработчиков взято от "Бон Вояжа" и чувствуются ли начатки "Увлечений" (Free Time)?
    От Бон Вояжа я заметила, что только плавать могут в водоемах... И в озерах тоже, только том озеро совсем по другому выглядет.

  8. #23
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55
    А как вы справились с заданием выбора невесты? Когда ракушку дают для звонка.. У меня кому ни позвоню - а там обезьяна-автоответчик..)
    Звонила уже в любое время дня и ночи, все равно одно и тоже...
    А вообще конечно игра удалась. Что меня больше всего удивило, так это то, что море и вода вообще красивее в тыщу раз, чем в оригинальных симах.
    Просто супер.

  9. #24
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Diabolis Посмотреть сообщение
    Ключница Агафья, тогда мне в голову приходит только один вариант - отключить на время установки DirectX и игры антивирус, если он включен. А так - даже не представляю в чем может быть проблема

    Электрогенератор находится среди наград за успешное прохождение истории.
    А кому-нибудь удалось, кстати, получить все эти награды? Я прошла историю до конца, но мне по-прежнему недоступны телескоп и рояль...
    На Сельской пристани в правом нижнем углу, около воды, есть закапанный, типа сундук, надо раскопать - это телескоп. Рояль пока не нашла.

    Цитата Сообщение от Shantalya Посмотреть сообщение
    А как вы справились с заданием выбора невесты? Когда ракушку дают для звонка.. У меня кому ни позвоню - а там обезьяна-автоответчик..)
    Звонила уже в любое время дня и ночи, все равно одно и тоже...
    А вообще конечно игра удалась. Что меня больше всего удивило, так это то, что море и вода вообще красивее в тыщу раз, чем в оригинальных симах.
    Просто супер.
    Я легко справилась, пока знакомилась по заданию с аборигенами, познакомилась с Райной, у нее две молнии с моим героем, отношения стали дружескими, ее и пригласила.

  10. #25
    Участник Аватар для Адель
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я видела Sims Castway (сторис не написано)на диске указано что плестейшен 2,что это 3а симсы?

  11. #26
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Я видела Sims Castway (сторис не написано)на диске указано что плестейшен 2,что это 3а симсы?
    Робинзоны на плейстешен 2 давно вышли. Только потом уже и на компах зарелизили.

  12. #27
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Значит, награды можно найти не только по сюжету, но и просто так, шарясь по локациям? Интересно...

    Эх, прошла историю и пошли разочарования Во-первых, жаль что история на этот раз всего одна. Во-вторых очень не понравилось то, что в режиме свободной игры нельзя добавлять свои лоты в район. Изначально там установлено несколько жилых лотов, на каждом из которых кто-то живет. Вот ими нам и предлагается пользоваться. Начать с нуля что-то свое нельзя. Соответственно, общественных лотов тоже ограниченное количество. Хотя при этом свободного места на острове уйма.
    В-третьих - отсутствие часов и ориентация по солнцу - это конечно хорошо, реалистично, но в таком разрезе становится совершенно непонятно когда ждать дня рождения персонажа и, соответственно, перехода в новую возрастную стадию.
    Из того, что несмотря ни на что радует - система взаимоотношений и возрастов все же продумана. Жизнь на "необитаемом" острове сложна. Школ нет, социальных служб нет, грабители и налоговая тоже не заглядывают. Еще, это пока только мои догадки, но вроде бы в карьерных возможностях между подростками, взрослыми и стариками нет никакой разницы. Также подозреваю, что можно совершенно спокойно всей семьей уходить на заработки и оставлять детей и ползунков одних дома. Правда, в таком случае, должна быть предусмотрена и смерть для них в случае снижения потребностей...

    В целом игра показалась мне неким гибридом Питомцев, Сезонов и Путешествий. От сезонов там температурная шкала, которая, кстати, имеет больше градаций, чем в оригинале, и проливные дожди, от вояжа довольно много объектов, вроде гамаков и горячих источников. Даже стойка с едой на одном из общественных лотов стоит. Наметок на хобби я не заметила. Дорог, как и различных служб и образования действительно нет. Есть орангутанги, которых можно брать в дом в качестве питомцев, но, в отличие от оригинальной игры, здесь мы можем ими управлять.

    Кстати, еще я никак не могу понять каким образом качать орангутангу тело. В начале истории, при драке с героиней он набрал пару пунктов. Но неужели нет другого способа? Что ж теперь, драться со всеми подряд?

  13. #28
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55
    Цитата Сообщение от Таирни Посмотреть сообщение
    Я в полном восторге. В оригинальные Симс даже играть расхотелось.
    Мне еще очень понравилось, что время там идет в реальном режиме. то есть уходя утром на какую-нибудь часть острова, пропускаешь работу... А не возвращаешься уставший, голодный и злой в то же утро.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    Diabolis
    есть ещё кроме "драться" - "угрожать"... вот её то и надо использовать...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Леруся
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Народ, помогите! Помните момент, когда героиня переселилась в Тихую лагуну. А дальше появилось задание "Исследовать с тотемом". Я не могу найти не иследованный портал! Как дальше игру пройти?

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышла игра - The Sims: Pet Stories
    от Chloe в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 08:14
  2. Вышла игра - The Sims: Life Stories
    от lenex в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 21:00
  3. Будете ли вы покупать/скачивать Castaway Stories?
    от Arsenicum в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 18:17
  4. Анонсирована игра The Sims: Castaway Stories
    от Энери в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 00:26
  5. Вышла игра: The Sims 2
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 26.09.2004, 04:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •