Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Архив. Зима 2008. Игра седьмая

  1. #1
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220

    Архив. Зима 2008. Игра седьмая


    Я приветствую всех в нашем интеллектуальном клубе и рада сообщить, что стартует первая в этом году игра. Конечно, на самом деле это будет уже седьмая игра, в которой встретятся команды-соперники У.М. и ГКЧП. При этом, команда ГКЧП порадует нас немного обновленным составом, и, надеюсь, более активным.

    У.М. ГКЧП
    Trotil - капитан Strazzz - капитан
    Marry-sun Барабанщик.
    Изменившаяся Sunshine
    AN_Gel Cools
    Alessa Если
    Скуратов-Бельский Эльфийка

    Первый вопрос игры зимнего сезона будет выложен в этой теме завтра, 29 января, в первой половине дня.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Добрый день!

    Я начинаю первый раунд. Счет 0:0.

    Против наших уважаемых знатоков играет один злобный зритель. Кто именно - пока не скажу. Но именно он прислал вопрос, который сейчас прозвучит.

    Итак, вопрос:

    Известно, что отдельные мамонты были найдены в вечной мерзлоте с зеленой травой в зубах. Как вы можете объяснить тот факт, что мамонты замерзали очень быстро (а доказательством этой версии является отсутствие следов разложения на их телах), но при этом лопали свежую траву?

    Срок: 31 января, 16.00 по Москве
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #3
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    В учёной среде до сих пор нет единого мнения, что послужило причиной мгновенной гибели мамонтов. Однако большинство предположений сходятся на том, что причиной их смерти было мощное наводнение - а наступивший непосредственно вслед за ним арктический холод заморозил останки мамонтов.
    Согласно одной из гипотез, по мере изменения климата в течение ледникового периода таяли континентальные ледовые щиты. На равнины изливались озера холодной воды. В таких наводнениях гибли и мамонты.
    Пресная вода вливалась в Северный ледовитый океан. На его поверхности образовался лёд, испарения воды прекратились - произошло мгновенное похолодание, что и вызвало быстрое замерзание туш мамонтов.
    Также причиной резкого изменения климата называют разрушение пароводяного купола Земли вследствие падения астероида - и как следствие исчезновение парникового эффекта.

    Версия ответа: Если

  5. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Причиной такой катастрофы послужил всплеск низкой температуры на земле. К сожалению, у ученых нет какой-либо убедительной теории на этот счет (каждая гипотеза содержит некие допущения, которые невозможно объяснить). Например, одна из таких теорий гласит, что холодный воздух спустился из верхних слоев атмосферы моментально, без постепенного похолодания температуры на земле, что что привело к моментальной гибели мамонтов в момент активной жизнедеятельности.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #5
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    А теперь внимание прикол правильный ответ:

    Читать дальше...
    Читать дальше...
    Вы не поверите, ноЧитать дальше...
    правильного ответа я не знаю.
    Читать дальше...
    И его не знает автор вопроса, то бишьЧитать дальше...
    Гобблин
    Читать дальше...
    И самые умные ученые не пришли к единому мнению по данному вопросу. Потому что внезапная смерть мамонтов – это загадка. Но…
    Читать дальше...
    имеется ряд правдоподобных версий, объясняющих сей факт. Например такая...
    Нельзя отрицать, что каждый конкретный мамонт, которого нашли в мерзлоте, умер быстрой и внезапной смертью. Но умерли ли все они в один день - это нельзя утверждать наверняка. Возможно, между их смертями в разных районах Евразии и Америки проходили годы. Однако мгновенная смерть каждого индивидуума несомненна: об этом говорят непережёванная трава между зубами зверя и непереваренные растения в его желудке. Подобный эффект мог быть достигнут только при «стремительном» понижении температуры до -50...-100 градусов Цельсия. Возможно, это произошло потому, что исчезновение естественного парникового покрытия привело к практически моментальному похолоданию в полярных областях планеты и появлению там мощного оледенения. При этом некоторые ученые считают, что резкому похолоданию предшествовало обильное наводнение.


    Читать дальше...
    А в принципе тот факт, что мамонты замерзали очень быстро, можно объяснить очень просто: потому что очень быстро стало очень холодно.


    Вопрос, конечно, странноват. Но зато вызвал бурю обсуждений.

    Резюмируя вышеизложенное, скажу, что Читать дальше...
    ответы обеих команд можно засчитать как правильные
    счет равный Читать дальше...
    1:1
    .

    А теперь второй раунд.

    Внимание вопрос, более конкретный, нежели прежний:

    Эта престижная награда существует с 1838 года. И лишь спустя почти 100 лет к ней был добавлен вот такой материальный приз – олицетворение награды.


    Назовите, пожалуйста, эту награду, а также самого печально известного претендента на нее.

    Срок: 2 февраля, 16:00.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #6
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Это "Голубая лента Атлантики" - самая престижная награда для торговых судов в мире . На фотографии изображён "Кубок голубой ленты", появившийся в 1934. Печально известный претендент - это, конечно же, Титаник.

    Версия ответа - Sunshine

  8. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Награда - Голубая Лента. Материальный приз - Кубок Голубой Ленты.
    «Лентой» награждают судно, за самый короткий срок пересекающее Атлантику.
    Претендент "Титаник".

    Версия ответа: Marry-sun
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #8
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Правильный ответ на вопрос второго раунда:

    На фото - Кубок Голубой ленты. Соответственно, награда - Голубая лента.

    Читать дальше...
    Голубая Лента является самой престижной наградой для коммерческих судов в мире. «Лентой» награждают судно, за самый короткий срок пересекающее Атлантику.

    В 1840 году после того, как между Англией и Америкой было установлено регулярное морское сообщение, между крупнейшими судовладельческими компаниями разгорелась жесточайшая конкуренция за быстроту доставки через океан пассажиров и срочных грузов. Судно, доставившее груз быстрее всех, получало приз – Голубую ленту. Ленты как таковой вообще не существовало - она просто изображалась на свидетельстве, которое выдавалось победителю.

    Обладание этим призом давало право перевозить основную часть почтовых отправлений между Америкой и Европой, что, само собой разумеется, было очень доходной статьей в судоходстве. Кроме того, судно, получившее Голубую ленту, становилось популярным в морских кругах, популярность, известность получала и компания как этим судном владевшая, так и построившая его.

    В течение целого столетия материально воплощенного приза для обладателей Голубой ленты не существовало. Этот пробел решили восполнить руководители Международного комитета по определению условий для завоевания Голубой ленты Атлантики, созданного в 1935 г.

    Средства для изготовления специального призового кубка нашлись совершенно неожиданно: экстравагантный миллионер из Англии, некто Гарольд Хейлс (Harold Keates Hales), передал лучшему ювелиру заказ на изготовление скульптурной группы, которая по замыслу должна была служить олицетворением Голубой Ленты Атлантики.


    А знаменитый «Титаник» считался бесспорным претендентом на обладание Голубой лентой.


    Обе команды ответили правильно. Счет 2:2.

    Третий раунд.

    Зрители в этот раз активны, как никогда. Снова вопрос от зрителя:

    Известно, что тюлени, перед тем как нырнуть, не вдыхают, а выдыхают воздух и при этом могут довольно долго находиться под водой. Некотороые люди-ныряльщики пользуются этим приемом на соревнованиях по фридайвингу (погружения на глубину без вспомогательных дыхательных аппаратов). Замечено, что при подъеме с глубины они значительно реже теряют сознание, чем те, которые перед погружением не выдыхают воздух.

    Как вы думаете, чем это обусловлено?


    Срок: 4 февраля, как обычно, 16:00.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #9
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ныряльщик при наличии в легких воздуха при всплытии на поверхность за счет разницы давления может столкнуться с рядом проблем.
    Например, широко известна кессонная (декомпрессио́нная) болезнь, когда из-за растворенных газов в крови при снижении давления на поверхности человек ощущает боли в суставах и мышцах по причине перехода газов в газообразное состояние (пузырьки разрушают стенки клеток и кровеносных сосудов, блокируют кровоток).

    В потере сознания участвует иной механизм. Вдохнув воздух, человек погружается на глубину, парциальное давление кислорода в сжатом окружающей средой воздухе легких, увеличиваясь с глубиной, создает обманчивое ощущение комфорта, эйфории, но кислород используется организмом, и любое промедление со всплытием может обернуться бедой. Все происходит во время поднятия на поверхность с больших глубин, на участке последних 10-ти метров до поверхности, где разница в давлении наиболее ощутима. При поднятии на поверхность в зоне последних 10 метров легкие распрямляются и начинают активно поглощать кислород, которого уже почти нет. Организм начинает задыхаться и появляется ощущение эйфории, что говорит о развитии гипоксии (содержании кислорода в органах ниже нормы для их жизнедеятельности) и заканчивается потерей сознания.
    При условии выдоха перед погружением, в лёгких будет содержаться минимальное количество кислорода, а сами лёгкие будут занимать небольшой объём в грудной клетке. Поэтому в процессе всплытия на поверхность расширения лёгких происходить практически не будет, следовательно, активного поглощения лёгкими кислорода (которого итак нет) не произойдёт и следовательно ощущения гипоксии не возникнет.

    Версия ответа: Marry-sun

  11. #10
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Выдох воздуха из лёгких позволяет осуществлять более быстрое погружение (т.е. с меньшей затратой физических усилий), а также он многократно уменьшает выделение азота из крови при подъёме с большой глубины, что препятствует развитию Кесонной болезни (при подъёме на поверхность (особенно резком) газ выделяется, в сосудах образуются газовые пузырьки, которые их закупоривают - эмболия), которая и вызывает потерю сознания у ныряльщиков, которые не выдыхают воздух перед погружением.

    Версия ответа - Sunshine
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  12. #11
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Ответ на вопрос третьего раунда совершенно верно сформулировала команда У.М.

    Проще говоря, при подъеме с глубины у тех, кто ВДОХНУЛ перед погружением, воздух в легких расширяется, активно поглощая кислород, растворенный в крови. Подъем происходит быстро, поглощение тоже, резкое снижение содержания кислорода в крови приводит к гипоксии и потере сознания. Те же, кто ВЫДОХНУЛ перед погружением, с подобной проблемой сталкиваются значительно реже потому, что легкие стремительно расширяться не будут, а значит, и не будут забирать кислород.

    Ответ команды ГКЧП я, к моему глубочайшему сожалению, не могу засчитать как верный. При обсуждении у них проскальзывала правильная версия, но в итоге ответили не совсем верно. В вопросе было указано

    люди-ныряльщики пользуются этим приемом на соревнованиях по фридайвингу (погружения на глубину без вспомогательных дыхательных аппаратов)
    В этом случае, если нырять на «своем» дыхании, кессонная болезнь, которая связана с растворением азота, а не кислорода, как правило, не грозит. Легкие наполняются газами из атмосферы при нормальном давлении. На глубине спортсмен проводит несколько минут. За это время азот не успевает растворяться в плазме крови и при всплытии быстро уходит из нее. Например, киты и дельфины, которые могут нырять на большие глубины, не болеют кессонной болезнью. Такой болезнью страдают обычно аквалангисты, которые дышат воздухом из баллонов на глубине при повышенном давлении, пропуская через свои легкие сотни литров воздуха. Основными же симптомами тяжелой кессонной болезни являются онемение, покалывания кожи, головокружение, боль в сгибах суставов, боль в груди, необъяснимая усталость, одышка и поверхностное дыхание. Обычно эти симптомы проявляются от 15 минут до 12 часов после погружения, но в наиболее серьезных случаях они могут появиться в то время, когда человек все еще находится в воде.

    Таким образом, по итогам третьего раунда счет 3:2, в пользу команды У.М.

    Четвертый раунд.

    Опять мой любимый «изобразительный» вопрос.

    На картине ниже изображена женщина, которая, по мнению большинства источников, была моделью и для другой картины автора портрета.

    Читать дальше...


    Несмотря на то, что название другой картины самое что ни на есть «невинное», полотно скрывали от публичного показа более века. В настоящее время картина выставлена в одном из музеев. И к ней приставлен личный надзиратель.

    А сам вопрос таков:

    Скажите, каким образом скрывал картину от чужих глаз ее последний владелец, после смерти которого она и была передана в музей.

    Читать дальше...
    Сори за корявую формулировку, если непонятно - задавайте вопросы.


    Срок: 6 февраля, 16.00
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    На представленном нам портрете - Джоанна Хиффернан - любимая натурщица художника Гюстава Курбе. Она же, по мнению многих исследователей, являлась моделью для картины с действительно невинным названием "Происхождение мира" (тут).

    Но, несмотря на название, содержание картины далеко от невинности...

    Последний владелец картины, психоаналитик Жак Лакан, в 1955г. приобрёл оригинал у неизвестного продавца. Он и его жена, актриса Сильви Баталье повесили его в своём загородном доме. Но даже там оно было скрыто от посторонних взглядов: Лакан попросил своего сводного брата Андрэ Массона сделать для него сдвигаемую двойную раму, где впереди висело другое полотно. Массон написал пейзаж, который в точности повторял контуры оригинала. Чтобы ещё более подчеркнуть сюрреализм ситуации второе полотно тоже было названо «Происхождение мира».

    После смерти Лакана в 1981 министр финансов Франции согласился передать картину музею Орсе. Картина и сегодня, несмотря на изменение моральных стандартов с 1866 года, остаётся провокационной. В музее Орсе охранник приставлен к картине чтобы наблюдать за реакцией публики.

  14. #13
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Закончился четвертый раунд. Команда У.М. опять дала полный и абсолютно верный ответ.

    Действительно, последний владелец картины ЖК Лакан попросил своего сводного брата Андрэ Массона сделать для него сдвигаемую двойную раму, где впереди висело другое полотно. Массон написал пейзаж, который в точности повторял контуры оригинала. Второе полотно также было названо «Происхождение мира».

    А вот команда ГКЧП очень меня огорчила Потому что не выставила вообще никакой версии ответ в установленный срок.

    И, таким образом, счет 4:2. Лидирует У.М.

    Пятый раунд.

    Внимание, вопрос!

    Перед вами две картинки с двумя фигурами неправильной формы:



    Иногда даже здоровые люди видели в них подвижные фигуры и их можно было охарактеризовать, как людей с богатой фантазией. А как же можно охарактеризовать тех, кто видит в этих картинках бесформенные симметричные фигуры?

    Срок: 8 февраля, 16.00.

  15. #14
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Эти фигуры называются пятна Роршаха. Испытуемые, которые видят правильную симметричную фигуру в бесформенной чернильной кляксе, обычно хорошо понимают реальную ситуацию, способны к самокритике и самоконтролю.

  16. #15
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Тех, кто видит в этих картинках бесформенные симметричные фигуры, можно охарактеризовать как людей, которые хорошо понимают реальную ситуацию, способны к самокритике и самоконтролю. (Согласно исследованиям Роршаха)
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •