Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Жить стало лучше?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Но их комфортабельность повышается!
    Повышается, но относительный уровень комфортабельности жизни по субъективной оценке не меняется. А поменяться он может только при сравнении с очередным "прошлым".

    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Интересная статейка в "Известиях" сегодняшних http://www.izvestia.ru/spb/article3112744/

    Вот вам быт средневековья. Интересует?
    Ну ведь живут же люди.. Я и сам мечтаю куда-нибудь в лес переехать, в ямке жить, грибочки собирать.
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  2. #17
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Ruthrog
    Ну ведь живут же люди.. Я и сам мечтаю куда-нибудь в лес переехать, в ямке жить, грибочки собирать.
    Вот когда переедешь, вот тогда сразу поймешь что жил то нормально.
    Всегда хорошо, где нас нет.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Кто бы спорил. Но мечтать можно.
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Выжить стало легче, жить - нисколько.

  5. #20
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    В чем-то лучше стало, в чем-то хуже. Так было и так будет всегда. Наши деды говорили нашим родителям: Вот в наше время....
    Наши родители говорят нам: вот в наше время... и я думаю, мы своим детям будет говорить то же самое.:-)

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Ми
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 35; мне - 76
    по-моему жить стало нифига не легче) Всё так же тяжело делать выбор между этим шампунем и другим. Огромный поток информации, дипрессии, поиски себя. Мне вот точно не легче) Слишком много выбора, слишком много дорог открыты, от этого мозг распухает ненужным бредом... Хотя, наличие интернета - это, конечно, здорово, но не хотелось бы превратиться в маньяка интернетчика...

    Качество жизни не изменилось, квартиры всё так же дорожают, ипотека и кредиты. Не знаю, чем это всё лучше, чем раньше...

  7. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ми
    Качество жизни не изменилось, квартиры всё так же дорожают, ипотека и кредиты. Не знаю, чем это всё лучше, чем раньше...
    Смотря, что понимать под "раньше". Квартиры дорожают - но было время, когда их вообще нельзя было купить - ни дорого, ни дёшево. И делать выбор между одним шампунем и другим не так тяжело, как жить, не зная вовсе, что такое шампунь. И мыть голову хозяйственным мылом (другого нет), чёрным хлебом, золой и так далее.

  8. #23
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Жизнь стала гораздо хуже. Человек создал себе все условия для жизни, таким образом нарушил законы природы и равновесие. Сначала слабые получили возможность выжить, а теперь человек и вовсе деградировал - вместо круглосуточного труда, коим был занят раньше, теперь страдает глупостями. Юные леди последних поколений только и занимаются что внешностью и конкуренцией, юноши - пьянками и сексом. Население многих стран деградирует от недостатка труда.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •