Результаты опроса: Выборы Президента России - 2008: как вы проголосуете?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Богданов А.В самовыдвииженец

    2 2.22%
  • Жириновский В.В ЛДПР

    18 20.00%
  • Зюганов Г.А КПРФ

    11 12.22%
  • Медведев Д А ЕР

    31 34.44%
  • Испорчу бюллетень (проголосую за Ктулху, нарисую смайлик, всё зачеркну и т.д.)

    12 13.33%
  • Проигнорирую выборы

    16 17.78%
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 196

Тема: Выбираем президента России

  1. #31
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ereno
    А не так давно о монархе мечтал?
    Не мечтал, а выражал мнение по поводу исключительной полезности монархии для нашего менталитета.
    Цитата Сообщение от ereno
    чтобы были соблюдены права каждого гражданина
    Когда большинство хочет монархию, когда большинство хочет Путина и стабильную власть...Права большинства соблюдены, а любимая тобой демократия права каждого и не обязана соблюдать. Демос - толпа
    Цитата Сообщение от Тень
    суть, все-равно, одна.
    Ишь ты - как прорвало...Прямо армагедец какой-то выходит с твоих слов. Хочешь скажу почему нет оппозиции? Потому что менталитет такой - только языками могут трепать. Лично меня в нынешней власти устраивает больше, чем бесит. А если бы не устраивало всё, то не отсиживался бы за спинами больных и немощных Каспарова с Новодворской. Активная молодёжь за Путина...и за Зюганова - в ячейках КПРФ и ЕР сидят самые активные и светлые умы. Многие идейные. А у ЛДПР и остальных сидят только охочие до денег и власти. Так что тут не от большой любви к президенту всё выстроено, а от ощущения правильности выбранного направления и желания не допустить сваливания с него в пропасть.

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Jetar
    А как же мы, меньшинство? Наши права? Я, например, хочу сыночка родить, да все не решаюсь. Не всякий зверь, знаешь ли, в клетке желает размножаться, что уж о людях говорить. Я хочу, чтобы мой сын родился в свободной стране и помнил о своем человеческом достоинстве.

    Теперь о пропутинской молодежи.
    Вот уже и "Наши" стали не нужны. Использовали разово и ...
    Вчера это событие широко обсуждалась на всех форумах.
    "В новой политической конфигурации, при нынешних результатах, ликующая "гопота" не нужна". ГОПОТА! Думаешь, кто это сказал? Не поверишь...
    http://www.rambler.ru/news/politics/...555265912.html
    Мир принадлежит оптимистам!

  3. #33
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Ишь ты - как прорвало...Прямо армагедец какой-то выходит с твоих слов. Хочешь скажу почему нет оппозиции? Потому что менталитет такой - только языками могут трепать. Лично меня в нынешней власти устраивает больше, чем бесит.
    а какую еще, кроме нынешней, ты видел власть?


    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    А если бы не устраивало всё,
    а тебя все устраивает?
    только что ты написал, что устраивает больше, чем бесит. Так значит бесит что-то.. а что именно, кстати?

    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    то не отсиживался бы за спинами больных и немощных Каспарова с Новодворской.
    а что бы ты сделал? пошел бы на митинг не согласных и добился бы лишь того, что добавил работу стоматологам?

    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Не мечтал, а выражал мнение по поводу исключительной полезности монархии для нашего менталитета.
    а чтож это за менталитет то такой у вас, что вам монархия нужна? Абсолютная или конституционная, кстати?

    п.с.
    Подчеркнул слова ВАС т.к. мне монархия не нужна.. видимо у меня менталитет другой
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Конечно, все не так просто в нашем королевстве. Многим трудно разобраться, что происходит. Многие и не задумываются...
    По результатам опроса того же Левада-центра, Большинство - за совок, ну, разумеется, модернизированный. То есть: за "жизнь в стойле" (как говорит Новодворская). То есть: кормят тебя - и будь доволен. Но помни: твое место - в стойле!

    Это, конечно, образно. Если же попробовать объяснить кратко, без эмоций, что происходит в России, почему народ ведется на поводке, то, на мой взгляд, полезно заглянуть в Википедию, там толково сформулировано:

    Читать дальше...
    По причине исторически сильных традиций аграрного
    общества и длительной эпохи социализма, в России конфликт
    между социальными и либеральными ценностями носит особо
    острый характер. Большинство населения страны полагает,
    что решением социальных задач (повышением уровня жизни,
    обеспечением занятости, улучшением здравоохранения и т. д.)
    должно заниматься государство.

    С точки зрения этого большинства, многие идеалы
    либерализма противоречат принципам социального
    государства. Уменьшение государственного регулирования
    снижает роль государства в социальной сфере, разделение
    ответственности между уровнями власти затрудняет
    координацию социальной политики, а возложение
    ответственности за материальное благополучие на самих
    граждан лишает их уверенности в будущем. Следствием
    повышения самостоятельности и усиления конкуренции
    является страх перед потерей работы и перспективой нехватки
    средств на продукты первой необходимости, на оплату жилья,
    на медицинскую помощь или на образование детей.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...81%D0%B8%D0%B8
    Мир принадлежит оптимистам!

  5. #35
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А говорили же, что Зубков еще будет в кандидатах? И что еще за Богданов? Я лично за Жирика, пусть он и не будет президентом, но за Медведева, точнее Единую Россию, голосовать не хочу! Лучше уж так! Я, конечно, понимаю, что все уже распределено, раз его Путин выдвинул, но все же! А Зюганов-это кошмар, ИМХО! Коммунизм-это ужасно!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  6. #36
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от ole4ka Посмотреть сообщение
    А говорили же, что Зубков еще будет в кандидатах?
    кто говорил?

    Цитата Сообщение от ole4ka Посмотреть сообщение
    И что еще за Богданов?
    масон. демократ.
    более о нем широким массам неизвестно.

    Цитата Сообщение от ole4ka Посмотреть сообщение
    но за Медведева, точнее Единую Россию, голосовать не хочу!
    почему? )

    Цитата Сообщение от ole4ka Посмотреть сообщение
    Коммунизм-это ужасно!
    чем именно?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #37
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    во- теперь полноценный опрос)) спасибо Kardinal мой голос - игнор выборам

  8. #38
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Тень
    кто говорил?
    Ммм....давно это было, вроде по телеку слышала такое! Я не настаиваю!
    Цитата Сообщение от Тень
    масон. демократ.
    более о нем широким массам неизвестно.
    И на фига его выбирать тогда?? Неизвестно, что он еще натворит!
    Цитата Сообщение от Тень
    почему? )
    Не люблю эту партию!
    Цитата Сообщение от Тень
    чем именно?
    Лично для меня коммунизм-это ограничение свободы! Также сразу ассоциация с жуткими очередями за всем, нехватка продуктов, черти что творилось!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  9. #39
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ole4ka
    к тому же коммунист просто не может быть умным человеко - верь в абсурд это глуппо....коммунизм это вера, а не политическое устройство государства - мое личное мнение

  10. #40
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Cathy, вера во что? В светлое будущее?
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Коммунизм - значит, собственность в руках государства. А народу - вера в то, что все это НАШЕ!
    Мир принадлежит оптимистам!

  12. #42
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ereno
    результатах, ликующая "гопота" не нужна". ГОПОТА!
    А ты что думала? "Наши" стали ответом Лимоновцам, АКМовцам и другим антиправительственным агрессивным движениям. А подобное лечится подобным. Конечно, гопота...Только, её одевали, красили и включали вместо рока и металла патриотичные песни. Но в руководстве, повторюсь, очень много адекватных, реально мыслящих людей. Ни для кого из них не это стало сюрпризом - миссия практически выполнена.
    Цитата Сообщение от ereno
    А как же мы, меньшинство? Наши права?
    Тогда тебе не в демократию, а в социализм - это там каждому по потребностям.
    Цитата Сообщение от Тень
    пошел бы на митинг не согласных и добился бы лишь того, что добавил работу стоматологам?
    Не поверишь, но протесты - не мой профиль. Есть гораздо более умные и безопасные методы воздействия на власть снизу. Лично я склоняюсь к варианту Шендеровича. Журналистика - сильная штука в умелых руках.
    Цитата Сообщение от Тень
    видимо у меня менталитет другой
    Ну, в любом социуме есть изгои Батьку, царя хочет большинство народонаселения...Ибо задрали и надоели - стабильности охота. Иначе не были бы столь высоки рейтинги Путина.
    Цитата Сообщение от Cathy
    мой голос - игнор выборам
    Поздравляю - ты голосуешь за Медведева...наш человек
    Читать дальше...
    Вот когда "настоящие демократы и либералы" говорят такие вещи, то я только укрепляюсь в своих позициях - это же надо так себя самим дискредитировать...

    ereno
    Вот ты хочешь вырастить ребёнка, завести полноценную семью, увидеть как внуки забегают. Видит Бог, и мои мечты о том же. Только вот скажи - тебе хочется постоянно разгребать за кем-то мусор? Тебе хочется постоянно извиваться в бессильной злобе когда происходит не по-твоему? Мне тоже нет! Поэтому я доверюсь не тому, кто сумел больше заплатить и убедить больше людей в своей "компетенции", а тому, кого с пелёнок растили для того, чтобы управлять и которому всю жизнь вбивали ответственность за народ. Учти - всегда будет править активное большинство. ВСЕГДА! Если у тебя мысли не о власти, а о ребёнке, то и думать тебе надо не о политике, а о нужных днях, нужном питании и хороших врачах. Так вот в нынешнем потоке информации, политика - лишнее звено и заниматься ей должны не "все понемножку", а избранные и обученные. Вот так вот!

  13. #43
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Хорошо, что к опросу добавилось ещё два варианта ответов. Теперь колеблюсь между двумя последними. Скорее всего, не пойду, но "Ктулху - наш президент" звучит тоже очень соблазнительно.

  14. #44
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от ole4ka Посмотреть сообщение
    Лично для меня коммунизм-это ограничение свободы! Также сразу ассоциация с жуткими очередями за всем, нехватка продуктов, черти что творилось!
    Вас неправильно информировали: режимы Сталина и Брежнева не имеют никакого отношения к учению о коммунизме. Последний коммунист был растрелян где-то в 30-х годах, те что потом пришли к власти, это партократия, бюрократия, чиновники, называйте как хотите. Кстати, они и сейчас правят. И эта неправильная информация об собственно учении вполне целенаправлено формируется этими чиновниками и олигархами, а также теми, кому они платят. В результате они имеют и власть, и денежки, а вы - дырку в кармане. Читайте первоисточники.

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    ole4ka
    к тому же коммунист просто не может быть умным человеко - верь в абсурд это глуппо....коммунизм это вера, а не политическое устройство государства - мое личное мнение
    ага, умным может быть только олигарх...
    Лично я считаю, что термин "коммунизм" применяется ныне к трем абсолютно различным вещам:
    1) Его почему-то смешивают с режимом Сталина, в котором не только коммунизмом, а и социализмом то не пахло. Явная подмена понятий для затумания мозгов.
    2) Коммунизм как религия, система верований и т.д., созданная кстати тем же Сталиным и опять искажающая основы учения.
    3) Собственно учение о коммунизме, начатое Марксом. Прогнозы Маркса работают до сих пор, исследователь он был основательный. И нигде у него не говорится, что коммунизм наступит через 20 лет, это некий предел, к которому будет приближаться человечество в процессе своего совершенствования, и вытекает это приближение не из революций, а из все более полного участия народа в управлении страной - через общественные комитеты, а необходимость последних вытекает из необходимости развития производительных сил.

    Вот мешать все в одну кучу - как раз и есть "глупо" и это не есть свойство "умного человека".

    Цитата Сообщение от ole4ka Посмотреть сообщение
    Cathy, вера во что? В светлое будущее?
    Вообще-то это вера в то, что в процессе совершенствования общества оно будет становиться все лучше и лучше. В этом смысле будущее будет более светлым чем сегодняшний день. Вы не согласны с такой очевидной мыслью?

    Цитата Сообщение от ereno Посмотреть сообщение
    Коммунизм - значит, собственность в руках государства. А народу - вера в то, что все это НАШЕ!
    На самом деле, вы немного ошиблись. Это не собственность в руках государства. Государство - по крайней мере нынешнее - это бюрократы и чиновники, и собственность в их руках ничего вам лично не принесет, они как хапали, так и будут хапать. Так было при Брежневе, так оно и сейчас.
    Например, в книге Сапеги так и говорится: есть три взаимно противостоящих друг другу силы: 1) наемные работники - любые, не только те, что у станка, но и профессора тоже. 2) крупный капиталл - это нынешние олигархи, которые совсем не заинтересованы повышать наемным работникам зарплату, потому последним и нужны профсоюзы для согласования взаимных интересов 3) класс бюрократов и чиновников, ныне получивших власть и называемых государством, которые обирают и первых (через ЖКХ и т.д.) и вторых (через взятки). Что толку, что вы отдадите этим последним собственность, что вы лично с этого получите?
    На самом деле коммунизм - это собственность в руках народных комитетов, народных общественных организаций, народных советов и т.д. То есть это собственность не в руках государства, а именно в руках широких народных слоев. Государство там рассматривается как всего лишь оплачиваемый народом штат, в этом смысле и говорится об отмирании государства, не в том смысле, что не будет управителей, а в том, что эти управители не будут иметь возможность грабить широкие слои населения. По идее, можно назвать эти широкие слои населения средним классом.
    Поэтому, позиция Зюганова вполне реальна, поскольку в настоящий момент это единственная сила, провозглашающая интересы широких слоев населения, т.е. не олигархов, и не бюрократизированных чиновников.
    ---
    Голосовать против всех и портить бюллютени, это все-равно, что прийти и проголосовать за бюрократов, они этим обязательно воспользуются. Тем более, что сначала они отменили пункт против всех, а потом отменили обязательность кворума, некий процентный предел количества людей, которые должны прийти на выборы. То есть теперь, даже если придет, а точнее приедет на мерсе, один единственный чиновник и проголосует, естественно, за себя то... выборы будут считаться состоявшимися и полностью демократичными. Так вот их и выбрали 2 декабря - на выборы пришло где-то 30% и теперь у них 300 человек в думе, которые голосуя, как водится, единогласно, тут же задавят всякие предложения оппозиции, с чем вас всех и поздравляю. Если вы и дальше хотите, чтобы было так - продолжайте играть во все эти игры с неявками, написанием неприличных слов и т.д., и т.п., бюрократам от этого только весело.
    ---
    Ну а абсолютной монархии в России больше не будет, а если будет, то очень ненадолго. Надо же, лучшие умы России более 300 лет боролись с самодержавием, а ведь они при нем жили и им гораздо виднее было, что это за штука такая - и на те, вертать будем что-ли? Не смешите! 21 век на дворе.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #45
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от serg_b
    Ну а абсолютной монархии в России больше не будет, а если будет, то очень ненадолго.
    Это абсолютно нереально - действительно 21 век на дворе, да и умы народа за 100 лет загнобили до невозможности. Так что конституционная монархия. Как бы мы не ругали UK, но там действительно порядок - это сильное государство со стержнем. А всё исключительно из-за монархии.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •