Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Откровенность - способны ли вы на нее?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2

    Вопрос Откровенность - способны ли вы на нее?

    Способны ли вы на откровенность? Легко ли вам выразить свои чувства? Можете ли вы выложить все, как на духу?

    Для меня, например, это очень сложно. Невыразимо сложно с матерью, чуть легче было с женой, много легче с друзьями. А незнакомцу я могу рассказать о себе вообще все без стеснения. Странно, да? Или я не один такой?
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Ага. Незнакомцу можно наплести с три короба, а со своими аккуратно, чтоб не спалится

    Грубо, конечно.
    Просто где-то у тебя с информацией беда. Наверное, грехи прошлого мешают вращать инфу в открытую и не парится. Может, следует использовать успокоительные мантры вроде
    1) Я не червонец, чтобы нравится всем.
    2) Да пошли вы, бяки!

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Нет, проблема не в этом. Я близким не могу рассказать самое хорошее, теплое.
    О своей любви, о своих мечтах, о своих переживаниях. Как ни странно, но и о своих потребностях, и о своих проблемах. Очень сложно что-либо попросить. Я стесняюсь зайти к любимой тете на чай, хотя она меня постоянно приглашает. Да и сестричка двоюродная меня обожает.. А мать считает меня бабником, да и друзья тоже. Я устроил дело так, лишь бы не знали о моих настоящих чувствах.
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Взослые - странные люди. Сначала они тебя учат говорить и ходить, а потом говорят - сядь и заткнись.

    А если серьезно, я знаю кучу рецептов, но мне не помогает ни один. Тоже со старшими очень нарошное общение.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Взослые - странные люди. Сначала они тебя учат говорить и ходить, а потом говорят - сядь и заткнись.
    Отличный афоризм!
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  6. #6
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Ruthrog
    Можете ли вы выложить все, как на духу?
    Вот именно сразу и выкладываю, а потом только думаю.

    Так что, тоже не вариант, что это хорошо. Понятно, что с одной стороны проблемы все вскрыты сразу. И я не мучаюсь сомнениями и камень за пазухой не держу.
    Но надо ли это всегда?

  7. #7
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    У меня нет проблем с откровенностью, однако я и не спешу раскрывать свои чувства. Хотя на вопрос в лоб отвечу легко, если человек действительно хочет знать, а не из праздного любопытства. Вообще, имею очень плохую привычку говорить людям правду в глаза...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот никогда не говорю близким, что я их люблю, не могу почему-то.. Только в открытках пишу всегда) Странно.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  9. #9
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Смотря что рассказывать. Вообще я могу выложить всё человеку, разоткровенничаться. Но вот в плане выражения своих чувств и отношения к человеку - туговато.... Мне тяжело признаваться в любви, например.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    нуц все как на духу выложить - это не про меня однозначно!!! за моей вечной улубкой может скрываться что угодно, и откровенничать я не буду просто так.. только с близкими людьми которых еле 10к наберется можно, остальных близко к душе своей не подпускаю, зачем это?

  11. #11
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне легко выразить свои чувства по отношению к близким мне людям. А вот с незнакомцами я особенно откровенничать не буду, если только прямо не спросят чего-либо...
    I`m the person your mother warned you about!

  12. #12
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Незнакомцу я тоже о своих проблемах (если они действительно меня волнуют, а не - так) - рассказывать не буду. С чего бы?
    Но некоторым людям действительно проще с незнакомцами. Я не психолог, не знаю, какие механизмы срабатывают. Может быть, действительно "никогда больше не встретимся, чего тут таиться". Т.е. человек не хочет компрометировать себя, но общение с "незнакомцем" этот фильтр обходит.

    По теме.
    Цитата Сообщение от Ruthrog
    Я близким не могу рассказать самое хорошее, теплое.
    О своей любви, о своих мечтах, о своих переживаниях.
    Почему не можешь? Боишься, что не так поймут? Или внутренний фильтр - тяжело раскрываться?
    Если так - советую иногда делать это через силу. Эмоциональность стоит воспитывать. Работать над собой. Чтобы говорить приятное - это не очень большая работа. Переживания - думаю, сложнее. Но все преодолимо. Если тебе это нужно. Может быть, тебе и удобнее как человеку - переживания рассказывать людям не близким? Ничего тут плохого нет.
    А вообще - есть такие люди. Личность просто такая. Ничего необычного или ненормального. Но эмоциональность, имхо, всё же стоит воспитывать.
    А что касается "стесняюсь зайти на чай" - понимаю это состояние. А ты зайди. И всё будет намного проще, когда ты уже попадёшь, собственно, на чай, а не будешь раздумывать вдалеке .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  13. #13
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Ruthrog
    Я близким не могу рассказать самое хорошее, теплое.
    О своей любви, о своих мечтах, о своих переживаниях
    Я такая же. Вообще то человек я очень эмоциональный, но вот сказать что-то приятные, слова любви - мне очень тяжело. Вот пытаюсь понять - почему так. Может у меня какой то внутренний страх, что если я скажу человеку о любви, то он, образно говоря, мне на голову сядет? Или посмеётся надо мной (звучит идиотски, и как то по-детски, понимаю), но ничего поделать с собой не могу...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  14. #14
    потягушеньки
    Гость
    привет! а вот я наоборот не могу держать эмоции в себе, всегда говорю все прямо и в глаза. и это совсем даже не здорово, я за это потом расплачиваюсь угрызениями совести... и прошу прощения по 200 раз, что тоже человека напрягает дико.так что откровенности должно быть в меру

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Ruthrog
    Для меня, например, это очень сложно. Невыразимо сложно с матерью, чуть легче было с женой, много легче с друзьями. А незнакомцу я могу рассказать о себе вообще все без стеснения.
    Мне кажется, это нормально..та же проблема. Но для себя я объясняю это так: гораздо легче все рассказать незнакомцу, которому ручкой помашешь и никогда больше не увидишь, в то время как близкие люди сочтут это вроде как проявлением слабости что ли и потом смогут припомнить.
    А вообще трудно иногда бывает: видишь, что человек хочет, чтобы ты ему что-то теплое сказал, да и мне вроде тоже хочется-а не могу. Вот такая штука обвиняют полсе этого в излишней холодности
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •