Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Откровенность - способны ли вы на нее?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я, наоборот, говорю слишком много, но редко когда правда бывает лишней. Стремлюсь к установлению полной откровенности с людьми. Говорить то, что есть на самом деле - почему нет? Я приучила себя рассказывать о своих чувствах. Главное - подбирать выражение и форму, как это говорить. Если это сделать правильно - тебя поймут.
    I seek you: 209552095

  2. #17
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Как все сложно.
    И излишняя откровенность плохо, и излишняя закрытость тоже.

    Плохо лишь то, что бывает поздно ...

    Когда мы наконец находим нужные слова и решаемся высказать то, что хотели сказать и что чувствовали ... некому это говорить.

  3. #18
    Зайчишка
    Гость
    откровенность необходима.откровенность-это доверие и взаимопонимание, и предельно откровенными важно быть не с незнакомыми людьми, которые послушают тебя и через минуту забудут, а с близкими-когда начинаешь говорить откровенно, люди платят тебе тем же

  4. #19
    Light Spirit
    Гость
    Мне откровение пока еще ни разу не принесло страданий. Даже наоборот когда я говорил кому-то о чем-то откровенном, мне становилось легче и мы становились ближе, так как откровение с одной стороны вызывает откровение с другой.
    У меня есть очень хороший друг, который не может спрятать свои чувства, и если вначале мне приходилось подлавливать его на откровение, то теперь он мне рассказывает о большинстве своих переживаний. С моей стороны эта "жертва" не осталась незамеченной, и я в ответ тоже многое рассказал о себе. Помню что один раз рассказал другу, что я ему всегда сильно завидовал: его характеру, телосложению, красоте. Согласитесь для отножений между друзьями мужского пола это довольно редко.
    Однако, откровенничать оказывается можно не со всеми. Есть люди, которые просто не понимают и не принимают такого поведения, и остаются всегда на объективной стороне.
    Когда люди откровенничают они переходят на совсем другой уровень общения и мышления - исчезает мат и многие слова паразиты, появляются метафоры.
    Я считаю, что откровение - это то как мы должны говорить постоянно, свергая всю ложь и хитрость. Однако как уже многие заметили "должно" не часто исполняется.

  5. #20
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Я способен быть откровенным с людьми "средней дистанции": друзья, хорошие приятели. С семьей намного тяжелее, не привык как-то. На полузнакомых даже и тратиться не стоит, вот еще, откровенничать с ними...
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Когда мы наконец находим нужные слова и решаемся высказать то, что хотели сказать и что чувствовали ... некому это говорить.
    Твоя правда...хоть и печальная. Сколько раз так было...
    А я сейчас не могу быть до конца откровенной. Просто, обожглась очень больно пару раз, и сейчас просто физически не могу полностью раскрыться перед человеком. Последний раз, когда я сказала дорогому для меня человеку, в чем причина такого моего поведения и сказала то, что не говорила раньше другим....я тогда была в одежде, но при этом я почувствовала себя абсолютно обнаженной... Не знаю, как объяснить, у кого такое было, тот поймет.
    Я откровенна лишь с несколькими (двумя) людьми... С другими, даже с членами семья, я просто не могу. Я честна, но не откровенна.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  7. #22
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Я не могу быть откровенным с окружающими,за исключением,наверно 2 человек.я им полностью доверяю и могу рассказать все.для остальных,в зависимости от моего к ним отношения,достается определенная часть моих чувств,остальную предпочитаю скрывать
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  8. #23
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Трудно сказать.
    С одной стороны, я могу довольно откровенно поговорить о личных проблем с неблизкими людьми. Но в то же время с очень близкими людьми мне говорить об этом неловко. В общем могу проблему обсудить, но выворачивать душу я не люблю ни перед кем (хоть близкие друзья\родственники, хоть прост ознакомые). Все равно, стопроцентно тебя никто не поймет.
    Да и чувства я особо на людях не демонстрирую - я человек сдержанный. Хотя, наверное, нерпоизвольно любовь я "показываю". Но тут уже дело в комплексах и прочихъ заскоках - я начинаю краснеть, нести всякую чушь.
    You are the shaper of your own destiny

  9. #24
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Нет, я наверное, не способна. В реале я человек скрытный и стеснительный. поэтому мне очень сложно открыться. Своими проблемами я не гружу ни родителей, ни друзей. А зачем? У них и своих проблем навалом..А если уже мне сильно плохо- я играю в комп до одурения, иду пить пиво с друзьями(но при этом не приседаю им на уши), слушаю музыку...Хотя с другой стороны, это отрицательно сказывается на нервах- они, чай, не железные.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Когда я знаю, что сказанное мной обидит человека, и в то же время, оно не так важно, чтобы его произносить вслух - я промолчу. Позитивные эмоции же раздаются легко =) Мне не трудно сказать кому-то, что он хорошо выглядит, что он мне нравится, поделится мечтами и фантазиями. Почему нет? =) Если кому-то будет приятно это слышать =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  11. #26
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне трудно быть откровенной. Я закрытый человек. Но стараюсь..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #27
    ~Lana~
    Гость
    Кажется очевидным, что общение с незнакомым человеком позволяет нам быть полностью откровенными, его мнение чаще всего нас не интересует, мы просто каимся публично, а заодно, прокручивая эту ретроспективу, находим "корень зла", пути решения проблем, некоторые оказываются мизерными, неважными (например, обиды). Нам важен слушатель ("уши"). Новый взгляд на многие события получается. Трудности в общении с семьей в лице матери тоже имею, но давно осознала, что мы на разных полюсах находимся (интересы, цели). Что для неё хорошо, для меня губительно! Опять же это проблема ростом из детства - отсутствие тепла в общении, холодность, вплоть до отрицания. Помог Леви ("Искусство быть собой"). Там серия книжек, написанных легко. Короче, нужно принять своих родных такими, какие они есть. Других не дано. Опять же не всем нужны слова любви - гораздо ценнее отношение, реальные дела, атмосфера. Слова пусты. Думаю так.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •