Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Вирус на диске с игрой

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вирус на диске с игрой

    Прошу прощения у модераторов раздела, за создание темы, но я просто так и не придумала к какому подразделу отнести эту проблему. Думаю, что эта проблема не только у меня, но надеюсь, что ошибаюсь. Я обнаружила вирус на диске Game.exe Антология Sims2.Изготовитель: ООО "ДигиВеб", Москва. На диске 8 игр: Sims2, Sims2-Nightlife, Sims2-open for Business, Sims2-University, Sims2-Glamour Life, Sims2-Family Fun, Зачарованные и Дом2. Увидев Дом2 и Зачарованных, сразу понятно, что диск "левый". Хотя на нем написано, что он изготовлен по лицензии, да и стоил он не копейку. Вирус в файлах Daemon 403-x64.exe (два Трояна), в Daemon 403-x86.exe (два Трояна), в Sims5.exe (четыре червя - Win32:adware). При установке игрушки вирус валит Касперского, почти за год присутствия вируса в системе, антивирус его не обнаружил. Нашла случайно - кончилась лицензия на Каспер, еле удалила антивирус - заглючила система. Поставила Avast и обнаружила в системе и папке с игрой много нового для себя. Кстати игрушка работала изумительно - никаких проблем и глюков. Да и сейчас половина приложений не работает, инет вылетает, а Симы летают, как в сказке. Не думаю, что во всей партии был только один зараженный диск, поэтому советую тем, у кого такой же проверить его. Если честно, то жалко потерять такую работоспособную подборку, но если Daemon 403-x86.exe я и могу взять с другого диска то, что делать без Sims5.exe не представляю, он не лечится. Попробую без него но, по-моему, он запускает не установку отдельного аддона, а является какой то частью общего файла установки. Самое смешное, что на стороне с абсолютно мне не нужным Домом и Зачарованными все чисто и у них отдельные экзешки. Вот такая проблема.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Шапокляк, ну вирусы на пиратских дисках - не такая уж невидаль, особенно на тех, которые включают всякие там Домы 2, пусть даже вирус и сидел на другой стороне. В темах по этим аддонам народ не раз упоминал о случаях, когда после установки этого счастья весь комп заваливался, а т.к. сами аддоны, даже самые паршивые, комп определенно завалить не могу, то грешить тут можно только на вирусы, содержавшиеся на дисках.
    А что такое Sims5.exe, я тоже не знаю, в установленной игре такого быть не должно. Если это на диске такой файл живет, то да, это архивный файл, необходимый для установки одной из частей сборника, а т.к. ставятся сборники едининым целом, то без него обойтись вряд ли получится.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Шапокляк
    четыре червя - Win32:adware
    Adware - это назойливая реклама. Тоже ничего хорошего, но пароли не ворует и процессор не грузит.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Алана
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 30; мне - 11
    О! И я столкнулась с похожей проблемой!!! Хотя хотела писать в тему про установку, ну да ладно. Скачала бонвояж с торрентов (на сколько я поняла лицензию, раз затребовали ключ), долго устанавливала по инструкции, всё без проблем. Вместе с образами диска в торренте был ещё даэмон, его я установила, залила образы всё работало чудесно. Пока я не устанавила Авиру. Этот антивир заявил что в папке даэмона вирус и благополучно его удалил (ибо что-то другое он с ним делать отказывался). Даэмон без удалённого файла запуститься не смог, жалуясь что не хватает файла. Переустановка не помогла, Авира его снова выловила и удалила. Теперь вот не знаю как играть. Может быть есть аналог Ясу для Алкоголя? Или просто каждый раз перед игрой ставить дэмон заново, отключая антивир? (если важно что это за файл был я его посмотрю и сюда напишу, потому,что сейчас уж не помню)
    Кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Вообще-то Демон качать лучше всего с официального сайта, а не неизвестно откуда. В FAQ'е по запуску все ссылки и пояснения есть. А еще Вояж прекрасно запускается с no-CD.

  6. #6
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    А еще Вояж прекрасно запускается с no-CD
    Аналогично. Проще скачать крякнутый exe-файл, чтобы потом не мучиться.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Алана
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 30; мне - 11
    smileman
    Он точно никаких сбоев не даёт? Очень уж я не доверяю крякам (особенно после бизнеса), на тинский стафф не повлияет?
    Кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #8
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Алана
    Нет, не повлияет. Стоят все дополнения и стафф-паки. Тьфу-тьфу, работает Вояж без сбоев уже полгода.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Алана
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 30; мне - 11
    smileman
    спасибо скачала, вроде не глючит...
    Кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да можно и без no-CD, но Демон-то кто мешает из другого места скачать? Думаешь, он один на весь Интернет что ли? А вообще, все это не слишком относится к теме вирусов на пиратских дисках.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Trotil
    Там еще есть Win:32 agent-AWB и Win:32 trojan-gen, кто из них был обозван Авастом червем, я не знаю. В вирусах не разбираюсь, но система рухнула - это факт. Этих названий, чтобы определить какое действие они оказывают мне не хватило,необходимо знать еще расширение файлов, если я правильно понимаю. Так что мне придется вероятно перебить заново весь жеский диск в целях безопасности.Возможно они "убили" Касперского и я потом что нибудь еще "хапнула", без его защиты.Я же получается почти год с "мертвым" антивирусом сидела.Но никого другого Аваст не видит, а система "гонит" и сильно.Если Вы сможете подсказать, что творят Win:32 agent-AWB и Win:32 trojan-gen буду очень благодарна. Возможно мне можно обойтись без новой разбивки диска, а достаточно будет лишь отформатировать диск С, переустановить систему,поставить антивирус и пройтись по остальным дискам? Но для этого надо быть уверенной, что данные гады не трогают нулевой сектор.

  12. #12
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Общие вопросы по вирусам здесь: http://www.mixei.ru/forums/61

    И загляните в эту тему: http://www.mixei.ru/threads/66310
    Тогда можно обойтись без переустановки системы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 14:26.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Trotil
    Спасибо, но получается без переустановки не обойтись, у меня вылетает Explorer и его переустановка ничего не дает.Т.е. я пару минут в Инете, потом появляется сообщение об ошибке непонятно где и соединение пропадает, при этом линия остается занята и разъединиться не получается. Помогает перезагрузка и захожу по новой. Вот такой Интернет не для слабонервных. А ставить новую Винду на старые вирусы, а потом получить проблему с повторной активацией тоже не хочется.

  14. #14
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Шапокляк
    Ну может это из-за вирусов как раз и вылетает.

    Если переустановить систему проще - флаг в руки )
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Trotil
    Спасибо,удалось закачать AVZ,но не удавалось обновить базы, выбивало сразу.HijackThis не качался ни с одной ссылки.Выполнила автоматическое сканирование, лечение и исследование системы - вирусов не найдено.Если честно не поняла,что произошло(читаю созданный лог,но пока не доходит), но после этой операции удалось обновить базы, закачать HijackThis и, по моему меня больше не вышибает из Инета! Подумаю немного и если не пойму,что сие было, обращусь к Вам уже в теме про вирусы с прикрепленными логами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы узнали про The Sims - первое знакомство с игрой
    от Alf в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •