Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: "Закрытые окна"

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    "Закрытые окна"







    "ЗАКРЫТЫЕ ОКНА"

    Автор, фотограф: Djozi
    Редактор: Руся
    Жанр: фантастика (городское фентази)

    В ролях: Делия Инди, Бен Берри, Генри Дахао, Бруно де Анджели, Натали Гаспар, Ден Гарди
    Режиссер: Марк Мэтри

    Презентация сериала

    СОДЕРЖАНИЕ
    Серия 1 - "Царь-царевич-король-королевич": часть 1, часть 2, часть 3.
    Серия 2 - "Чудеса начинаются": часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5.
    Серия 3 - "Наташа, волшебство и старые знакомые": часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5.

    ПОДАРКИ Читать дальше...

    от Ритоку:


    от Снусильды:



    Спасибо, девочки!



  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Сообщение Серия 1. Часть 1.

    Прежде чем начать, хочу сделать важное заявление. Я взялась за сложную тему, точнее, сложные место и время - Москва, наши дни. Реализовать это в симах очень трудно. Я буду стараться это сделать. По мере возможности. Но к этому стоит относиться, скорее, как к стилизации. Это такая симсовская Москва и симсовские "наши дни". Так что заранее прошу простить меня за все неточности на фотках, которые будут и в этой серии, и в других. Все главное - в тексте. Верьте тексту.
    Спасибо за понимание!
    Ну, поехали!

    Серия 1.

    ЦАРЬ-ЦАРЕВИЧ-КОРОЛЬ-КОРОЛЕВИЧ

    Часть 1.

    Было жарко. Даже с приходом ночи не стало легче – воздух казался спертым, перегоревшим, дышалось тяжело.
    Иван Семенович грузно опустился на ближайшую скамейку, стянул с шеи дорогой галстук и небрежно бросил рядом с собой, ослабил ворот рубашки.



    Огляделся.
    В ночном парке было пусто. Где-то рядом едва слышно плескалась вода в пруду, сквозь деревья даже было видно, как поблескивает лунная дорожка. Слышалось, как кто-то шебуршит в траве. Еж? Хотя откуда взяться ежу практически в центре Москвы? Скорей уж кошка или собака. Иногда прорывалась гулом набережная Яузы. А совсем изредка до Ивана Семеновича долетали обрывки смеха и улюлюканья.
    По затылку сбежала за шиворот капелька пота. Иван Семенович брезгливо поморщился, повел плечами, стараясь отогнать неприятные ощущения, потянулся за платком, чтобы вытереть лоб и шею, но вспомнил, что тот остался в кармане пиджака, брошенного в машине. Досадливо рубанул рукой воздух.



    Эх, сейчас бы залезть в джип, включить на полную мощность кондиционер, какую-нибудь ненавязчивую музычку… А может и вовсе плюхнуться в пруд, что маячит впереди, прям голышом, да еще и с разбегу. Ну что он, не отмажется от местной охраны или ментов, если что? Нет, нельзя. А все Артур, черт бы его побрал - издевается он, что ли, где его носит? И зачем Иван Семенович ввязался в эту авантюру? Чувствовал ведь, что добром не кончится, но поверил. Магия, колдовство?
    Тут нужно сделать отступление и сказать, что Иван Семенович с детства не любил свое имя. Звали бы его Никитой, Олегом или хотя бы Петей, все сложилось бы иначе. А Иван от рождения обречен либо стать Царевичем, либо до конца жизни оставаться Дураком. Второго Иван Семенович очень не хотел.



    Но все было непросто. Еще в детском саду его по поводу и без дразнили «Ивашкой-дурашкой». Это продолжилось и в школе, где, не мудрствуя лукаво, он стал Иваном-дураком. И даже Ирина Валерьевна, математичка, самая молодая и красивая из всех учителей школы, а также самая вредная и придирчивая, ставя ему очередную «натянутую, будто тетива лука», как она ее называла, тройку, вздыхала и приговаривала: «Эх, Иван, Иван… И станешь ли ты когда-нибудь Царевичем? Или так на всю жизнь и останешься?..» Кем должен остаться Иван Семенович, математичка не уточняла. Но из присказки это и так всем честным людям становилось понятно.



    Школу Иван Семенович таки окончил, причем с единственной тройкой все по той же математике. И, убив все лето на подготовительные занятия по основным предметам, он поступил в институт, и не куда-нибудь, а на физико-математический факультет.
    Но, будто по злому колдовству, и в институте, и даже на работе не в самом захудалом КБ Ивана Семеновича не отпускало его персональное проклятье – при малейшем ляпе окружающие снисходительно-понимающе улыбались, а в их глазах так и читалось: «Ну что с него взять? Дурак, он и в КБ дурак».
    Ну а какой же он Дурак при должности заместителя начальника отдела, очень уютной зарплате и красавице жене? Царевич он, давно уж как Царевич! Но окружающим, видимо, этого было недостаточно для признания его, Ивана Семеновича, нового статуса.
    Вот и старался наш герой изо всех сил. Кем-то движет страсть к деньгам, кто-то добивается комфортной жизни, кому-то нужны самые красивые женщины. Иван Семенович хотел всего лишь стать Царевичем. Точнее не просто сесть на трон, а увидеть в глазах окружающих, что его и безо всякого трона считают самым настоящим Царевичем Иоанном. Вот и приходилось порой буквально из штанов выпрыгивать.



    Перестроился Иван Семенович тоже одним из первых. Пока другие охали да ахали, соображая, куда что подевалось, и что же теперь будет, он открыл сначала небольшой комиссионный магазинчик, потом стал торговать игровыми приставками и простенькими домашними компьютерами – игрушками, быстро ставшими популярными. Со временем удалось наладить постоянные поставки более серьезных «машинок» – и Иван Семенович открыл еще пару компьютерных магазинов и клубов. Но все равно иногда, проходя мимо курилки, слышал всхлипывающий голос своей секретарши, по традиции жалующейся главной бухгалтерше: «И вот ведь правильно, правильно его назвали! Полностью свое имя оправдывает!»
    С наибольшим удовольствием Иван Семенович посещал ежегодные встречи выпускников. Он всегда появлялся последним, а следом два охранника тащили коробки с шампанским, конфетами, фруктами и икрой. И пока остальные обсуждали рост цен и разворовавших страну политиков, Иван Семенович сокрушался по поводу неимоверно быстрого развития информационных технологий и сложностей с ввозом «нулевых» иномарок.



    К августовскому кризису комиссионка Ивана Семеновича превратилась в модный бутик, к компьютерному бизнесу присоединилась сеть интернет-кафе и фирма-провайдер услуг интернета, а в угоду жене были открыты два ресторана. Наверно поэтому тогда ему и удалось удержаться на плаву. Рестораны и бутик пришлось закрыть, зато компьютерный бизнес продолжал давать хоть и не такой большой, как раньше, но стабильный доход. А через год Иван Семенович с подачи одного из приятелей-предпринимателей открыл фирму и занялся IT-консалтингом и раз в неделю тешил себя и своих сотрудников мыслью о непременно скором появлении крупных заказчиков, а там уже, глядишь, и мировой рынок не за горами.



    Как ни странно, клиент в виде крупного российского концерна не заставил себя ждать. Такой контракт был весьма лакомым кусочком, даже для крупных компаний. Стоит ли говорить, в каком состоянии находился Иван Семенович? Он даже позабыл про свою молоденькую любовницу – недавнюю победительницу районного конкурса красоты. Ведь заключи он такой контракт – имя его фирмы станет рядом с известнейшими столичными именами! Вот тогда уж никто не поспорит с тем, что он таки Царевич. Разве Дураку такое подвластно?
    Переговоры, тем не менее, шли тяжело. Более именитые конкуренты давили авторитетом, опытом и связями, да и никому неизвестная фирмочка очень смущала заказчика – того гляди слухи пойдут, что пообносился концерн, обнищал, что разворовывает его потихоньку заботливая дирекция. Как тут не беспокоиться простому Ивану? Особенно когда счастье было так близко!



    Вот и купился Иван Семенович на объявление в газете. И не искал ведь ничего подобного, просто перелистывал страницы, а взгляд случайно зацепился за те несчастные несколько строчек. И непонятно, почему именно за них – рядом теснилось около десятка точно таких же объявлений. Но он вперился именно в то, а рука сама потянулась к трубке телефона, и пальцы автоматически набрали указанный номер.



    Такого за Иваном Семеновичем точно никогда не водилось.
    Воспитанный в здоровой советской семье, он не верил ни в глупые приметы, ни в бога, ни в черта, ни уж тем более в магию - черную ли, белую ли, или вообще всех цветов радуги. Но чего не сделаешь, чтобы стать Царевичем. Тем более всем известно, у каждого царевича в прошлом или какая-нибудь Баба Яга водилась, или, на худой конец, старуха-вещунья. Выходит, и у него все, как полагается, будет.
    Магическая контора Ивана Семеновича очень удивила. Он ожидал увидеть сырой подвал с множеством чадящих свечей, отчего воздух там тяжелый и спертый. Старуху в цветастых платках, с дрожащими пальцами, унизанными массивными перстнями из почерневшего серебра. Черную кошку под столом, да ворона на спинке стула.
    Вместо всего этого Иван Семенович оказался в светлой приемной с чистым прохладным воздухом, дорогой мебелью, о какой Иван Семенович мог еще только мечтать, и с очаровательной секретаршей в элегантном костюме.



    - Иван Семенович? – встретила она его улыбкой. – Я провожу Вас.
    Тот растерянно кивнул, продолжая разглядывать золоченые канделябры и картины на стенах, новейший компьютер, тихо бормочущую новости телевизионную панель, какую Иван Семенович только-только стал планировать себе домой… Неужели магия настолько доходное дело?

  3. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Серия 1. Часть 2.

    Серия 1. Часть 2.

    Секретарша провела его по длинному коридору и замерла перед дверью с сияющей цифрой «шесть», снова лучезарно улыбнулась, и, едва заметным движением руки, даже не дотрагиваясь до ручки, и уж тем более до самой двери, распахнула ее.



    Иван Семенович раскрыл рот.
    Иван Семенович растерялся.
    Но, не веря в чудеса и волшебство, взял себя в руки и, надменно усмехнувшись, шагнул в кабинет.
    - Отлично сработано! - он махнул на дверь, степенно опустился в огромное кожаное кресло и закинул ногу за ногу, всем своим видом демонстрируя уверенность и важность.
    - Пустяки, – сидящий за столом человек улыбнулся и протянул руку. – Зовите меня Артур.
    - Иван.
    Почему-то Иван Семенович всегда судил о любом человеке по его рукопожатию и, как бы потом тот ни проявлял себя, мнения своего Иван Семенович не менял.



    Рука у Артура оказалась сухой, жилистой, чуть холодной, и Иван Семенович с удовольствием пожал ее, сразу испытав расположение к новому знакомому, уверенность в его возможностях.
    - А оборудование в стены вшито? - Иван Семенович чуть развернулся в кресле, разглядывая кабинет: дорогущий дизайнерский ремонт, эксклюзивная мебель.




    - Какое оборудование? – Артур непонимающе сморщился.
    - Ну, видеонаблюдение, механика… Чтобы двери открывать.
    Артур облегченно вздохнул:
    - Нет никакого оборудования, Иван. Успокойтесь. Это элементарная магия.



    - Элементарная магия?
    Иван Семенович скептически усмехнулся. Он-то человек продвинутый, ему ли не знать, как делаются подобные фокусы. Все-таки техническое образование, столько лет работы в КБ, а потом в бизнесе информационных технологий… Против науки не попрешь, каким бы удачливым бизнесменом ты ни был.
    - Ага, - Артур кивнул. – Самый низший уровень. Даже Вы так сможете, если, конечно, захотите.
    - Я смогу?



    - Ну, конечно. Ну, что Вам еще показать, чтобы Вы успокоились и перешли к делу? Хотите, вот, чашка взлетит? Смотрите, она ни к чему не крепится, сама по себе, - Артур приподнял с блюдца элегантную фарфоровую чашечку, поводил вокруг нее рукой и поставил на место. – Убедились? Вот, смотрите.
    Артур направил на нее указательный палец, и чашечка, в точности повинуясь его движениям, плавно взмыла вверх и зависла в полуметре от стола.



    Иван Семенович вжался в кресло.
    - Это как? Это опять фокус?
    - Иван, я только что продемонстрировал Вам, что это совершенно нормальная чашка. Они не висит на нити, не плавает ни в каком электрическом или магнитном поле… Сами проверьте.
    - Как же тогда Вы это объясните?
    - Я же говорю, ма-ги-я, - по слогам повторил Артур.
    - Магия…



    - Ну что мне сделать, чтобы Вы поверили, дражайший Иван? – нараспев спросил Артур и, покручивая пальцем, пустил чашку гулять по кругу.
    - А… Ну… Ну, пусть она кувыркнется.
    - Вы с ума сошли, Иван! В ней же кофе – он мне все документы изгадит! – чашечка по плавной сужающейся спирали опустилась на законное место на блюдце. – Может, перейдем к делу?
    - Да, пожалуй, - ошарашенно пролепетал Иван Семенович, ослабляя ворот рубашки…



    А на следующий день на работу в офис Ивана Семеновича вышел новый сотрудник, присланный Артуром. Он то за самую обычную зарплату, соответствующую штатному расписанию, и добивался каким-то чудесным образом любых, самых фантастических, контрактов. Он даже получал ее, как и все, черно-белыми частями.
    Вскоре фирма Ивана Семеновича обзавелась новыми отделами, а через год переехала в роскошный офис в центре Москвы. Становились реальностью самые смелые мечты. Простой парень Иван готовился к коронации…


  4. #4
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Серия 1. Часть 3.

    Серия 1. Часть 3.

    Иван Семенович и не заметил, как добрел до пруда. Стоял теперь на берегу, глядя на темную воду, пляшущие на поверхности блики света от фонарей и призрачной луны. Тихо пищали комары, пахло плесенью и сыростью. Впереди мелькали между деревьями огни мчащихся по набережной автомобилей. Хотелось плюнуть на все и уйти. Но нет, надо, надо разобраться, тянуть больше нельзя…
    - Искупаться надумал?
    Иван Семенович медленно повернулся.



    Артур насмешливо глядел на него, поигрывая тонким кожаным поводком - и зачем он ему, он же никогда не держал собак… Молодой, подтянутый, даже зависть легонько кольнула – наверняка бабы так и вьются. В тонкой майке и спортивных шортах, словно не на деловую встречу пришел, а на вечернюю пробежку вышел. Впрочем, Артур всегда пренебрегал этикетом. Да и кто решает дела почти в полночь в городском парке.
    - Наконец-то, - вместо приветствия процедил Иван Семенович. - Мог бы и побыстрее.
    - Как смог. Что ты хотел?
    - Поговорить хотел, – Иван Семенович сунул руки в карманы.
    - Говори, - Артур пожал плечами, подошел к самой кромке воды и пнул ногой какой-то камушек.
    - Мне не нравится то, что происходит.



    Артур почесал шею.
    - И чего?
    - Твои люди занимают три четверти руководящих должностей. Они гнут свою линию, я с этим не согласен.
    Иван Семенович замолчал, ожидая реакции Артура, но тот равнодушно пинал камушки.
    Не дождавшись ответа, Иван Семенович продолжил:
    - Нужно что-то делать, Артур.
    - И чего? – не поднимая головы, протянул тот.
    - Что «и чего»? – Иван Семенович начинал злиться.



    - Что предлагаешь?
    - Ты меня извини, я тебе благодарен за помощь, но либо ты объясняешь своим людям, кто главный, либо я разрываю наш договор.
    Артур усмехнулся.
    - Иван, - нараспев произнес он, словно наслаждаясь звучанием имени. Снова усмехнувшись, продолжил. – Неужели ты думаешь, что мои ребята не знают, кто главный? Это ты что-то путаешь.
    - Я путаю?
    - Иван, ты ведешь себя, как малый ребенок. Ты забыл, о чем мы с тобой договаривались? Ты мне должен. Ты мне очень много должен.



    - Я действовал только так, как мы и договаривались! Твои люди получали зарплату. Приличную зарплату, заметь!
    - Эти копейки? Мне жаль тебя, Иван, ты не знаешь, что такое приличные деньги. Наш разговор не имеет смысла. Счастливо тебе! – Артур поднялся.
    - Послушай…
    - Да, у тебя есть два варианта. Утихомириться и продолжать получать деньги, ты-то приличные получаешь, я знаю. Либо валить, куда глаза глядят, забыв обо всем.
    - Что ты себе…
    Артур поморщился:
    - Иван, Иван… Не будь дураком.



    Иван Семенович вспыхнул.
    - Я не хотел. Я, правда, не хотел, – забормотал он, выуживая из кармана брюк пистолет и направляя его на Артура. – Но ты меня вынуждаешь.
    Артур рассмеялся:
    - Ох, Иван… Тебя, видимо, только могила исправит.



    Кожаный поводок легко выскользнул из его рук и, в мгновение ока крепко обвил Ивана Семеновича с ног до головы. Пистолет бесшумно упал в траву. Иван Семенович безмолвно шамкал ртом, пытаясь то ли вдохнуть, то ли что-то сказать. Задергался, стараясь освободиться, и рухнул прямо в гнилистую воду. Брызги упали на кроссовки Артура, заставив его недовольно поморщиться и отступить назад.



    Последнее, что увидел Иван Семенович, - голубое сияние, неожиданно вспыхнувшее вокруг него.

    Конец 1 серии

  5. #5
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    У нас небольшое изменение в актерском составе. Лэйла Спрингс по семейным обстоятельствам не может начать съемки во второй серии, поэтому ее роль будет играть молодая актриса Натали Гаспар! Прошу любить и жаловать ))

    Читать дальше...



  6. #6
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Передавайте привет Натали! Очень красивая актриса, а судя по фото - и талантливая.


    Я вот смотрю на все новые презентации и новых актеров и просто умираю от любопытства - кого они будут играть, какова будет их роль в сюжете...

  7. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Сообщение Серия 2. Часть 1.

    Серия 2.

    ЧУДЕСА НАЧИНАЮТСЯ

    Часть 1.

    - Так вы студентка? - моя собеседница оторвалась от бумаг и впервые за время нашего разговора взглянула на меня.



    - Да, - согласно кивнула я в ответ, потирая под столом ладони. Работа мне была нужна просто позарез, и на это собеседование я возлагала большие надежды. – Третий курс экономического факультета.
    - Это плохо.
    - То есть как? Почему плохо? – от волнения я крепко сцепила ладони и зажала их между колен – глупая привычка, оставшаяся еще со школы. А теперь, в университете, в такой позе я сдавала все экзамены и зачеты. Как ни странно, это всегда помогало мне сосредоточиться в нужный момент. Вот только поможет ли сейчас?



    - Видите ли… - потенциальная начальница натянуто улыбнулась. – У нас есть опыт работы со студентками – как раз сейчас у нас работают две девочки. Поэтому мы хотели взять девушку, не обремененную учебными или семейными проблемами. Извините, что зря потратили время, нужно было указать в резюме, что Вы – студентка.
    - Это, конечно, замечательно, но в моем резюме это подчеркнуто жирным шрифтом! – от волнения я начала сбиваться и путать слова. – К тому же, я говорила об этом вашим менеджерам еще на первых собеседованиях, и…



    - Странно. В любом случае, извините, что потратили на нас время.
    - Не за что, - буркнула я и, не прощаясь, выскочила из переговорной, хлопнув дверью, совершенно не заботясь о том, что обо мне подумают.


    Улица встретила меня духотой, резко контрастирующей с прохладой бизнес-центра, даже дыхание на миг перехватило. Рядом шумела стройка, весело перекликались рабочие. Я оглядела новую жилую высотку. Может, оно и к лучшему? Не придется изо дня в день портить обувь и скакать по этим колдобинам, в которые строители превратили местную дорогу, терпеть непрерывный грохот отбойных молотков и гул экскаваторов, которые прорывались даже сквозь плотно закрытые окна и мелкой дрожью трясли стены и мебель. Да и Бауманская – не самая комфортная станция метро, представляю, что здесь творится по утрам и вечерам, одной «Бауманки» хватит с лихвой, чтобы заполонить район студентами, а ведь это не единственный ВУЗ здесь.



    И все равно было страшно обидно. То, как мне нужна была работа, я и передать не могу! Конечно, можно каждый месяц просить деньги у отца, а то и вовсе вернуться к родителям, воспользовавшись их ежедневными приглашениями и заверениями, что они все понимают, ждут и будут рады снова видеть меня в своем доме.
    И дело не в том, что я не верила в их искренность. Все было как раз наоборот. У меня замечательные родители! Они первые, к кому я могу пойти в трудную минуту, с уверенностью в том, что найду поддержку, и банальное понимание, без занудных «как ты могла?» или «мы так и знали, что этим кончится!». В такие моменты хочется не выслушивать доказательства чужой прозорливости и ума, в такие моменты даже не нужны советы и наставления. Нужно, чтобы тебя напоили чаем с плюшками и прошлогодним вареньем и просто выслушали, в независимости от того бреда, который ты будешь нести. Ведь люди разные: то, что для одного кажется глупостью, для другого — трагедия всей жизни. Наверно поэтому у меня нет настоящих подруг – так, приятельницы, с которыми можно пойти потанцевать или посидеть в баре за чашечкой кофе, болтая о пустяках, – все они норовят научить меня жизни, совершая те же ошибки, что и я. И по той же причине моими лучшими друзьями были мама и отец. Но вернуться сейчас под их крыло означало бы признать свою беспомощность, поражение. Да и сколько я смогу вот так прятаться от любых трудностей? Рано или поздно придется учиться принимать жизнь такой, какая она есть, и самостоятельно бороться со всеми невзгодами. Лучше уж начинать раньше. Как раз и момент вполне подходящий. Какая разница, разбираться с одной неприятностью или сразу с несколькими? И если уж менять жизнь, так сразу всю. Ведь всегда самое трудное – это начало, а для меня оно уже положено.



    Поэтому-то я и бродила сейчас по собеседованиям, выслушивая отказы по тем или иным причинам. И на сегодняшнее интервью я очень надеялась - остатки наличности подходили к концу, а занимать деньги я очень не любила.
    Но мне просто катастрофически не везло!
    С работой, подходящей именно мне – я ведь искала ее не на лето, а на куда более продолжительный срок, – и без того непросто, даже в Москве. А тут еще такое феноменальное невезение: то подходящий сотрудник уже найден, то руководство вдруг решило искать человека с несколько иными навыками, то недостаток опыта или слишком юный возраст, а теперь вот и моя учеба сказалась.



    Рабочие заметили, что я растерянно топчусь на месте, заулюлюкали, засвистели, замахали руками. Раздосадовано хмыкнув, я пошла к метро, размышляя, идти ли прямо до Бауманской или свернуть на улицу Радио и прогуляться, петляя пустынными двориками, до Курской. Честно говоря, шлепать пешком не хотелось. Жара начинала давить на голову, блузка прилипла к спине, на лбу проступили капельки пота. Эх, надо было ехать на машине, зря побоялась опоздать из-за какой-нибудь пробки на Щелчке или набережной. На метро, конечно, недалеко, по прямой и всего несколько остановок, но лезть в душную и тесную подземку сейчас ой как не хотелось – уж лучше простоять полчаса в пробке, зато сидя в прохладном и пустом салоне.



    Нет, далековато до Курской, да еще и ни одного магазинчика по пути, чтобы купить воды или мороженого. Так что я перебежала дорогу, махнула удачно проезжавшей мимо маршрутке и поехала к Бауманской.


    В метро было людно. Я пошарила в кармане сумочки, наугад отыскивая среди нескольких карточек нужную. На этот раз повезло – угадала с первого раза. И, проходя через турникет, в который раз упрекнула себя в лишней расточительности. Ведь на метро я езжу не так уж часто, поэтому вполне могла бы ограничиться карточкой на десяток-другой поездок – сэкономила бы. Но все равно каждый месяц я покупала безлимитную.



    На платформу я спустилась, когда поезд уже подошел, но спешить не стала. Со мной почему-то всегда так: могу с проворством профессионального гонщика маневрировать в толпе, бежать по эскалаторам, стремительно проноситься по переходам, но никогда не тороплюсь запрыгнуть в стоящий уже у перрона вагон. Наверно, просто боюсь дверей. Не только в поездах метро, а любых дверей, функционирующих по каким-то своим разумениям, вне моих соображений на их счет. Поэтому я, глядя, как, толкаясь и шумя, студенты вваливаются в вагоны, пошла вдоль перрона к хвосту поезда. Он почему-то стоял, и я, отважившись, успела запрыгнуть в вагон перед тем, как захлопнулись двери. Мне повезло, прямо около двери оказалось свободное местечко, и я, плюхнувшись на него, достала из сумочки книгу.



    Не читалось.
    Мысли постоянно уводили меня совершенно в противоположную от сюжета сторону.
    Подумалось, что нужно позвонить Диме, чтобы он, наконец, забрал остатки своих вещей, которые я давно рассовала по пакетам, и теперь они мешались мне в коридоре. Лучше бы он оставил компьютер вместо тряпок и книг – тогда мне не пришлось бы тратиться на интернет-кафе.
    А еще нужно проверить состояние моих счетов: карточного и мобильного телефона. И, наверно, стоит перейти на более дешевый и экономный тариф – все-таки звонят мне теперь не так часто.
    И продукты нужно покупать не в дорогущем супермаркете, а в магазинчиках попроще.



    Как же трудно быть самостоятельной!
    Поезд незаметно долетел до конечной. Гадая, на чем бы еще можно сэкономить, я вышла из вагона, незаметно выбралась на улицу и совершенно машинально забрела в расположившийся прямо возле выхода из метро супермаркет. Очнулась я только у холодильника с мороженым, а в моей корзинке уже покоились две пиццы, томатный сок, маленький йогуртовый торт, две коробки моего любимого «Коркунова» с лесным орехом, упаковка креветок и свежемороженые овощи и ягоды. И когда я успела столько всего набрать?
    И что за привычка летом питаться свежеморожеными продуктами, когда за углом продают такие же, но свежие?
    И вообще, как можно экономить, когда вокруг столько вкусного?

  8. #8
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Сообщение Серия 2. Часть 2.

    Серия 2. Часть 2.



    Вздохнув, я сунула в корзинку упаковку «Семейного» пломбира, вернула на место торт и поплелась менять «Коркунова» на обычные весовые конфеты, выкладывать креветки и овощи, решив, что мою депрессию вполне скрасят шоколад с мороженым, а фрукты я куплю в ларьке возле дома.
    Выбравшись, наконец, на улицу, я уныло поплелась к Щелковскому шоссе, размышляя, насколько тяжел пакет для прогулки до 15-й Парковой пешком. А потом всю оставшуюся дорогу ругала себя за слабохарактерность и транжирство, напрочь забыв о фруктах.



    Дверь в квартиру я открывала под веселую трель домашнего телефона, исполнявшего неаполитанскую песенку Чайковского – с детства люблю «Лебединое озеро», даже раскопала диск с записью этого балета. Наспех прикрыв дверь, я кинула в коридоре пакеты и сумку, машинально бросила выскочившей навстречу Фильке: «Не трожь!» и побежала отыскивать трубку.



    В спальне творился полный кавардак. Юбки и брюки раскиданы по стульям – это я выбирала утром, что надеть. Посреди комнаты красовалась пустая коробка из-под туфель. Поверх не заправленной кровати валялись почти все мои сумки в количестве четырех штук, полотенце и скомканный домашний халатик…



    Трубка оказалась под одеялом, около подушки – вчера перед сном говорила с родителями.
    - Але? – поспешно спросила я.
    - Ну, наконец-то пришла! Наташ, ну как? – услышала я обеспокоенный мамин голос.



    - Да никак! – перейдя на громкую связь, я положила трубку рядом с собой и стала разуваться. – Не взяли меня.
    - Почему? Что сказали?
    - Да ну их! – я замахнулась снятой туфелькой на всех работодателей разом. – Им, видите ли, не нужна студентка. Мам, ну у меня же в резюме черным по белому написано: «Учусь на третьем курсе экономического факультета Университета имени Плеханова» и все такое! И курице этой, которая меня самая первая тестировала, я несколько раз повторила, а она лишь улыбалась и кудахтала, что, мол, хорошо, у них уже работают студентки… Блин! Зла нет!



    - И что?
    - Да ничего! «Мы хотим девушку, не обремененную учебными или семейными проблемами», — спародировала я свою неудавшуюся начальницу. И злорадно добавила. — Курица!
    - Ну ладно, не расстраивайся. Пусть им будет хуже, что тебя не взяли. А ты себе найдешь работу еще лучше! – старалась подбодрить меня мама.
    - Да уж, найдешь тут, – пробормотала я. Стоило выговориться, и стало легче – я, наконец, вернулась ко второй туфельке.
    - Наташ, может, все-таки переедешь к нам? Хотя бы на какое-то время, пока не устроишься? Я понимаю твое упрямство, но тебе так правда будет легче.



    - Мамочка, давай не будем об этом, ладно? – в который раз попросила я, зная, что завтра или через пару дней разговор повторится. – Я уже привыкла. К тому же, мне пора взрослеть. Не смогу же я быть вечно под чьей-то опекой: сначала твоей с папой, потом Диминой, потом еще чьей-нибудь…
    - Ты его видела? Вы говорили?
    - Мам, да что говорить? Все и так ясно. Мы же разошлись не из-за скандала или какого-то взаимонепонимания. Мы просто не нужны друг другу, понимаешь? Слишком уж разные у нас жизни. Наверно, мы могли бы стать хорошими друзьями, но захотели стать семейной парой. Просто не судьба.
    - Жалко, Дима – хороший парень.



    - Дима отличный парень! И я хорошая девчонка. И никто ни в чем не виноват. Так получилось. Мам, я ведь его даже не любила по-настоящему. Вот заберет вещи, об которые я постоянно спотыкаюсь в коридоре, и finita la comedia.
    - Послушай, Наташ, а может, все-таки переедешь? Ну, хотя бы на неделю-другую, - неожиданно вернулась мама к прежней теме. – Мне что-то неспокойно. Ты слышала, недалеко от тебя убийство совершено?



    - Какое убийство?
    - Да сегодня ночью в Лефортовском парке убили известного бизнесмена, этого, как его, папа с ним еще сотрудничал… Ну, неважно. Нашли его утром, мужчина какой-то. Собаку выгуливал – она его и учуяла. Милиция в растерянности: вокруг все чисто, следов насилия на теле тоже нет, а нашли в пруду, прям у самого бережка… Странно, в общем.
    - Ой, мам, - отмахнулась я. – Ну, мало ли чего наговорят. Завтра выяснится, что его похитили инопланетяне, изнасиловали, а умер он от отравления инопланетной водкой. Все, давай больше не будем о переезде. Тем более это твое «около» весьма относительно. Я понимаю, что ты хочешь обо мне заботиться, я вас с папой очень люблю, но мне нужно пожить одной, понимаешь?

  9. #9
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Сообщение Серия 2. Часть 3.

    Серия 2. Часть 3.



    - Ладно, Наташ. Тебе, кстати, привет от папы.
    - И ему тоже привет. Молодец, что позвонила. Целую.
    - И я тебя целую. Будь осторожнее, я все время боюсь, что ты снова что-нибудь подорвешь.
    - Не волнуйся, то правда была случайность, – рассмеялась я и повесила трубку.



    Продолжая посмеиваться, но уже не так показательно весело, я отнесла обувь в коридор. Рыжая вредительница самоуверенно копошилась в пакетах – я, конечно, люблю свою кошку, но наглость ее не знает пределов.



    Случай, о котором мне напомнила мама, случился примерно через полгода после того, как я познакомилась с другой реальностью нашего мира, а вся моя жизнь разделилась как бы на две половины: «до магическую» и «магическую», когда я, пережив головокружительное приключение, открыла в себе первую способность – создавать вокруг себя волшебный защитный экран. Правда, защищал он, как потом выяснилось, только от магических воздействий. А спустя полгода научилась метать красивые, но невероятно разрушительные шары.



    Все случилось как-то внезапно. Я тогда еще училась на физмате. Сначала долго не сходились результаты какой-то глупой лабораторной работы, уже и не помню, в чем она заключалась - все стерлось впечатлением от того, как, вослед тетради, которую я гневно швырнула с дивана на стол, полетел и неизвестно откуда взявшийся энергетический шар. Пожара как такового и не было. Почти. Но во всех соседних квартирах осыпалась штукатурка. А моя комната… В общем, когда я вышла из больницы, окна уже поменяли, стены отштукатурили и новую мебель тоже привезли. После этого тренировки я стала проводить на открытой местности. Удивительно, как я еще родителей сумела успокоить, наплела что-то про взорвавшийся от перенапряжения экспериментальный приборчик, собственноручно собранный мною во время лабораторки. Мама ничего не сказала, а папа заметил, что такие «приборчики» он тоже собирал, правда, был тогда лет на десять меня младше, а, соответственно, глупее.



    Сказать, что я испугалась – это ничего не сказать. Испугалась даже больше, чем при встрече с Зелком! В тот день все было похоже на игру или сон. Теперь же я отчетливо поняла, что мало того, что совсем не знаю себя, доверять своему телу и эмоциям не могу! Слава Богу, меня не угораздило вляпаться в более серьезные неприятности – ну, что было бы, случись подобное не дома, а, скажем, в университете. А ведь поначалу меня так и тянуло продемонстрировать свои умения и поразить окружающих. Вот только подходящий момент никак не подворачивался. И хорошо, что не подвернулся. Кто знает, какое будущее меня ждало бы. Возможно – исследовательские лаборатории, где я выступала бы в роли подопытной крысы. А, возможно, - участь второй Мессии, способной творить чудеса – как раз и время подходящее. Ни к первому, ни, тем более, ко второму я не была готова.



    Благодаря той случайности я поняла, что должна быть осторожной. Пришлось учиться сдержанности, не позволять эмоциям захлестывать с головой, как это случалось раньше. Ведь кто знает, чем могло бы обернуться очередное гневное проклятие или нервное швыряние вещей. Вот только мама и знала обо всем.
    Возможно, из-за всего этого и с Димой не сложилось. Мы прожили в гражданском браке, как это теперь принято называть, полтора года, а перед этим еще полгода чинно- благородно встречались.
    У нас были хорошие отношения.
    Мы не били посуду, не спорили ночи напролет. Может, и напрасно. Просто в один прекрасный момент мы поняли, что вовсе не те, какими казались друг другу поначалу. Самое трудное жить с человеком, зная, что он вовсе не твоя судьба, и не находить в себе сил сказать ему об этом, сделать следующий шаг и изменить свою жизнь.



    Почему-то люди вообще боятся перемен. Мечтают о них, громогласно рассуждают о том, как было бы хорошо, если бы вдруг что-то изменилось в их обыденной и привычной жизни, в которой им заранее известна каждая минутка. Поучают друг друга, что нужно суметь схватить удачу за хвост, не упустить свой единственный шанс. А какие они примеры приводят при этом! Вот только когда этот самый шанс замаячит где-то поблизости, или Синяя птица, пролетая, чуть заденет своим крылом, все рассуждения рассыпаются прахом. И люди мнутся, мечутся, тянут до последнего. Пытаются поймать свободной рукой журавля. А чаще и вообще ничего не предпринимают, лишь бы не расставаться с тем, к чему давно привыкли. Причем, чем лучше перспективы, тем сложнее расстаться с опостылевшим настоящим. Может потому, что человек привыкает к тому, что все в его жизни как-то не так, все хмуро и плохо? И хорошее уже кажется ему зыбким и ненастоящим? Не тем, ради чего действительно стоит рисковать.



    Димка рискнул.
    Он просто собрал свои вещи и ушел.
    Наверно, пока мы были вместе, нам нужно было разбить хоть мою старую надтреснувшую чашку с забавным зайчишкой на боку. Пускай она мне сентиментально напоминала о детстве, о первой любви, об ободранных коленках и еще о сотне милых только моему сердцу вещей. С этой чашкой было приятно свернуться в кресле и смотреть добрые старые фильмы или листать альбом с фотографиями «додимкинской эпохи».
    А ведь иногда ради будущего просто необходимо жертвовать прошлым.



    Тогда, тем вечером, мне не пришлось бы выслушать столько… Столько правды. Это было самым трудным – слышать его слова и понимать, что он совершенно прав, и что я давно все знаю, вот только не хватало смелости сделать следующий шаг. Поэтому я даже ничего не сказала Димке. Ни в благодарность, ни в укор. Только кивнула, принимая ключи, закрыла входную дверь и поплелась наливать в любимую чашку чай…

    ***

    Переодевшись и разобрав пакеты с продуктами, я решила подсчитать наличность.
    Ее было немного. При скромной жизни, без ненужных покупок и подобных сегодняшнему походам в супермаркет, хватит на месяц-полтора. Сколько-то денег должно быть на моей Визе, но их лучше оставить на черный день – кто знает, как долго я просижу без работы. Хорошо, хоть за квартиру платить не нужно. Папа, конечно, поспешил со свадебным подарком, чем подтвердил старую примету, но сейчас это было мне только на руку.


  10. #10
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Сообщение Серия 2. Часть 4.

    Серия 2. Часть 4.

    Вспомнив о привычке использовать в качестве закладок денежные купюры (в лучшие времена я могла оставить в книге и пятисотенную бумажку, зато как приятно потом неожиданно ее найти!), я перелистала все книги, даже вынула Димкины из пакетов. Повезло – нашла двести рублей, которые благополучно присоединились к остальным сбережениям.



    Размышления о том, где еще можно найти деньги, прервал телефонный звонок.
    Взяв трубку, я услышала незнакомый, но довольно приятный мужской голос:
    - Наталья Анатольевна?
    - Да, вероятно это я, - немного удивленно протянула я. Последний раз по имени-отчеству меня называли, когда выдавали новый паспорт.
    - Меня зовут Олег.
    - Очень приятно.
    - Скажите, вам не нужна работа?



    Риторический вопрос.
    - Да, не отказалась бы. А что вы можете предложить? – поинтересовалась я, лихорадочно отыскивая в бардаке квартиры (хорошо, мама не видит – ее бы удар хватил, при ее-то страсти к стерильной чистоте: она даже пакеты с молоком и соком моет, прежде чем поставить на стол!) бумагу и ручку.
    - Давайте встретимся и все обсудим. Уверен, круг обязанностей и зарплата Вас устроят.
    - Да, замечательно, но Вы, пожалуйста, в двух словах расскажите, что это за обязанности, возможно у меня нет нужных вам навыков. Да, и я студентка, учусь на третьем курсе дневного отделения.



    - Мне нужна помощница. К сожалению, у меня сейчас мало времени, и о таких вещах лучше говорить лично. Поэтому все подробности при встрече. Уверен, Вы справитесь. И эта работа никак не помешает Вашей учебе, можете не волноваться. Ну, так что, согласны прийти на собеседование?
    - Ну, наверное, да… - протянула я.
    - Отлично, записываете адрес?
    - Давайте, - я заскрипела карандашом, едва успевая за Олегом.
    - Что ж, жду Вас завтра в первой половине дня. Приходите, когда Вам удобнее, но не опаздывайте.
    Я несколько опешила от такого заявления: «Приходите, когда хотите, и при этом не опаздывайте». Глубокая мысль. Над ней нужно подумать.



    Хмыкнув, я попрощалась:
    - Хорошо, не опоздаю. До встречи.
    - До встречи!
    - Да! А откуда Вы обо мне узнали? – поспешно закричала я в трубку, но в ответ мне донеслись лишь короткие гудки.

    Ситуация была интересной.
    Точнее, не столько интересной, сколько странной.
    Ну, допустим, этот Олег Батькович нашел меня по моему объявлению-резюме в интернете. Но я, помнится, подчеркивала, что мне нужна работа в вечернее и ночное время. А чем я ему могу ночью помогать? Свечку держать, что ли?
    И что за нежелание уточнить что-либо по телефону?
    Вы, девушка, приходите, на месте разберемся. Мы вас возьмем в заложницы, и будем требовать выкуп в миллион долларов. Интересно, найдется ли у папки миллион?



    Хотя от насильников и бандитов я отобьюсь. Энергетическими шарами – кажется, так их называют во всех этих мистических книжках – я научилась швыряться хорошо, даже мощностью шара как-то управлять. Но, может, этого от меня и добиваются? Вездесущие талибы, узнавшие о моих неординарных талантах и решившие использовать меня, чтобы провернуть покушение на Буша-младшего.
    Да нет, глупости. Кто может об этом знать? Или может?
    Пойти или не пойти – вот в чем вопрос!



    Интуиция предательски молчала, не желая давать советы.
    В конце концов, серьезной опасности для меня быть не могло. Да и максимум, что я могла потерять – это всего-навсего моя жизнь! А в том случае, если так и произойдет, меня уже мало что будет волновать.
    И я решила идти.

  11. #11
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Сообщение Серия 2. Часть 5.

    Серия 2. Часть 5.

    ***

    На собеседование я не опоздала, если можно так сказать.



    Мне даже пришлось подождать немного в уютном холле.
    Небольшой офис Олега, находившийся в небольшом бизнес-центре на Таганке, внушал доверие. Стильный евроремонт в приятных бежевых тонах, дорогая стойка приемной, современная мебель, обилие техники, строгий стиль немногочисленных сотрудников. Что ж, по крайней мере, подлого нападения можно не опасаться. Видимо, мне повезло, сегодня я получу работу и вздохну спокойно.



    Улыбчивая секретарша в элегантном платье то и дело бросала в мою сторону оценивающие взгляды, пока я ждала, потягивая отлично сваренный ароматный кофе. Интересно, что за работу мне хотят предложить?
    Наконец, меня проводили в кабинет Олега.
    И тут-то меня поджидала неожиданность, и какая!
    Едва за мной закрылась дверь, как сидящий за столом мужчина запустил в меня огромным энергетическим шаром! Да он запросто мог превратить меня в кучку пепла!



    Я едва успела среагировать и распахнуть перед собой магический щит. Шар плавно вошел в него и благополучно растворился, вызвав сильную рябь, от чего виднеющаяся сквозь щит комната вместе с Олегом заплясала, извиваясь причудливыми движениями.
    - Что это значит? Вы кто? – заорала я, не убирая щита.
    В свободной руке уже начал потрескивать энергетический шар - я готовилась защищаться.
    - Браво, Наталья Анатольевна, браво! – откинувшись на стуле, Олег похлопал в ладоши. – Вы не растеряли своих навыков, даже, вижу, во многом преуспели!
    - Еще раз спрашиваю – кто Вы? – повторила я вопрос, произнося слова едва ли не по складам.
    - Наталья Анатольевна, я Олег! Мы разговаривали с Вами по телефону, помните?
    - Я-то помню. И что?



    - Да успокойтесь Вы! Сверните свой щит, не тратьте напрасно силы! Вам нечего меня бояться!
    - Да уж. Один раз я Вам поверила.
    - Поверьте, если бы я хотел Вам навредить – я бы это сделал, и Вы не смогли бы сопротивляться.
    - Да что Вы говорите? – съязвила я.
    Собеседование становилось все интереснее и интереснее.
    - Ладно, смотрите. Только посторонитесь левее… Еще чуть-чуть… Ага, вот так, спасибо.
    И Олег запустил в меня еще один шар, совсем крохотный, как мне казалось. Но он легко преодолел мой щит, прошел навылет, будто и не было перед ним никакого препятствия. А в следующую секунду я вздрогнула от хлопка за спиной – шар врезался в аккуратно выкрашенную стену, образовав на ней уродливое черное пятно.
    Я пораженно уставилась на Олега.
    - Ну же, Наташенька Анатольевна, Вы можете мне доверять. Поверьте, Вы нужны мне куда больше, чем я Вам. Не бойтесь! – продолжал убеждать меня Олег.



    Какая-то логика в его словах была.
    Но я колебалась.
    Привыкнув за долгие три года к своей «неуязвимости», было очень странно получить подтверждение полнейшей беспомощности. Как если бы, придя к себе домой, я вдруг обнаружила, что в моей квартире почему-то живут совершенно незнакомые мне люди, по-своему распоряжаются всеми моими вещами, начиная от мебели и заканчивая нижним бельем. А все окружающие только недоуменно пожимают плечами и подтверждают, что так оно всегда и было.
    - Наташенька Анатольевна! Ну что же Вы? – улыбался Олег, уверенный в своих силах, в себе, а самое главное – в реальности.



    А я испытывала какую-то смесь недоумения и паники. Что-то подобное тому, что чувствовала, когда стояла три года назад перед Зелком, ошарашено глядя на невесть откуда взявшийся передо мной щит…
    Тогда я не отступила. Не плюнула на все, а дошла до конца.
    И решила не отступать теперь. В конце концов, не я ли вчера вечером сама себе говорила, что самое большее, что я могу потерять – это моя жизнь. А если это случится, то мне уже будет все равно.
    Медленно, готовая в любой момент снова распахнуть его, я убрала ненужный более щит и беспомощно посмотрела на подпрыгивающий на моей руке голубоватый энергетический шар.



    - Я не знаю, что теперь с ним делать? Я умею только создавать…
    Олег улыбнулся еще шире, глядя на меня, как смотрят родители на ребенка, сделавшего свой первый шаг.
    - Просто втяните его в себя – это же сгусток энергии, не более. Как пенку с молочного коктейля. Или запустите им в меня, если Вам станет легче – я это переживу.
    Я не стала представлять коктейль. Я просто постаралась проделать все наоборот созданию – шар затрепетал, нехотя уменьшился и исчез.
    - Ну, можно и так, - одобрил Олег. – Садитесь, наконец. Нам предстоит долгий разговор, Наталья Анатольевна.
    Я согласно кивнула.
    Но, подойдя к креслу, задержалась и спросила:
    - Откуда Вы обо мне узнали? Ну, о моих способностях и все такое…



    - От Зелка, Наталья Анатольевна, - промолвил Олег и мягко, почти бесшумно, ступая по паркету, прошел вглубь кабинета, к стойке с чайными принадлежностями.
    Услышав знакомое имя, я окончательно успокоилась. Пусть Зелк в том моем приключении представлял не добрую сторону, но мы стали некими союзниками. И почему-то ему я доверяла.
    – Вы практически не пользуетесь своими силами, - продолжал Олег. – Поэтому мы и не подозревали о Вашем существовании, пока он не посоветовал проверить.
    - В смысле? – не поняла я.



    - Тогда Вам отдала часть своих сил очень сильная волшебница. Только поэтому у Вас и получилось защититься от Зелка, а он маг довольно высокого уровня. Но Вы поверили в магию, и смогли не просто открыть такие же способности в себе, но и самостоятельно развить их. Вас может ждать большое будущее, Наталья Анатольевна, если Вы не откажетесь от него.
    - Знаете что, Олег. После всего, что между нами было, и всего, что Вы обо мне знаете, - усмехнулась я, усаживаясь в кресло, - зовите меня просто по имени, ладно?
    - Чувствуете себя старой? – ухмыльнулся он, негромко звеня чашками под шум вскипающего чайника.
    - Нет, просто как-то неуютно. Непривычно. Как если бы Вы звали меня Катей или Олей.



    - Понятно. Тогда и Вы называйте меня Олак – мне тоже так привычнее. И, может, тогда перейдем на «ты»? После всего, что между нами было…
    - С удовольствием, Олак, – рассмеялась я в ответ...

    Конец 2 серии.

  12. #12
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Возвращение блудного автора )

    Простите, что так долго. Обещаю исправиться
    Собственно, у меня все готово. Жду редактроской правки.



    Солнышко, спасибо за добрые слова! Радуюсь, что мое метро понравилось, долго с ним возилась))
    Кстати, мне в метро тесно и душно, порой боюсь в обморок грохнуться. А еще там довольно злобно)

  13. #13
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Серия 3. Часть 1.

    Серия 3.

    НАТАША, ВОЛШЕБСТВО И СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ

    Часть 1.


    Олак оказался джентльменом и дал мне прийти в себя и собраться с мыслями, угостив необычным чаем с травами. Даже не знаю, что он туда добавил: вкус и запах были совсем незнакомыми, но очень и очень приятными. Я и сама не заметила, как успокоилась. Потрясение, которое я пережила буквально несколько минут назад, уже казалось скорее забавным, чем пугающим. Да и Олак выглядел дружелюбно.



    Воспользовавшись небольшой паузой, он заканчивал свои дела, изучая какие-то бумажки. А я, в свою очередь, изучала его самого.
    Мой новый знакомый был ничего.
    Не из тех мужчин, от одного вида которых захватывает дух и наваливается какое-то щемяще-ностальгическое чувство – видимо, во всех женщинах, независимо от судьбы и наличия любимого, живет мечта встретить принца из сказки. Пусть даже она знает, что между ними ничего и быть не может, но то, что твои детские фантазии имеют реальное воплощение… это здорово!
    Олак не имел ничего общего с принцем из моей сказки. Но он был из тех мужчин, рядом с которыми испытываешь покой и уверенность в любой ситуации. Симпатичный, хоть и не совсем в моем вкусе: у него были будто размытые черты лица, русые волосы, серые глаза и чуть пухлые губы. А еще красивые, ухоженные, даже аристократические руки с длинными тонкими пальцами и отполированными ногтями. Если уж классифицировать мужчин по известным голливудским актерам, то Олак, скорее, попал бы в категорию «Пирс Броснан», а мне как-то больше по душе кто-нибудь из разряда «Киану Ривз» или «Джонни Депп».



    Кабинет был под стать хозяину: элегантный, с оттенком роскоши и очень необычный. Бежевые стены; светлый, видимо, буковый, паркет; удивительный лепной потолок, явно ручной работы, гипсовый (или из чего там делают лепные украшения), а не пенопластовая дешевка. Большое окно украшали бархатные гардины. Стол, за которым сидел Олак, был старомодным, словно из царского дворца. За ним - такой же шкаф и чайная стойка. А у стены слева - мягкий диван, обитый тем же темно-вишневым велюром, что и кресло, в котором расположилась я, – Олак принципиально пренебрегает традиционной кожаной мебелью?




    С одной стороны от дивана, ближе к двери, стоял крохотный журнальный столик, а с другой, практически в углу, - огромный фикус Бенджамина. Да и сам Олак восседал не в привычном «президентском» кресле, а в самом обыкновенном, уютном и мягком. Плюс ко всему, здесь не было никакой техники, сложнее кофеварки. Разве что радиотелефон. Создавалось впечатление, что дизайнеры этого кабинета решили пойти наперекор всем сложившимся традициям оформления помещений для работы. Но я легко могла представить, как приятно трудиться в такой обстановке – даже просто сидеть здесь с чашечкой чая было огромным удовольствием.




    - Чему улыбаешься? – прервал наше молчание Олак, откладывая свои записи.
    - У тебя чудный кабинет, - я немного смутилась.
    - Оригинальное определение, - ухмыльнулся он.
    - Какой кабинет, такое и определение. Камин бы еще сюда, - я отвлеклась на миг, представив, как здорово смотрелся бы в углу небольшой камин, украшенный такой же, как на потолке, лепкой. И вспомнила, зачем, собственно, сюда пришла. – Ну, так что за работу ты хотел мне предложить?
    Олак потер кончик носа.
    - Видишь ли… Разговор получится долгим - мне придется начать издалека. А потом уж мы решим, чем ты будешь заниматься.
    - Ну, давай. Времени у меня много, - я поставила на стол пустую чашку и заерзала в кресле, устраиваясь поудобнее.



    - В общем, как ты, наверно, уже знаешь или догадываешься, этот мир не единственный в мироздании, - начал Олак.
    Я кивнула в ответ, и он продолжил.
    - Не буду сейчас вдаваться в подробности и рассказывать тебе о мирах, скажу только, что все они связаны друг с другом, и гибель хотя бы одного из них может повлечь необратимые последствия. И так уж случилось, что опасности подвергся твой мир.



    - Что ж так банально? – хмыкнула я.
    Пылкое воображение тут же нарисовало мне яркую картинку. Темные грозовые тучи вьются над Москвой, превращенной в руины. Плотные ряды магов и колдунов с волшебными посохами и палочками сражаются с непобедимой Красной армией на танках и самолетах. Рвутся кругом снаряды, превращая остатки былых строений в пыль, но не редеют ряды завоевателей. Под действием заклинаний убитые маги встают с земли и пополняют ряды бойцов. И вот оставшиеся в живых обитатели Земли превращены в рабов и вынуждены прислуживать кровожадным захватчикам на пирах-оргиях и тайных обрядах в черных храмах…



    Бред!
    Меня разобрал смех, и я, отвернувшись к окну и прикрыв лицо рукой, изо всех сил постаралась справиться с ним. Почти получилось. Но пара предательских смешков таки вырвалась на свободу.
    - Наверно, это и правда может показаться забавным. Как у вас тут говорится, это было бы смешно, если не было бы так серьезно, - пожал плечами Олак.



    - Извини, - я постаралась придать своему лицу как можно более серьезное выражение. – Просто… Очень уж это неожиданно. И кажется нереальным. Ты знаешь, наши писатели сочинили столько книг о магических войнах! Волшебные кольца, ожившие мертвецы, огнедышащие драконы… Гномы, сражающиеся в мрачных лабиринтах с орками… И все всегда заканчивается неизменной победой добра. Поэтому твое предостережение – как ожившая сказка. Это нужно осознать.



    - Проблема в том, Наташ, что о войне как раз речь и не идет. Не будет ни воинствующих магов, ни драконов в небе. И именно поэтому все еще серьезнее. То, что происходит сейчас с твоим миром, похоже, скорее, на раковую опухоль. Человек долго может казаться здоровым, пока болезнь не примет необратимый характер. Но тогда ему уже ничем не помочь…
    Теперь услужливое воображение, пользуясь многочисленными творениями заморских кинематографистов, нарисовало мне несколько другую картину. Перестающее вращаться земное ядро, всемирное обледенение и люди, доживающие свой век глубоко под землей, ближе к теплу, в оживших Зионах…



    Что ни говори, закалили нашу психику литературой и кинематографом.
    Нас теперь ничем не удивишь.
    Мы уже все видели.
    Нас уже научили, как действовать в той или иной нестандартной ситуации.
    Разве может человеку, пересмотревшему по нескольку раз все фильмы о Фредди Крюгере или о кладбище домашних животных, а еще лучше о внеземных контактах и многочисленных Чужих, показаться реальной идея о том, что человечество погубит не сам человек, а кто-то другой? Мы содрогаемся только, читая очередное сообщение о серийном маньяке или захвате заложников. И смеемся над сообщением о посещении марсианами-людоедами маленькой деревушки где-то в сердце Сибири. А поверим, только оказавшись на их обеденном столе. И то, скорее всего, до последнего будем уверены, что нам снится кошмарный сон после просмотра какого-нибудь очередного фильма ужасов.

  14. #14
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Серия 3. Часть 2.

    Серия 3. Часть 2.

    Наверно, это правильно. Ни к чему плодить сущности без необходимости – железный принцип мудрого Оккама. Не нужно тратить силы и бояться того, что, возможно, и не случится никогда. Нужно заниматься теми проблемами, которые рядом.
    Вот только как бы мне теперь научиться принимать все эти сообщения о зеленых человечках, грядущем конце света и прочей лабуде всерьез? А это не так просто, даже имея такие экстраординарные способности, как у меня.
    - Так, Олак, подожди, - в моей голове вился рой из бредовых и серьезных идей одновременно. А мысли мои более всего сейчас походили на разварившуюся овсянку. – Давай по порядку, а не так… обухом по голове.



    Олак улыбнулся - едва заметно, только уголки губ дрогнули, приподнимаясь, -потом кивнул.
    - Видишь ли, так уж устроено мироздание, что каждый из существующих миров должен найти свое место, путь, по которому пойдет. Одни миры идут по пути искусства и создают величайшие шедевры живописи, музыки или поэзии. Другие берут за основу науку и покоряют сперва свою, а затем и другие планеты одну за другой. Третьи основываются на магии…
    - И не могут без нее и шагу ступить, сражаясь и готовя целебные зелья, - нетерпеливо перебила я Олака, уже понимая, что он хочет сказать.
    - Не совсем так, - помотал он головой, недовольно морщась. – Не перебивай меня.
    - Извини, я просто…
    - Так вот, - Олак повысил голос, не дав мне договорить. – А существуют миры, подобные твоему, пытающиеся достичь успеха и в искусстве, и в науке, и в магии.
    - Но в нашем мире нет магии!
    Олак рассмеялся.
    - И ты – лучшее тому подтверждение. Кто еще пятнадцать минут назад прикрывался магическим щитом и творил заклинание ледяного шара?



    - Я всего лишь исключение, подтверждающее правило! Олак, я сильно сомневаюсь, что есть еще люди, кроме меня, способные на то же самое.
    - И поэтому тебе так трудно поверить в то, что я рассказываю?
    - Дело не в этом. Просто то, о чем ты говоришь, из разряда баек и страшилок, над которыми можно посмеяться и рассказать со скуки. Но всерьез верить в такое и в голову не придет! – пылко объясняла я, понимая, что Олаку, гостю из другого мира, понять мой скепсис, наверно, так же трудно, как и мне поверить в полную реальность его слов.
    - Наташ, ты читала Библию, Махатбарату, мифы древних государств? Ведь это история этих народов. Приукрашенная - да, с соответствующими коррективами о богах и силах, без которых они не мыслили реальности, – да. Но все описанное там действительно имело место быть. И то, что ты относишься к этим историям, как к поучительным сказкам, не отнимает их правдивости и не делает реальность другой. – Увлекшись, Олак перегнулся через стол, цепко глядя мне в глаза. - Истина не зависит от людей – она просто существует, такая, какая есть. Скорей уж люди зависят от нее, решая, принять ли ее на веру или питаться более простыми и понятными идеями. Но, независимо от того, что они себе придумывают, истина остается истиной. Законы Природы не меняются от чьих-то заблуждений. И если ты будешь искренне уверена в том, что зимой цветут подснежники, это не заставит их пробиться из-под оледеневшей земли. Можно долго и мучительно прятаться от правды, но рано или поздно она все равно тебя настигнет, понимаешь?



    Я, несколько пригруженная этим монологом, кивнула.
    Я, в общем-то, девушка неглупая. Мне нравятся какие-то идеи Ницше, я люблю иногда порассуждать о мироздании и предназначении человека. Но для этого мне всегда нужно было соответствующее настроение. А сюда я шла вовсе не философствовать.
    Да и согласиться с Олаком я тоже не могла – мне всегда казалось, что сколько в мире людей, столько и правд, столько истин. Для каждого она своя, и дело не в законах природы, а в том, как конкретный человек воспринимает мир, в котором живет. И если дальтоник видит листву деревьев розовой, а небо салатовым, то никто его не разубедит, что это не так, что они другого цвета. Не верь глазам своим? А кому тогда верить, если не себе? И честным нужно быть, прежде всего, с самим собой, а потом уже перед всем миром. И это мир того дальтоника: с розовой травой и салатовым небосклоном. И убеди его, что все не так, – мир навсегда погибнет. А каким окажется другой, новый, никто не знает. Ведь очень трудно заставлять себя видеть небо голубым, когда твои собственные глаза убеждают, что оно совсем иного цвета.
    Но Олаку возражать я не стала.
    - Магия есть во всех мирах, - продолжил он, удовлетворенный моим немым кивком. – И люди это чувствуют. Недаром же у вас пользуются таким успехом многочисленные гадалки и колдуны. Ты пойми, что магия – это не просто набор заклинаний и склянок. Магия – это чистая энергия мира, которую можно использовать так или иначе. Черпать ли из нее вдохновение, находить ли новые знания или воплощать в виде ледяных молний, защитных щитов и многого другого. Проблема в том, что эта энергия, как и любая другая, конечна. И если исчерпать ее всю – мир погибнет, ведь он живет за счет нее, это, в каком-то роде, его душа.



    Я так и продолжала молчать, только кивая время от времени, чтобы Олак видел, что я его слышу и понимаю его слова. Я просто старалась запомнить все, что он говорил, чтобы обдумать позже.
    - Такое часто бывает с людьми, - говорил тем временем Олак. – В каждом живом существе есть такая же жизненная энергия. Один может тратить ее постепенно и прожить много лет ничем не примечательной жизни, действуя как бы по заданной схеме: обычный дом, стандартная семья, не особо интересная ему работа, по выходным прогулка в парк, раз в год отпуск к морю. Человек умеет убеждать себя: все, что он имеет, и есть то самое заветное, о чем он всегда мечтал. А другой находит в себе силы быть честным перед собой и следовать своей настоящей мечте, не выдавая действительное за желаемое. Он как бы подсознательно стремится жить: рано взрослеет, рано узнает жизнь, отдает себя любимому делу без остатка. И исчерпывает свою энергию в короткий срок.



    - Ты знаешь, - откликнулась я на эту идею, которая была словно ключиком к моей жизни. И впервые призналась в этом не просто кому-то, а даже самой себе. - Мне иногда кажется, что время проходит, а я стою на месте. Что все что-то делают для своего будущего, а я только ищу и пытаюсь понять, в чем мое предназначение. Чем я только ни занималась: музыка, танцы, кружок юных натуралистов, кружок журналистики – у меня неплохо получалось, кстати, потом были курсы кройки и шитья, макраме, театральный кружок. Потом английский, компьютер. Поступила на кибернетику в один ВУЗ, потом перевелась на экономику в другой и все равно чувствую, что это не мое. Через два года мне нужно начинать делать карьеру, а я до сих пор не знаю, кем хочу быть лет через десять.



    - Хорошо уже то, что ты об этом задумываешься. Другие так и продолжают всю жизнь обманывать себя. А ведь любая мечта может стать реальностью, нужно только поверить в то, что это возможно, - Олак очень обаятельно улыбнулся, отчего его лицо приняло чуть лукавое выражение, и мне сразу же захотелось потрепать его за щечки, будто симпатягу-щеночка. - Зато теперь я понимаю, почему то происшествие случилось именно с тобой: ты была готова к нему, ты ждала чего-то подобного.
    Прикусив губу, я отвернулась от Олака и уставилась в окно. Не люблю, когда меня утешают или жалеют, особенно когда чувствую себя беспомощной – сразу хочется плакать. Олак вроде бы и не жалел, но ощущение от его слов было именно таким.
    На улице все так же палило солнце, небо казалось нереально синим - ни единого облачка. От жары закипали двигатели автомобилей, редкие прохожие обливались потом…
    - Хоть бы уже похолодало… - сказала я в пространство. Мысли вслух.
    - Вечером будет дождь, - мгновенно отозвался Олак.
    - Откуда ты знаешь? – я подозрительно уставилась на него.
    - Магия… я чувствую… - Олак развел руками, снова улыбаясь уголками губ.



    Возразить было нечего. Что ж, проверим, ждать недолго. Пока что поверить обещанию, глядя на улицу и безоблачное небо, было затруднительно.
    - Я тебя отвезу, если что, ты не волнуйся, - пообещал Олак.
    Было бы чего бояться…
    - Ладно, рассказывай, что там дальше, - позволительно махнула я рукой, свободно развалившись в кресле: что уж стесняться после всего, что между нами было. Настолько откровенной я еще ни с кем не была. И ни с кем не чувствовала себя так спокойно и уверенно.
    - Да, в общем-то, уже все, - Олак пожал плечами. – Случилось так, что в твоем мире появились некие маги-самородки. Такое случалось и раньше, но нам как-то удавалось контролировать процесс, организовывая новичков и объясняя им существующее положение вещей. Не знаю как, но эти новенькие, похоже, смогли многому научиться. Мы не можем найти их с помощью магии – на них сильные защитные заклинания, которые этих ребят хорошо прячут. Но главная проблема в том, что они щедро расходуют энергию этого мира. А это уже начало сказываться, и не самым лучшим образом: цунами, землетрясения, извержения… И грозит все полным крахом.



    - Подожди, - я помахала рукой, прося Олака приостановить объяснения. – А как с этим обстоят дела в других мирах? Ну, в тех, где магией пользуются повсеместно? Как там с этой энергетикой?

  15. #15
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Серия 3. Часть 3.

    Серия 3. Часть 3.

    - Там с ней обращаются очень бережно. Очень. Во-первых, с помощью магии не делается то, что можно сделать без нее. Например, без экстренной необходимости никто не станет путешествовать по земле через порталы. Или лечить незначительные болезни и повреждения. К тому же, энергия может восстанавливаться, но это процесс не быстрый. Даже мелким царапинам нужны недели, чтобы зарасти. Поэтому у нас есть магические колодцы, из которых маги черпают энергию. Эти колодцы как бы индикаторы, мерила того максимального количества энергии, которое маги могут вытянуть из своего мира. Маги, как правило, запасаются ею и расходуют постепенно и крайне экономно. А ваши же возомнили себя всесильными богами, которым все дозволено.



    - Понятно, - вздохнула я. Вот и в волшебстве обнаружилась бюрократия. Магические силы по талонам, очереди у колодцев и спекулянты в темных углах. А так хотелось верить, что я смогу научиться летать или, хотя бы, обходиться без общественного и личного транспорта, экономя кучу драгоценного времени на дороге. Не тут то было. – И что теперь?



    - Ничего. Ищем. К поисковым заклинаниям, даже самым сильным, они невосприимчивы. Приходится действовать обычными методами. Не знаю, сколько у нас времени, но нужно поторапливаться. Магов немного, таких, как ты, - единицы. А привести их из других миров сейчас тоже нельзя – в сложившейся ситуации это непозволительная роскошь. И не могу же я посвящать во все это простых людей. Еще и других забот хватает. Да и кто мне поверит, если даже ты просто пышешь скепсисом, что уж...
    - Да не так уж и «пышу»! – возразила я, снова перебив Олака на полуслове. – Просто сразу все в голове не укладывается! Мне нужно все переварить и осознать.
    - Ладно, не переживай. Все нормально. Хорошо хоть не смотришь на меня, как на чудо-юдо заморское.



    - Откуда ты знаешь про чудо-юдо? – захохотала я.
    - Я много чего знаю, не переживай. Тебе еще представится случай в этом убедиться, - утешил меня Олак. – Вот что, Наталья Анатольевна, приходи-ка ты завтра. Сегодня, как ты выражаешься, перевари и осознай. Свыкнись с истинным положением вещей. А завтра, часиков с десяти утра, начну вводить тебя в курс дела. Будешь учиться и помогать в поисках одновременно – другого выхода нет. Договорились? А о деньгах не беспокойся, хватит с лихвой на все твои капризы. Ну, пошли – отвезу тебя, как обещал.
    Олак встал из-за стола, оправил костюм и сунул в висящую на поясе брюк кобуру мобильный телефон, какую-то навороченную Нокию, – и я снова вспомнила о голливудской фантастике.
    - Знаешь, спасибо тебе, но я на машине. Да и прогуляться не помешает, - нерешительно отозвалась я. - Хочется одной побыть. Тем более дождь ты обещал только вечером…



    - Ну, как скажешь, - ободряюще улыбнулся он. – Тогда до завтра?
    Я молча кивнула и направилась к двери.
    На душе было неспокойно.
    - Олак, скажи, а… Те люди, которых я видела, когда ждала в холле, – они все тоже маги? – в последнюю секунду я, не решившись, задала совсем не тот вопрос, который хотела.



    - Ну да.
    - И секретарша тоже?
    - Кто? Лерка? Нет! Она - дочь одного из наших магов. Ничего не умеет, но давно знает о способностях своего отца. Так что вариант удачный – кто-то всегда должен быть в офисе, а оставлять способного мага в нынешней ситуации - большое расточительство.
    Я понимающе кивнула, махнула на прощание рукой. И лишь в дверях решилась задать вопрос, который терзал меня уже несколько минут:
    - Олак, а я могу отказаться?
    - Отказаться от чего? – не понял он.



    - От той работы, которую ты мне предлагаешь. Я… просто…
    - Знаешь что, - теперь Олак не дал мне договорить. – Давай сделаем так. Сейчас ты поедешь домой, все обдумаешь. Ситуацию, кажется, я понятно обрисовал. Но, я понимаю, все люди разные, и у тебя могут найтись причины. Если решишься, просто приходи завтра к десяти. А нет – ну так нет. – Он развел руками. - Жаль будет в тебе ошибиться. В любом случае, помни то, о чем я тебе говорил.
    Я, пряча глаза, кивнула и вышла из кабинета.


Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Двери, окна и подоконники
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 21:48
  2. Проблемы с окнами и освещением в The Sims 1
    от Lasswen в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 09:21
  3. Окна и двери
    от AnkaStar в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 22:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •