Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64

Тема: Как списываете (мошенничаете) на экзаменах?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Как списываете (мошенничаете) на экзаменах?

    Делимся своими способами:
    у нас все в основном пользуются гарнитурой, но бывают такие экзамены, где слишком мало народу и любое шевеление слишком слышно.
    Лично я забиваю всю информацию в кпк-и потом его незаметно включаю и по-тихоньку из чехла достаю
    ещё делаю маалюсенькие такие листочки и беру их прямо в ладошку-не надо ничего ни откуда доставать и не вызывает подозрения
    А у вас какие способы?

    (проручки с выдвижными бумажками и ультрафиолетовой подсветкой преподы уже давно просекли )
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Никак. У меня нормальная память - мне хватает двух дней на подготовку в спокойном ритме разобраться во всем в предмете... А затем перед экзаменами за полтора часа очень внимательно перечитать/пересмотреть.

    Это гораздо проще для меня, чем готовить какие-то шпаргалки, потом нервничать...

    Однокурсники, которые это практикуют - в основном маленькие листочки - распечатанные конспекты очень мелким шрифтом.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    по старинке пишу на отдельной бумажке каждый вопрос. Плотная пачечка прячется в карман (вопросы разложены по порядку - как в экзаменационном листе). Главное улучить момент, чтобы достать шпору.
    А всякие новомодные способы как то через наушник, хитрой ручкой и т.д. не для меня - лучше уж старым дедовским методом.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    я уже давно отстрелялась, но приколов было много - в основном готовые ответы писались на нормальных листах - и заменялись на экзамене. Вообщем, вплоть до того, что приходишь в короткой юбке и выкладываешь учебник на стол. Такое было. Парни даже пари заключили - это была экономическая теория - предмет страшно объемный, а препод - нудный. А я вообще ничего не читала. Не могла я этот бред читать.

  5. #5
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Шпаргалок никогда не делала и не буду - все равно не умею ими пользоваться, зачем же палиться?!
    Иногда, если совсем уж невмоготу и если есть такая возможность (чт обывает уж очень редко), могу воспользоваться чьей-т опомощью или учебником\конспектом. Но чаще все-таки меня спрашивают, что не всегда есть хорошо.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    беру папку с лекциями, кладу на колени и списываю=))) Похоже, что преподы у нас - пофигисты полные, потому что у нас на экзамене с подругой было коллективное творчество, и преподше было все равно

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Кстати, есть мнение, что преподы,которые палят со шпорами просто-напросто утверждаются - мол ха,. не уважаешь меня - мои лекции игнорировал... А нормальные - действительно позволяли. Почти в открытую. Ведь задача препода - что б бедный маленький мук хоть что-нибудь запомнил.

  8. #8
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Кстати, есть мнение, что преподы,которые палят со шпорами просто-напросто утверждаются - мол ха,. не уважаешь меня - мои лекции игнорировал... А нормальные - действительно позволяли. Почти в открытую. Ведь задача препода - что б бедный маленький мук хоть что-нибудь запомнил.
    Отчасти да. Тем более, даже если ученик списал, все равно препод может это проверить во время устного опроса, задавая дополнительные вопросы.
    You are the shaper of your own destiny

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У нас на экзаменах преподователи особо не смотрят у кого и что, кто-то даже разрешает пользоваться лекциями и учебниками. Несмотря на это, оценки у всех разные.
    Единственный строгий препод у нас в этом семестре был по матану, но тем, у кого хорошая посещаемость можно было пользоваться лекциями.
    Обычно же(на первом курсе) писала шпоры от руки. На зачете по социологии загнала нужные статьи в ппц.

  10. #10
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Редко делаю шпоры, в основном на те экзамены, готовиться к которым ну совсем уж не хочется. Обычно распечатываю билеты мелким шрифтом, скатываю в трубочки и прячу за отвороты рукавов, штанин, под кольца, серьги, даже на подошву обуви. Один раз, ещё в школе, сложила билеты квадратиками и понапихала их за пояс и, пардон, в бюстгальтер. Острые уголки ужасно кололись, я дёргалась и чуть ли не подпрыгивала, как блоха. К концу экзамена учителя, видимо, решили, что у меня чесотка, так что дополнительных вопросов не последовало

  11. #11
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Magnolia, я тоже не умею пользоваться шпаргалками, накануне экзамена приходится заниматься зубрежкой В наиболее экстренных случаях прчу тетрадь с конспектами в туалете.

  12. #12
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шпаргалки готовлю только по вопросам, в которых не очень уверена, обычно таких 2-3. Как правило, это просто рисунки сложных схем. Да и ими не пользуюсь. Если что-то подзабываю, спрашиваю у соседей.
    Разучилась уже пользоваться шпаргалками, кажется, в школе последний раз смотрела в них. =)

  13. #13
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Не списываю, потому что если поймают - сразу выгонят. Так как одновременно в аудитории обычно 2 студента и 2 экзаменатора, вероятность быть пойманым очень высока. Лучше ответить хоть что-то самому, чем вылететь, желая дополнить свой ответ.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  14. #14
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я тоже не списываю. Не умею списывать Бывают такие люди, по которым сразу видно, что они списывают, мошенничают, потому что неуверенность из них так и прёт - вот и я из таких. Поэтому предпочитаю перед экзаменом выучить, а если чего не знаю - так сама виновата.

  15. #15
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Уже третий год никаких шпор не готовлю, но раньше делал их к каждому экзамену. Если вопрос большой, то занимал он где-то треть листа А4. Шпоры делал с приятелем на компе Три столбика 4-м или 5-м шрифтом. Рисунки рисовали сами, от руки. Билет складывал пополам и ложил в карман пиджака сгибом вверх (чтобы удобней доставать). С тыльной стороны маркером подписывал номер билета, чтобы не ошибится, когда доставать буду. Билеты доставал только тогда, когда кто-то отвечал преподу, так что сам момент уловить было тяжело.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •