Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Как списываете (мошенничаете) на экзаменах?

  1. #31
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Взгляд с другой стороны: на самом деле все "ухищрения" с телефонами, прятанием шпор в разных местах давно известны и отлично заметны. Я, например, перед началом экзамена предупреждаю, что с экзамена в туалет - наздоровье, но вход обратно - по билету. Вышел - тяни по новой. У всех сразу становятся вместительные мочевые пузыри и железный кишечник.
    Но вторая сторона монеты - если валить обучаемых безбожно (что в большинстве случаев не проблема, в среднем из группы предмет знает не больше трети), то потом надо тратить время на переэкзаменовку. А это в период каникул, когда препод может естественным образом не слишком рваться на работу. Поэтому и позволяют списывать. Вообще, если принимать по-серьезному, то экзамен должен приниматься двумя преподавателями. Один сидит в начале аудитории, другой в конце. И хрен кто спишет.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  2. #32
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Я, например, перед началом экзамена предупреждаю, что с экзамена в туалет - наздоровье, но вход обратно - по билету. Вышел - тяни по новой.
    Удобная отмазка сменить неудачный билет
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #33
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Я ж не зверь какой, у меня можно и просто так билет поменять. Ищет, значит знает
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #34
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Не вижу смысла списывать. Ведь сразу видно: списал ты или нет (если экзамен устный).

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    А может, пока списываешь, вспомнишь чего еще по вопросу - со мной бывало. Правда, шпоры и бомбы я всегда делала сама, так что поневоле приходилось учебники читать, глядишь какой факт в мозгу и застрянет случайно.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  6. #36
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Не списываю, но шпоры раньше делал. Так, чтобы типа для повторения, ну и греют они на экзамене =)

  7. #37
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Шпаргалки я делаю. Во-первых, мне так легче запоминать, во-вторых есть масса не сильно нужной информации, которую тем не менее спрашивают. Например, в курсе налогообложения ставки довольно часто мнеяются из года в год. Смысл зубрить тот же транспортный налог, где куча ставок, тем более, что еще есть дифференциация в зависимости от региона. Я знаю, где при случае это можно найти - и достаточно. Есть масса другой нужной информации в этом же курсе, которую НАДО помнить, так не лучше ли забить пространство в мозгу именно ей, а не путаться потом, потому что выучил ВСЁ, а ничего толком не запомнил?
    И потом - наличие шпоры в рукаве или кармане успокаивает, даже если ей не воспользовался.
    А вообще у нас на экзаменах практика такая, что билет, даже отвеченный от и до - это "удовлетворительно". Для "хор" или "отл" надо ответить два полноценных дополнительных вопроса из курса. Всяко видно, знаешь ли ты, или нет. Могут задачку дать, или просто: черканут график - а покажите-ка, как изменится выручка при изменении переменных издержек? Это, конечно, толковые преподы если. Но часто бывает, что и самому преподу нафиг это не нужно: лето, жарко, дома муж-дети-мама ждут.
    То есть списывать я могу списать, это я умею делать (однажды, сидя на первой парте списал у препода, у которого списать невозможно в принципе), - но надеяться на шпоры глупо, надо все равно знать предмет, хоть на троечку, но знать.
    А на старших курсах уже действует фактор "зачетка работает на тебя". При прочих равных мне скорее поставят "отлично", если я чего подзабыл, чем какому-нить раздолбаю с трояками в зачетке.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  8. #38
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я редко готовил шпаргалки, почти никогда. Я списывал с книг, конспектов)) Но на экзаменах - нет, не припомню случая. Разве только при поступлении, - да и то на платной основе, никто и не следил, а задачи можно было посмотреть на сайте университета. Списывать вообще-то не люблю, мне всегда интересно подумать, подумать, если даже ответа не знаю и знать не могу=) И были случаи, когда помогало. Особенно по Микроэкономике.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    В школе все было гораздо проще, так списывали почти все и отовсюду =) Был даже случай, когда у одноклассника шпаргалка выпала прямо под ноги к председателю комиссии. Даже из кабинета не выгнали, только шпору забрали и все.

    А вот на вступительных в институте быдо жестоко. И подсказывать никто никому не хотел. Выживает сильнейший, конкуренция.
    Благо у меня хорошая память да и в принципе я всегда готовлюсь к экзаменам серьезно, усиленно последние несколкьо дней перед ним. Заранее, за месяц, два, бесполезно. Поэтому я никогда не списываю, но вот шпаргалки, признаюсь - грешна, порой делаю. Но не пользуюсь. Как говорится: "Хорошая шпаргалка душу греет". С ней спокойней, и само собой как-то все пишется и решается...
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  10. #40
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    у меня не получается на экзаменах списывать. Я боюсь, что заметят и выгонят. Но шпоры делаю для уверенности

  11. #41
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Я вообще, шпоры делаю только по некоторым предметам, очень редко
    И я не понимаю мам которые не разрешают делать детям шпоры Нет, конечно, если ты знаешь что ребёнок тупой - не разрешай.. Но всё же. Кстати, моя мама всегда писала шпоры не для того, чтобы подглядывать, а чтобы лучше запомнить Я и сама лучше запоминаю когда пишу шпоры, по-этому использовать их чаще всего не приходится...
    А у моей мамы вообще забойный препод в универе был Когда письменный экзамен был их разделяли на 2 группы. Так вот препод сел, начал экзамен, а потом ушел в другую группу Все, понятное дело, подоставали шпоры уже пока его не было. Потом сел, взял газету, развернул метр на метр перед собой и читает Делай что хочешь

  12. #42
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    Прямо-таки приятно вспомнить. Сидим на физике, пишем контрольную, передо мной мальчик Вова, который ни когда ничего не учил, и все время у меня пытался содрать (достаточео проблемотично, подчерк у меня не четкий, да еще и вверх ногами), времени двадцать минут... После проверки зачитывают его контрольную - " Был такой ученый галилео... ну не важно, он значит придумал такую трубу, увеличивающую в два раза (гы) и через нее рассматривал на луне бермудовы облака..." ( первый про Галилео и про луну второй вопрос был про метогалактики)
    Уже в универе, курсе так на третьем здавала земельное право и попался мне билет про публичный сервитут, на который несколькими часами ранее я писала бомбу, естественно все вспомнила, да и все земли перечислила. Шпоры не только вселяют уверенность, но и помогают что-то запомнить. Эх, пойти еще что ли на кого нибудь поучится...

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я любительница посписывать, хотя сама могу все прекрасно знать, но а вдруг я Что-то плохо запомнила? этот вопрос меня просто преследует. Ну а шпорки я тоже стряпую сама поэтому многое и помнится. Но я всегда себя ругаю, что за 1 день все таки готовится не следует!!! но вечно оставляю все до последнего. Только 1 раз я готовилась дня 3, было Римское право и эти слова на латыне просто сводили мою голову с ума, на экзамене я все знала, все одногруппники меня чурались, когда я се бубнила под нос очередную фразку на латыне... Но все прошло, сдала на отлично, с довольным видом вышла из кабинета и половину забыла)))))
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК.

    Делаю добрые дела за еду)

  14. #44
    CrazZy_белка
    Гость
    А я на экзамене села на последнюю парту.. передо мной мальчик, который шире меня в 2 раза и сидела спокойно, катала))) У меня даже шпора по нужному билету сверху оказалась=))) Просто мелким почерком написала на линии-листочке в клетку. Доставала и убирала тоже просто.. в платочек из заднего кармана вытащила, обратно сунула так же платочкрм ненужные 19 шпор и в конце платочком убрала нужную обратно в карман. Зато когда я сидела и устно отвечала, то была красная как помидор.. в заднем кармане был какой то кружок (ухахаха) - шпоры(остальные на меня косо смотрели, неужели от страха того xDD). В общем забавно=)) Платочком я конечно делала вид, что сморкалась и он был истрепанный, так что на него не подумать))

  15. #45
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    у меня в школьные года челка была,которая все глаза закрывала..так я её нахлобучу на глаза что бы вообще ничего не было видно и сижу из под парты списываю)))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •