Страница 9 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #121
    Участник Аватар для Arwena
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Rochester, NY, USA
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 156; мне - 25
    Давайте обсудим вопрос: с каким стремлением (aspiration) лучше всего делать симов-основателей?

  3. #122
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Читала где-то про эффект первого рождения (кажется так это обзывается) и как с ним бороться, а теперь никак не могу найти где это видела. Кто помнит, ткните носом, а то признаться надоели одни скорпионы в семье.

  4. #123
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Arwena, очень хороший вопрос для обсуждения.
    Большинство делают симов-"научников", и я так поступила.
    Но чем дольше я играю в апокалипсис, тем больше мне нравятся в этих зверских условиях симы, стремящиеся к богатству. Кстати, и в университете с ними очень просто - они постоянно хотят идти на занятия, попадать в списки лучших студентов и т.д. А уж в такой жизни, если они работают, конечно, их будут безумно радовать все повышения по службе, а также получение всех недостающих для этого повышения навыков и друзей - чем, собственно, приходится заниматься и так.
    Вот с безработными богачами непросто - эти только стулья дорогие хотят покупать да дачи

  5. #124
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    По мне так с наукой. Но не надо прокачивать все навыки еще в универе. Я оставляю непрокачанной логику (5 пунктов) и кулинарию (ее вообще прокачиваю только 2-3 пункта).

  6. #125
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Все навыки надо прокачивать, если у сима желание всей жизни - прокачать все навыки. Тогда играть с вечной платиной легче. Хотя наверное, Морчкая права, надо оставлять логику не прокачанной, чтобы потом на месте Веселье повышать.
    А если мечты такой нет, то действительно Кулинарию не надо прокачивать, а то сим захочет какой-нибудь пирог приготовить, а низзя...

  7. #126
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Цитата Сообщение от Морская
    Читала где-то про эффект первого рождения (кажется так это обзывается) и как с ним бороться, а теперь никак не могу найти где это видела. Кто помнит, ткните носом, а то признаться надоели одни скорпионы в семье.
    Почитай здесь, а если чего не поймёшь, спрашивай, мы поясним
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:50.

  8. #127
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Морская
    По мне так с наукой. Но не надо прокачивать все навыки еще в универе
    Если везет, и у сима мечта жизни - прокачать все навыки, то тогда можно прокачать и в универе. Мне вот так с Основателем повезло - он в "Апокалипсис" вошел уже будучи вечно платиновым.
    На самом деле, на втором месте стоит "Романтика" или "Популярность"
    И в том, и в другом случаях симы будут стараться заводить новые знакомства и их желания по поводу флирта, болтания, игры легче удовлетворить, чем зачастую нереальные для первых покоений желания богачей или "удовольственников".
    На третьем месте для меня идут "Семейники". Эти ребята и работящие, и к размножению готовые. Но скучные они зело.

  9. #128
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от Соколик
    Все навыки надо прокачивать, если у сима желание всей жизни - прокачать все навыки.
    Именно. Но при условии - что Основателю попадется желание такое. Мой научник хотел стать космическим пиратом, на деле - ушел в образование. И ни разу у него (в отличие от богача) не было желания получить повышение. Все желания были о волках (это еще куда ни шло) и привидениях - но какие привидения, когда он сам, основатель, потенциально первый призрак?

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    нереальные для первых покоений желания богачей
    Я все же поспорю, ибо у меня много богачей - спасибо кубику. И трудно с ними лишь в тинском возрасте. Мы же имеем дело с прокачанным еще и в универе симом, что немаловажно.
    Богач первым делом захочет найти работу, потом - получить повышение, потом - и так далее. Я просто удовольствие получала, так играя.
    По поводу романтики - мне кажется, доктор обеспечен сразу же после замужества, не говоря уж о детях.
    А вот популярность - это да. Очень хорошее стремление.

  10. #129
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    У меня стабильно доктор приходил именно к богачам при взрослении, у них, как правило, страх не поступить в универ, а так как с тинами-богачами тяжело справляться в таких условиях, то доктор обеспечен 100%.

  11. #130
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Peta, и у меня тоже.
    Мы говорим об Основателе.
    Так, по-моему, звучал вопрос. Ведь все остальное решает кубик.

  12. #131
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356

    Улыбка Про эффект "первого рождения"

    Взято отсюда на английском языке:
    Читать дальше...
    MYTH: Parents frequently produce identical children.
    STATUS: PARTIALLY TRUE. This effect is actually a bug, the "firstborn effect", caused because the personality generation algorithm of TS2 runs on a deterministic sequence that is reset to the beginning everytime you start the game. This can be most clearly witnessed in CAS, where you will get the exact same series of sims every time you restart the game: Aries, Aquarius, Cancer, etc. The effect extends to babies of a couple, so that if you have a baby, then save, quit, come back later, and have another baby, the second baby will be exactly the same in personality as the first. To break this trend, at the start of every session, you should go to CAS and roll an arbitrary number of sims, then discard them. The number should be be different and arbitrary, or you will simply be advancing the sequence a fixed number of steps every time. The genetics of a sim is determined by various rules of inheritance and can result in similar-looking offspring if you do not understand how traits are inherited.


    А вот отсюда уже на русском:
    Миф:
    У родителей часто рождаются идентичные дети.
    Частично правда. Читать дальше...
    хотя на самом деле, абсолютная правда - в отношении характеров.

    Этот эффект - фактически ошибка, "эффект первого рождения", вызванный тем, что алгоритм генерации индивидуальности в TS2 работает с детерминированной последовательностью, которая устанавливается в начало каждый раз, когда вы начинаете игру. Это может быть наиболее ясно засвидетельствовано в CAS, где вы получите в точности тот же самый ряд симов каждый раз после перезапуска игры: Овен, Водолей, Рак, и т.д. Эффект простирается на младенцев пары, поэтому, если родился младенец, затем вы сохранились, вышли, потом снова запустили игру, и родился другой младенец, второй младенец будет точно таким же по индивидуальности, как и первый. Чтобы нарушить эту тенденцию, в начале каждой сессии, нужно сходить в CAS и сделать произвольное количество симов, не сохраняя их. Количество это должно быть разным и произвольным, или можно просто каждый раз продвигать последовательность на определенное число шагов. Генетика сима определяется различными правилами наследования и даже в этом случае может получиться подобие, если не понимать, как черты наследуются.

  13. #132
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Зе Сан Посмотреть сообщение
    Peta, и у меня тоже.
    Мы говорим об Основателе.
    Так, по-моему, звучал вопрос. Ведь все остальное решает кубик.

    А, ну да. Только вот я заметила, что вообще ни для ботаников, ни для богачей не стоит прокачивать скилы заранее в университете. Особенно для богачей. Потому как у них только когда нихватка знаний появляется желание прокачать это знание.

  14. #133
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Peta, полностью согласна. Но знайки в этом случае хороши тем, что у них чем выше пункт навыка, тем больше дают очков (за 10 уровень, по-моему, 8000, а это уже стабильная платина), а богачи за желание развить навык всегда получают 1000 - до платины может не дотянуть, тем более если нет других исполнимых желаний.

  15. #134
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Согласна, только вот у батаников в универе желаний что-то изучать как обычно нету. Если только прокачать все навыки, тогда есть смысл прокачивать.
    А богачам так хоть 1000 дать, а то все картины да машины хотят, а где их взять на начальной стадии?

  16. #135
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Эх, а мой эксперимент - взрослый женский старт - провалился даже во 2-м поколении(( Взрослая симка со стремлением Романтика не успевает снять ограничение и продолжить род.
    У нее было 2 неизменных желания пригласить на свидание и купить ванну, которые не сдвигалиь даже после функции оценить. Либо менялись на желание пригласить на свидание уже конкретного сима.
    А снимать ограничение родившейся внебрачной дочкой оказалось еще сложнее, т.к стремление выпало еще более сложно выполнимое - удовольствие - и во взрослую фазу она вошла через всем известного доктора.

    С симкой научницей мы гораздо ближе оказались к победе, но и ей не хватило времени, несмотря на удачи в карточках. Хотя там была лазейка - до последнего дня работать над научной карьерой, и если успеваешь все докачать да друзей не растерять, после снятия ограничения Наука можно сразу дерябнуть элексирчика изобретенного, и спокойненько размножаться

    Так что, я теперь с симами романтиками и эпикурейцами не дружу совсем

Страница 9 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •