Страница 5 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #61
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Я сама жутко мучалась с животными. Так сложно они приручались! А если еще принять во внимание тот факт, что до челленджа я в принципе в Петс не играла - установила аддон специально, чтобы был полный комплект ограничений, иначе, с поблажками, мне играть не хотелось.
    Очень многое решила снятая Кулинария - животных стало можно угощать, от этого они больше располагаются к симу дружбой . Еще я просекла момент (как в случае с похищением инопланетянами): важно не насколько долго ты играешь с незнакомым питомцем, а насколько часто - поэтому задаю сразу несколько действий играть с палочкой, например, и часто их отменяю - в итоге и сим не замерз, и дружба с питомцем быстрее вышла Но до этого я доперла вот только вот сейчас.

    Peta, все понятно написано.
    Я тоже по этому поводу вставлю свои 5 копеек. Я не великий стратег, у меня так случайно вышло, но очень помогло в случае с Джо Карром тем же.
    Изначально у меня бы создан новый район с одним-единственным универом (Ля Тур), где отучился основатель, ну и, конечно ж, Даунтаун. Так я жила до взросления второго поколения. Поэтому очень часто около дома проходил Джо Карр и очень быстро с ним сдружились девочки. Только потом я подключила Торжок (Блювотер), и только после снятого Сайенса, когда стало можно по вторникам чатиться, - оставшиеся два универа. Случаи прохождения мимо дома Гупи ГильсКарбо резко уменьшились, ага. За исключением того, что однажды его Джус привезла с работы.

  3. #62
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Education: "подростки не могут посещать школу"

    А это... подросткам ничего за прогулы не будут? Их соц.работник уже не забирает, да? И из дома не сбегут?

  4. #63
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от ok.tava Посмотреть сообщение
    Education: "подростки не могут посещать школу"

    А это... подросткам ничего за прогулы не будут? Их соц.работник уже не забирает, да? И из дома не сбегут?
    Ничего им за это не будет, Соц.работник только до чилдренов включительно забирает. Следи только, что бы подростки не сбежали из дома. Пока не снята полиция ты их вернуть назад не сможешь.

  5. #64
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta
    Следи только, что бы подростки не сбежали из дома. Пока не снята полиция ты их вернуть назад не сможешь.
    А подростки от плохих оценок могут сбежать? Или от плохого настроения? Или от плохого отношения с родными? От чего они вообще сбегают?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #65
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Tauc, сбегают в основном семейники от плохих отношений с родней. Причем мне никак не удается отловить - что же именно добило подростка, потому что он не кричит, ногами не топает, не крадется к выходу, а просто в один момент ребенок вдруг исчезает и табличка рассказывает о побеге.

  7. #66
    Участник
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 338; мне - 115
    Snootysims пишет, что подростки сбегают из дому, если отношения со всеми обитателями дома снижаются до -20/-20. Хотя, мне кажется, что это не единственный повод для побега. Красная шкала стремления и плохое настроение, кажется, также вполне могут этому способствовать.

  8. #67
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Если страх какой выполнится и шкала упадет полностью до красного, тоже может сбежать. Типа, с ума сошел.

  9. #68
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от sofi4ka
    Я один раз воспользовалась отложенными газетами, честно говоря, не очень интересно играть после такой поблажки
    нуну. а когда из 8 отложенных газет 4 предлагают одну и ту же профессию, а остальные 4 - другую? интересно?

  10. #69
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    а когда из 8 отложенных газет 4 предлагают одну и ту же профессию, а остальные 4 - другую? интересно?
    В то время как другим апокалиптикам хватает терпения ждать подходящую вакансию в одной газете, искать в отложенных газетах -- неинтересно, вне зависимости от результата. Мне тоже в отложенных газетах не в первую неделю ожидания попалась нужная вакансия, ну и что? ИМХО, этот метод сводит на нет ограничение Journalism.

  11. #70
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Народ, а как это - "отложенные газеты"?
    Я не совсем понимаю.
    Я думала, что это - когда почтальон уже не приходит. То есть две газеты старые лежат, одна - последняя свежая, в которой вакансия еще сохраняется.
    Но мои симы-чистюли всегда норовили старые газеты побыстрей выбросить, потому и этот метод сработал один раз - пригодилась вот эта вакансия для Дарины (еще второе поколение).

  12. #71
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В карман газеты переносят:-)))

  13. #72
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от sofi4ka
    этот метод сводит на нет ограничение Journalism
    Да ну, неправда твоя. Я "Журналистику" хочу снять еще и из-за того, что заблокирован список вакансий в компьютере, где и уровень, и зарплата предлагаются выше, чем в газетах, да и выбор побольше.
    Цитата Сообщение от Peta
    В карман газеты переносят:-)))
    Верно, ведь три предмета можно держать в кармане. А затем очень простая схема: выкладываешь эти газеты перед домом (одна из них, возможно, постареет) и почтальон не приходит. Вакансии сменяются, газеты лежат ровным рядом, нарушения нет (т.к. лежать на земле могут счета и газеты). Когда нужно было срочно пристроить кого-нибудь (пока не постарел) - очень помогало.

  14. #73
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Я "Журналистику" хочу снять еще и из-за того, что заблокирован список вакансий в компьютере, где и уровень, и зарплата предлагаются выше, чем в газетах, да и выбор побольше
    Это выяснилось только после уточнения правил у Пинстара. Когда я пользовалась отложенными газетами, "Журналистика" влияла только на вакансии в газете. И я ни в коем случае не пытаюсь с тобой спорить -- я просто высказываю своё мнение, делюсь личным опытом использования данного метода.

  15. #74
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    А я в качестве эксперимента пыталась газету в кармане спрятать. На следующий день в ней уже не те вакансии были. Или какие-то тонкости есть?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #75
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Цитата Сообщение от Tauc
    А я в качестве эксперимента пыталась газету в кармане спрятать. На следующий день в ней уже не те вакансии были.
    Так и есть, вакансии в припрятанных в карман газетах меняются. Зато, когда их в нескольких карманах набирается штук 5, больше вероятность появления нужной вакансии

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •