Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #46
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Тогда есть еще один вариант... Ставить заборы только когда появляются трудные подростки. Ведь их игрой не запрещено потом сносить:-)))

  3. #47
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Да это выход из положения, но у меня, например, кучка призраков образовалась на одном этаже, преимущественно вокруг лестницы, поэтому я не смогла там поставить ограждения, пока мы не сняли атлетику, и я просто не переустановила лестницу в другое место на этаже (переустановить лестницу ранее я не могла из-за дву-клеточных и трехклеточных предметов этажом выше и на самом этаже с лестницей, после снятия Атлетики я смогла убрать все предметы (кроме урн) у карманы, передвинуть лестницу подальше от урн и оградить урны траурными перегородками).

    Наверное стоит отдельно добавить про еду симов.
    До снятия Кулинарии: не выбрасывайте и не давайте мыть симам стухшие гамбургеры!
    Они пригодятся!
    Тарелки со стухшими и недоеденными гамбургерами можно хранить на чердаке, в подвале или на балконе!
    Я храню на балконе, над каждым балконом у меня навес из вышестоящего балкона, (сделано на базе домика на сваях Witch Hut).

    Чтобы симы не вымыли эти тарелки доступ к ним прегражден каким-либо одноклеточным предметом (например, гриль, или полочка для журналов от Джасаны, или что угодно в 1 клетку).

    При создании запаса из 6 тарелок тухлых бургеров, можно остановиться и пополнять запас по мере необходимости.

    Тухляк очень сильно пригождается в двух случаях:
    - время приготовления еды еще не наступило, а кто-то из симов очень голоден и будет без этого полночи ходить к отвернутому холодильнику с риском для жизни (помните, холодильник стоит в местах скопления призраков!)
    - сима УЖЕ напугал призрак и он на гране смерти от истощения, отводим сима в безопасное место, переносим ему туда тарелку с тухляком, сим ест, сим спасен.

  4. #48
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Ага, также тухляк пригождается для корма ваших голодных питомцев.
    Некоторые коты сами в состоянии забраться на кухонную тумбу и поесть оттуда симской пищи, а собакам нужно ставить тарелки на пол.
    Мои симы-чистюли всегда так и норовили убрать тухляк за собой почти сразу же после еды. Особенно это обидно, если еды в большой тарелке еще порции на три.
    Я делала так: сначала заставляла сима сервировать до последней порции (даже если он изначально накрыл стол только на двух симов), и вот эти лишние порции прятала.
    Наблюдение: тухлыми гамбургерами травятся меньше, чем иной тухлой пищей (теми же сосисками или хлопьями - ими травятся всегда). Старый Джо Карр очень любил есть тухлые гамбургеры и ни разу не заболел.

    Еще про еду.
    И про поездки.

    Если у вас снято Милитари, но еще не снята Кулинария. Как отправить сима в город, чтоб он не умер с голоду ни дома, ни в отсутствии?
    Тут все очень просто (я на всякий случай запишу). Отправлять сима надо сразу после еды. Голодный, он вернется из поездки к все еще дымящемуся своей вкуснотой блюду готовой пищи. Ну и поест второй раз.

  5. #49
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Ибо появилась новая - как сделать, чтобы разбитую урну никто из симов ненароком не прибрал (неснятое ограничение Паронормал запрещает вам это делать).
    Как вариант: можно призрака удалить мувобжектом, выйти и снова войти в дом, и урна будет как новенькая Но в апокалипсисе, этим вряд ли можно пользоваться.

    Я урну Милки в доме огородила как только появился первый подросток. А вот урны животных стоят около стены. И как-то дети на них не покушались.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #50
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от favoritka
    можно призрака удалить мувобжектом
    Хм. Кодом этим пользоваться можно. Но этично ли?
    По мне: разбили так разбили. Усложнили жизнь по недосмотру а - значит - пусть игрок выкручивается игровыми методами.

  7. #51
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Зе Сан
    Да, в апокалипсисе этим приемом пользоваться не совсем этично
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #52
    Участник
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 338; мне - 115
    Взрослые чистоплотные симы могут повышать друг другу гигиену при помощи взаимодействия "Порадовать"-"Привести в порядок". После 4-5 взаимодействий шкала заполняется максимально.

  9. #53
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот, еще вспомнила... Триместры у симок не ровно 24 симочаса. Одни триместр - 25 или 26 часов, не помню точно. Пока не снята медицина, в постель лучше супругов укладывать во вторник вечером. Тогда ребенок появляется на свет в пятницу ночью. В тоддлера он превращается в воскресенье. Дальше как вы хотите - либо вы его делаете школьником в среду вечером, а лучше в четверг но до 18 часов, тогда день школьника уже будет засчитан, а в школу идти не надо будет, либо он сам вырастает в четверг после 6 вечера. Один раз сходит в школу и у вас будет время за выходные его отмыть и сделать одну домашку... В таком случае мы избегаем прихода социальной службы. Если вы его вырастете до 6 вечера четверга - к понедельнику до взросления ему останется 3-4 дня. Даже если в пятницу снежный день, в понедельник он получит отметку B+, ему останется два дня. Думаю за это время у него отметки не упадут до такой степени, что за ним приедет социальная служба.

  10. #54
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Вот, еще вспомнила... Триместры у симок не ровно 24 симочаса. Одни триместр - 25 или 26 часов, не помню точно.
    Каждый триместр длится 25 часов - я засекала

  11. #55
    Участник
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 338; мне - 115
    Ещё к вопросу о беременности и родах.
    Для работающих симок очень важно точно рассчитать время зачатия так, чтобы роды не пришлись на рабочее время. Иначе, вас может ожидать неприятный сюрприз.
    Моя будущая мама должна была родить приблизительно в 20,00, а рабочий день у неё был с 17,00 до 22,00. Думала, вернётся с работы и родит у машинки. Ан нет. В 16,00 дамочка меня убила, заявив: "Знаете, на моём сроке беременности нужно больше отдыхать. На этот раз я предпочитаю остаться дома." Меня чуть Кондратий не хватил. По счастливому стечению обстоятельств она успела родить малыша и отправиться на работу за час и 5 минут до конца рабочего дня и не лишиться работы. А если бы пробка на лестнице?
    Вот так глупо можно лишиться работы. Сколько играю за работающих беременных симок, а ни разу такого не видела. Просто раньше удачно время зачатия выбирала, наверное.

  12. #56
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Видимо пять минут роль сыграли:-))) У моих симов в последний час работы, функция у машины - поехать на работу - пропадает.

  13. #57
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Цитата Сообщение от Peta
    У моих симов в последний час работы, функция у машины - поехать на работу - пропадает.
    Ага, это оно у всех так

    А я своих симов отправляю делать детей где-то в двенадцать -- час дня. Это позволяет сократить младенческий возраст симят до одного дня. То есть если зачатие произошло в 13-00 в понедельник, то роды начнутся в 16-00 в четверг, а в 18-00 младенцу уже исполнится один день. Соответственно в пятницу в 18-00 его уже можно будет вырастить в тодлера

  14. #58
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Это, вообще, идеальный вариант, другое дело, не всегда им можно воспользоваться:-))) В это время они обычно работают.

  15. #59
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Цитата Сообщение от Peta
    В это время они обычно работают.
    Да, что верно, то верно.

  16. #60
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Еще кое-какие мысли в голову полезли, пока только проверяю... Возможно просто совпадения...
    пока не сняты Gamer и Military. Начинать игру можно двумя способами. Если вы хотите, что бы около дома бродило больше разных симов - устанавливайте Торжок. С ним дают еще один комплект. В комплект входит 5 детей, 8 подростков, 12 взрослых симов. Но это только именно с Торжком, созданным непосредственно Максисом.
    А минус в этом выборе очевиден, вы не дождетесь, пока нужный сим придет к вам второй раз. Поэтому женихов невест надо умудряться покорять в один присест. Исключения составляют только сослуживцы, которые приезжают вместе с вами, и то не факт, что еще приедут.
    Второй вариант, не устанавливать Торжок, т.е обходится одним комплектом симов.
    Выгоднее, потому как их мало и около дома они проходят часто. Но и здесь свои подводные камни есть. Они же не поочереди ходят, а как придется. Иногда раза два за один день один и тот же пройдет. А нужный вам сим все не приходит и не приходит.
    Теперь мои наблюдения. Для того, что бы больше мимо дома не проходил сим, который вам не нужен, но который с завидным упорством появляется, надо к нему подойти, поздороваться, пошутить и распрощаться.
    Для того, что бы побыстрее появился нужный вам сим еще раз, его надо обязательно накормить, развеселить, короче повысить все его потребности.
    Не очень путанно написала?:-))))

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •