Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3334353637383940414243
Показано с 631 по 644 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #631
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ms. Ariadna, все зависит от того, что вы уже можете.
    Если ничего, то остается только убрать самое ценное в дом и перенести входную дверь. Можно попрятать ценности по карманам. А можно бодрствовать по ночам, тогда вор не придет. Но, если сим живет один - это затруднительно.
    А вор у вас, конечно, нагловатый, мягко говоря. Вот только я не поняла - у тебя колодец уже украли или еще нет?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. #632
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Tauc_
    Уже украли. Нам дали другой, так что ничего, и деньги на новое случайно были. Просто меня поразил размах вора. Это ж надо столько украсть! Сим пугливый, он истерил и бежал в другую комнату. Обычно они хоть в дверях стоят и мешают, а тут вор использовал своё время на максимум.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #633
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Если у тебя спорт снят, я бы в университете колодец в кармане подержала. А дома народа то много должно быть - ночью обязательно хоть кто-то будет бодрствовать, и жадный вор не придет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #634
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Мне нужно найти симам пару, так что загадываем каждый день. Дают профессоров-старушек и прочих негодных . В этом поколении сплошная невезуха с знакомыми. Колодец ведь должен около 12 часов "отдыхать" перед новым заходом, так что будем рисковать.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #635
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Мне нужно найти симам пару, так что загадываем каждый день.
    Неужели в городе никого не найти поприличнее?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #636
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Неужели в городе никого не найти поприличнее?
    Они есть, но будто прячутся. На ком-нибудь женюсь.
    До этого у меня забавно было: 4 наследника женились на симках, с которыми уже спал основатель-романтик с ЖЖ 20 вуху)) Но он вухнул 30 симок для невозможного Желания (плашки желания не дали), только 1 наследница была, выбранная за то, что она единственная рыжая из 6 детей. Теперь продолжим традицию и будем выслеживать симок из ХХХ-списка
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #637
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Diabolis Посмотреть сообщение
    На данный момент, помимо Науки и Ученого-естественника, все станки запрещены ограничением Бизнес. Так что, чтобы пользоваться этим станком, надо снять 2 ограничения.

    Ну, за результат не ручаюсь, но у меня в голове сейчас крутится одна мыслишка. А что если попробовать сделать основателя вампиром? Во время учебы в колледже надо выловить одного из вампиров в центре города и развить с ним отношения настолько, насколько это возможно. Я точно не знаю, может ли вампир укусить студента, вполне может статься, что не может, поэтому высокие отношения (в идеале любовь с красным сердцем) нужны для того, чтобы в последствии пригласить вампира к себе в гости.
    Выгоды очевидны: сим не будет стареть, т. е. на снятие первого ограничения у вас уйма времени. Как и на поиск нужной вакансии Еще это дает гарантию, что вы успеете завести второе поколение. А если покусать супруга, то выполнение ограничения Патриархат\матриархат тоже становится проще - ваши потомки будут расти, снимать ограничения, стареть, умирать, освобождать симоместа, а вы можете спокойно продолжать строгать детишек вплоть до нужного результата. Плюс возможность кусать родственников, замораживая их старение в тех ситуациях, когда до снятия ограничения остается совсем чуть-чуть, а старость и маразм уже наступают на пятки. Потом "ненужных" родственников-вампиров можно просто выгнать днем на улицу, т. к. вампироцилл будет не доступен. Жестоко, но это же Апокалипсис
    У сима по ночам не будут падать показатели, что тоже явный плюс. Он может спокойно учить навыки, запасать миски для животных и делать еще уйму полезных дел.
    Единственный минус, который мне видится - боязнь дневного света и сопряженность большинства карьер со светлым временем суток. Тут нам на помощь может придти аддон Бон Вояж. Если во времена студенчества основатель съездит на дальний восток и выучит там телепортацию... Сами понимаете Днем наш вампир прячется в темном подвале в своем гробу (да, именно в гробу! поскольку вампир - вампир, на него не распространяется ограничение Animal Security и это тоже приятный бонус), а когда за ним приезжает машина - телепортируется к ней так, чтобы оказаться рядом с дверцей. По идее упадок сил должен быть минимальным, а ночью наверстаем. Да и не стоит забывать про карьеры, где хотя бы у части должностей рабочее время приходится на ночь. Например Криминал.

    Ну как вам идея? Может быть я где-то чего-то не учла?
    Ты не учла то, что вампирки не могут беременеть и рожать, пока не вылечатся от васпиризма. Не уверена, могут ли вампиры-мужчины зачинать детей.

  9. #638
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Меня совершенно не напрягает Бизнес и Life of Crime (при условии, что один из изобретенных бонусных объектов - вечная кормушка для животных).
    Я, может, чего-то не знаю - что это за вечная кормушка такая? Есть кормушка, продлевающая жизнь, это да. Я раньше думала, что она действует как молоко для тоддлеров, кормила собак и дрессировала, а пото думаю чего это у меня собаки вечные?

  10. #639
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Я, может, чего-то не знаю - что это за вечная кормушка такая? Есть кормушка, продлевающая жизнь, это да.
    Это она и есть.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #640
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я тут попробовала апокалипсис с возрослым стартом. Мрак. Сначала вообще никак, 2 раза сим протянул всего 3 недели (потом не было денег на мафию), потом решила взять ему выгоды потребностей. Не знаю, как у вас, а у меня после фритайма потребности стали падать с дикой силой, если не выбирать, то симу нужно минимум 3 хотдога, 2 мытья губкой и 15 часов сна. Ничего не успеваешь.
    Так со скрипом со второго раза добралась до снятия безнадёжности в последний день, и то с пенальти - позвонила в понедельник другу.
    Последний опыт пока удачный: сим достиг вершины бизнеса в пятницу третьей недели и женился на симке-медике. (кстати 3 подопытных в 1 районе и все женились на ней (*я не сохраняла)).
    Теперь я вывела стратегию: платина - это наше всё. Идеальное стремление - богатство, второе - популярность. Со знанием у меня не сложилось. Характер: 3 3 6 3 10. Профессию выбирать без развития тела и лучше без креативности, хотя если на комп накопили, он окупается. Необходима платина, тогда могут и за 1 день повысить, иначе подопытный может топтаться на 1 ступени неделями. Поэтому, наверное, неплохо брать какое-нибудь "социальоне" стремление вторым, для дружеских взаимодействий.
    Ещё я разработала идеальный план дома, сторю его теперь на раз-два
    И наконец, сэйв надо делать в первый день после постройки дома, а потом только в финале (ну если не произойдёт чего-нибудь совсем хорошего). Переиграть недолго...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #641
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Я тут попробовала апокалипсис с возрослым стартом. Мрак. Сначала вообще никак, 2 раза сим протянул всего 3 недели (потом не было денег на мафию), потом решила взять ему выгоды потребностей. Не знаю, как у вас, а у меня после фритайма потребности стали падать с дикой силой, если не выбирать, то симу нужно минимум 3 хотдога, 2 мытья губкой и 15 часов сна. Ничего не успеваешь.
    Не знаю - я как-то без выгод справлялась. Ну и что, что 3 хот-дога. Один же сим. Тут главное - кровать купить не самую дешевую, а вторую, которая с бодростью 3, тогда вполне себе нормально получается. Не особо просто, конечно, но мы то, апокалиптики, не ищем лёгких путей.
    Последний опыт пока удачный: сим достиг вершины бизнеса в пятницу третьей недели и женился на симке-медике. (кстати 3 подопытных в 1 районе и все женились на ней (*я не сохраняла)).
    Мне бизнес, как начало, тоже очень понравился - легко снимается и полезный. Наука тоже ничего, если попадется.
    Характер: 3 3 6 3 10.
    Я всегда занудство на 1 ставлю. Серьезные симы лучше учатся, но 0 ставить мне как-то совесть не позволяет. Ну и экстраверты вроде бы лучше губкой обтираются, чем застенчивые.
    Профессию выбирать без развития тела и лучше без креативности, хотя если на комп накопили, он окупается.
    Это точно. Комп то окупается, но творчество качается в 2 раза медленнее книжных навыков. И тело под магнитофон - также.
    Необходима платина, тогда могут и за 1 день повысить, иначе подопытный может топтаться на 1 ступени неделями.
    Зеленое настроение тоже сойдет за неимением платины. Главное привести себя в порядок перед походом на работу - отоспаться, отмыться, сортир обязательно посетить и развлечься.
    Ещё я разработала идеальный план дома, сторю его теперь на раз-два
    Это точно - после нескольких стартов "дом мечты" ляпается с закрытыми глазами за 1 минуту.

    Ну, про нарушения правил при выборе выгод я скромно промолчу, но я бы не отнесла их к способам выживания.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #642
    Новый участник
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Может кому пригодится
    Нашла способ отвадить от дома назойливого оскорбленного сима, который по 10 раз в день опрокидывает бак и крадет газеты. С ним поздоровались и оставили во дворе. Нахалка отморозилась да того, что на ней не стало активных действий и после этого перестала опрокидывать бак, сразу после захода на лот переходит на рысь и скрывается на другой стороне участка.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #643
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Beodwild Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится
    Нашла способ отвадить от дома назойливого оскорбленного сима, который по 10 раз в день опрокидывает бак и крадет газеты. С ним поздоровались и оставили во дворе. Нахалка отморозилась да того, что на ней не стало активных действий и после этого перестала опрокидывать бак, сразу после захода на лот переходит на рысь и скрывается на другой стороне участка.
    Вот это здОрово придумано!!!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #644
    Новый участник
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Сделала ещё наблюдение для взрослого старта. Если сим имеет чистоплотность 0, он автономно ест из мусорного бака в случае зверского голода. Наедается не сильно, но из красной зоны выходит и голодная смерть такому не грозит. За три дня питания из бака мой несчастный отравился только 1 раз, т.е. видимо вероятность не выше, чем при поедании тухлых бургеров. Продолжал есть из бака и будучи отравленным, причем когда бежал тошнить, голод не падал слишком низко.
    Постоянно питаться таким манером нереально, сим все равно жалуется на голод, но реально пережить выходные без холодильника.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3334353637383940414243

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •