Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #31
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    LadySamurai
    а оно дольше сохраняется=)
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  3. #32
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    LadySamurai, я первое поколение кормила грилем, так они у меня вечно отравленные ходили... а желе хранится целые сутки.

  4. #33
    Фанат Симс Аватар для ponie
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    ну и опытом поделюсь: создала в моём Апокалип-Сити несколько лотов-маленьких таунхаузов и заселила их для полноты картины зомби. очень эффектно бывает, когда они газеты у моих симов тырят )))

  5. #34
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от ponie
    заселила их для полноты картины зомби
    А где ты зомби взяла? Я в своей игре их ни разу не видела.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #35
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    ponie, да, я тож кучу зомби насоздавала.. ( :

    favoritka, у меня, например, их профессор Некрофилиус клепает ( : С этим справится любой, у кого есть некрофон.

  7. #36
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Пончуча
    favoritka, у меня, например, их профессор Некрофилиус клепает ( : С этим справится любой, у кого есть некрофон.
    Хммм. Тогда другой вопрос - а ху из профессор Некрофилус? Где его найти и иде найти некрофон?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #37
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    А... ну Некрофилиус - это так... сюжетный мой персонаж, не обращай внимания ( :

    А некрофон - это карьерная награда для Мистики. Там надо решить, сколько денег дать костлявой, чтобы воскресить умершего. Если дашь много, он просто воскреснет, если дашь средне - воскреснет, но с другой личностью (кажется), если дашь меньше половины - воскреснет в виде зомби (тоже с другой личностью), а если дашь совсем мало, то костлявая заберет деньги и не станет мараться ( :

  9. #38
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    Все хочу спросить как вам удается отмыть детей-школьников? Мне никак не удается. Мытье рук ни капли не помогает... гигена падает также быстро как и поднимается от мытья рук.

  10. #39
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от jelena_ee
    Все хочу спросить как вам удается отмыть детей-школьников? Мне никак не удается.
    Да никак. Так и ходят грязные. Либо много-много раз делать подходы к раковине.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #40
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Уже писала в другой теме, повторюсь... Я делала большую ванную комнату, Чтобы симы там не застревали и ставила подряд 4 раковины. Если сим не слишком чистоплотен, то раковина грязнится, если руки моют в ней 4 раза. Дитенок ходит по кругу и моет руки по 4 раза в каждой раковине... За ним ходит взрослый и драит эти раковины или чинит их по ходу, в промежутках играет с ребенком в "Кис-брысь" (кажется так эта функция по русски звучит). Но это я делала, естетсвенно, если очень надо было уроки сделать, а так грязными бегают:-))))

  12. #41
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    У меня дитенок с полной заполненостью характеристики чистополотности вымыл руки я посчитала 15 раз. Шкала заполнилась ровно ни 5 мм. Вообщем бесполезно это... Но проблема уже не актуальна...дитенок стал подростком, а их отмыть на раз легче.. хватает 5-6 раз, а к следующему дитенку я надеюсь снять медицину...уже совсем чуть-чуть осталось. Но домашку за все детство мы сделали только один раз. Но плохо то что если шкала гигиены полностью красная, он кексы печь тоже отказывается... не в настроении видите ли он.

  13. #42
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    1.Если асперейшн краснеет и нет желаний выполнимых. Особенно это касается подростков, чтобы мусорки не переворачивали и урны не разбивали, ну и что бы не пришлось психиатра вызывать при взрослении. Ждем, когда мимо дома пройдет сим противоположного пола (если не хотите, чтобы у вас симы были голубыми или розовыми). Здороваемся и тут же применяем: Флирт/оценить(точно не знаю как это в русской лицензии звучит по английски flirt/Check sim out). Если вашему симу он понравился хоть немного(должны сердечки вокруг головы летать) тут же перекручиваются желания, независимо от стремления, и появляется желание поговорить с этим симом. Используем в данном случае беспроигрышный фактически вариант: спросить об интересах(функция ask). Желание исполняется, и как правило возникает другое желание - пофлиртовать с этим симом. Ну там есть в опциях флирт, который не требует хорошего знакомства. Все, ваш сим уже выбрался из красной полосы. Чтобы добиться платины у сима (при взрослении есть страх не поехать в университет) надо по кругу повторять эти действия. Все работает. Правда не у всех симов возникают именно эти желания. У стремящихся к популярности, например, появляется прокачать новый скилл. Но у них и с аспирейшеном меньше проблем. А у романтиков, стремящихся к удовольствиям и к богатству, именно эти желания возникают. Легче, если снят геймер и милитари, тогда просто вызываем друга с которым 2 молнии. И ваш сим ходит счастливым.
    2. Для нерях. Постоянно стоит страх смены памперсов... Что бы этого избежать, малышу не надо его менять, мойте в раковине прямо так. малыш позилинеет обязательно.
    3. Если снята медицина, то можно прокачивать детям тело, построив в подвале бассейн.

  14. #43
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Diabolis, спасибище, пионер наш, чудесная и очень нужная тема!

    Итак, делюсь своим опытом.
    Если в доме много привидений.
    Хозяйке на заметку

    1. Как правило, если в начале не снята Кулинария, большинство симов мрут от голода. (Ну и от страха). Это такие прозрачные призраки.
    Если вы по каким-то причинам оставили на ночь холодильник в нормальном состоянии (доступном для открытия) - все привидения, умершие от голода, непременно слетятся на этот этаж и будут дефилировать по нему, хлопая дверью холодильника. И всех пугать
    В моей династии проблема заключалась в том, что именно на этом этаже, рядом со столовкой - детская. Детей жалко. Я действовала так - холодильник перемещала на самый ненужный для симов этаж, привидения спокойно себе орут там и стучат дверью, вы занимаетесь своими делами.
    Работает, впрочем, не всегда. Если призрак задался целью кого-то напугать - и холодильник не остановит. Но даже с самым злым было проверено: пугал всех до 2 ночи, потом спустился к холодильнику. То есть хотя бы не все время до 6:30 утра.
    К слову: призраки наиболее активны с 20:00 до 6:30. Старайтесь именно в эти часы следить за своими подопечными с особым тщанием.

    2. Очень опасно встречаться с привидениями на лестничных пролетах: призрак, решивший в эту ночь обитать на третьем, например, этаже, может тут же передумать и перелететь на тот этаж, где и не бывал никогда, но на "лестничной клетке" которого ему попался сим.
    В данном случае спасет только "метод камикадзе" - попасться призраку на другом этаже. Один раз у меня так вышло случайно, больше не рискую.

    3. Самые злобные привидения - те, урну (могилу) которых разбили.
    Их поведение отличается крайней неадекватностью. Один такой призрак в моей династии (привидение Лемони Крокус), несмотря на то, что она умерла от голода, не всегда притягивает и холодильник. Она часто вопит про недостаток общения и этот недостаток, очевидно, восполняет. Ничего не поделаешь: придется подставить ей жертву, а то и две. (Подставляйте самых счастливых, самых сытых и выспавшихся). Тогда призрак угономится и полетит по своим делам.

    "Красные" неудовлетворенные подростки всегда норовят разбить урну/сломать могилу. Есть одна хитрость, которая помогает не допустить этого. Работает не во всех случаях.
    Посмотрите в режиме покупки-строительства, в какую сторону направлено взаимодействие у урны (куда показывает зеленая стрелочка). По умолчанию, как правило - лицом к стене или перегородке. Если рядом стоит какая-то вещь больших размеров (у Крокусов - двуспальная кровать и барная стойка), злобный сим, даже без отмены его действия, не сможет разбить урну, будет стоять, топать ногами рядом и все. НО! Как только вы этой преграды урну лишаете и она оказывается в свободном доступе - уберечь прах прадедов от надругательства поможет только ваша супер-внимательность.
    Мой личный опыт (и Панда подтвердит, я думаю): если уж сим понесся разбивать урну, и урна эта в свободном доступе - поздняк метаться.
    Решаем проблемы по мере их появления.
    Ибо появилась новая - как сделать, чтобы разбитую урну никто из симов ненароком не прибрал (неснятое ограничение Паронормал запрещает вам это делать).
    Здесь помогает рецепт, вычитанный мной у династии Пипенов Old_Nik'a. Осколки можно отгородить. Чем - выбирайте на свой вкус : стенами, перегородками или просто заборами. Если, конечно, вам позволяет жилплощадь.

    4. Как вывести пожилого и уважаемого сима на прощальные снежки вы, конечно же, знаете.
    Я расскажу вам о том, как можно заставить на улице умереть кота. Если он постоянно тусит в доме, не хочет есть (и миска, выставленная на мороз, не помогает). В день его кончины (мы же всегда первым делом смотрим на дни наших стариков и старушек, не так ли?) часов около 11:00 (в отличие от симов, которые взрослеют-помирают в 18:00, у кошек и собак все около 12:00), коту можно дать команду "Выйти". В меню кота Радика эта команда находилась отдельной, так сказать, строкой. Кот выходит как миленький. И не обижается на вас при этом.
    (Да, у нас Радик - того, но об этом не здесь и не сейчас).

    5. Скорбеть или не скорбеть?
    Решайте сами. Некоторые говорят, что если хорошо поскорбеть, то и призраки поспокойней становятся. Есть и другое мнение: хотите вызвать призрака, по которому соскучались, поскорбите днем над его могилой и он к вам непременно наведается.
    Личный опыт: мои скорбели один раз. Ничего не изменилось. Сейчас не скорбят. Время только тратить

    Возможно, вы многое и сами знаете из того, что я тут понаписала - но я на всякий случай решила сгруппировать все наболевшее, так скать, в кучу.
    Дополнения и исправления приветствуются.

  15. #44
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я думаю, что если оградить забором сразу урну, то подросток до нее не доберется, зачем ждать, пока ее кто-нибудь не разобьет?

  16. #45
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Peta, конечно, можно и так.
    Но есть проблема свободного места. Обычно между урнами симы очень ловко лавируют, даже если урна, как кажется, заслоняет проход.
    Мы не отгораживали изначально именно по этой причине.

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •