Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #16
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Одну фишку просекла, так что женила я своего неродивого:-)))) Для того, что бы сим какой-никакой пришел в гости, надо в 9 вечера позвонить какому-нибудь ребенку:-))) Раньше меня сильно раздражало, когда они являлись в дом без приглашения на ночь глядя, теперь это такой подарок:-)))))

  3. #17
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13
    Medical - Медицина
    - вы не можете приобретать/использовать ванны и душевые кабины, а так же не можете их использовать на общественных лотах
    - вы не имеете права покупать/использовать пеленальный столик для малышей

    Кажется этот вопрос уже был, но всё равно. Как вы справляетесь с гигиеной тодлеров?

  4. #18
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Дожидаешься, когда тоддлер описается и меняешь ему памперс - функция такая выпадает на сименке - поменять памперс, гигиена при этом улучшается. Особенно это полезно сделать перед взраслением сименка, чтоб уж не с самого грязного момента начинать ребенку жить:-))) Ваще не отмоешь:-)))

  5. #19
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Народ, у меня как всегда проблема... у меня собачка ходит на работу в одно время с отцом семейства, а за ним прилетает вертолет... как только собачка попылалась залезть в вертолет, тот пропал ) : Андрей-то на машине может на работу поехать, а Алабаму увольнять что-ли?

    Передо мной дилемма... (дело не упрощается оттого, что завтра им тоже на работу одновременно... если вертолеты всегда так реагируют на маленьких собачек...)

  6. #20
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Может, Андрею стоит на своей машине на работу ездить?

  7. #21
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    LadySamurai, да Андрею-то не проблема на машине ездить... только вертолет-то за ним все равно прилетать будет... вместо машины за Алабамой...

    Я думаю, если никто не против того, чтобы собачка осталась на своей работе, уволить Андрея нафиг, он же уже снял ограничение...

  8. #22
    лети!
    Гость
    Пончуча, мне кажется, так можно сделать. А ты не пробовала сначала собаку отправить на работу, а потом Андрея? То есть, уверена ли ты, что проблема именно в вертолете, а не в том, что сим помешал собаке в него попасть? Просто у меня такое было (не в этой династии), но с машиной скорой помощи. Сим оказался у собаки на пути.

  9. #23
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Missis_Salli, собака как раз пошла на работу первой... так что никто из них в вертолет не попал ) :

  10. #24
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Вот еще хотела спросить. Что нужно сделать такого, чтоб сима забрали инопланетяни или хоть чтоб этот спутник свалился? Быть может, конечно, мои симы недостаточно смотрят в телескоп, но все же! Сколько они не проводили бессонных ночей вокруг телескопа, ну, нету на них инопланетян. Быть может они прилетают только на песчанных ландшафтах? У меня грязевой..

  11. #25
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от LadySamurai Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать такого, чтоб сима забрали инопланетяни
    От типа лота это точно не зависит. Кажется, оправдывается теория, выдвинутая ранее на форуме. Боюсь соврать, но кажется эту идею подала ko6ka4. В телескоп надо смотреть не долго, а часто. Т. е. подводишь сима к телескопу, он смотрит в него минут 15-20, отменяешь действие и снова назначаешь. При таком режиме день на третий должны похитить.

  12. #26
    лети!
    Гость
    Peta, моя точка зрения такая.
    Есть несколько способов помочь выжить династии, не снявшей кулинарию, и все эти способы оговорены в правилах. Для того, чтобы эти способы использовать, надо по любому снимать ограничения.
    Вот те, которые я вижу: снять Science для роботов, Natural Science для цветка, Alien Technology для энерджайзера, Show Business для удачных свиданий (которые тоже повышают показатели, да еще как), Adventure для использования статуи и пера.
    Объясни же мне, в чем разница, снимаешь ли ты с нуля кулинарию или Adventure? Разницы никакой. Та же карьера в газете для начала, те же карточки шансов, которые можно провалить или выиграть, то же время, которое затрачивается на достижение вершины карьеры.
    Все же лучше снимать кулинарию, имхо, потому что в любом другом случае шкалу голода придется контролировать постоянно. Хорошо, если симов мало, два или три, а если их много, да еще животные есть, это довольно сложно делать, даже если в доме есть статуи, роботы и цветы все вместе взятые.
    Если тебе не хочется использовать возможности игры, оговоренные и предусмотренные в правилах - это ж твое личное дело. Поставь статую на чердак, а перо положи в карман. Снимай кулинарию и медицину десятым поколением. Позволяй симам умирать в доме. Даже не знаю, что еще можно предложить. Не ставить машину на лот, не заготавливать мисочки для животных впрок. Делать платину всем на лоте, чтобы жили долго и еды всем не хватало. Не вселять НПС. Усложнять всегда есть куда, это же твоя игра, и в рамках правил ты вольна делать, что хочешь.

    Есть еще дыры в правилах, которые тоже можно использовать. Или не использовать.
    Например, столик для чаепития бонвояжевский прекрасно утоляет голод. Правил для вояжа нет, и ты сама решаешь, ставить его на лот или нет.
    Но я никогда так не сделаю, хотя возможности, оговоренные в правилах, буду использовать по максимуму.

    А вот когда дыры в правилах используют не из хитрости, а просто потому, что правила трактуются по-разному, и человек их неправильно понял, это вообще третий, отдельный случай. Мне кажется, случай со статуей у Ladysamurai именно такой. Сужу так, потому что сама подвохи этого ограничения не увидела.

  13. #27
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    А как вы справляетесь с грязными собаками? Их ведь нельзя купать. У меня снята пока только наука.

  14. #28
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    LeeLoo, вот поэтому у всех кошки

  15. #29
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Неправда, у меня собака ( : Но ей, по-моему, пофиг, что она воняет... так... встанет иногда, ушами потрясет...
    На карьеру практически не влияет

  16. #30
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Я чет не пойму, от чего многие семьи едят желе, а не готовят на гриле?

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •