Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #151
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    А "смотреть на звезды" тоже имеет смысл только с 19 до 2, как у телескопа, или спутник и после 2 может упасть?

  3. #152
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    ok.tava, спутник может шлёпнуться в любой момент, даже когда "Смотришь на облака".

  4. #153
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Обратите внимание, что в первом прикрепленном сообщении темы теперь есть ее содержание, где указаны темы, на которые велось обсуждение. Надеюсь, таким образом будет проще найти нужную вам информацию.

  5. #154
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Обратите внимание, что в первом прикрепленном сообщении темы теперь есть ее содержание, где указаны темы, на которые велось обсуждение
    Ну где же эта чертова кнопка "Спасибо"?!
    В общем, спасибо тебе огромнейшее, Юля

  6. #155
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Diabolis Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что в первом прикрепленном сообщении темы теперь есть ее содержание, где указаны темы, на которые велось обсуждение. Надеюсь, таким образом будет проще найти нужную вам информацию.
    Какая огромная работа проведена, все выбрать, спасибо)))

    Добавлю свои пять копеек, у кого стоит ФТ - прокачивайте хобби "наука" в телескопе появляется функция исследовать НЛО, сто процентов заберут, у меня со второго раза сима забрали. так что теперь с этим ограничением легче стало.

  7. #156
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Как я поняла из описаний династий и советов из этой темы, на втором триместре беременности симка может легко поехать на работу на своей машине, а на третьем - как повезёт?

  8. #157
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Lidara, у меня и в третьем триместре все симки ездят на работу. Только нужно, чтобы показатели не были красными.

  9. #158
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    sofi4ka это очень радует!
    Просто я как раз в этой теме читала, что симка не захотела ехать на последних часах беременности на работу. Ладно, буду подгадывать.

  10. #159
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lidara
    Просто я как раз в этой теме читала, что симка не захотела ехать на последних часах беременности на работу
    Правильно прочитала. За час-два до родов симки отказываются ехать на работу на машине.

  11. #160
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Еще парочка хинтов:
    • Если у вас доступен Элексир жизни (изобретение или благодаря инопланетным технологиям), то до снятия "Образования" подростков с низким уровнем Aspiration (зеленый и ниже) можно им поить, дабы они быстрее выросли во взрослых и перестали сидеть на шее у семьи. При этом вероятность "сумасшествия" (особенно у научников) весьма снижается, т.к. на середине отрочества у симов не так уж и часто появляется страх не попасть в колледж. Обычно он активизируется ближе к зрелости.
    • Тнейджерам, обучавшимся в школе (даже в обычной, не в частной), по наступлению зрелости предлагают "повышенные" вакансии: с 5-6 уровня. Так что есть резон снимать Образование пораньше, это значительно ускоряет снятие ограничений

  12. #161
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Какой бонусный предмет может быть полезен помимо шапки с лампой?
    Эликсир жизни для игрового процесса как-то не нужен на данном этапе, и так все все успевают, разве что для коллекций.
    Энерджайзер со снятой кулинарией и медициной нужен, пожалуй, только для развития бизнеса.
    Рассматриваю вариант молочка от безумной коровки (или как-то так), но может там есть что-то более интересное?

  13. #162
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Lidara
    Контроллер погоды, если снята Музыка - поставил вечную осень и сижу балдею =)

  14. #163
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Добавлю свои пять копеек, у кого стоит ФТ - прокачивайте хобби "наука" в телескопе появляется функция исследовать НЛО, сто процентов заберут, у меня со второго раза сима забрали. так что теперь с этим ограничением легче стало.
    Вообще не так, что стопроцентно, но риск повышается резко, тем более что "научники" и так в телескопы почём зря глазеют.

    офф & спойлер Лекки:
    Читать дальше...
    ...бедный дважды беременный Гэвин...


    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Контроллер погоды, если снята Музыка - поставил вечную осень и сижу балдею =)
    Дык... В районе же можно поменять! Зачем бонусный объект тратить!

  15. #164
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Цитата Сообщение от Lidara Посмотреть сообщение
    Какой бонусный предмет может быть полезен помимо шапки с лампой?
    Я еще очки люблю, которым друзей легко зарабатывать можно. При неснятом Геймере это актуально.
    Для тоддлеров - молоко.
    Еще аггрегат такой, аспирайшн и знание из других вытягивать.

    Контролер погоды не поняла зачем. Я погоду на уровне соседства сменила на вечную осень.

    Пять копеек от меня - у кого не снята медицина, то тело легче прокачивать йогой, а не прыжками под магнитофон - гигиена медленнее падает. Ну то есть первые кажется 3 пункта все равно под магнитофон нужно, а потом лучше йогой.

  16. #165
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от ok.tava
    Пять копеек от меня - у кого не снята медицина, то тело легче прокачивать йогой, а не прыжками под магнитофон - гигиена медленнее падает. Ну то есть первые кажется 3 пункта все равно под магнитофон нужно, а потом лучше йогой.
    Ну и от меня пять копеек... Для начинающих игроков, имеющих БонВояж. Свозите Основателя, пока он в универе, в отпуск на Восток и выучите у-шу. Помимо развития навыка тела поднимает энергию и комфорт.

Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •