Страница 10 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #136
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Есть еще одна лазейка в таких случаях, очень быстро снимается ограничение Slacker... На временной основе правда получится, зато наверняка недели за три снять и можно и рожать, причем с выходными и в дом приглашать.

  3. #137
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Peta
    Так там же друзей много надо очень, а это самое трудное при нулевом старте.

    Открыла для себя способ побыстрее сима в раковину загнать. Если его слегка подморозить, снежками например, он сам туда торопится, якобы греться. Представила, как здорово согреет обтирание губкой в холодной кухне. Бррр

  4. #138
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А еще танцевать заставить "смустле" - и фан быстро поднимает, и гигиену понижает еще быстрее... Правда при этом и энергия быстрее падает.
    Так для "Slacker" навыков надо мало... А друзей заводим каждый день по штуке, играя с ними в шахматы. Я не вижу проблем с заведением друзей в апокалипсисе... Вот с их сохранением - другое дело, но 15-16 друзей иметь не сложно на первом этапе, я думаю.

  5. #139
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Какое ограничение лучше всего снимать в первую очередь, мы уже обсуждали.
    А что вы думаете снимать в последнюю очередь, т.е. - самые (на ваш взгляд) легко переносимые, наименее суровые ограничения?

    Я вот думаю, что в рядах последних снимать буду Life of Crime (т.к. животных у меня нет, да и с новой редакцией правил это ограничение - также не помеха), Paranormal (т.к. призраки на удивление спокойно себя ведут).

  6. #140
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я сняла в последнюю очередь артиста. Симы прекрасно обходились без картин, ковров и пр. А творчество можно прокачивать карьерными наградами.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #141
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Меня совершенно не напрягает Бизнес и Life of Crime (при условии, что один из изобретенных бонусных объектов - вечная кормушка для животных).
    Секьюрити Энимал тоже не смущает.
    Без Артиса обойтись можно, но уж очень хочется семью в портретах запечатлеть.

    Сейчас уже из опыта сравнения могу сказать, что снятие в самом начале Шоу Бизнеса игру облегчает на порядок. Свиданиями решаются практически все проблемы.

  8. #142
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Да, свидания - мощная штука. Я сейчас играю парочкой симов со стремлением к удовольствиям и они постоянно друг друга приглашают. В итоге им ничего не надо. Когда спали в последний раз я уж и забыла.
    По поводу ограничений - я в последнюю очередь снимала Журналистику. Когда сняты Наука и Геймер это ограничение становится вообще пустым местом и не влияет уже ни на что.
    Еще для себя считаю не критичным Alien Technology. Тем более с учетом того, что парочку объектов можно заполучить за обычные карьеры. А больше я ими и не пользуюсь обычно. Ну а во всех остальных ограничениях лично для меня хоть одна пакость да есть.

  9. #143
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Прочитала всю темку, но как-то этот вопрос не осветили. Как заставить сима мыться в раковине мочалкой? Мои только руки моют. Я сначала думала, зависит от уровня чистоплотности, но я вижу по скриншотам, как губкой трутся симы с чистоплотностью 4-5, а мои и с тремя - только руки...

  10. #144
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Стюра, мне кажется, чистоплотность должна быть, наоборот, ОЧЕНЬ высокая (9-10).
    И еще, кажется, это зависит от характера сима. Мой основатель ни разу не мылся губкой. Впрочем, у него ни разу в желаниях не было и "купить ванну". По гороскопу был - стандартный "рак".

  11. #145
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Стюра, мне кажется, чистоплотность должна быть, наоборот, ОЧЕНЬ высокая (9-10).
    Это тебе зря кажется. Симы как раз с невысокой чистоплотностью обтираются в раковинах губкой, чистоплюи, видимо, считают это ниже собственного достоинства =)
    Просто действие это появляется автоматически, когда уровень гигиены достигает определенной отметки, его нельзя симу задать (если, конечно, не стоят специальные хаки). Главное - не отменить его по ошибке.

  12. #146
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Old_Nik, да? А мне казалось, что у абсолютных чистюль. У меня как раз первый опыт апокалипсиса был с таким, обтирался как миленький. Правда, до снятия ограничения не дожил, это уже детали.

    Поискала в скринах старых. Жена основателя, Виола ("рыбы") мылась губкой до снятия ограничения. Чистоплотность - 5.
    У основателя моего чистоплотность - 6. Не мылся ни разу.

  13. #147
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    У меня были и чистоплотные, и не очень симы. Те, у кого чистоплотность была ниже среднего, ждали, когда совсем испачкаются и мылись губкой. Чистюли же могли только мыть руки.

    Хотя, кстати, мне лично было удобнее с чистюлями, если уровень чистоплотности высокий, то им достаточно помыть руки раз 5-6 для достижения максимума гигиены. Вот так...

  14. #148
    Старожил Аватар для Grainne
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Минас-Тирит
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Не хотят обтираются губкой в основном СТЕСНИТЕЛЬНЫЕ симы - именно эта шкала является решающей в данном действии. Как раз если шкала экстравертности высокая - мыться в раковину бегает быстренько как миленький. А шкала неряшества в данном случае определяет на каком этапе загрязнения побежит мыться в раковину.

  15. #149
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Grainne
    Не хотят обтираются губкой в основном СТЕСНИТЕЛЬНЫЕ симы - именно эта шкала является решающей в данном действии.
    Какая прелесть. Никогда бы не подумала. А на каком минимальном пункте общительности, если не секрет, сим перестает стесняться?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #150
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Я вот сейчас пробую поиграть и ничего меня так сильно не напрягает как неснятая медецина. детей невозможно отмыть в раковине... еле еле мать успевает раковины чинить... А вот голодать моим симам еще не приходилось. Я начиталась отчетов старожилов и моя оснавательница которая жила от работы до работы в медитации, накопила на чердаке целый склад тухлых гамбургеров которые так потихоньку и расходуются. За 6 недель отравились только 2 раза...

Страница 10 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •