Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Эволюция человеческих отношений

  1. #1
    loktev1954
    Гость

    Эволюция человеческих отношений

    М Е Ж Н А Ц И О Н А Л Ь Н А Я И Д Е Я

    На чужом поле – на поле зла мы всё-равно проиграем.
    Но у нас есть своё поле – поле добра, где мы непобедимы.


    Национальная идея состоит в том, что именно «Русская Душа»… «Российская Душа»…
    «Добрая Душа»… независимо от национальности и является будущим человечества, Новой Ступенью Эволюции. Только она способна совершить этот переход, а все остальные – статисты, обречённые на исчезновение. Нам остаётся только соответствовать себе во всех проявлениях и ситуациях. А нацию надо сделать большим коллективом, семьёй—тогда можно применять законы доброго коллектива.




    ПЕРЕХОД НА НОВУЮ СТУПЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ


    «ЧЕЛОВЕК ДУШЕВНЫЙ»



    ПУТЬ


    Начинается переход на новую ступень эволюции
    ЧЕЛОВЕК ДУШЕВНЫЙ.
    Зло исчерпало себя и разными путями ведёт к всеобщей гибели. Единственная альтернатива –
    добро, взаимность, тёплые чувства.
    Пока есть время разобраться и что-то сделать

    ЭВОЛЮЦИЯ

    Современная дочеловеческая эволюция заряжена энергией и постоянно, через рывки, отступления и застои, движет нас вперёд: от материального к душевному, в человеческий мир.
    Каждый продвинулся на этом пути по-разному. Отсюда нестыковки и непонимание
    Раньше эволюция была стихийной. Теперь будет рукотворной.
    Раньше в эволюции был зверский естественный отбор. Теперь будет человеческое
    взаимосовершенствование.
    Остановка именно этой эволюции, а тем более поворот её вспять, при современном развитии
    техники означает конец света.
    Следующая ступень эволюции — «ЧЕЛОВЕК-ДУШЕВНЫЙ»
    Приближается переходный кризис когда: или конец света или всеобщая ду -
    шевность, взаимные чувства: любовь и счастье.
    Надо успеть распознать кризис, понять его, произвести необходимые действия.
    Главная трудность кризиса связана с разумом — его трудно понять.
    Главная трудность понимания — путаница в понятиях.

    ТЕОРИЯ

    Причина абсолютно всех неприятностей человечества — это путаница
    между чувствами и ощущениями, эмоциями души и эмоциями тела, стремлени-
    ями души и стремлениями тела, между человечностью и зверством, между душой и телом.

    Ощущения/эмоции тела/ -- обособленны, внутренни, направлены к себе. Их
    стремление: брать, отнимать, присваивать.
    Чувства/эмоции души/ -- внешни, социальны, направлены от себя. Их стремление: давать, дарить радость близким, всему сущему.

    При отсутствии излишнего к ним внимания эмоции находятся в автомати-
    ческом режиме, как у животных.
    При усиленном внимании /по своей или чужой воле/ к ощущениям они усиливаются, становятся суперощущениями и вытесняют чувства. Ощущения вытесняют чувства. Человек,/да и общество/ становится бесчувственным, звереет.
    При усиленном внимании к взаимным чувствам между людьми происходит резонанс, душевный порыв, выводящий на новую ступень эволюции
    ЧЕЛОВЕК-ДУШЕВНЫЙ, чувствующий, сочувствующий, …
    в душевный, чувственный мир и в последующие миры. Это первый незверский, первый по-настоящему человеческий мир в бесконечной череде миров и вселенных.
    Мы настолько люди, насколько в состоянии не отвлекаться на телесное, насколько нас держит душевное.

    Ощущение — это нормальное возбуждение нервного передающего канала
    извне к мозгу в диапазоне: от сладости до боли.
    Суперощущение — это искажение нормы, ненормальность. Это перевозбужде-
    ние канала в диапазоне: от наслаждения до болевого
    шока.
    Чувства — это резонанс системы людей/резонанс души/.

    Чувства бывают только между людьми, а не внутри каждого… но с проекцией на каждого. Душа вне нас, но с нами её часть.
    Добро—это норма, правильная работа системы, без сбоев. Зло — сбой, нарушение нормы. В семье, обществе норма—это любовь, счастье. Любовь — это
    когда без себя и для близких, когда ты сам для себя на втором плане. И когда для любимых они сами для себя на втором плане, а на первом плане для них ты.
    Это особый вид объединения — на основе любви. Такой коллектив можно назвать ЧЕЛОВЕК, Душа. Где у каждого часть общей души. Есть составляющие, а есть и что-то между ними, вне их: любовь/к кому-то/, счастье/с кем-то/.
    Вот по религии Бог един в лицах, а между Святой Дух.

    Невозможно одновременно испытывать ощущения, суперощущения и чувства --
    -- только одно из трёх:
    или удовольствие, или наслаждение, или радость

    Зло в зацикливании на ощущениях, на теле. Добро—в зацикливании на
    чувствах. Идеальный вариант - это когда ощущения в автоматическом режиме
    /без внимания/, а чувства в ручном управлении/при внимании к ним/.
    Переход в противоположный мир – это перевод Внимания по своей или чужой воле.
    Для душевного объединения, для перехода в душевный мир достаточно минимального развития тела-разума.

    Невозможно вечно сохранять баланс сил зла в постоянно меняющемся мире.
    Когда-нибудь баланс нарушится и тогда всеобщая гибель.
    Невозможно строить добро на основе зла: душевное общество на основе
    эгоизма, высокие чувства на основе низких ощущений.
    Невозможна общность на основе обособленности. Невозможна духовность на
    основе телесности. Невозможно именно человеческое общество на основе
    зверства, ощущений или производных от них: власти или безвластия, свободы или
    несвободы.

    И свобода, и несвобода /и власть, и безвластие/ -- это производные от
    ощущений/от обособленности, эгоизма, корыстного интереса/ и к духовности
    никогда привести не смогут. То же самое относится и к материальным
    благополучию и неблагополучию – они не могут заполнить мир души,
    дать счастье, а отсутствие счастья – это несчастье. Это душевная пустота,
    опустошенность. Зверство не ведёт к человечности. К человечности ведёт отказ
    от зверства. Для перехода в высший, в душевный мир не нужна зацикленность на
    теле-разуме. Для перехода в душевный мир достаточно минимального развития
    разума. В человечный мир ведёт именно человечность.

    Рабская работа тоже извращение, к извращению в потреблении и ведёт.
    В душевный мир может ввести не рабская работа, а вдохновенный труд.
    Работа и труд взаимопротивоположны и несовместимы.
    При работе главное – результат. При труде главное – процесс, эмоции,
    сопровождающие действие.

    Законы мира ощущений/физического мира/ не совпадают с законами чувст -
    венного мира: в физическом мире, чем больше отдаёшь, тем меньше имеешь;
    в чувственном мире, чем больше отдаёшь, тем больше имеешь.

    Тело существует. Душа живёт. Невозможно серо существовать и полно жить
    одновременно. Если кто существует — он не живёт. Если кто живёт --
    -- он не существует.
    Смысл жизни — понятие некорректное. Жизнь больше, чем смысл:
    Смысл — это продукт разума, разум—это производное от тела, а тело
    существует, а не живёт. Живёт душа. Душа — это следующая ступень эволюции
    Она выше тела, разума, смысла. Если существование можно осмыслить, то жизнь можно только прочувствовать.

    Отсутствие изменений в физическом мире, мире наших ощущений -- это застой. Но изменение -- это новое, непривычное. Насколько каждый из нас способен к новому? Чем новее, непривычнее, тем сильнее изменение, тем больше шаг в правильном или неправильном направлении. Но когда привычное, общепринятое -- это не шаг, это то, что уже имеем.

    В административных системах заправляют командиры. Но они живут и в системе "общественное мнение" и поддаются ему. Если мы для наших разных индивидуальностей найдём общую систему -- мы построим устраивающий всех мир.
    Как захотим – так и будет…

    Образ будущего:
    Вдохновенный труд и всеобщее взаимное желание давать, дарить решат все материальные
    проблемы, отведут их на второй план. А на первый план выйдет душевность,
    теплые взаимные чувства, любовь и счастье.

    ДРУГИМИ СЛОВАМИ

    Время одиночек, обособленных собой эгоистов постепенно уходит.
    Приходит время сплочённых любовью коллективов, время состояния под названием СЧАСТЬЕ.

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    И хто же аффтар?
    Мир принадлежит оптимистам!

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Это помоему очередное послание из серии "Напишите ему кто-то"


  4. #4
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Сдвигом на почве религии отдает... Излагать подобные "идеи" надо на духовном, а не на привязанном к низменной материальности, языке.

  5. #5
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    А я тварь бездушная и против толернантности, расовой интеграции и прочей хрени.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #6
    loktev1954
    Гость
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    А я тварь бездушная и против толернантности, расовой интеграции и прочей хрени.
    Исчезающий вид. Примите мои соболезнования! Вот такие как мы с вами загадили всю
    планету и вообще уничтожим, если нас не остановить. И тут я с радостной вестью, что
    скоро на Земле появится человек и погонит нас с нашей неспособностью к новому поганой метлой. Это же светлая перспектива! Неужели вас это не радует?!
    А теперь о новом, к которому неспособны:

    Добро и зло.
    Добро -- это правильня работа системы. Зло -- искажение.
    В социальном плане /общество, семья.../ добро -- это объединение на взаимных тёплых чувствах, а зло -- обособленность, разъединение.
    Добрые стремления -- объединяющие: взаимная любовь, совместное счастье.
    Злые стремления -- разъединяющие: обособленность собой, своими корыстными интересами, эгоизм.
    Монолитное добро мощно небыстро, обстоятельно. Результат добра -- добро, теплота, чистая радость.
    Обособленное зло ярко/на фоне не зла/, сильно/на фоне слабости/, стремительно.
    Зло неразделимо в производстве и в потреблении.
    Результат зла -- зло в потреблении: злоупотребление, излишества, болезненные удовольствия до пресыщения, до опустошения, до душевной пустоты.
    Много производя со злом -- во зло и употребится. Отданное злое якобы на добро обернётся злом
    и дающим и берущим. Очищают только чистые помыслы: от себя, не для себя, без себя.
    Для близких, для всего сущего.
    Добрая деятельность -- это вдохновенный труд, когда главное живой творческий Процесс, а не
    мёртвый результат, продукт. Продукт оживляет в душевном плане только творческое сопереживание, Содействие физическое или умственное.
    Злая деятельность -- это рабская работа от кнута или пряника, где главное -- мёртвый продукт
    деятельности, а душевность, человечность и сам производитель на втором месте.
    Живое к живому, а мёртвое к мёртвому.

  7. #7
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Милейший, на земле население раз в десять больше, чем земля может прокормить. Так что добром для Земли стала бы гибель 90 процентов человечества, а не приход межнационального добряка. И если говорить о таком добре, то я предпочту чтоб передохли не-славяне, потому как славяне мне лично ближе. И да распространится славянское раздолбайство на всю планету.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #8
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от loktev1954
    скоро на Земле появится человек и погонит нас с нашей неспособностью к новому поганой метлой. Это же светлая перспектива! Неужели вас это не радует?!
    Ага, погонят те, кому наша толерантность нафиг не нужна.

    Я уж лучше тоже останусь нетолератной - целее буду.

    У меян тот же вопрос: кто автор?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #9
    loktev1954
    Гость
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Ага, погонят те, кому наша толерантность нафиг не нужна.

    Я уж лучше тоже останусь нетолератной - целее буду.

    У меян тот же вопрос: кто автор?
    Вы и этого не видите?! Там же нарисовано: loktev1954. Как и вы наверное, я побывал
    в разных мирах, а потом обощил... Этот мир обречён, но если вам здесь так нравится ,
    пожалуйста -- вольному воля. Вы даже не хотите в другую сторону посмотреть, не то
    чтобы с головой окунуться. Не буду навязываться.

  10. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Аффтар, да не будет Ваш гнев столь ужасен, сколь долог и нуден Ваш монолог. Правильные вещи излагаете, но строить из этого мдеологию не следует. Вообще, подобные поучение действуют только на людей...кхм...не совсем адекватных. На этом форуме таковых почти нет. Так что мимо кассы, уважаемый. Не поймите превратно, но Вы действительно не туда пришли - идите ищите адептов на молодёжных-субкультурных форумах. Спасайте их души, а наши оставьте в покое.

    PS
    Вообще-то, сначала я хотел объявить мессией себя, но ведь весна ещё не настала, чтобы у меня началось обострение

  11. #11
    loktev1954
    Гость
    Жаль адекватных... правильных людей. Всё у них правильно, но на большее они и не способны. Одно слово: статисты от истории. Пока не иссяк гнев направлю его на
    что-нибудь более интересное. Кстати, а почему бы вам не изгнать меня? Это очень
    хороший для всех вариант. Обещаю не стать мученником идеи. Мне и других идей
    хватает.

  12. #12
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Да уж...А что предлагаете? Переодеться в оранжевое и идти строем по проспектам с религиозными завываниями в ожидании мессии? Нетушки! Лучше я поживу в нормальном обществе и повлияю своим примером на других - так будет больше пользы! Фанатизм в любо проявлении есть зло.
    Цитата Сообщение от loktev1954
    Кстати, а почему бы вам не изгнать меня?
    Ом...А я так полагаю, что именно этого и добиваетесь, но...увы и ах - наш форум достаточно свободен. И не смотрите на мой значок модератора - я не имею доступа в этот раздел...это раз, и даже если бы имел, то не стал тереть такую замечательную тему, а уж тем более изгонять её автора, коль уж он соизволяет появляться и отстаивать им написанное. Вот поспорить - это пожайлуста.

  13. #13
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от loktev1954
    Кстати, а почему бы вам не изгнать меня?
    А зачем? Смысла не вижу?! Все и так скоро забудут всю эту ...

    Не тот уровень.

  14. #14
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    PS
    Цитата Сообщение от loktev1954
    статисты от истории
    Попахивает манией величия, кстати. Человек от природы слишком слаб. И нельзя всех заставить быть хорошими. Как правильно выразился Гобблин, мир наш уже задыхается. И не столько от зла и несправедливости, сколько по совершенно банальным причинам - всего на всех не хватит. И добро есть тот маяк, который спасёт сильных от катастрофы. А зло останется догнивать. Зачем нести огонь людям с электричеством? Зачем объяснять элементарные вещи? Все делают свой выбор сами - гореть или не гореть.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    ой, как тута сложновато-то... замудрено-то-то..... аффтор навыражовывался.
    просто практически непостижимо для нас, блондинко-о-о-с.
    все такое противоречивое....
    ..счастье где-то рядом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •