Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Дмитрий Глуховский - Метро 2033/2034 и т.д.

  1. #31
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Думка
    Книга интересна сюжетом
    Скорее задумкой.
    Больше ничего интересного в книге нет.
    Концовка первой книги хороша. Вторую вообще писать не стоило.
    А по сути своей - фэнтези. Только на другой почве.

  2. #32
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Вчера дочитала до конца. И конец меня так ошарашил, что решили метро 2034 не читать...

  3. #33
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Мне первая книга понравилась, вполне читабельно в смысле стиля, достаточно захватывающе и местами весьма неординарно.
    Вторую вообще писать не стоило.
    Согласна. Че-то она вообще ни о чем.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  4. #34
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Первую прочла, местами даже понравилась, а вот вторую - открыла и убрала на дальнюю полку.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Первое "метро" очень понравилось, ходила потом по московской подземке, и в голове так флэшбэками - как тут было в книжке. Жуууууть как страшно. Вторая была только начата в смысле читать, но оттолкнуло то, что все время "она", да "она". У меня какая-то дикая аллергия на гл. героинь бабского полу. А в первой довольно много было завлекалочек типа, а что же там такое в Кремле нынче. Наверное, даже перечитаю "метро2033".

  6. #36
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Унылые, как мне показалось книги, что первая(в меньшей степени), что вторая(в куда большей). Первую спасало то, что было любопытно узнать, кого же автор посели на ту или иную станцию, то есть было интересно соотносить знакомую реальность с книгой. А во второй не было и этого. Во время чтения постоянно сравнивал "Метро" с "Пикником на обочине". Сравнение явно в пользу последнего...
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  7. #37
    Фанат Симс Аватар для Анна_2007
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 22; мне - 2
    Прочитала наконец то вторую часть.. Бе-е-е! Вы заметили, каким крупным шрифтом и с какими полями издается это чтиво? Очень показательно

  8. #38
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Взяла "Метро 2033" с полки только потому, что нечего было читать в электричке. И не смогла оторваться - читала залпом. Не хочу сказать, что книга концептуальна или претендует на звание шедевра, но захватывает очень. И проработана она хорошо (было интересно следить за путешествием героев по станциям, сравнивать описание мест с реальными и разыскивать глазами гермоворота, когда спускалась сама в метро). Вторая книга по сравнению с первой разочаровала. "Метро 2034" намного слабее.

  9. #39
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Попыталась недавно опять осилить первую книгу - не смогла. Не увлекает меня современная фантастика.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #40
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Интересны обе книги - но они разные по стилю. М2033 - остросюжетная, приключенческая, а М2034 - более глубогая, философская что ли. Также нравятся некоторые книги от последователей Глуховского - Путевые знаки, Питер, Темные туннели и ее продолжение В интересах революции, Война кротов. Сейчас читаю Север, тоже интересный и захватывающий постядер-роман, но это уже не про метро, как-то не так
    moscow never sleeps

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •