Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: ЧАВО по играм - Общие вопросы

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104

    ЧАВО по играм - Общие вопросы

    переносим сюда общие моменты проблем с играми и их решения

    Прежде чем будоражить общественность вопросами, проверьте, насколько ваш ПК соответствует требованиям игры. С консолями все несколько проще, я так понимаю, но там тоже случаются некоторые казусы

    Если игра не устанавливается : Читать дальше...
    проверьте, все ли нужные для не компоненты у вас имеются? Ряд игр при несоответствии железа минимальным требованиям (вроде отсутствия отдельной звуковой карты, к примеру) просто не желают устанавливаться. Так же проверьте ОС на наличие всех последних заплаток (особенно - на Висту). Желательно так же поставить самые свежие драйвера к видео/звуку и последнюю версию поддерживаемого вашим железом ДиректХ.
    ВНИМАНИЕ! Иногда наличие сертификации драйвера критично для стабильной работы системы!!!
    - проверьте диск на возможное наличие загрязнение читаемой поверхности.
    - возможно, необходимо почистить головку оптического привода (подразумевается, что игра ставится с СД/ДВД).
    Вообще следует фиксировать сообщения, которые выдает система при отказе в установке (при их наличии) - это зачастую позволяет быстрее диагностировать причину проблемы.

    Случается ещё и такой казус, как невозможность чтения диска по причине отсутствия поддержки конкретного типа дисков - это прежде всего касается старых типов приводов и двуслойных дисков, особенно - нарезанных матриц (записанных дисков ДВД9). Проверить поддерживаемые типы дисков поможет InfoTool из пакета Неро.


    Если проблемы явно связаны с "железом" - ищите ответы и задавайте вопросы здесь, то есть в разделе компьютерного железа.

    Эмулятор DosBOX: запускаем старые DOS-игры под Windows. Инструкция тут

    (продолжение следует)
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Народ, что мне делать! У меня ни одна игра не запускается!!!!!! Раньше всё нормально было, а сейчас никакой реакции при попытке запуска!
    самый надежный способ - переразметить диски и переустановить ПО, начиная с ОС. Иногда такая ерунда начинается со временем, если Вы часто ставите-удаляете программы. Вообще-то рекомендуется время от времени подчищать реестр от хвостов, если у Вас есть навыки и возможности для данной операции, конечно. Плюс - возможное поражение жесткого диска вирусом. Плюс у меня возникала проблема незапуска демок после устанвоки ряда заплаток ХР СП2 по Windows Update.
    вообще при подобных ситуациях следует описать конфиг компьютера, конкретные симптомы незапуска, последние изменения в системе перед возникновением проблемы - как в части железа, так и в части софта.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Решение проблем с запуском некоторых игр на ХР(вылет в ошибку "память can not be read/written" при запуске). Итак - всё дело в сервисе ХPюши под названием DEP - стоит его отключить и всё заработает. Отключаем так:
    Панель Управления->Система->Дополнительно->Быстродействие(кнопка "Параметры")->Предотвращение выполнения данных->Ставим хрюшку на "Включить DEP только для основных программ и служб"

    Если это не помогает, то можно отключить эту службу вообще(но это на Ваш страх и риск - если что, я не при делах ) На системном диске открываем скрытый системный файл boot.ini, предварительно сняв с него атрибут "Read only" и меняем значение /NoExecute=OptOut на /NoExecute=AlwaysOff. Сохраняем, ставим атрибут обратно и перегружаемся.

  4. #4
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Не могу установить игру.
    Требует "Введите диск 2, содержащий файл data3.cab". Вставила 2 диск, потом просят путь на который нужно отправить. И никуда не устанавливается. Пишет, что такого файла нет. Отправляла в папку с уже созданной игрой в диск С, да куда потом только не отправляла.

    Игру уже раз устанавливала, но забыла как ...

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Попробуй сделать образы дисков и установи с них.

  6. #6
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Попробуй сделать образы дисков и установи с них.
    Я не знаю, как это сделать ...

  7. #7
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Демон тулз/Алкоголь 120% тебе в помощь. Ну, или хотя бы Неро.

  8. #8
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    У меня еще проблемы и чую, что серьезные.
    На компе висели две игры. В одной вообще исчезли все сохранения, даже папку с сейвами не нашла. А в другой сохранения есть, но они не загружаются, ни один. Мне даже прислали сейв этой игры, я его установила, но и он не загружается. Игры эти удалила, установила новую, поиграла часа два, сохранила, но та же песня.
    Сохранения нет.

  9. #9
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Mari@Vladi
    Что за игры? Где искала папки с сохранениями?

  10. #10
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Jetar, да какая разница какие игры, они просто начинаются опять сначала, не загружается сохранение.

  11. #11
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Mari@Vladi
    Это важно. Проблема может быть в несовместимости винды с движком игры(точнее, наоборот), а у многих игр движки одинаковые. Это может быть связано с проблемами жётского диска. С оперативной памятью... Да много с чем. Так что для полноценной помощи нужны все нюансы.

  12. #12
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Jetar, я ведь не в первый раз играю. Игры висели пол года на компе, и я в них играла время от времени. Все у меня совместимо. Комп наверно стал глючить. Слетел когда я была в игре и после этого перестал сохранять.

    Я уже писала об этом в другой теме ...
    Читать дальше...
    В последнее время выкидывает на синий лист с тектом на английском, пару раз за день.
    Сегодня весь день в игре сидела, даже не успела сохраниться, обидно.
    Не хочу даже играть больше.
    Пишет BAD_POOL_CALLER и так далее, непонять что, я в английском, как и в компе ...
    Что это может быть???

  13. #13
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    BAD_POOL_CALLER
    Эта ошибка сообщает о том, что процесс ядра или драйвер попытались неверно произвести операцию с памятью. Обычно причиной являются неисправные драйвера или софт. Попробуй переставить драйвера видеокарты, а потом удали начисто и поставь заново игры.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #14
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Jetar, не помогло.
    Да и не в драйверах дело. Игры ведь проходят нормально, без проблем и вылетов. Только не сохраняются.
    Что еще можно сделать своими силами?

  16. #15
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Mari@Vladi, банальный вопрос: на вирусы не проверялась? Ибо не понимаю, каким еще чудесным образом файлы могут удалиться с диска.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •