Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Возможность деноминации

  1. #16
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    фра Чезаре
    Пора, наверное, следовать примеру героев фильма "Менялы" У меня у дочери в копилке много монет, но вот по 1 копейке и по 5 копеек практически нет
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А в 1961 г. была десятикратная деноминация, при которой монеты в 1, 2 и 3 коп. сохранили свой номинал. Т. е. их стоимость возросла в 10 раз. Тем, у кого их было много, здорово повезло.
    точно запасаться надо!!!! *побежала в обменнник* отличная идея!!)))))

  3. #18
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Цитата из "Известий":
    "Надо признать, что некие предпосылки деноминации существуют. Скажем, уже давно ведутся разговоры о том, что производство мелких монет невыгодно. Себестоимость копеек, пятачков и даже полтинников куда выше их номинальной стоимости. Да и не воспринимаются они уже населением как деньги. С другой стороны, реального повода для беспокойства у населения нет. Например, от той же деноминации 1998 года никакого вреда не было. Купюры с большим количеством нулей и их "облегченный" вариант находились в обращении параллельно. Более того, деноминация оказалась не лишенной удобства. Помните, что за какой-нибудь пакетик чипсов тогда приходилось платить по нескольку тысяч рублей? А после деноминации хватало несколько монеток.

    И все-таки наш народ с волнением и страхом судачит о грядущей деноминации. Люди путаются в понятиях и ассоциируют деноминацию с денежными реформами. Но спешим вас успокоить. В этом году не стоит ждать деноминации. Слишком высок еще уровень инфляции, да и дорогостоящее это занятие - менять деньги. Даже по самым приблизительным расчетам деноминация может обойтись в миллиард долларов, а острой необходимости в ней пока нет. Но, как считают эксперты, через три-четыре года деноминация все-таки произойдет. Но ничего страшного в этом не будет. Скажем, если с купюр исчезнет пара нулей, то средняя зарплата в стране будет не 13,5 тысячи рублей, а, скажем, 135. Зато хлеб будет стоить копейки."
    Полный текст:тут

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Черепашка
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У народа просто паника после этих слухов. Скупают евро и золотые слитки. жесть одним словом =)))
    Жизнь вредная штука, от нее умирают...

  5. #20
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Черепашка
    Фигня - надо менять свои тысячи на копеешные монеты! Заполним ванны вложениями!

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    После президентских выборов, опять же ходят слухи, что будет в апреле деноминация, а также резкий скачок вверх цен на продукты первой необходимости. (Опять же слухи) что сейчас, перед выборами рост цен сдерживают искусственно. Факт в том, что нет дыма без огня, явно что-то будет

  7. #22
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от L@r@
    а также резкий скачок вверх цен на продукты первой необходимости
    Куда же выше-то по нынешним зарплатам? Тут вот перед выборами зарплаты учителям урезали с 2008 года. Типа, много получают. В итоге сестра "отхватила" за январь аж 1800 рублей. Сказала, что пойдет к главе администрации города и засунет эти деньги ему в одно место.

    Что-то я наоофтопила... А по теме, в понедельник ходила на день рождения к соседке. там активно муслолили деноминацию. Якобы сестра третьего мужа подруги именницы имеет в свою очередь подругу, которая работает в Сбербанке. И та работница банка по секрету сообщила, что к ним уже начали поступать "новые деньги" без нулей. Чушь, блин.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #23
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Кстати, в еженедельнике Smart Money опубликована интересная статья про деноминацию. Вот еще ссылки на статьи в Российской газете от 16 января 2008 года и 19 января этого же года. В последней председатель ЦБ Георгий Лунтовский опровергает ее возможность

  9. #24
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    "Кстати говоря все эти дурацкие слухи о деноминацие национальной валюты... Чушь это полная, это нелепо, невозможно, дорого", - сказал президент РФ на заседании Госсовета в пятницу.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=162041&tid=53853

    Сегодня нас всех как бы успокоили. От чего cразу вспомнился успокоитель Павлов...

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мне тут сказали некие сбербанковские источники, что новые деньги уже завезли в сбербанк и что деноминация будет же после выборов

  11. #26
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Цитата Сообщение от Cathy
    мне тут сказали некие сбербанковские источники, что новые деньги уже завезли в сбербанк и что деноминация будет же после выборов
    Вот и выборы прошли, и полгода после них - и что? Смешно мне с вас.
    Мне тут доходчиво объяснили, почему деноминации в настоящее время быть не может. Есть товары, которые стоят рубль, два, пять? Есть - спички, ручки, карандаши, таблетки дешевые. Представляете ситуацию: деноминация, они стоят теперь 1, 2, 5 копеек. И что? А то, что есть известное всем уже решение ЦБ об отмене 1 и 5-копеечных монет. Так как же теперь покупать товары за 1, 2 и 5 копеек? За бесплатно? Или резко поднимать цены, вызывая социальный взрыв? Не будьте детьми и меньше верте сомнительным "сбербанковским источникам"
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #27
    machunka
    Гость
    теперь модно говорить о девальвации

  13. #28
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Цитата Сообщение от Gordo Посмотреть сообщение
    как же теперь покупать товары за 1, 2 и 5 копеек? За бесплатно?
    Помнится, в конце 90-х у нас такие дешенвые товары продавались мелким оптом: не менее 10 коробок спичек, не менее 10 ручек и т.п. Так что технически вопрос решаем... Только с лекарствами не прокатит: их про запас покупать смысла нет, срок годности выходит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •