Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Нужен ли нам в этом году конкурс любовных рассказов?

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279

    Нужен ли нам в этом году конкурс любовных рассказов?

    Итак, господа сериал-мейкеры и читатели сериалов... Как многие, наверное, помнят, в предыдущие годы у нас в районе 14 февраля проходил конкурс любовных рассказов, известный также как "Sims Love Story" Festival или просто LoveFest. Не буду пытаться скрыть, поскольку все равно кто-нибудь это рано или поздно вспомнит, что предыдущие конкурсы проходили, скажем так, не совсем гладко. Тем не менее конкурс интересный, и традицию можно бы было продолжить. В Симс-разделе вообще принято чтить традиции.
    Таки главный вопрос к народу: есть ли в этом году желающие участвовать и нужно ли нам это все вообще?

  2. #2
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Йа-йа! необходим. А то как же без ежегодного скандала? Эх, не моя б лень и криволапость с фотожабом, я б вам прислал рассказец, гыгы.
    А так только откомментирую, ежели чего
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #3
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну еще очередного скандала нам не хватало. Лично я сыта ими по горло. Думаю, большинство других участников тоже.

  4. #4
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Я за - только не как участник, а как зритель ))

  5. #5
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Дюкаша, тогда мну придеццо забанить перед началом конкурса, гыгыгы
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Гобблин, мы тебя свяжем крепко зачарованными веревками и три круга магических заклинаний наведем

    Я обещаю молчать)

  7. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Гобблин, я готова обдумать такую возможность.

    Нет, господа, это что-то не то: кто-то собирается смотреть, кто-то молчать, кто-то комментировать... А рассказы-то писать кто будет?

  8. #8
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Я готовый. Только я в симсы не играю и фотать не могу Только не связывайте и не делайте ничего противоестественного!!!!
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #9
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    А мне кажется, что никаких скандалов и не будет, если критикующие будут критиковать, а на обливать авторов грязью, конечно. Хотя гарантии нет, что именно так и будет, но с такими страхами можно вообще забить на все конкурсы кроме разве что ЗС. А ведь эти конкурсы на самом деле являются отличной возможностью новичкам, не рашающимся начать сериал, "попытаться", попробовать, как это - писать что-то, делать илюстрации и т.д., ну и узнать, чего они стоят, какие ошибки допускают, а что делают хорошо и т.д. А "старички" могут себя испытать в новом жанре. Помните, как-то в подобном конкурсе участвовала девушка, которая сериалы не пишет, зато набрала очень много позитивных откликов с пожеланиями написать сериал? Любовный рассказ отлично подошел бы для таких экспериментов. Жаль будет, если конкурсов под угрозой скандалов мы больше не увидим.

    Хотя я вот, к примеру, критиковать не буду, так как не уверена, что не смогу затронуть в своей "критике" личность автора, что делать нельзя. Да и не считаю я себя компетентной в этом вопросе, если честно. Но многие наши сериалмейкеры могли бы разобрать рассказы корректно. Может, сделать так же как в конкурсе, скажем, мистического рассказа в Тврочестве: вот есть жюри, которое ставит оценки о обязательно комментирует, а есть просто читатели, которые ставят оценки, но могут по желанию не комментировать? Насчет жюри: им могут быть "мэтры" сериального творчества или те, кто проявил себя хорошо в критике, или "почетные сериал-мейкеры" (объяснять почему, думаю, не нужно) например Мавка, Юлия (если появится), Akulina, Руся, Чирипаха Тэ, Lil Black, Energizer и остальные (их ведь не мало), кого выберут. У них есть уже опыт и не малый, они вполне справились бы с задачей, я считаю.

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Очень сложный вопрос. С одной стороны, конкурсы - это здорово, интересно и полезно. И для участников, и для зрителей. С другой - у меня до сих пор мурашки по всей Мавке, когда вспоминаю прошлый конкурс... Как выяснилось, многие завсегдатаи сериального подфорума не знакомы даже с основами культуры критики и отзывов на чужие работы. Почему-то тем, кто откликается на тексты в Прозе, не нужно объяснять, что оцениваются только работы, а не личность автора; что каждая вещь индивидуальна, и оценки скопом, тем более негативные и даже оскорбительные, недопустимы; что формулировки должны быть корректны, а любое замечание обосновано и подтверждено примерами из текста; что задача критики в том, чтобы указать автору возможное направление для дальнейшего развития, а не в том, чтобы смешать его с грязью и самоутвердиться за его счёт. Всё это азбучные истины, но, как ни странно, вокруг полно людей, которым они неизвестны.

    Позволю себе маленький прогноз. Есть предположение, что конкурс, если он состоится, в скандал не выльется. Наоборот, вс будут так бояться повторения прошлого, что откажутся от любой критики и в результате разведут сплошной Версаль и потопят конкурсантов в комплиментах. Или, если уж работа откровенно слабая, встретят её обескураживающим молчанием. Не знаю, хорошо ли это... Хотя, быть может, необходимо, чтобы окончательно сгладить неприятный осадок, оставшийся с прошлого года. Как говорил Мао Дзе Дун, "чтобы выпрямить палку, надо перегнуть её в другую сторону".

  11. #11
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    На мой взгляд, конкурс нужен. Это на самом деле хорошая возможность и для новичков, и для старичков показать себя. Всё таки в большинстве своем, работы хорошие. Единственное, очень бы хотелось чтобы участники хорошенько готовили свои работы, чтобы не было сильно "сырых" рассказов. А для этого, конечно, нужно время. Т.е. нужно о конкурсе заранее объявлять)))

    Насчет жюри... лично я - против жюри)) Два года назад жюри как раз таки оценивало работы, это еще тогда мало кому понравилось))) И тот самый эксперимент, насколько я помню, показал что мнение жюри совпало с мнением простых участников)) Так что уж пусть форумчане голосуют, но тоже, хотелось бы чтобы при критике помнили о том что авторы - очень ранимы во время конкурса. Они ведь не ответить не могут, ни оправдаться, ни исправиться. Критика на конкурсе, когда авторы неизвестны, хороша в здоровой форме)) А то у нас в сериалах, бывает, пишут только "вай, красота" - это в глаза, когда знают кто автор. А когда человек напишет конкурсный рассказ и критики не знают, кому пишут, спешат облить грязью. Будто "отрываются" по случаю. Вот чего не хочется...

    В общем я думаю, конкурс нужен. Как обычно, участие анонимно. Голосуют участники, но при этом напомнить, чтобы критиковали в меру.

  12. #12
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мое скромное мнение, что конкурс проводить стоит. Почему, здесь говорили и без меня.
    А насчет жюри... это, наверно, нечестно по отношению к другим участникам, тем, кто захочет как-то повлиять на исход конкурса. Или я опять чего-то не понял? Насчет моего присутствия в жюри... из меня судья никакой) я склонен закрывать глаза на многие небольшие недостатки и завышать оценки))
    Конкурс это хорошо... лишь бы желающие участвовать нашлись))

  13. #13
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Думаю, конкурс нужен, я буду комментировать и голосовать Очень интересно будет почитать. Сама писать не буду - очень сложно

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Как раз проблема с резкой критикой была на предыдущем конкурсе наименее страшной, просто не хочу сейчас опять перетряхивать старую грязь и напоминать, что там еще было и что позже всплыло. Надеюсь, ничего из этого больше не повторится.

    Однако же вопрос по-прежнему неясен. Конечно, радует, что многие говорят "да, конкурс нужен", но я хотела бы видеть людей, которые реально готовы в нем поучаствовать, а не только понаблюдать за ним со стороны. Иначе ведь и смысла нет что-то затевать.

  15. #15
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Мое мнение на этот счет, раз пока участники не обозначились, - давайте приурочим конкурс не к 14 февраля (в сущности, чуждому нам празднику ведь), а к 8 марта. Я честно скажу - я к февралю ничего не напишу, не то сейчас состояние и настроение, а вообще идея рассказа у меня есть, еще с прошлого года В том году не сложилось поучаствовать, а в этом году хотела бы, и тема же моя)
    Я думаю, что желающих нет сейчас потому, что слишком уж недавно все писали Новогодние рассказы, а к марту как раз отдохнут.

    А по поводу критики - мое твердое убеждение, что критика должна быть обязательно, как же без нее? Веская и обоснованая, без скидок на неопытность и проч. дела. Кто берется участовать в конкурсе, должен знать, что претендует на победу и выставляет свою работу на всеобщее обозрение. На то и конкурс, это - соревнование.
    Ну и я конечно голосую за полную анонимность и голосование участников, а не жюри, зачем же наступать на грабли второй раз?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •