Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: Российская Федерация попала в четвертую десятку по уровню знаний школьников

  1. #46
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    elek
    опять двадцать пять - я тебя уверяю дети абсолютноо тут не причем - дете себя ведет так как ведут себя его родители , поэтому в отношении к учебе виноваты только родители и никто больше и к системе образования это не имеет никакого отношения

  2. #47
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Cathy
    а читать мы умеем? где я написала, что виноваты дети? специально для того, чтобы не было таких вот ответов, я озвучила свои мысли по этому поводу (которые на мой взгляд и так всем понятны). Цитирую себя же:
    Понятно, что они такими не родились. Их такими воспитали родители и окружающий их мир.
    но факт остается фактом. Большинство детей учеба не интересует. И даже если у нас будут самые лучшие учителя в школах, хорошее финансирование и прекрасные программы, как всё это сможет хоть чему-то научить ребёнка, которому наплевать (по большому счету) на то, что говорит учитель, наплевать на д/з и т.д. и т.п.?
    Раньше тоже интерес был не у всех, но однако дети всё же учились, потому что кто-то боялся двоек, кто-то просто слушался учителя, у кого-то были иные мотивы и причины.
    И вот эта вот безынтересность и "непослушность" и немотивированность детей является не таким уж немаловажным фактором в возвращении былого качества образования в нашей стране.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    elek ну говоря - большинство детей не интересует учеба и т.д. - как детей воспитали так они к учебе и относятся - это не их вина, это вина примера жизни родителей и вообще пример всех учебы в России

  4. #49
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Да, залог хорошего образования дают родители, но тут тоже спорный момент. Когда я училась в школе, у нас в классе была отличница, и когда ей ставили 4-ку (уж молчу о других оценках, их просто не было), она рыдала! Не просто так показно, а реально, отчаяно. А, знаете, почему? Не от того, что она переживала, что ее знаний не достаточно (может конечно доля таких мыслей и была), но в основном из-за того, что ее родители били за 4-ки! Вот вам и мотивация - получил 4 - вечером жди побоев. Ее все учителя жалели и ставили 5-ки.

    Потом, у нас все, кто плохо учится отлично знает, что их не выгонят, т.к. если такой момент поднимут - приедет папа с конвертом и все решит. В Европе и Амиреке, возможно есть такие случаи, но их не так бесконечно много, как у нас, по этому там дети учатся и надеятся на себя, на свои знания, а не на папу с мамой. Это, кстати, мне очень нравится, их с детства приучают к самостоятельности!

    Согласна с Cathy, их образование заставляет мыслить логически, ходить по библиотекам, искать ответы. Так же дает возможность подходить ко всему творчески, иметь свое мнение! У нас попробуй в школе высказать что-то наперекор учителю, это же все! Считай по этому предмету тебя завалили (это и на институты распространяется). В европе на уроках литературы изучают современные произведения, и того же Бегбедера, и Кинга и пр., а у нас? Войну и мир в пятом классе! Да кто в таком возрасте может осилить эту книгу? У нас изначально учитель - не друг, а надзиратель. Потом этика тоже отсутствует. У меня вот был такой случай, мне из Италии привезли штаны Moschino, черные все в белых надписях, я радостная в них в школу пришла, а мне классная руководительница заявила - тут тебе не пляж, что это за штаны!? На момент подросткового периода, когда формируется личность ребенка, на мой взгляд такое заявления со стороны учителя не допустимо! Я кстати очень долго переживала и штаны эти ни разу больше не одела. Мама моя на классном собрании поговорила с классной рук-ей, в итоге - я попала в черный список и по истории (предмет кла.рук) у меня трояк! Просто потому, что ей так захотелось. Какая тут может быть любовь и желание учиться, если ты заранее знаешь, что отношение к тебе предвзятое?

    Далее, институты. За границей, поступая в университет, вы точно знаете, что окончив его, без проблем устроитесь на хорошооплачиваемую работу, и жизнь, можно сказать, наладится. А у нас? Окончил ты универ и что? А никому не нужны молодые специалисты без опыта работы! Либо возьмут тебя с з.п. в 500 у.е. максимум на побегушки! Далее, в Европе и Америке, закончив институт, скажем, моды, ты сможешь работать в этой отрасли, развиваться в ней и получать реальные деньги, т.е. я к тому, что получив высшее образование в любой отрасли ты будешь востребован и обеспечен! У нас этого нет! Нет совершенно никаких гарантий, что отучившись пять лет у тебя все будет более-менее хорошо. Я закончила Нефти и Газа, факультет Химической технологии и Экологии, после окончания я пол года искала работу, неделю отработала в Юкосе и поняла, что это совсем не мое! В итоге работаю в маркетинге и совершенно не помню ни химию, ни термодинамику, вышку, коллоидную химию и пр. Спрашивается зачем я училась там? Хм, затем, что это было решение родителей, что это нефть и газ, т.е. деньги, понимаете? А итог? Итог мне совсем не нравится И, если честно, мне совсем не хочется отдавать своего ребенка в ту школу, где его будут оценивать не по знаниям, а потому в какие вещи он одет и на какой машине за ним родители приедут. Чтобы мы не делали, но это присутствует, это менталитет наших "старых" учителей, а новых, по-моему нет, т.к. кто хочет работать за те деньги, которые платят учителям?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    KateK
    согласна с тобой полностью - у нас проблема в образовании не оттого что мотиваи нет, а то что люди не понимают зачем они это образование получают, что получить образование в России это ровным счетом ничего н езначит, так как все мы знаем как учатся и поступают в университеты и что кроме как диплома оттуда ничего большеполовины учащихся не выносят...помню мой друг один на мой вопрос куда поступаешь ответил - в КПЗ - я говорю - всмысле? куда-папа-засунет - этим все сказанно ... потом другой еще аспект, у степень магистра экономических наук, так вот курсе на 4 я развлекалась с ценными бумагами на бирже, продавала-покупала - папа научил вот я таким способом деньги зарабатывала, а препод по предмету ценные бумаги давал решать задачи...так вот эти задачи были неправильно составлены, то есть то что мы считали просто быть не могло по определению, я это знала отлично такак работала с этим , я один раз только попыталась ему объянить чтотакого не бывает....естественно это закончилось ничем... на кафедре же каждой у нас висел список всех преподов - там была инфа кто где учился/работал..так вот только некоторые работали не пропадами а конкретно в области своего преподавания, а это по цб вообще кроме как преподаванием ничем не занимался, так как может челове учить деней, если сам не работал в этой среде...пусть он молодой, все равно все его знания лишь теория....это теория это пустое место....вот вам и система образования

  6. #51
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Цитата Сообщение от KateK
    Потом, у нас все, кто плохо учится отлично знает, что их не выгонят, т.к. если такой момент поднимут - приедет папа с конвертом и все решит. В Европе и Амиреке, возможно есть такие случаи, но их не так бесконечно много, как у нас, по этому там дети учатся и надеятся на себя, на свои знания, а не на папу с мамой.
    А вот это неправда!Как раз в европе мама с папой значат много.У нас есть дети,родители которых платят огромные деньги,чтобы их ребенок был уважаем и получал хорошие оценки.Папа одного мальчика пожертвовал 1 миллион евро и теперь каждый день по школьному радио рассказывают о семье этого мальчика.

    Цитата Сообщение от KateK
    У нас изначально учитель - не друг, а надзиратель.
    А вот это правда!У нас отношение учителей к детям очень дружеские.Учителя с детьми на уроках шутят и играют.Учителя развивают интерес к учебе через игру.Однажды я увидела,как одна девочка игриво ударила учителя.Он только улыбнулся.Если бы в России ученик даже шутя ударил бы учителя,был бы скандал.

    Цитата Сообщение от Cathy
    люди не понимают зачем они это образование получают, что получить образование в России это ровным счетом ничего н езначит
    Это тоже правда.Российское образование за границей-ноль!У нас есть знакомые,которые уехали в Ирландию и немогли найти работу.Они медики,но русские дипломы за границей ничего не значат.


    Еще одна вещь...В России в школах всех детей обучают ВСЕМУ!Только это далеко не всем надо.За границей(В Англии и Ирландии точно,как в других странах я незнаю)ученики могут выбирать,что они хотят учить.Если ученик терпеть не может физику,он может проходить экономику и тд.Если ученику не удается химия,он ее не понимает,зачем он вообще тогда на уроках сидит,все равно это без толку!Учителя пытаются вдолбить все,даже если это никогда не понядобится.В Ирландии и Англии ученика не заставят мучиться,ученик просто выберет другой предмет.

    Теперь по поводу статистики.Нечего удивляться,что Россия на таком низком уровне.В России пытаються вдолбить всего и сразу.Место того чтобы учить,то что понадобиться в жизни,в школах заставляют учить ненужные формулы и считать в уме.За границей дети могут пользоваться калькуляторами и формулами,которые записаны в специальные книжки.Дети изучают то,что они хотят делать в будущем,поэтому эти предметы изучают на ОЧЕНЬ высоком уровне.И вообще,у нас в школах давление идет на логику,а не на зубрежку.

  7. #52
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Видимо, мы с KateK учились в разных странах... Я постоянно в школе высказывала что-то наперекор учителю, и ничего, как-то никто особо мне палки в колеса не вставлял...
    а мне классная руководительница заявила - тут тебе не пляж, что это за штаны!? На момент подросткового периода, когда формируется личность ребенка, на мой взгляд такое заявления со стороны учителя не допустимо!
    Ужасно! ППЦ просто. Как ты не повесилась после такого заявления? Ты, наверное, очень смелая, продолжаешь жить наперекор этому трагическому случаю!

    Кстати, мы изучали "Войну и мир" в девятом классе...
    Потом, у нас все, кто плохо учится отлично знает, что их не выгонят, т.к. если такой момент поднимут - приедет папа с конвертом и все решит.
    Глупость несусветная. Всем известно, что советы попечителей, спонсирующие, в числе прочих обязанностей, школы, имеют огромное влияние на учителей в Европе и Америке (см. случай из предыдущего поста), в России же эта система только-только набирает обороты. Кстати, детям до девятого, а теперь и до одиннадцатого классов, не нужны папы и мамы с конвертами - их обязаны учить в школе. Никто никаких конвертов не просит, ребенка не могут выгнать из школы.

    По-моему, твои проблемы по большей части надуманы, и идут совсем не от системы образования.
    Окончил ты универ и что? А никому не нужны молодые специалисты без опыта работы! Либо возьмут тебя с з.п. в 500 у.е. максимум на побегушки!
    Да, запросы у молодых специалистов... А ты выражение "делать карьеру" никогда не слышала? Действительно, ужасно, когда не приносят тебе эту самую карьеру на блюдечке с золотой каемочкой... Ну, я уже говорила, что ты очень смелая, раз продолжаешь жить в таких ужасных условиях...
    А ты в курсе, что на Западе сделать карьеру уж никак не легче, чем у нас? Там, если сам пошевеливаться не будешь, тоже никто на блюдечке не приподнесет мега-супер-пупер зарплату и тепленькое место.

    А уж свалить на систему образования вину за то, что тебе родители выбрали профессию, а она тебе не понравилась - это просто верх находчивости. Точно! Как же мы не догадались, что во всем виновата система образования!

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #53
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Alessa, по всей видимости мы просто учились в разное время Я очень рада, что ты такая смелая, но считаю, что твое высказывание немного не по теме, если у тебя лично к омне претнзии - пиши в приват.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #54
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    скажу про школу в провинции:
    Я постоянно в школе высказывала что-то наперекор учителю, и ничего, как-то никто особо мне палки в колеса не вставлял...
    Как-то на уроке литературы я высказала мнение, несхожее с мнением учителя. Тут же скатилась на четверки, да и школьный аттестат она мне чуть не запорола. . Дело чуть до гороно не дошло. Нельзя говорить так конкретно обо всех. Это, к сожалению, не единичный случай. Тебе в чем-то повезло, а другим нет.
    Кстати, детям до девятого, а теперь и до одиннадцатого классов, не нужны папы и мамы с конвертами - их обязаны учить в школе. Никто никаких конвертов не просит, ребенка не могут выгнать из школы.
    О, конечно, не могут. За что же тогда родители отваливают такие деньги? В нашей школе девочка училась - в информатике, физике, математике ноль. И, представьте себе, закончила с золотой медалью физмат класс, после которого без проблем и вне конкурса берут в МАТИ. Удивительно, правда? Особенно если вспомнить маленький ньюанс - ее отец полностью обставил компьютерный класс.
    ЕГЭ? Одноклассница моих сестер получила максимальный балл. А на сдаче даже не появлялась. Зачем, ведь у нее мама - завуч.
    Институт? Попробуй поступить в действительно хороший без денег - это фактически нереально.
    Действительно, ужасно, когда не приносят тебе эту самую карьеру на блюдечке с золотой каемочкой...
    После моего института при работе по специальности больше 20000 не светит. Это по Московским зарплатам. Делать карьеру - это не работать по специальности, это расти выше. И стартовая площадка может быть совершенно разной, вне зависимости от института. А здесь разговор именно о специалистах - выпускниках.

    Я не скажу, что я сильно против нашей системы образования. Считаю, что нужно сделать так - до 9 класса давать общеобразовательную программу, а затем уже специализированную. Но помимо прочего, огромную роль играет человеческий фактор. Пока люди, черствые к детям и неравнодушные к деньгам, сидят в Гороно и школах, институтах нормального образования не будет.
    И, кстати, вот отношение детей: они привыкли что за родительские деньги и красивые глаза им ставят оценки, лишь бы ходили. И единственную учительницу нашей школы, которая ставит оценки за знания и не берет взяток - ненавидят.

  10. #55
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    по поводу специализации в школе, я школу закончила в 2000 году и последние два клааса у нас были как раз со специальностью, у нас было 8 штук 10х классов и каждый с определенной направленностьб, художественный, математический, биологический, экономический, я училась в юридическом, в 10 ю))))буква класса соответствовала направленности, так вот в каждом из таких х классов было больше предметов по специальности то есть например у меня было право, история права, римское право, но так же были иостальные все прдеметы просто их было меньше, у экономистов например была вообще дургая математика, практичеки вузовская...я могу сказать что очень рада была учитсья в этой школе, она между прочем в прошлом году признана лучшей школой России, там реально все учителя - гении, с ними можно спорить и т.д....единственный пожалуй минус то что мы учились по субботам, причем первые два урока вел директор - политологиию и посещение было свободное, то есть хочешь ходи, не хочешь не ходи, но ходили все и всегда...интересно было очень ...минусы в образовании это конечно количество уроков - это очень трудно выдержать по 8 -9 уроков в день , плюс еще 6 дней в неделю, то есть делать дз по всем предметам просто нереально..и у большинства детей по таким предметам типо физика/химия/биология были трояки, так как все делали предсеты по специализации а она эти просто времени не хватало...могу сказать еще что так как меня напрягали за 10 и 11 класс не напрягали ни в каком вузе....в универе я просто отдыхала, вообще ритм не такой бешенный был, так что могу казать что детей надо щадить, что очень сложно выдерживать такой ритм - поэтому и мое поколение все большое и хилое

  11. #56
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Cathy, тебе очень повезло. Я тоже закончила в 2000 году школу, но у нас в том году только ввели разделение на гуманитарный и физмат + два обычных класса. В тот и следующий выпуск преподавание было более менее неплохое (правда дополнительных занятий по профилю было всего +3 часа).
    А теперь во что превратилось? Т.к. есть договоренность, что после физмата можно поступить в ВУЗ - в нем учатся исключительно дети богатых родителей. В гуманитарном учатся юные раздолбаи и те, кто умен, но не потянет учебу в физмате по деньгам (вот такое бесплатное образование), и плюс два класса физкультурно-матерного направления. Классы коррекции, если говорить прямо.
    Так что тебе очень повезло! Я за тебя рада

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Foxkid
    да уж....мноло школ нормальных сейчас

  13. #58
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Российская Федерация попала в четвертую десятку по уровню знаний школьников
    Хм...не верится че то мне

  14. #59
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Хм...не верится че то мне
    Ну, это ведь зависит как минимум от того, какие вопросы были. Например, если школьников начать гонять по истории США, американские школяры будут вообще на первом месте - типа самые умные, а наши будут плестись в хвосте.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Присоединюсь к тем, кто в это не верит.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •