Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Помогите с туториалом по созданию и импортированию в игру еды

  1. #1
    Астэрикс
    Гость

    Стрела Помогите с туториалом по созданию и импортированию в игру еды

    Напишите ктонть туториал по добавлению в игру новой еды!

    Я взял из ObjectsWorckshop, из категории неизвестное, банку протэинового коктеля, склонировал его...изменил модель..текст в text lists...ну всё по правилам нового объекта..но в холодильнике он так и не появился....

    и вообще гда брать максовские стандартные блюда?

    Помогите пожалуйста..
    Заранее премного благодарен.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    Напишите ктонть туториал по добавлению в игру новой еды!
    Английские тебя устроят?
    Старый туториал - про перекраску; со времени его написания СимПе сильно изменился, зато есть все ключевые шаги.
    Новый туториал - про изменение меша; сделан на новой версии СимПе, но какие-то из последних шагов там были пропущены.
    Мои заметки - более сложный моддинг еды, требуется опыт изменения бхавов, и опыт обычного изменения еды.
    Этого должно быть достаточно. На конкретные вопросы отвечу - опыт работы с едой у меня обширный
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    склонировал его... изменил модель.. текст в text lists... ну всё по правилам нового объекта
    Гуиды в CT - Food - Factory и CT - GUID - Menu поменял?
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    и вообще где брать максовские стандартные блюда?
    В категории Unknown, вперемешку с прочими неоткатегоризованными вещами (зеленью, социалами и еще кучей всего).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.09.2019 в 06:57.

  3. #3
    Астэрикс
    Гость
    Попробую разобраться, спасибо...

    но хотелось бы чтоб туториал был русский...

    и "который новый туториал", чтоб его скачать надо региться...нет ссылки без регистрации?
    __________________________________________________ _______

    Попробовал, все сделал как надо - но, увы не работает...

    Jasana, нипиши если можно сама туториал...

  4. #4
    Астэрикс
    Гость
    И еще можно выложить куда-нибудь...как можно больше разных уже склонированных стандартных максовских блюд...чтобы их не искать наугад...

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    Jasana, нипиши если можно сама туториал...
    К сожалению, у меня в ближайших планах более востребованные туториалы
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    чтоб его скачать надо региться...нет ссылки без регистрации?
    А какая проблема зарегистрироваться? MTS2 имеет самый большой набор туториалов и полезностей, регистрация все равно пригодится.
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    все сделал как надо - но, увы не работает...
    Ну если ты уверен, что все сделал правильно - выложи объект куда-нибудь - выложи куда-нибудь, я посмотрю и скажу, что ты пропустил.
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    И еще можно выложить куда-нибудь...как можно больше разных уже склонированных стандартных максовских блюд...чтобы их не искать наугад...
    Ну вообще их не тяжело искать - они называются так же как в игре обычно, и, если они хотя бы раз готовились - у них и иконки будут, в отличие от большинства объектов в Unknown категории.
    У меня есть временные файлы с почти всеми максисовскими блюдами, но они клонированы в чисто базовой игре - аддоновая функциональность отсутствует. Могу выложить, конечно, но не проще будет воспользоваться клонированием по гуиду? Вот гуиды некоторой еды:
    cereal - 0x8C32DB04
    chef salad - 0x8C32A067
    chili con carne - 0x6C85C0F0
    hamburger - 0xAC103220
    omelette - 0xAC032AC4
    salmon - 0xCC326EAD
    toaster pastry - 0x6C15CAF0
    turkey - 0x6C342B11

  6. #6
    Астэрикс
    Гость
    Вот незнаю..можноли скачать..
    http://www.mixei.ru/attachment.php?a...1&d=1200405595

    А ты говоришь, в неизвестном их найти можно....но у меня там тока ни имени ничерта нету...написаноcached).и еще GUID...и при этом нету...иконокок, убольшинства предметов....

    есть иконки у чипсов, сока, котеля, печенья..и несколько тарелок...

  7. #7
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    зачем тебе иконки? тебе GUID-ы дали, по ним и найдешь то что надо
    а ты вообще обычный предмет пробывал делать
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  8. #8
    Астэрикс
    Гость
    BLONDMERMAID, нет знаешь непробовал....вопрос немного не в тему....
    конечно делал и не один...

    я знаю что гуиды мне дали, они не все, и я там писал лишь для того чтобы объяснить, зачем мне нужны гуиды...

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    А ты говоришь, в неизвестном их найти можно....но у меня там тока ни имени ничерта нету...написаноcached).и еще GUID...и при этом нету...иконокок, убольшинства предметов....
    Какая версия СимПе, и какой язык? Если не последняя/русский - ты сам себе Буратина Если последняя/английский - ты готовил хоть раз в игре те блюда, которые без иконок?
    В любом случае, клонирование по гуиду появилось версий 6 назад, и должно работать и в русифицированном СимПе.

    В игре твоя кока-кола появляется. В самостоятельном меню - потому что ты "догадался" испортить английский язык вместо того, чтобы написать английский текст в английский, а русский - в русский языковой слот.
    Но сдохло. Потому что ты испортил вторую (0х1) строчку в CT - Factory - Food - там должно быть
    [prim 0x0002] Expression (Temp 0x0000 := Stack Object ID 0x0000)
    а у тебя
    [prim 0x0002] Expression (Temp 0xB315 := Stack Object ID 0x0037)
    Оригинальная строчка возвращает id свежесозданной еды в функцию, вызвавшую CT - Factory - Food. Твоя - обращается к несуществующим в принципе переменным (темпов может быть до 8, если мне память не изменяет; стековый объект может быть только один).

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Да, еще забыла. У тебя там, вроде, на стакане надпись мешем, а не текстурой? Это не очень хорошая идея - меши букв "едят полигоны" без особой необходимости, чем больше полигонов - тем медленнее работает игра; стаканы, предположительно, будут встречаться на лоте в количестве больше одного, поэтому для них желательно быть поэкономнее с полигонами.
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    я знаю что гуиды мне дали, они не все
    Ты удивишься, но ВСЮ еду у меня никогда не было необходимости клонировать, да и вряд ли у кого она была. Соответственно, пакаджей с ней у меня нету.
    Я перечислила почти всё, что имеет разные типы приготовления. Какая разница, что клонировать - pork chops или salmon - если готовятся они совершенно одинаково?

  11. #11
    Астэрикс
    Гость
    версия у меня 0.62.1.100 альфа...(мне его обновить...пока некогда...)русский

    Язык английский я не портил, там где было написано по русски при открытии textlists там я изменил ..название тока после слешей(пообедать.../кока кола)

    а в CT-Factory-Food я испортил вторую строку уже после того как не появилось...

    а что в новой версии симПЕ что то координально изменилось...?

    И кстати...да, там не текстура, а меш....но мне это не страшно...у мя комп мощный, и я думаю..что моё игровое пространство врятли будет занято обилием кока колы...

  12. #12
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    А ты только лично для себя что ли все объекты делаешь? Большинство мейкеров их обычно выкладывает для скачивания другими людьми.

    Что касается языка, то в старой пиратке, конечно могло быть что-то написано по-русски на месте английского, поскольку пираты до Сезонов всегда портили английский язык, засовывая русский на его место. Но это не значит, что повторяя следом за ними, ты тоже его не портишь. Русский язык вообще-то нужно помещать в русскую ячейку.

  13. #13
    Астэрикс
    Гость
    Дюкаша, да пока для себя, у меня просто пока нет возможность выкладывать...

    а насчет языка, то у мя пиратка(вроде)...тока обновлени до пестов....
    а откуда я знал, что надо в русский писать, где было там и изменил...

    кстатит скачал новый СимПЕ поглядим что к чему...

  14. #14
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    BLONDMERMAID, нет знаешь непробовал....вопрос немного не в тему....
    конечно делал и не один...
    ну не надо так агрессивно ,я же просто спросила ,чтобы понять делал ли ты до еды что нибудь или сразу с нее начал

    Цитата Сообщение от Дюкаша
    А ты только лично для себя что ли все объекты делаешь? Большинство мейкеров их обычно выкладывает для скачивания другими людьми.
    вот ,вот, показал бы хотябы ,а то у нас мейкеров предметов мало, тогда бы и вопросов не в тему не было
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    у меня просто пока нет возможность выкладывать...
    А разве для этого должна быть какая-то особенная возможность? Денег не берут, свой сайт держать необязательно, супер-мощный Интернет не требуется.

    Цитата Сообщение от Астэрикс
    а насчет языка, то у мя пиратка(вроде)...тока обновлени до пестов....
    а откуда я знал, что надо в русский писать, где было там и изменил...
    Ну знать это можно, например, из языковых тем на нашем же форуме. Языковые вопросы у нас вообще много обсуждаются. В принципе, если делаешь все только лично под себя и под свою поломанную пиратами игру, то оно не так важно, но уже если поставишь более поздние аддоны, в которых пираты вроде бы начали нормально обращаться с языком (ну в моих всех пиратках так по крайней мере) или дашь объект кому-то другому (хотя бы вот более опытным мейкерам на проверку), то начнутся проблемы с текстами. Вообще, с языком в Симс 2 (да и в Симс 1 тоже ) надо аккуратно обращаться, и я бы ни в коем случае не советовала брать пиратку за образец. В пиратских сборниках с Петс и предыдущими аддонами (если у тебя вдруг такой) приличнее в этом плане устроена английская версия пиратки, живущая на том же диске.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ: Полезные советы по созданию картинок
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 20:50
  2. Genetica-программа по созданию текстур
    от doremi в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •