Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Помогите с туториалом по созданию и импортированию в игру еды

  1. #16
    Астэрикс
    Гость
    Jasana, я склонировал новый пакгадж...ну сделал все по правилам, в новом СимПЕ, скачал BaseGameStarter...сначала у нового объекта, записал английский-English, а русский-Russian...запустил BaseGameStarter(Петс и предыдущие)...появилась моя кола, но менюшка была на инглише, изменил, записал в русский-English, а Russian без изменений оставил, запуслил...все в норме, менюшка на русском...все ок короче!

    Ладно, копирую, эту получившуюся колу в обычный довнлоадс...запускаю..ШИШ нету ничерта...!
    как с этим разобраться?

    могу выложить если надо...?

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    сначала у нового объекта, записал английский-English, а русский-Russian...запустил BaseGameStarter(Петс и предыдущие)...появилась моя кола, но менюшка была на инглише, изменил, записал в русский-English, а Russian без изменений оставил, запуслил...все в норме, менюшка на русском...все ок короче!
    Значит, у тебя для Петсов неправильный язык выставлен. Это в тему про совмещение аддонов
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    Ладно, копирую, эту получившуюся колу в обычный довнлоадс...запускаю..ШИШ нету ничерта...!
    как с этим разобраться?
    Оригинально. Я, честно говоря, тоже проверяла на BaseGameStarter-е - все аддоны по Вояж включительно - потому что обычная игра у меня запускается очень долго. Но такого, чтоб что-то появлялось в Стартере и не появлялось в игре, быть не должно.
    Единственное, что можно предположить - что в основной игре у тебя какой-то конфликт гуидов. Или ты и ее запускаешь с пустой папкой Даунлоадс - ну, только со своей колой?

  3. #18
    Астэрикс
    Гость
    Может быть и гуиды....потомучто у меня там в папке этих...объектов впросто тьма...ладно попробую..посмотреть....
    а если конфликт с гуидом, как это истправить...?
    ________________________________________________
    Да, ты была права, гуиды конфликтуют, запустил я игру тока с моей колой, и все нормально, появилось...
    ________________________________________________

    Как это исправить? Может есть какая нибудь утилитка для выявления конфликтующих гуидов...чтоб увидеть с чем моя кола конфликтует..и изменить, у нее гуид или у другого объекта?
    ________________________________________________
    А про язык, сейчас( я смотрел...) записано везде русский в инглише, а русский при этом - empty...
    ну допустим настроиться язык на русский,где он будет текст то брать будет...?(ведь руский пустой) что путые менюшки будут?..

  4. #19
    Астэрикс
    Гость
    Jasana, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за помощь в создании собственной еды, и спасибо тем, кто писал и другие туориалы, которые мне помогли в работе!

    Все получилось, нашел, и исправил я конфликтующие гуиды, и все заработало!

    Тему эту, я оставлю открытой, потомучто я наверняка буду делать более сложную еду,так что мне я думаю еще понадобятся консультации!
    Да и малоли у кого возникнут вопросы!

    P.S. файлы выложу потом...

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    Как это исправить? Может есть какая нибудь утилитка для выявления конфликтующих гуидов...
    В СимПе среди сканеров есть GUID Scanner, но про это лучше спросить в основном разделе, это не мейкерское.
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    сейчас( я смотрел...) записано везде русский в инглише, а русский при этом - empty...
    ну допустим настроиться язык на русский,где он будет текст то брать будет...?(ведь руский пустой) что путые менюшки будут?..
    Русский в английском - это метод криворуких пиратов, не надо брать с них пример
    Вообще, если какой-то язык пустой, то вместо него используются строчки из английского языка. И это правильно - ты же, например, немецкий язык и прочие не исправлял? Лучше уж там будет пусто и английские тексты, чем дубль текста из исходного объекта.
    Цитата Сообщение от Астэрикс
    Тему эту, я оставлю открытой
    Во-первых, ты тему закрыть и не можешь во-вторых, у нас вообще не принято темы закрывать - лучше иметь одну тему про одну область мейка и продолжать ее при необходимости, чем десяток закрытых и каждый раз одно и то же писать

  6. #21
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    У меня вопрос, собственно, не по добавлению еды, а по редактированию уже имеющейся. В свое время я накачала кучу еды, которая русифицирована не была, и найти её можно было в отдельной менюшке - Serve Dinner, Serve Drinks и тому подобное. Я перевела названия еды в CTSS, теперь в меню Приготовить/Для всех названия на русском, но менюшки на английском так и остались, и в них ничего не изменилось. Да, ещё есть один сет - так он прямо в отдельное меню " Serve Pastries Gourmandise & Cie " выделен. Можно ли как-то это меню убрать?
    Ткните, пожалуйста, носом, можно в туториал на английском, а то я что-то потыкалась-потыкалась и не нашла...

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Про перевод у нас отдельная тема; что интересно, последние сообщения там как раз про еду, в каких ресурсах там меню.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.09.2019 в 06:49.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #23
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Занялась созданием еды, всё получилось хорошо и работоспособно. Но есть одно НО - в меню взаимодействий с едой пропала возможность "позвать к столу" и "пригласить к столу гостей". Помогите разобраться в чём дело.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. FAQ: Полезные советы по созданию картинок
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 20:50
  2. Genetica-программа по созданию текстур
    от doremi в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •