Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Причины предвзятости

  1. #16
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Это тоже предвзятость
    Ну, я, например, отношусь к Гитлеру спокойно - считаю, что это человек, который некоторые здравые идеи пытался воплотить в жизнь не особо здравыми способами. Да, я не отрицаю, что он военный преступник. Но отрицать его достижений тоже не могу.
    Могу сказать, что со временем мое к нему отношение (в детстве действительно предвзятое заметно изменилось. Причем в лучшую сторону.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  2. #17
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Но отрицать его достижений тоже не могу.
    Ну, как правитель он достиг одного - после него его страна была разделена на 4 части и оккупирована на 40 лет, а его народ до сих пор страдает комплексом вины.
    Отличное достижение для правителя, безусловно Нерон завидовал б.

  3. #18
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Грей
    Немного оффтопа
    Читать дальше...
    Видишь ли, если брать период до начала войны с СССР, то достижения несомненны. Захвачена почти вся Европа, германский народ горд и доволен. Если бы ему удалось сохранить митр с Союзом, так бы и продолжилось. В то, что союзники смогли бы одержать победу над Германией при условии мирного существования немцев и русских верится с трудом. Насчет того, что не надо было нападать на Союз - это вопрос спорный. В миролюбивые намерения Сталина мне верится с трудом. Но это уже совсем другая история.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #19
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    По теме - думаю, что причины предвзятости часто кроются в неуверенности в себе. Литератор, осознающий, что он не гений, называет говном чужие произведения, даже не читая их. Отец взрослой дочери заранее настроен против любого её избранника. Женщина, у которой не всё ладно с внешностью и/или в личной жизни предвзято относится к любому существу своего же пола, особенно, если это существо моложе.
    Ну, и так далее.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Да. Я думаю нужно конкретизировать название темы, а то слишком обще. У предвзятости в каждом случае и вправду разные причины.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  6. #21
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Gobblin
    оффтоп, говоришь
    Читать дальше...
    Видишь ли, надуть мыльный пузырь на кредитах и ухнуть все в социалку - конечно, достижение. Вот только Германия жила в долг, и расплачивалось по кредитам захватами имущества и промышленных обьектов. Для обеспечения бума нужна была экспансия. Иначе получился б опять коллапс навроде Великой Депрессии. То, что Германия вынуждена будет воевать или банкротится - ясно было уже в 1934м году. Товарищ Сталин и господин Рузвельт уже тогда называли политику Гитлера недальновидной и рискованной. Хотя это было еще ДО милитаризации страны.
    Шикануть и напокупать всякой оргтехники на занятые деньги а потом пойти в подворотню грабить прохожих чтоб вернуть долги - это не то достижение, которым стоит гордиться.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Человек всегда опирается на внешние источники, чтобы составить собственное мнение. Важно уметь выходить из под влияния чужого мнения, потому что только ты знаешь о своих критериях, приоритетах, желаниях и взглядах.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #23
    Группа удаления Аватар для Ката
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Человек всегда опирается на внешние источники, чтобы составить собственное мнение. Важно уметь выходить из под влияния чужого мнения, потому что только ты знаешь о своих критериях, приоритетах, желаниях и взглядах.
    Действительно так. Предвзятость возникает там, где ситуация оценивается поверхностно. То есть, опираясь на чужое мнение, которое может быть ошибочным, человек может эту ошибку усугубить, тем что будет рассматривать все предвзято.

  10. #24
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    jokus, согласен на 95%+ лень душевная, умственная (лень-матушка раньше нас родилась)+внешнее влияние(как сказала NLPGirl)+ много еще факторов
    Действительно - тема очень широка, что ни пример-то свои причины..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •