Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78

Тема: Новые штрафы и законы в 2 столицах

  1. #61
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я вот относительно быстро езжу. Боюсь иногда. Но езжу. Адреналин-ж, е-мое. Друг сказал, что поставит мне ограничитель скорости на 120 км/час. Чтоб соблазна не было на газульку давить и правила нарушать.

    Вот один свежий пример, когда НЕ штрафуют:
    Вчера ночью смотрела в окно, а напротив окон ночной клуб, у входа в клуб стояла патрульная машина и УАЗ и 7 ментов. По дороге ехала чернаая аудюха последней модели, пролетел клуб, потом, видимо, опомнился, притормозил, развернулся через двойную сплошную, еще раз пересек двойную сплошную, т.о. выехав на встречную, проехал по встречной несколько метров и свернул к клубу. Моя и так была в шоке от такой наглости, но еще больше я офигела, когда водитель вывалился из машины: он был абсолютно пьяный и его шатало из стороны в сторону. Машину он оставил поперек тротуара и пошел в клуб.

    Менты на него посмотрели и все.... Никаких действий с их стороны предпринято не было. А вы говорите штрафы.... Он там не на штрафы нарушил, а на лишение прав на несколько лет + 15 суток административного ареста.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #62
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Я вот относительно быстро езжу. Боюсь иногда. Но езжу. Адреналин-ж, е-мое. Друг сказал, что поставит мне ограничитель скорости на 120 км/час. Чтоб соблазна не было на газульку давить и правила нарушать.

    Вот один свежий пример, когда НЕ штрафуют:
    Вчера ночью смотрела в окно, а напротив окон ночной клуб, у входа в клуб стояла патрульная машина и УАЗ и 7 ментов. По дороге ехала чернаая аудюха последней модели, пролетел клуб, потом, видимо, опомнился, притормозил, развернулся через двойную сплошную, еще раз пересек двойную сплошную, т.о. выехав на встречную, проехал по встречной несколько метров и свернул к клубу. Моя и так была в шоке от такой наглости, но еще больше я офигела, когда водитель вывалился из машины: он был абсолютно пьяный и его шатало из стороны в сторону. Машину он оставил поперек тротуара и пошел в клуб.

    Менты на него посмотрели и все.... Никаких действий с их стороны предпринято не было. А вы говорите штрафы.... Он там не на штрафы нарушил, а на лишение прав на несколько лет + 15 суток административного ареста.
    это не повод равняться на него. или это попытка оправдаться?
    мне понравилось, как по телеку показывали - чувака остановили за превышение, а он говорит - да я вот за той-то машиной ехал и все. Если я превысил - то он тоже, чего же вы его не остановили ))
    Это он в свое оправдание сказал )
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Где эти ваши 160 км/ч?
    Почему нигде нет таких скоростей?
    Как это нет? А Германия с ее автобанами, где ограничения скорости нет? Кстати, мечта моя прокатится по ним на Бэхе, ну да ладно...
    Про города я ничего не говорил, у нас и 40 ограничивают частенько. Но ни в одной стране, я предполагаю, Магистрали через деревни не проводят.

    Норвегия вообще отдельная страна. Не говоря уже, что они имеют повышенный доход, в отличии от нашего. Я в Норвегии не был, но мне достаточно сложно представить их магистраль в условиях горного рельефа.
    Я не хочу и не буду гадать, почему каждая страна вводит свои ограничения на максимальные скорости, скорее всего зависит от статистики аварийности (у нас она кстати одна из самых высочайших). Замечу только, что 110 + 20 = 130 км/ч. А это скорость, превышаюшая одну из паспортных характеристик любого современного автомобиля: расход топлива на скорости 120 км/ч (в США 75 миль/ч). У нас, по правилам, ее даже проверить невозможно.

    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Здесь две причины.

    1) Чем выше предельная скорость, тем будут лучше динамические показатели на скоростях до 100-120 км/ч и технические характеристики автомобиля будут точнее приближены к линейным зависимостям.

    Глупость. Предельная скорость никак не влияет на динамические характеристики. Здесь главное коропка передач. если ее настроить так, что на требуемой скорости буцдет максимальный крутящий момент, то вы и получите максимальную динамичность. Помнится, первые девятки (с 5-и ступенчатыми КПП) разгонялись до большей скорости на 4-й передаче, чем на 5-й, так называемой "экономической"

    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Здесь две причины.

    2) Чисто маркетинговый ход. Машина, которая может разгоняться до 200 км/ч "круче", чем та, которая разгоняется до 180 км/ч.
    Тоже для сеня не прокатит Автомобиль с одинаковым двигателем, но с механикой едет быстрее, чем тот же на автомате. Но автомобиль с автоматом стоит дороже, его и продать выгоднее. Странный получится маркетинговый ход
    Да и житель мегаполиса с его постоянными пробками давно уже не смотрит на максимальную скорость

    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    это не повод равняться на него. или это попытка оправдаться?
    а за что оправдыватся? за то, что у нее есть авто, на котором она может бысиро ехать?
    Это вот надо оправдываться тем, кто подобно Бачинскому и Дедушко как минимум калечит других людей безумными маневрами.
    Слабость в безоружности.

  4. #64
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    а за что оправдыватся? за то, что у нее есть авто, на котором она может бысиро ехать?
    за то, что нарушает (если нарушает)
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    А я уже задавал вопрос, которой проигнорировали. Вот конкретно Вы разве никогда не нарушала правила? Или почему осиановка на трассе (с пересечением сплошной, кстати) не считается нарушением правил, а превышение скорости чуть ли не самое страшное из нарушений?
    Слабость в безоружности.

  6. #66
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    А я уже задавал вопрос, которой проигнорировали. Вот конкретно Вы разве никогда не нарушала правила?
    Нарушал, конечно. Но если попадусь - молча заплачу штраф. Все справедливо. То, что менты прячутся, чтобы их не видели и продолжали нарушение (т.е. езда с превышенной скоростью) - совершенно логично. И, наверное, они тоже могут сказать: Едут, жестко нарушая ПДД, а как нас видят - сразу сбавляют скорость и мы их (совершенно законно и справедливо) оштрафовать не можем.. Тоже, наверное вскипают от "подлости"

    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Или почему осиановка на трассе (с пересечением сплошной, кстати) не считается нарушением правил, а превышение скорости чуть ли не самое страшное из нарушений?
    Я не знаю почему. Наверное, потому-что законодательно не прописано.. Обратитесь с законодательной инициативой в ГД РФ, если считаешь это нужным
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    И, наверное, они тоже могут сказать: Едут, жестко нарушая ПДД, а как нас видят - сразу сбавляют скорость и мы их (совершенно законно и справедливо) оштрафовать не можем.. Тоже
    А раз законно не можем, то будем беззаконно. Из всего поста могу сделать один вывод. Нашему государство ой как далеко до правового.
    Слабость в безоружности.

  8. #68
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    А раз законно не можем, то будем беззаконно. Из всего поста могу сделать один вывод. Нашему государство ой как далеко до правового.
    ну они то, никак закон же не нарушают, прячась? ведь верно?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Закон, впрочем как ия, нет. ПДД - да.
    Слабость в безоружности.

  10. #70
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Закон, впрочем как ия, нет. ПДД - да.
    Ну ПДД - это, в принципе, закон.
    Нарушая ПДД нарушаешь закон.
    Как же они нарушают закон, прячась за машиной?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ту же самую остановку за сплошной Вы не учли?
    Слабость в безоружности.

  12. #72
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Или почему осиановка на трассе (с пересечением сплошной, кстати) не считается нарушением правил, а превышение скорости чуть ли не самое страшное из нарушений?
    ?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    что именно вызвало вопрос?
    Слабость в безоружности.

  14. #74
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    что именно вызвало вопрос?
    остановка на трассе с пересечением сплошной, исходя из двух постов, все-таки является или не является нарушением?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    а я разве где-то говорил, что не является? Вроде я придерживался одной точки зрения - является.
    Слабость в безоружности.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •