Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 78

Тема: Новые штрафы и законы в 2 столицах

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Хе-хе, всегда знал, что менты сволочи, но сегодня чуть не попал, повезло, что за пару минут меня миноискатель обошел
    Тду сегодня по Новориге километров 150. 3 полосы, свободная трасса, сухой асфальт. Мерседес километрах на 170-и обгоняет. За следующей горочкой он стоит на обочине, рядом другое авто. И только пролетая мимо понимаю, что это гаец. Что-же лни сделали? А были они на обычном серебристом фокусе, с синей пполосой по борту и мигалкой наверху. Вот толькл чтобы ни того ни другого видно не было - открыли багажник и ловят радаром. честно, вскипел аж от такой подлости!
    Слабость в безоружности.

  2. #47
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    честно, вскипел аж от такой подлости!
    Что-то не понял про подлость. Дело в том, что нарушители сразу перестают нарушать, если заметят факт возможного штрафа. Не хватает смелости, трусят, куда-то бравада исчезает, понимаешь.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    В том-то и дело, что автоинспекция создана для предотвращения аварийных ситуаций, а не взымания штрафов с нарушителей. В цивилизованых странах стоят стационарные радары (в местах, где найболее аварийный участок, а не где полисмену удобно спрятаться), а перед ними знаки, предупрнждающие о них. Там успел среагировать или нет - твои проблемы, но тебя предупредили. В варворской же России вся прелесть в том, чтобы по максимуму спрятатся и по максимуму обилетить. И гайца совершенно не волнует, что дальше ты поедешь с той же скоростью. Это как был период, когда ездили без тех. осмотра, получали минимальный штраф за данное нарушение, а дальше махали сим квиточком перед остальными гайцами - нельзя 2-й раз за тоже нарушение.
    А насчет бравады - не один умный человек перед гаишником нарушать не будет. Да и на скорости, когда один едешь - выпендриваться не перед кем. Мне главное до дому побыстрее добраться.
    Слабость в безоружности.

  4. #49
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    честно, вскипел аж от такой подлости!
    Ой, ну это они по жизни так прячутся. Мне года полтора назад один ночью из кустов палкой махал. И он считает, что я на противоложной стороне дороги в темноте должна была увидеть его жест? У меня фары так далеко по бокам не светят. Ехала я кстати километров 40 в час. Я мимо проехала. Притом проехала уже метров 30. Слышу свисток. Притормозила, смотрю в боковое зеркало: выходит их кустов зеленая жилетка. Ну я совсем встала прямо на полосе, подождала пока подойдет, окошечко приоткрыла. Он подходит и говорит: "Что так невнимательно?". Я аж обалдела, говорю: А вы что хотели, чтобы я по такой дороге (кочка на кочке) вместо того, чтобы вперед смотреть, взглядом по кустам шарила?". Документы посмотрел и отпустил. На прощание сказал: "Будьте внимательны!"

    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    А насчет бравады - не один умный человек перед гаишником нарушать не будет.
    Да и трудно будет найти такого дурака. Хотя ограничение скорости на трассе при хорошей дороге на хорошей машине очень трудно соблюдать. Я на трассе всегда превышаю, но обычно встречные "моргают" перед подъездом к местам, где стоят гаишники. А вообще я больше 167 по трассе не ехала. Летом в среднем 130-140. Зимой по сухой дороге 100-120.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #50
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    В том-то и дело, что автоинспекция создана для предотвращения аварийных ситуаций, а не взымания штрафов с нарушителей.
    Здесь виноваты обе стороны - и автолюбители, которые кормят этих гибддешников, и сами блюстители закона. которые превратились в мафию на дорогах.
    А насчет бравады - не один умный человек перед гаишником нарушать не будет.
    Только потому, что денег жалко, как следует из этой вашей фразы? А должна быть позиция, что нет такого права - нарушать. Полученные права дают право ездить с четко установленными правилами, в т.ч. и с соблюдением скоростного режима. Хотите ездить быстрее? Это услуга платная - равна сумме штрафа. Хотите VIP-привелегии, и не платить - а каком основании? Главное - не обижаться и не ныть на штрафы - вас же предупреждали...
    Цитата Сообщение от favoritka
    Да и трудно будет найти такого дурака.
    Это называется - уход от ответственности.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #51
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    ОЧЕРЕДНАЯ ФИШКА НАШИХ ЗАКОНОТВОРЦЕВ!!!!

    В Государственную Думу и Правительство России передан на рассмотрение новый закон О Принудительном Лечении Алкоголиков. Тоесть пытаются вернуть закон из прошлого СССР. Снова недопустимо будет находится на улице в нетрезвом виде- до 15 суток ареста- справительно-трудовые работы. А особенно страдающих - размещение в спец учереждениях для принудительного лечения.

    Окончательное решение по закону должно быть принято в конце января.
    Love of my Life.....

  7. #52
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    AleX-515-
    Давно пора - ещё бы вернуть статью за тунеядство...

  8. #53
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    AleX-515-
    Давно пора - ещё бы вернуть статью за тунеядство...
    а что ты под этим подразумеваешь?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    А должна быть позиция, что нет такого права - нарушать.
    А тут вопрос спорный. Правила/законы создают для того чтобы их соблюдать или же их нарушать? И то и другое, как ни странно, справедливо. Только вот сказки про водителей, которые ни разу не нарушали - это для детей дошкольного возраста. В которых ни разу не попадались, поверю. Только вот дедушка едущий по трассе со скоростью 40 км/ч куда опаснее женщины едущей со скоростью 140 по той же трассе. Кстати, на магистралях есть ограничение минимальной скоросте, не говоря уже про остановки "пописать". Вы, к примеру, всегда останавливаетесь только на паркингах?

    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Хотите ездить быстрее? Это услуга платная - равна сумме штрафа. Хотите VIP-привелегии, и не платить - а каком основании? Главное - не обижаться и не ныть на штрафы - вас же предупреждали...
    Да, я хочу ездить быстро, когда я еду на автомобиле, а не на гробу отечественного производства. Я сам всегда, ездия на Жигулях поражался Мерседесам, передвигающимся со скоростью 180. Поражался, пока сам не пересел на автомобиль. После этого я прекрасно понял, почему некоторые по автострадам так ходят. И сам стал так ездить. Вы говорите платная услуга? Безусловно, я плачу за повышенный расход бензина, уменьшения ресурса двигателя (хотя здесь вопрос еще спорный, в пробках явно он поболее изнашивается), за расход колодок и т.п. + я плачу за завышенные таможенные сборы, потому что я хочу иметь автомобиль, а не тот катафалк, что мне предлагает отечественнывй производитель. Но я плачу за эти услуги, потомучто хочу ездить быстро, а не стоять в пробках. Но почему я должен платить жирному дяде в желтом жилете непонятно за что? Государству я готов платить по законодательству, если оно по закону зафиксирует мое нарушение. Но для этого я должен хотя бы видеть того кто меня ловит, а не его багажник или его палку из кустов.
    Я не хочу ВИП привилегий и я их не прошу, но почему я должен кормить дядек в погонах только потому, что половина трассы Москва-Петербург проходит через деревни? За Тверью построили прекрасный участок дороги, огороженной, с разделительной полосой. Только вот белый знак с названием очередной деревни заставляет оттормаживатся меня до 60-и км/ч, в противном случае я имею все шансы покормить семью дяди с палкой и радаром, засевшим на обочине.
    Не знаю как Вы, а я плачу налоги на содержание дорог и у меня возникают вопросы, почему (на мои деньги в том числе) строят такие дороги, по которым я не могу ехать даже на половину возможности моего автомобиля?

    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Это называется - уход от ответственности.
    В чем уход от ответсвенности? В отказе кормежки очередного гайца?

    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Я на трассе всегда превышаю
    см. мой пост выше Только зануды будут ныть про превышение. Я смогу отбить все доводы, которые мне приведут, почему я на исправной иномарке по сухой трассе (в частности Новориге), днем, не играя в салки, никого не подрезая и не создавая аварийных ситуаций не могу ехать например со скоростью 160?
    Слабость в безоружности.

  10. #55
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Тень
    а что ты под этим подразумеваешь?
    Алкашей не просто лечить, а впаивать им административные нарушения с принудительными работами...Да и потом, возможно их на этом посту оставлять - в СССР так довольно удачно БОМЖей переводили в дворники с однокомнатной. Хотя, конечно, тогда за тунеядство и писателей тоже...Но это перебор, ИМХО...Хотя...Донцову бы на рудники - у неё такие сильные руки, наверное

  11. #56
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Только вот дедушка едущий по трассе со скоростью 40 км/ч куда опаснее женщины едущей со скоростью 140 по той же трассе.
    Это кстати абсолютно верно. Притом бывает так, что если две полосы для движения, то его фиг объедешь. Потому что встречка забита, а он из принципа иномарки пропускать не собирается. Этот дедушка - предпосылка для возникновения аварийной ситуации на дороге.

    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Я не хочу ВИП привилегий и я их не прошу, но почему я должен кормить дядек в погонах только потому, что половина трассы Москва-Петербург проходит через деревни?
    Ты наступил на мою больную мозоль. Я бы сказала, что больше половины этой трассы проходит через населенные пункты. Осенью ездила, чуть не скончалась. Да еще потом в Клине в пробку "вклинилась", 7 часов ехали от Клина до МКАДа.

    Над этой трассой я вообще валяюсь.Неужели нельзя сделать между двуми городами федерального значения нормальную объездную дорогу??? Я даже согласна платить дополнительные деньги за проезд по хорошей дороге.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Ты наступил на мою больную мозоль.
    Хе-хе. почему твою? я там регулярно катаюсь. Обычно кому-нибудь на хвост сажусь, с ним и лечу...

    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Да еще потом в Клине в пробку "вклинилась", 7 часов ехали от Клина до МКАДа.
    7 часов это перебор! Уходишь на бетонку, 40 км и ты на Новориге. Там с пробками гораздо легче, учитывая, что построили тунель и мост до Звенигородки.
    Слабость в безоружности.

  13. #58
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Вольф-Дитрих Вильке, у нас уровень правосознательности разный. У меня он повыше, у вас - среднестатический, а может и пониже (следствие высказывания типа "Мне закон не писан, т.к. он мне не нравится" - так можно сказать про любой закон, который будет стеснять ваши права). Это в общем, а если конкретно по аргументам, то...
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Я смогу отбить все доводы, которые мне приведут, почему я на исправной иномарке по сухой трассе (в частности Новориге), днем, не играя в салки, никого не подрезая и не создавая аварийных ситуаций не могу ехать например со скоростью 160?
    Я тут покопался в инете и нарыл интересную статистику про Европу:

    - 60 в населённых пунктах как у нас только в Украине и Словакии, в остальной Европе меньше (в больнистве - 50.)
    - в России максимум - 90 км/ч, на автомагистрали - 110 км/ч. Теперь внимание: в Европе, где качество дорог лучше, нет развалюх-жигулей эти показатели больше максимум на 20 км/ч, но не везде: например в Норвегии - 50-80-100!

    Где эти ваши 160 км/ч?
    Почему нигде нет таких скоростей?

    Предлагаю вам высказать предположение, а потом я свое предположение выскажу.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #59
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Trotil
    Где эти ваши 160 км/ч?
    Почему нигде нет таких скоростей?
    Вот у меня вопрос возник, вполне логичный: а на хрена тогда делать автомобили, которые могут ездить 130 км/час и выше? Пусть не производят. Тогда и проблем не будет.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #60
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от favoritka
    Вот у меня вопрос возник, вполне логичный: а на хрена тогда делать автомобили, которые могут ездить 130 км/час и выше? Пусть не производят. Тогда и проблем не будет.
    Здесь две причины.

    1) Чем выше предельная скорость, тем будут лучше динамические показатели на скоростях до 100-120 км/ч и технические характеристики автомобиля будут точнее приближены к линейным зависимостям.

    2) Чисто маркетинговый ход. Машина, которая может разгоняться до 200 км/ч "круче", чем та, которая разгоняется до 180 км/ч.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •