Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78

Тема: Новые штрафы и законы в 2 столицах

  1. #31
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    favoritka Согласна. Штрафы просто абсурдны.
    I`m the person your mother warned you about!

  2. #32
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Насчет регулировщиков движения - частенько на проблемных участках своего ежедневного маршрута встречаю этих самых регулировщиков. Не могу сказать, что я радуюсь их наличию т.к. иногда еду как раз с той стороны, где въезд на главную дорогу с второстепенной, при этом надо пересечь встречный поток автомобилей. (главная в этом месте поворачивает, поэтому скорость потока небольшая и достаточно не сложно вклиниться). Естественно встречное движение по главной при этом останавливается, создается пробка. Так вот часто там стоит гаишник, который ничего не делает (никого не тормозит, не проверяет) кроме того, что регулирует движение. А именно пускает встречный поток на главную дорогу раз в 15 минут %)
    В центре (не помню названия улиц), где движение в одну сторону 2 полосы, а в обратную одна - постоянно пробки. И если бы гайцы не ездили там каждые 5 мин. по этой встречной полосе - все бы туда вылезали и встречка тоже встала бы.
    А, например, на ленинградском шоссе, славящимся своими круглосуточными, практически, пробками - гайцы, в любом случае, не смогут ничего сделать.. трасса загружена и во многих местах резкое сужение.. Особенно мне "нравится" перед черной грязью все сужается до 2 полос...
    Фуры, кстати, мне в левом ряду не встречаются. Или тока в пробке - где все стоят одинаково или если сами едут так, что обгоняют правый ряд.
    Насчет нечитаемых номеров - долго, конечно, можно пенять на плохие дороги, но лучше они от этого не станут. Поэтому лучше или протереть номера или пенять на себя в случае чего. Лично я, когда машина грязная, постоянно езжу с нечитаемыми номерами. При этом каждый раз проезжаю по 2 стационарных поста в одну сторону и в другую. При этом скорость там снижается и еду в правом ряду, гаишник постоянно пялится на меня, но не тормозит.
    Вообще за 5 месяцев практически ежедневной езды, меня остановили только 3 раза. Два раза сам нарушил, один раз для проверки документов (после чего отпустили). Везет наверное...

    насчет прочих штрафов.
    в автобусе в грязной одежде. не думаю, что кто-то будет придираться к нормальным гражданам с пятном на куртке. А вот в свою "безлошадную" бытность довелось "насладиться" ездой и на автобусах и особенно на рогатых. Так вот в них, не редкость было встретить одного-двух-компашку бомжей, которые спали там, ели или просто грелись.. естественно, что запах от него подтверждал его статус.. я извиняюсь, мочой от него на весь троллейбус могло нести или еще чем похуже.. Если по новому закону его хотя бы вытащат оттуда (про штраф я уж молчу - чего с него взять), то я за руками и ногами за такие штрафы
    Насчет выгула собак. Спорная, конечно, норма.. но вам никогда не доводилось во дворе собственного дома вляпаться в собачье дерьмо, я извиняюсь? Приятного мало - пусть лучше хозяин убирает за своим питомцем или не заводит его вовсе, если не готов нести за него ответственность и ухаживать за ним. Оставлять дерьмо где не попадя тоже не вариант.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #33
    Mad Glenn
    Гость
    Я согласен с Тень по поводу штрафов владельцам собак. Почему мы должны страдать из-за таких любителей животных. Собаки эти гадят всюду и в детские песочницы, на площадках, в скверах. Весной особенно все это становится заметно. Если хозяин так любит свою собаку, пусть убирает за ней, я считаю это правильно.
    А вот штрафы автолюбителям курящим или разговаривающим по сотовому телефону за рулем - это идиотизм.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    (авто-компьютер показывает среднюю скорость - 24 км/час).
    Хе-хе. Мой "рекорд" 8 км/ч на расстояние в 27 км без всяких преднамеренных остановок Реально хотел лечь спать, если бы было где авто припарковать - только это ТТК было

    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    А, например, на ленинградском шоссе, славящимся своими круглосуточными, практически, пробками - гайцы, в любом случае, не смогут ничего сделать.. трасса загружена и во многих местах резкое сужение.. Особенно мне "нравится" перед черной грязью все сужается до 2 полос...
    Фуры, кстати, мне в левом ряду не встречаются.
    Счастливый Перед НГ возвращался на автобусе из Шереметьева. Автобус - Икарус-челночек, в раойне Химок совершал постоянно остановки. При этом водила ухитрялся постоянно возвращаися в левый ряд. Хотя хз, у Икаруса маневренность всеж получше чем у фуры, но автобусы в левых рядах не редкость - сам свидетель
    Слабость в безоружности.

  5. #35
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Mad Glenn
    А вот штрафы автолюбителям курящим или разговаривающим по сотовому телефону за рулем - это идиотизм.
    Действительно - идиотизм - за такое надо отбирать права! Ибо даже музыка отвлекает водителя от дороги, что уж говорить о мобильнике в одной руке и сигарете в другой. Сам видел, как один парень вёл машину чуть ли не локтями, причём скорость у него была за 30км/ч. То есть как минимум сотрясения он бы и себе и пешеходу/другому водителю заработал бы.

  6. #36
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Тень
    Лично я, когда машина грязная, постоянно езжу с нечитаемыми номерами.
    Я тоже. Но только один раз меня остановили за это. 20 мин. я препиралась с гаишником. В итоге отстояла свои 50 руб., пообещав протереть номера. В этот день я не только протёрла номера, но и вообще всю машину помыла.

    Цитата Сообщение от Тень
    Вообще за 5 месяцев практически ежедневной езды, меня остановили только 3 раза. Два раза сам нарушил, один раз для проверки документов (после чего отпустили). Везет наверное...
    За 2007 год меня "тормозили" 7 раз: 1 раз за грязные номера, 1 раз за то, что я не пропустила пешехода (каюсь: виновата, жутко опаздывала за дочкой в детсад и нужно было повернуть налево на одну из центральных улиц, а повернуть там можно только тогда, когда идут пешеходы и машины останавливаются, чтобы их пропустить), оштрафовали на стольник; 2 раза за превышение на трассе - но я по минимуму превысила, один раз на 12, один раз на 16 км/час - по пятьдесят рублей оштрафовали; 1 раз тоже на трассе за обгон на подъеме под запрещающий знак с выездом на встречку - здесь права отобрали , и 2 раза просто проверяли документы и желали счастливого пути Так что, в принципе, к гаишникам у меня особых претензий нет, потому что, когда штрафовали, сама была виновата. И, хочу заметить, ни один гаишник не взял у меня наличные деньги за нарушение!!! Хотя я невинно предлагала уплатить штраф на месте У меня есть большие претензии к дорогам и к пешеходам. Последние имеют свойство вылетать на дорогу в любом месте (вне пешеходных переходов) и им по хрену, что что машина - не лошадь.

    Цитата Сообщение от Тень
    Насчет выгула собак. Спорная, конечно, норма.. но вам никогда не доводилось во дворе собственного дома вляпаться в собачье дерьмо, я извиняюсь?
    Доводилось видеть не только собачье дерьмо, но и продукты жизнедеятельности людей. Кстати, предлагаю ввести и за это штраф. Я абсолютно серьезно. Задолбало уже, что справляют надобности (и маленькие, и большие) в подъездах и около них. Я согласна убирать за своей собакой на улице, тем более, где попало мы не гуляем (т.е. на детских площадках и т.п.) - мы ходим на кладбище Там хороший парк рядом, моя собака всегда ходит в туалет под одно и тоже дерево. Просто хотелось бы видеть в законе четкое понятие "общественных мест", а также хотелось бы видеть в реале места для выгула собак.

    Цитата Сообщение от Mad Glenn
    А вот штрафы автолюбителям курящим или разговаривающим по сотовому телефону за рулем - это идиотизм.
    Нет, это не совсем идиотизм. Мобильник без "хендс фри" действительно создает проблемы. Замечала по себе, что когда едешь со скоростью более 50 км/час, при этом куришь и говоришь по мобильнику, то для управления авто остается 2 пальца. Недавно имела честь видеть забавную ситуацию: на "Лексусе" ехала женщина, курила и говорила по мобильнику, разговор был очень эмоциональным и, видимо, был ей не по душе. В итоге, когда негативные эмоции переполнили ее, она просто резко остановилась в крайнем левом ряду и минуты три орала в трубку. Прочие водители дико сигналили, но это не вызвало никакой реакции с ее стороны. Вдоволь наоравшись, она бросила мобильник на пассажирское сиденье, а сигарету в окно и спокойно тронулась с места Это, конечно, смешно выглядело со стороны, но исход мог быть плачевным. Потому что на дорогу она вообще не смотрела.

    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Хотя хз, у Икаруса маневренность всеж получше чем у фуры, но автобусы в левых рядах не редкость - сам свидетель
    Один такой автобус, заходя на остановку не из правого ряда, как положено, а из левого, вывернул свой зад на три полосы, и этот зад поцарапал мне ВСЮ правую боковую сторону машины. Я ехала в крайнем левом.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Один такой автобус, заходя на остановку не из правого ряда, как положено, а из левого, вывернул свой зад на три полосы, и этот зад поцарапал мне ВСЮ правую боковую сторону машины. Я ехала в крайнем левом.
    эээээ не понял, почему правую!???
    Слабость в безоружности.

  8. #38
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    эээээ не понял, почему правую!???
    тоже не совсем понял..
    может как-то связано с заносом зада автобусов?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #39
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    А какую??? Машина леворульная. Пассажирская сторона - правая. Вот ее он и подрал. Двигались мы в одном направлении. Я в крайнем левом. Он впереди, чуть правее, меж двух полос. Включает поворотник и начинает заходить на остановку. Передом он умудрился воткнуться в крайний правый ряд, середина, естественно, оказалась в среднем ряду, а его зад углом выступает в левый ряд. Причем остановка была в 5 метрах по ходу движения. Поэтому он все делал резко и быстро. Короче, чем больше он пытался въехать на остановку, тем больше выворачивался его зад. В итоге он вывернулся так, что мне пришлось чуть-чуть заехать через двойную сплошную на встречку, дальше щемиться было некуда, потому что встречка была плотно забита. Таким образом, угол его задницы прошелся по моей правой стороне.
    ну да, занос хвоста автобуса как я и думал..
    favoritka, а как насчет того, чтобы притормозить и остановиться пока он свой маневр совершал?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #40
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Тень
    favoritka, а как насчет того, чтобы притормозить и остановиться пока он свой маневр совершал?
    Да я и так встала. Деваться было некуда. Это я описываю долго, а произошло все за считанные секунды.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Вообще-то вы какие-то ужасы раказываете! Насколько я знаю, если задняя ось неуправляема, она должна уходить в сторону поворота, а не наоборот! Если честно, не понимаю, как такое могло случится.
    Слабость в безоружности.

  12. #42
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Вольф-Дитрих Вильке
    ХЗ, автобус был без "гармошки". Вот у тех, которые с "гармошкой" бывают, зад действительно заносит в сторону поворота. Сама видела. А этого не столько занесло, сколько он сам так выехал, он же чуть ли не пендепикулярно на остановку заходил.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #43
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Все это придумано исключительно для обогщения ментов и иже с ними, так что...толка нет и не будет, увы

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    В тему.
    Беспредел по казахски:
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...howtopic=21984
    Слабость в безоружности.

  15. #45
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Прочитала. Я фигею. Такое ощущение, что это из области фантастики. Неужели на самом деле бывает ТАКОЙ беспредел????
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •