Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: Новые штрафы и законы в 2 столицах

  1. #16
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Половину газонов давно пора переделать под стоянки.
    Толку от них всё равно никакого.

  2. #17
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от NoraMorganDark Посмотреть сообщение
    Тень да, хотя бы потому, что Вы мне тыкаете. А так масса причин. Одна из которых разное отношение к частной собственности в Европейских странах и в России.
    черт.. теперь тебе по-любому два варианта остается: или свалить в цивилизованную страну, где есть парковки, а слова "ты" и "вы" пишутся одинаково.. или сидеть с нами, нецивилизованными дикарями
    п.с.
    ты..ты..ты..ты
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #18
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    NoraMorganDark
    Хотите () расскажу про город сопок и муссонов, где уже давно заменили почти все газоны на стоянки? И - вот-те раз - не помогло. Больше стоянок->больше места на улице->больше желающих его занять->больше машин->меньше места на парковку->больше стоянок...Замкнутый, дрить, круг...

    На велосипеды, товарищи!

  4. #19
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, а я и так почти в Росси не живу.
    I`m the person your mother warned you about!

  5. #20
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от NoraMorganDark Посмотреть сообщение
    Тень, а я и так почти в Росси не живу.
    что же заставляет иметь место слову "почти"?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Товарищи,не отклоняемся от темы! О том, кто где живет и у кого какая колымага можно поговорить в других темах!

    Собственно мне непонятно, какой штраф можно взять с бабушки, торгующей семечками, зачем брать штраф за игру в карты (ведь если играют друзья--так они никому не мешают, а если играют в целями наживы-так люди, которые ведутся сами виноваты) и уж совсем непонятно мне про флаги: куда их предполагается вывешивать??
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  7. #22
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Вводятся еще штрафы за "приставание к гражданам в целях оказания услуг сексуального характера" и "бросание посторонних предметов на поле стадиона".

    Московский кодекс:
    http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=24181

  8. #23
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Лично я за увеличение штрафов за нарушение ПДД. Если бы я мог, я бы ещё жосче законы сделал!!!! =)

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Cools Посмотреть сообщение
    Лично я за увеличение штрафов за нарушение ПДД. Если бы я мог, я бы ещё жосче законы сделал!!!! =)
    Пешеход что ли? Без наметок на приобритение авто?

    Или гаец?
    Слабость в безоружности.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Я, наверное, была бы за увеличение штрафов, если бы не несколько НО:
    - я за рулём
    - почему во всех грехах обвиняют машинистов?
    Я никогда не поеду по обочине/тротуару, если пустая дорога. А когда стоишь в пробке 2-3 часа, то готова и по деревьям прыгать, лишь бы проехать!
    Почему, если случается авария, гайцев ждут от 2-х часов минимум, а пробка растягивается на десятки км, а по времени на те же от 2-х часов…
    Почему гайцы не занимаются своими ПРЯМЫМИ обязанностями – не регулируют движение, не помогают водилам, которые заглохли и стоят в раскоряку на дороге, мешая проезду, а только по кустам шарятся?
    Почему фуры едут по ВСЕМ полосам, легковушки с прицепами тоже себе не отказывают в этом удовольствии, но гайцы провожают их равнодушным взглядом!
    Почему гайцами продаются права, и водители просто элементарно не знают ПДД!
    В конце концов, почему не штрафуют пешеходов, которые в наглую идут на красный?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Trotil, у меня такое впечатление, что у нас специально создаются условия и принимаются такие законы, чтобы люди нарушали правила!
    Впрочем, увы, уродов тоже полно!
    А то, что тебя оштрафовали – факт ну очень удивительный! Может, гаец поиздержался за выходные?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Trotil
    Так они не всех водителей касаются, а только тех, которые нарушают
    Тогда почему не тормозят фуры в левом ряду или на сквозь ржавые грузовики со смогом (привет экологам!)
    Почему стоят в кустах с радаром вместо того, чтобы разгребать завалы на дорогах?

    NoraMorganDark
    А у нас такие дороги – даже если они заасфальтированы, они покрыты слоем грязи (особенно в дождливую или снежную погоду), и едешь по ним, как будто по свежевспаханному полю!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  13. #28
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Apsara
    Это уже вопрос компетентности работников ГИБДД.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от NoraMorganDark Посмотреть сообщение
    Apsara Полностью согласна, один штраф за не читаемые номера чего стоит, я вообще такое только в России узнала не читаемый номер... Жуть...
    Когда по зимней/осенне-весенней грязи поездишь, поймешь прекрасно, что такое нечитаемые номера - серенький, грязненький прямоугольничек на фоне не менее грязного авто. Но тут я с гайцами солидарен. Не столь сложно тряпочкой, пока прогревается машина, протереть номер. В конце концов это не лако-красочное покрытие на новом авто, ничего с ним не будет.
    Слабость в безоружности.

  15. #30
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Они вот штрафы увеличивают и увеличивают, только я не понимаю, куда потом эти деньги из бюджета направляются. Недавно снегопад был несколько дней. Так дороги начали чистить только когда снег перестал валить, то бишь через три дня. Вы представляете ЧТО было на дорогах???? И аварий произошло в несколько раз больше, чем в обычные дни. Если повышаете штрафы за нарушение ПДД, то уж будьте добры обеспечить добропорядочных водителей нормальными дорогами. После этого снегопада по моей улице проехал "Чистильщик" и просто тупо свалил снег на обочину. В том числе на выезды из дворов. В итоге утром я не смогла свернуть из двора на дорогу, потому что снежный завал на выезде достигал уровня фар и к тому же долбанул мороз. Офигенно почистили дороги!
    Я очень редко нарушаю правила (в основном превышаю скорость на трассе, дорога хорошая и ехать 90 км/час просто невыносимо), сейчас даже в городе пристегиваюсь, хотя на зимних дорогах скорости те еще (авто-компьютер показывает среднюю скорость - 24 км/час). Но если гаишники остановили, то домогаться они будут до последнего, даже если ничего не нарушил. Я всегда вожу с собой таблицу штрафов, отмотаться легче . Тут говорили про грязные номера, так вот, если нарушение подобной категории можно устранить на месте, то за него не штрафуют. Только гаишники никому не говорят: "Протрите номера". Они штраф выписывают.

    Цитата Сообщение от AleX-515-
    Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек (про котов законодатели, видимо, забыли) оценено в 3000 рублей.
    Это верх идиотизма. У меня есть собака. Конечно, у нее есть и паспорт и привита она как положено. Но все это стоит денег и немаленьких денег. А если бабулька, у которой, пенсия 2500 руб. подобрала из жалости на улице котенка, дабы он не сдох от голода и холода, откуда у нее деньги на ветклинику, на ветпаспорт, на вакцины????? Она за свое доброту и милосердие должна штраф отвалить больше, чем ее пенсия?????

    Цитата Сообщение от AleX-515-
    Продукты жизнедеятельности собаки, оставленные в общественных местах, будут стоить хозяину 3000 рублей
    Что есть общественные места в данном случае??? В лесопарке я должна бегать с лупой и заглядывать собаке, простите, в задницу, чтобы не пропустить сей значительный момент опорожнения??? В общем, собак придется на улицу выводить не только в поводках, намордниках, но еще и в памперсах.

    Цитата Сообщение от AleX-515-
    В тысячу рублей оценено уважение москвичей к своему флагу: такую сумму должен будет заплатить гражданин, не исполнивший обязанность по вывешиванию его в праздничные дни.
    Нет слов. Я просто фигею. "Как??? Вы не вывесили флаг? Да как вы посмели??? Мы вас обеспечили самым лучшим: приемлемыми ценами, хорошими дорогами, бесперебойным общественным транспортом, отсутствием очередей в приемных госучреждений и искоренили взяточников, детских садов и школ хватает для всех детей, в городе хорошие врачи и учителя, получающие достойное вознаграждение за свой труд, милиция борется с настоящей преступностью, а не ловит абы кого "для палочки". Мы все делаем чтобы жизнь гражданина была ЖИЗНЬЮ, а не битвой за существование. А этот поганец не вывесил флаг???"

    Цитата Сообщение от AleX-515-
    проезд в автобусе в грязной одежде
    И как следует определять степень загрязненности одеяния, при которой уже нельзя войти в автобус??? Да пока в этот автобус залезешь, тебя запинают ногами, руками, еще есть вероятность шлепнуться зимой на обледенелых ступенях, так что даже если к автобусу подошел "с иголочки", то в автобусе ты уже рискуешь оказаться грязным, как свинья, и с изодранной одеждой.

    Цитата Сообщение от AleX-515-
    Неправомерный отказ или уклонение должностных лиц от рассмотрения обращений граждан или нарушение порядка и сроков рассмотрения писем и заявлений грозит чиновнику лишь предупреждением, а в самом худшем для него случае – штрафом в 3000 рублей. За незаконный отказ в приеме ребенка в школу с директора может быть взыскано до 1000 рублей.
    Да директору отвалить такие деньги, как два пальца об асфальт, хоть за 10 отказов. Потому что с родителей тех детей, которые зачислены в школу, он содрал в 10, а то и в 20, и в 30 раз больше.

    Блин, законотворцы, называется. Хотя бы подумали предварительно о соразмерности степени тяжести правонарушения и наказания.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •