Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Таможенный конфискат

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Таможенный конфискат

    Есть такие места по Москве (наверное и не только по Москве), где продают товары, не проешдшие таможню по той или иной причине. Подруга обнаружила в Москве два таких "магазина", где продают одежду (не знаю какую) и косметику (люксовых фирм, типа Шанель, Живанши и т.д.). Она купила себе помаду за 150р. (которая стоит под 600) и пудру Живанши (я такую же покупала за 700 с чем-то). Все в коробках, упаковках, как надо. Цену объясняют отсутсвием сертификатов и прочей ерундой. Если честно, я лучше заплачу в три раза больше, но буду уверена в том что косметика с сертификатом и после нее у меня лицо не покроется прыщами... Поскольку пудра Живанши за 150 р вызывает очень большое сомнение.

  2. #2
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    одна знакомая моей подруги работает на таможне и продает косметику "не прошедшую", вроде бы так. Купила я пудру Ланком - дешево, но честно говоря мне она совершенно не показалась качественной - пахнет противно, ложится не особо.
    так что мне кажется это просто впаривание дешевых вещей.
    ведь даже если бы Шанель, Живанши снимали бы с таможни, мне кажется их бы не продавали так дешево..
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  3. #3
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA Я полностью согласна!!!! Лучше переплатить, но купить проверенный товар с сертификатом качества, чем дешево - не понятно что...
    I`m the person your mother warned you about!

  4. #4
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Отношусь с предубеждением. Хотя я и знаю, что это не так, но конфискаты у меня ассоциируются с секонд-хэндом.
    You are the shaper of your own destiny

  5. #5
    Участник Аватар для Lollypop
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва, Тверская
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а никто не подскажет адресок такого магазина?

  6. #6
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    На м. Курской есть один такой, у меня подруга там колготками затоваривается, остальное боится брать
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  7. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    не... косметику лучше все-таки в хорошем магазине брать=)) У меня куртка из такого магазина - кстати, очень хорошая куртка

  8. #8
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Косметику бы побоялась, есть же причина, по которой не прошли таможню...
    а вот сапожки один раз там купила за 150 р.. ))) ничё таки..пару раз одеть

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    я кеды в конфискате покупала - нормальные, чего только не пережили, до сих пор как новые.
    В принципе, шмотки и обувь там точно такие же как на рынке, так что... кому что

  10. #10
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    я, кстати слышала, что конфискат на самом деле не конфискат, а такой рекламный ход, но не знаю на сколько это правда
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    PAMELLA, в Питере к этому "рекламному ходу" уже привыкли. Объявления на каждом столбе, причем с вариациями. Даже уточнения типа "последний раз в этом сезоне!!!" уже не срабатывают. Секонд - он секонд и есть.
    Ну... как к этому можно относиться? Если стибрили последние штаны и надеть нечего - тогда да, конечно, схожу и гляну, может, найду что-нибудь такое - быренько постирать и нацепить, сильно не присматриваясь.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Hanna Darzy
    ну предположим, что там и не сэконд, по крайней мере мне всё новое попадалось. Какое там было качество, это уж другой вопрос.
    Но думаю тоже, что это очень часто лишь рекламный трюк, тк как только народ слышит слова "таможенный конфискат" вокруг их машины образуется огромная толпа(уж не знаю как щас)
    Попахывает соетчиной, если честно, когда что - то не покупали, а доставали, вот так же и таможенный конфискат звучит

  13. #13
    Участник Аватар для Lollypop
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва, Тверская
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eltara
    спасибо большое, а по точнее никто не знает?

  14. #14
    Sylven Lasse
    Гость
    Хм, одно дело вещи со сроком годности или претендующие на особое качество.
    Совсем другое - кожаные изделия.

  15. #15
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Lollypop, если тебя интересует поточнее на м. Курская, то могу рассказать) Выходишь из метро с кольцевой линии и через пару метров по правой стороне как раз будет этот магазин, трудно будет не заметить))))
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •