Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 84

Тема: "Призрак "Михейсвилля""

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А может воды налить? Лить, лить, лить... оно и всплывет. А?
    Мир принадлежит оптимистам!

  2. #47
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Ответы:

    1) Вызвать НЛО. Стибрить у них портативный репликатор (ну знаете такой в виде пистолета) и клонировать яблоко до тех пор пока груда яблок не заполнит яму целиком.
    2) Притащить из индейской резервации шамана, который вызовет дождь, который заполнит яму водой, которая в свою очередь заставит поднтяться яблоко.
    3) В случае, если яблоко очень полезное (а значит железа в нем больше, чем витаминов), тогда яблоко всплыть не сможет. Тут на помощь призываем второго шамана. Тот вызывает ртутный дождь, и тогда яблоко уж точно всплывет на поверхность.
    4) Также если в яблоке полно железа, то его можно примагнитить при помощи супер-мупер-пупер-мега-гипермагнита (один из вариантов мегаяблокодоставалки)
    5) Можно также определить при помощи спутника точное местоположение ямы. Улететь на другой конец света и найти точку, строго перпендикулярную той, что мы определили ранее и начать копать. Копать придется не более 6376.94 м.
    6) В случае, если противоположная точка окажется посередине океана необходимо учесть, что яма, копаемая нами, будет постоянно заполняться водой, так что надо успеть схватить яблоко до того, как оно всплывет (или потонет). Также, заполняя яму водой, надо помнить, что мы спасаем мир от тотального повышения уровня мирового окена. Следовательно этот вариант предпочтительнее всего.
    Последний вариант: а может просто пойти и купить еще одно яблоко? Зачем нам то, которое на глубине чуть ли не в полтора метра, когда куча почти таких же лежит на прилавке в магазине.

  3. #48
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Змей
    На дне ямы лежит целое свежее румяное яблоко.
    Необходими извлечь яблоко из ямы, не повредив.
    налить воды
    поставить пожарную лестницу/веревку, спуститься, достать яблоко
    прорыть тоннель к яблоку из соседней ямы
    бросить в яму натренированную обезьянку, которая бросит вверх яблоко. судьба обезьянки, конечно, плачевна, но можно заместо яблока сбросить ей вниз батут - с его помощью она выпрыгнет из ямы.

  4. #49
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Посмотреть на яблоко, облизнуться, представить себе его запах, прохладную твердую шкурку, полный рот яблочной мякоти, с удивлением обнаружить, что в руке - огрызок, а в яме - пусто. Теперь сесть и гадать, что это было - телекинез или чудо?

  5. #50
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Груня
    телекинез или чудо
    Голод

  6. #51
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Балл отдам Жене Ломоносовой

    Про яблоко:
    1. Самый простой и правильный ответ - налить в яму воду, чтобы яблоко всплыло. Но его уже кто-то сказал.
    2. Спустить в яму цирковую мартышку, протянуть ей веревочную лестницу. Все на поверхности! Правда, мартышка должна быть накормлена, иначе она закусит яблоком.

    Не буду повторяться, Джетар приподнес уже шикарные ответы. Адын другого шикарнее.

  7. #52
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Cools, не топи яблоко в унитазе!

    Я тут чего-то подумал, и решил, что не всё же вам развлекаться. Дай, думаю, и я развлекусь! Вот и подсунул вам задачку с яблоком.
    А это всего лишь небольшой тестик на креативность мышления, ну, что бы мне хоть знать, с кем общаюсь. А чё, прикольно получилось!

    Jetar отжог так, что яплакалъ!
    Хорошие вы ребята, даже замечательные!
    И реально колхозников среди вас нет. Вот никто не взял тупо лопату, и не откопал яблока! Никто не сказал "а ХСН, пусть в яме валяется".
    Спасибо, порадовали! Вы все МОЛОДЦЫ!

  8. #53
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Первый тур игры катится к завершению. Казалось бы, уже всё ясно. Ведущие раслабились. И тут случилоь такое... Таккое... Впрочем, всё по порядку.
    Перед вами результаты одиннадцатого хода:

    Всё меньше игроков бродит по комнатам - Джекки уничтожна призраками, а Саша, Импи-Лийса и Женечка поднялись на чердак.
    Ася хоть и встретилась со страшным призраком, но он оказался ей не опасен - как вы помните, у девушки имелся шанс бессмертия. И ощущая свою безнаказанность, юная озорница засыпала его вопросами:
    — А почему вы такой прозрачный ?
    — А почему кровь такого странного цвета, зеленого?
    — А как призраки через стены ходють ?
    — А сколько нужно призраков чтобы сдвинуть одну кружку?

    Ася от души веселилась, даже не представляя, какой удар уже заготовила ей судьба...
    Ирина в этот раз получила не только БЗС , но и дилемму, одну из самых коварных в этой игре.
    Решив передохнуть, она отправилась в комнату для гостей и легла спать. Ей приснился странный сон, эпизод из её прошлого. Зима, гололёд. Шестиклассница Ира спешила в школу и увидела по дороге старушку, которая поскользнулась, упала и не могла подняться. Рядом стояли два старшеклассника из Ириной школы и смеялись над беспомощностью старой женщины. Иру так возмутило это поведение, что она, не думая о том, что парни намного сильнее её, закричала на них: "Как вам не стыдно!" Мальчишки убежали, Ира помогла старушке встать. А та странно посмотрела на неё и сказала: "В твоей жизни будет большая потеря, но будет и шанс вернуть потерянное. Главное - не упусти его". Ира хотела спросить, что означают эти слова, но не успела. Старушки и след простыл...
    Ирина выросла и забыла об этом эпизоде. Но теперь, во сне, пережила его вновь и, проснувшись, подумала: "К чему бы это?"
    Впрочем, долго гадать ей не пришлось. Тут же появился призрак, который предложил дилемму: или потерять все свои баллы, или отобрать все баллы у любого из игроков.
    Ирина растерялась. Она раздумывала очень долго и всё никак не могла принять решения... Но всё-таки пришла к нему. Рассуждала женщина примерно так:
    "Спасение моего любимого - это не путешествие, и не выигрыш в лотерею. Кроме помощи призраков, мне надеется больше не на что. Я должна использовать свой шанс! Мне очень неприятно так поступать, но я заберу баллы у одного из соперников. И это будет Ася. Уверена, что у этой девочки ещё всё впереди, со временем её желание обязательно исполнится. А у меня другого способа спасти любимого не будет".

    Вот такие нашит с вами дела, уважаемые зрители...

    Примечание:
    Если никакой форс-мажорины не случится, то двенадцатый ход будет закончен в пятницу, 8 февраля в 21.00 по Москве. В это время или даже чуть раньше мы разошлём игрокам финальную задачу. Есть мысль дать на её решение 2,5 суток до утра понедельника. Но это ещё не окончательно, время обсуждаемо.

  9. #54
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56


    Не буду сегодня грузить вас задачками.
    Ситуация в игре сложилась критическая. От одного вашего голоса эта самая ситуация может кардинально измениться. Соберитесь, подумайте и проголосуйте. Возьмите себя зубами за печень, перечитайте ход игры и.... Да чё я, собственно, агитирую вас за советскую власть? Просто в 21-00 в пятницу подведу итоги... В этот момент моя любимая соведущая оставшимся в живых игрокам вышлет СТРАШНО СЛОЖНУЮ финальную задачу!
    О, как загнул, бойтесь!

  10. #55
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Змей
    А это всего лишь небольшой тестик на креативность мышления
    А я знал, я знал! Роберт Солсо "Когнитивная психология". Только там была комната, где в железобетонный пол была "влита" металлическая трубка высоты 50 см, и в ней - мячик для пинг-понга (диаметр - как раз с него), и четыре человека в комнате. Одно из креативных решений было пописать вчетвером в трубку - шарик всплывет. А еще - т.к. не было указано, где находится комната - можно предполжоить, что это нечто вроде вагончика и совместными усилиями можно было попробовать его перевернуть, тогда мячик бы выпал

    Голос отдаю Асе.

  11. #56
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    Ну вот и дождались мы с вами последнего, двенадцатого хода!
    Жалко, что последний балл зрительских симпатий отхватить никому не удалось. Зрители,которые одобрили поступок Ирины, проголосовали за неё - но увы, для Ирины этот балл был бы уже четвёртым за игру, что против правил.

    До победы кого-то из игроков остались считанные мгновения. Главное - решить самую трудную "чердачную" задачу - и чьё-то заветное желание исполнится.
    Милейшие игроки, вам всем была выслана задачка. На решение вам даётся трое суток - до позднего вечера понедельника. Если возникают какие-то вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте!

  12. #57
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ну вот и подошёл к своему завершению первый (пилотный) тур игры!
    Спасибо всем нашим зрителям, которые принимали такое активное участие! Как оказалось, голоса болельщщиков сыграли в игре решающую роль. Именно благодаря БЗС лидер и вырвался вперёд.
    Большая просьба к тем игрокам, которым не удалось победить - не переживайте. Во-первых, это всего лишь игра. А во-вторых, если вы захотите, вы теперь сами можете стать призраками "Михейсвилля".
    Что это такое и с чем едят:
    Читать дальше...

    Выберете себе любую из комнат, и отныне она станет вашей (кроме кабинета, он уже занят ). И подумайте как следует, что бы вы хотели делать с несчастными игроками, которым доведётся забрести в эту комнату в следующих турах. Убивать всех подряд? Дарить баллы? Отбирать баллы? Задавать задачи? Ставить перед выбором? Всем одинаково или каждому разное? О своём решении, пожалуйста, сообщите приваткой ведущим.

    Ну, а теперь самое главное - объявление победителя!
    Дело в том, что победителей в этот раз двое...
    Читать дальше...

    И это Дэн и Саша! Оба джентльмена набрали одинаковое количество баллов!
    Поздравляем Дэна!
    Отныне он живёт во Франции

    в симпатичной мансарде

    и его картины пользуются огромным успехом. Но это ещё не всё! В первый же вечер, когда Дэн выгуливал своего друга лабрадора Мокки, с ними познакомились их соседки - прелестная болонка по имени Виола и её не менее очаровательная хозяйка Моник. Не будем сплетничать и пересказывать все подробности завязавшейся дружбы. Ограничимся лишь тем, что с той минуты слова сестры Дэна, что он "асоциален и потерян для общества" больше не имеют никаких оснований.
    Поздравляем и Сашу!
    Призраки вручили ему в подарок небольшую, но очень комфортабельную космическую ракету. Ну, и заодно карту вселенной, чтобы юный любитель приключений не заблудился. Так что теперь ничто не ограничивает Сашину страсть к путешествиям!

    Оба победителя по желанию могут получить статусы "Охотник за привидениями Зима 2008" или любые аналогичные на свой вкус.

    Вот такие наши результаты.
    А теперь приглашаем всех-всех, кто был с нами, и игроков и болельщиков, обсудить пилотный тур игры, высказать свои замечания, впечатления и пожелания. Добрые слова в адрес ведущих приветствуются. Впрочем, конструктивная критика тоже.

  13. #58
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Друзья мои, игра завершена, теперь можно делиться впечатлениями, пожеланиями, замечаниями, восторгами и негодованиями по поводу игры.
    К игрокам одна просьба - не разглашать содержание задач.
    К болельщикам вопрос - хочет ли кто-нибудь продолжения игры? А участвовать?

  14. #59
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Улыбка СПАСИБО!!!

    Мавка, Змей
    Я безумно рад!!!! Спасибо за такую чудесную игру!!!! Кстати, я был Сашей Ух, финальная задача была крайне сложной, поверьте мне!!!
    Кстати, я ещё не против поучаствовать в игре!!!!!

  15. #60
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Мавка
    если вы захотите, вы теперь сами можете стать призраками "Михейсвилля".
    Идея стать призраком весьма и весьма заманчива
    Цитата Сообщение от Мавка
    Оба джентльмена набрали одинаковое количество баллов!
    23 февраля уже чувствуется =)
    Жаль, я болел за старушку.
    насчет пожеланий: игра довольно интересная по концепции, но весьма латентная - хотелось бы больше "открытости", более живого (и с намеками-зацепками) описания ходов. Спасибо огромное Змею за задачки!

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Ее призрак в тумане"
    от Molmorya в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2004, 22:36
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •