Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Тема: Ваше отношение к рекламе?!

  1. #1
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Ваше отношение к рекламе?!

    Как вы относитесь к рекламе?
    Может я и сумашедшая, но думаю, что в ней есть некая польза, тк если бы ее не было еще неизвестно, чтобы мы покупали. Например, нужно купить мебель человеку, по его вкусу он нигде не находит, то можно посмотреть рекламу магазина.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Реклама - есть рулез :) Ибо творческая деятельность.. уважаю такое... посмотреть что-то новое приятно... из рекламы, исполнение... а ффот на результат похода в магазин реклама мало влияет...
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  3. #3
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне не нравятся рекламы по сценарию: Зачем ты пользуешься Этим ? То гораздо лучше! Посмотри: (нажимает на "энтер" и нам показывают презенташку не самого лучшего качества).
    причём таким реклам уже много
    Бывают действительно клёво сделаные, смотришь как произведение искусства. Но на мой выбор продукции реклама не влияет..
    Я вот люблю йогурты Да*о*. И узнала о них когда была у дедушки в Москве, его жена покупала их в каком то модном магазине, и не русского производства, тогда рекламы их ещё и в помине не было.. По моему тогда они были вкуснее горадо

  4. #4
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А меня прикольнула реклама: "приватное сообщение: для самой деловой девушки на свете и смайлик вот этот " реклама "ОРБиТ"

  5. #5
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    меня прикалывает реклама "Айрен Брю" у них всегда прикольная... у "Коки" рекламы ничего...
    а вообще реклама сильно раздражает... РТР вообще смотреть невозможно, впрочем как и СТС... Европу тоже слушать невозможно, там рекламы по моему больше чем музыки...

  6. #6
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас в лагере собирали подписи против рекламы пива и сигарет... Я подписалась, потому что это редкостный тупизм... Другая реклама хоть с юморком сделана...
    Nothing to say anymore.

  7. #7
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Радует то, что на Украине запрещено прерывать фильмы рекламой. До и после - сколько угодно.
    А к рекламе, понимая ее необходимость, я отношусь с терпением. Без нее и нашей фирме было бы туго.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  8. #8
    анечка
    Гость
    Я по работе имею некоторое отношение к рекламе, когда ее смотрю по телевизору, то оцениваю в профессиональной точки зрения - не по критерию "нравится-не нравится", а "хорошо-плохо сделана".
    Moonchild вот та реклама, которая тебе так не понравилась, достигла своего - ТЫ ЕЕ ЗАПОМНИЛА. ГЛавная цель любой рекламы: Чтобы ты запомнил название продукта... Еще бывают побочные явления - не буду писать умных слов, как это называется, но часто бывает такой эффект - человек запоминает саму рекламу, но не продукт, который рекламируется. Яркий пример: Многие ли из вас вспомнят, какое пиво рекламировалось в ролике "Хочешь, я угадаю, как тебя зовут"?
    Вообще нормальные фирмы тестируют рекламу перед запуском. Скоро у нас на экранах появится новая реклама шоколада и зубной пасты - ролики тестировали в моей фирме...И мое мнение о том, какой ролик лучше, совпало с мнением большинства участвовавших в тестировании людей...
    Еще бывает такой эффект (имеющий свое умное название, которое мне лень вспоминать) - когда запоминается и название продукта, и о чем реклама, но вместо желания купить появляется стойкое отвращение к продукту. Тут очень субъективно, для меня лично пример такой рекламы - о дезодоранте для мужчин "М*Н**Н", там еще мужчина с такой смачной рожей нюхает себе подмышки...

  9. #9
    Moonchild
    Гость
    анечка
    запомнить то я запомнила, но это вовсе не значит, что я пойду все это покупать. Хотя реклама свою цель выполнила - значит сделана хорошо. Имхо, реклама должна быть смешной или по крайней мере веселой, чтоб легче запоминалась. Вот, помню, пару лет назад шла реклама какой-то жевачки и там были два каких-то трансвестита - прикольно, такая реклама действительно запоминается...А насчет рекламы пива, это точно...Только сейчас вспомнила, что там было "Столичное", но с пивом простительно, его рекламируют чаще, чем все остальное, но я все равно если и пью, то пью питерское или немецкое (из принципа, да и не только)

  10. #10
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже,как и Анечка,смотрю на качество съемок и идеи в первую очередь.
    Мне тоже нравится реклама про то,как австралию к антарктиде пиртягивают.Мне ОЧЕНЬ нравились рекламы Ментос,когда их полностью показывали.Также я с удовольствием посмотрел бы рекламу,кде такая страшная тетка говорит"А я говорю,плохая квартира:Сан узел тесны,комнаты маленькие..." и тд.Классная реклама какой-то лотереи,но они опять-таки не добились цели..я не помню лотерею

    Но в понятие рекламы я включаю не только телевизионные ролики,но и плакаты и дажи сами обертки продукции.Очень часто это влияет на выбор.

    ЗЫ:а никто не виделтакой рекламы по РЕН ТВ:
    оперный певец тянет:Посмотрите,как щас встанет,посмотрите,как щас встанет...и так несколько раз.Там в опере дамы уже все вздыхают,а он после некоторой паузы продолжает:СОЛНЦЕ НАД ПОЛЯМИ!!!Это реклама какой-то виагры или еще чего...кстати,мне нравится,что сделана с юмором и довольно оригинальна...жаль вот только,что я всего один раз ее видел

  11. #11
    анечка
    Гость
    Кстати, забыла написать про рекламу Айрн-брю... В рекламном мире очень известен человек, который ее создал, он теперь призанный корифей... всем рассказывает, как надо дурить заказчиков. Он ТАКУЮ концепцию придумал еще к первой рекламе про "ХАБА_ХАБА", помните, там еще страусы головы в песок засовывали. А концепция состоит в том, что русскому человеку очень близки страусы как редкие, но красивые птицы, что русский человек себе пустыню без страуса не представляет и, следоваетльно, утоление жажды ассоциироваться будет со страусом... там вообще длинный текст с кучей аргументов. Этот рекламщик просто хотел себе побольше капусты срубить, да еще друзей-программистов к рисованию мультика привлечь, и ему это удалось - он заболтал иностранцев, они дали ему денег, и он сам удивился, что реклама работает! Теперь уже вторую серию снимает...

  12. #12
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Невозможно заставить человека купить что-либо,ечли об этом расказывать только правду(правда включает в себя и недостатки,которые есть у каждого товара)

  13. #13
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    asko,
    Ты придераешься к каждому моему слову.
    Мне, что расписывать подробно свою идею?
    Ты все воспринимаешь в буквальном смысле...

  14. #14
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела

    Natashka
    Прости,пожалуйста..я не хотел,чтобы это выглядело как придирка,а я вовсе не предираюсь.В теме про американцев я просто нашел контраргументы,с которыми не поспоришь,но это не придирки.
    Что же касается этой темы,то мои слова вовсе не предирчивые.Я просто продолжил тему,которую ты начала абсолютно правильными словами.Не считай,что я не согласен.
    А я не все воспринимаю буквально...ни в коем случае...

  15. #15
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я раньше любила. Можно было немного от филиьма отдохнуть приготовить за это время чай а сейчас её стало так много...

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •