Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Переезд и выселение симов. Все о дачах. FAQ

  1. #16
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Подселение симов при помощи хакнутого объекта: зеркала-транпортера

    Зеркало-транспортер от christianlov имеет функции как для подселения сима к семье, в доме которой его используют, так и для переселения любых других симов этого района в любые другие семьи этого района. Более подробную информацию о зеркале и ссылку на его скачивание можно найти здесь.

    Помните, что любые хаки должны быть совместимы с вашей версией игры! Перед использованием любых хаков всегда делайте копию папки Мои документы\EA Games\The Sims 2!

  2. #17
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Подселение симов с помощью программ

    Используем программу SimPE

    Ссылки для скачивания программы и общая информация о ней находятся в этой теме.

    - Открываем нужное нам соседство (обязательно сделайте резервную копию, прежде чем вносить какие-либо изменения!).
    - В левом столбце выбираем функцию Family Information.
    - В появившемся слева списке семей выбираем ту, в которую будем подселять нового сима.
    - Выбираем подселяемого сима из выпадающего меню и нажимаем кнопку Add sim. Сим появится в списке членов семьи.
    - Нажимаем кнопку Commit и сохраняем соседство (File – Save).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:43.

  3. #18
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Используем программу TS2 Enhancer

    Ссылки для скачивания программы и общая информация о ней находятся в этой теме.

    - Открываем нужное нам соседство (обязательно сделайте резервную копию, прежде чем вносить какие-либо изменения!).
    - Ставим галочку перед словом Advanced (левый верхний угол окна программы), что предоставляет нам возможность использования дополнительных функций. В появившемся окне подтверждения жмем ОК.
    - Переходим на вкладку Households. В выпадающем меню Household list выбираем семью, к которой будем подселять нового сима. В выпадающем меню Characters выбираем имя подселяемого сима.
    - Нажимаем кнопку Move In. Сим должен появиться в списке членов семьи (Household Members).
    - Нажимаем кнопку Save.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:44.

  4. #19
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Подселение симов к семье горожан, NPC и т.п.

    Горожане, студенты, NPC и прочие симы, за которых в обычной ситуации нельзя играть, с технической точки зрения также являются семьями. Поскольку к этим семьям нельзя зайти на лот, чтобы каким-либо способом вселить сима "изнутри", то добавить к ним сима можно только "снаружи", т.е. не заходя в семью. Телепортеры от Inge Jones, описанные выше, имеют функцию Make me a townie, превращающую сима, который ее использует, в горожанина. Входящий в состав InSIMenator'а дополнительный объект Family Tree, описанный выше, имеет функции Remove from household as townie и Remove from household as NPC, превращающие симов в горожан и NPC соответственно. Зеркало-транспортер, также описанное выше, имеет функцию для переселения любого сима района в любую семью района, включая семьи, не имеющие конкретного места проживания в районе. Кроме того, можно перенести симов в подобные семьи при помощи программ SimPE и S2E, также описанных выше. Помните, что такими экспериментами, как подселение сима к семье NPC, нужно всегда заниматься с осторожностью! Обязательно делайте копию папки Мои документы\EA Games\The Sims 2, прежде чем предпринять подобные действия!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:49.

  5. #20
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Проблемы с подселением: игра не позволяет мне подселить к существующей семье сима/симов!

    Скорей всего, превышен лимит на количество симов, одновременно проживающих на лоте. Если вместе с вселяемым симом/симами количество жильцов превысит число 8, игра не допустит подселение симов обычными игровыми способами. Также стоит принимать в расчет беременных симок, как проживающих на лоте, так и въезжающих, поскольку нерожденные дети так же считаются. Помните, что у вашей симки может родиться и двойня.

    Если у вас есть дополнение "Pets" ("Питомцы"), в расчет стоит принимать животных. Максимальное количество животных, проживающих на одном лоте - 6. Однако, число проживающих на лоте симов и животных в сумме не должно превышать 10. Также не забывайте про беременных самок животных.

    При необходимости можно поселить на лот большее количество симов, чем предусмотренно стандартным игровым лимитом, используя хакнутые объекты или программы, о которых идет речь выше в этой теме. Также существует хак, который снимает ограничение по количеству симов для стандартных методов подселения.

    Помните, что любые хаки должны быть совместимы с вашей версией игры! Перед использованием любых хаков всегда делайте копию папки Мои документы\EA Games\The Sims 2!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:42.

  6. #21
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    ПЕРЕЕЗД СИМОВ В ДРУГОЕ СОСЕДСТВО (район, городок, neighborhood)

    Общая информация о переезде в другое соседство

    Переездом семьи в другое соседство считается переезд, например, из Плезантвью в Веронавилль. Переезд из основного городка в прикрепленные к нему (даунтаун, торговая деревня, университетский городок, курорт) проходит по тому же принципу, что переезд внутри городка.

    Переезд из города в город изначально заложен в игру разработчиками. Однако, его механизм не был до конца продуман, в результате чего переселение Симов может привести к нежелательным последствиям, начиная с отлетания переехавших Симов от заданий и заканчивая вылетами самой игры.

    Почему это происходит?
    Если ваш сим (семья) долго жил в городе, он оброс воспоминаниями и связями с другими симами. Соответственно, при переезде он тащит за собой множество лишних файлов, и его собственный файл так же заполнен ненужной на новом месте жительства информацией. Эта информация нередко дает сбои.

    Как этого избежать?
    Использовать один из способов безопасного переезда, описанных ниже.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:41.

  7. #22
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Игровые способы переезда в другое соседство

    Способ № 1. Переезд через корзину домов и лотов (Lots&Houses Bin)
    Применяйте этот способ только в случае, если у вас нет возможности/достаточного количества знаний для использования дополнительных программ. Безопасно применять этот метод, если ваш сим (семья) создан недавно, и у него мало знакомых в городе.

    Находясь в режиме соседства, выберите раздел Lots & Houses (Участки и дома) и нажмите иконку Move to Lots & Houses bin (Переместить в корзину Участков и домов). Курсор примет вид домика со стрелкой. Теперь нажмите на дом, который вы желаете перенести в другое соседство. Игра спросит вас, действительно ли вы хотите переместить дом в корзину. Отвечайте "Да". Теперь ваш дом вместе с семьей окажется в корзине домов в разделе заселенных участков во всех городках. Внимание! Таким образом вы удалите дом из его нынешнего города и обрубите все связи, кроме внутрисемейных. Конечно, вы сможете вернуть его на место, но друзья, знакомые, и даже родственники, живущие в других домах, будут утеряны.

    (картинка увеличивается при клике по ней)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.04.2022 в 16:56.

  8. #23
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Способ № 2. Переезд с помощью функции экспорта/импорта лота (запаковки/распаковки)

    Для того, чтобы создать "копию" семьи, не нарушая жизненного уклада и связей существующей, используйте метод импорта. Применяйте этот способ только в случае, если у вас нет возможности/достаточного количества знаний для использования дополнительных программ. Безопасно применять этот метод, если ваш сим (семья) создан недавно, и у него мало знакомых в городе.

    Если вы хотите переселить сима/семью без дома, выселите его/их в Корзину, а оттуда поселите на самый маленький пустой участок. Если переселение планируется вместе с домом, этого делать, соответственно, не нужно. Далее в режиме соседства выберите этот участок/дом и воспользуйтесь функцией “Package lot” (Запаковать лот). Запомните, куда вы сохранили файл и закройте игру. Откройте только что созданный файл и распакуйте его. Откройте игру. Теперь наше семейство будет доступно к установке в любом городке. Ищите его в заселенных участках.

    (картинка увеличивается при клике по ней)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.04.2022 в 16:57.

  9. #24
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Способы переезда в другое соседство с помощью программ (более безопасные для игры)

    Способ № 1. Расширенный: с помощью программ SimPE и S2PCI

    Для использования этого метода нам понадобятся две программы – SimPE и S2PCI. Навыки работы с SimPE на уровне продвинутого редактирования Симов обязательны!

    1. Делаем резервную копию обоих городов и не удаляйте ее до тех пор, пока не убедитесь, что все идет правильно! Если вы допустите какую-то ошибку, проще начать заново, чем ее исправить.
    2. С помощью SimPE удаляем из файлов будущих переселенцев все воспоминания о симах, не живущих на данном лоте, включая рассказ сплетен о том или ином Симе.
    3. В SimPE проверьте, чтобы симы не имели никаких связей с теми, кто живет вне лота. Если таковые имеются, уберите их.
    4. Запустите игру, зайдите в нужную семью и проверьте, чтобы у них не осталось лишних воспоминаний или связей. Если семья не загружается или в связях/воспоминаниях есть пустые иконки, вы допустили ошибку. Замените район на резервную копию и начните очистку сначала.
    5. Запакуйте лот обычным методом (Import to file), запомнив, куда вы его сохранили.
    6. Закройте игру.
    7. Откройте полученный файл с помощью S2PCI. Снимите галочки с файлов симов, не принадлежащих к данной семье, если таковые имеются, и сохраните файл под новым именем.
    8. Откройте новый файл и проинсталлируйте его в игру.
    9. Запустите игру. Наш дом теперь появится в корзине домов. Разместите его в том городке, где вам нравится.
    10. Зайдите к переселенцам и убедитесь, что у них все нормально.
    11. Если возникают какие-то проблемы, удалите лот и семью, восстановите из резервной копии город, из которого они переехали, и начните процесс заново. Возможно, вы недостаточно хорошо владеете SimPE, и вам стоит испробовать другие способы переезда.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:39.

  10. #25
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Способ № 2. Упрощенный: с помощью программы SimPE

    Для использования этого метода нам понадобится SimPE и некоторые навыки работы с ним на уровне редактирования симов. С точки зрения вероятности повреждения игры этот метод наиболее безопасен. Однако, придется пожертвовать симскими воспоминаниями.

    1. Выпишите или сделайте скриншоты всех характеристик переезжающего сима/симов (скиллы, баджи, черты характера, работа и т. п.). Закройте игру.
    2. Откройте SimPE. Выберите нужное соседство в Neighbourhood Browser. Далее используйте Симс-Хирургию (Sims Surgery) для экспорта внешности нужных Симов в CAS. Более подробно и с рисунками об этом (к сожалению, на английском) здесь. Закройте программу. Теперь наш сим появится и в CAS, и в Бодишопе.
    3. Откройте игру и выберите соседство, в которое сим/семья должен переехать. В CAS воссоздайте сима/семью, используя его экспортированную внешность. Внимание – эта внешность не обязательно будет первой в списке.
    4. Вселите свежесозданную семью на участок. Закройте игру.
    5. Теперь с помощью SimPE можно подкорректировать характер, навыки, место работы и прочие характеристики переселенцев. Не забудьте перед этим сделать бэкап соседства! Если вы знакомы с функциями Кода разработчика, характеристики симов можно подправить с его помощью непосредственно в игре.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:38.

  11. #26
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    ДАЧИ

    А в Sims 2 есть дачи?

    Настоящие дачи появились вместе с дополнением "Bon Voyage" ("Путешествие"). Соответственно, если у вас есть это дополнение, ваши симы могут приобрести дачу. Если "Путешествия" у вас нет, то официальными методами дачу купить нельзя, но можно попробовать при помощи различных ухищрений, о которых речь пойдет ниже, создать ее более или менее правдоподобную имитацию.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:37.

  12. #27
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Как можно купить дачу?

    В домашнем и мобильном телефоне симов, а также в их компьютерах при наличии в вашей игре аддона "Bon Voyage" ("Путешествие") есть специальная функция – "Real Estate" - "Purchase Vacation Home" (в русской версии "Недвижимость" - "Купить дачу"). Для детей (все возрастные стадии моложе подростков) эта функция в меню не появляется. Приобрести дачу можно только в курортном городке, иметь дачу в игровом соседстве нельзя. Помните, что изначально ни одного курортного городка в игре нет, вам нужно создать его (их) при помощи специальной кнопки с изображением самолета в левом верхнем углу экрана, когда вы находитесь на экране соседства, и только после этого заходить в семью, для которой вы планируете приобрести дачу. И, конечно, не забывайте, что для покупки дачи вашим симам понадобится достаточная большая сумма свободных денег на счету.

  13. #28
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Как можно поехать на дачу?

    По своей сути дача является альтернативой гостинице. Сим заказывает путешествие (функция "Vacation" - "Book Vacation" (в русской версии "Путешествие" - "Заказать путешествие") в домашнем или мобильном телефоне или компьютере), выбирает симов, которые поедут с ним вместе, и называет свою дачу местом прибытия. На дачу можно взять с собой не только членов семьи, но и друзей из предложенного игрой списка. Для детей и подростков эта функция в меню не появляется, их могут только взять с собой более старшие симы. Также нельзя уехать на дачу, оставив без присмотра детей (все возрастные стадии моложе подростков) и/или животных, но можно на время отсутствия взрослых нанять няню. Если вы вдруг забыли, как называется купленный вами дачный участок, его легко найти в меню выбора по специальному значку в виде чемодана. Специальное такси заберет сима(ов) в курортный городок. Пока ваши симы находятся на даче, вы НЕ можете войти в их основной дом и играть теми, кто там остался. Для возращения обратно нужно выбрать в домашнем или мобильном телефоне функцию "Vacation" - "Leave Vacation and Return Home" ("Путешествие" - "Вернуться из отпуска домой").

  14. #29
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня нет дополнения «Путешествие», но очень хочется дачу! Что можно сделать?

    Если у вас есть дополнение "Open for Businesss" ("Бизнес"), ваш сим может приобрести общественный участок. Для этого в домашнем и мобильном телефоне и компьютере есть функция "Real Estate" - "Purchase Community lot" (в русской версии "Недвижимость" - "Приобрести общественный участок"). Дети (все возрастные стадии моложе подростков) пользоваться этой функцией не могут. Потом на этот участок можно поехать, как на обычный общественный лот: в домашнем и мобильном телефоне для этого есть функция "Call" - "Call Taxi" ("Позвонить" - "Вызвать такси") или "Call" - "Transportation" - "Taxi" ("Позвонить" - "Транспорт" - "Такси"), а в собственном автомобиле, если он есть у ваших симов, - функция "Go Somewhere" ("Покинуть участок"). Дети (все возрастные стадии моложе подростков) сами воспользоваться этой функцией не могут, их могут только взять с собой более старшие симы. Также нельзя уехать на общественный лот, оставив без присмотра детей, но можно на время отсутствия взрослых нанять няню. Если вы забыли, как называется приобретенный вами участок, его легко найти в меню выбора по специальному значку в виде зеленой бизнес-таблички. По приезду на купленный участок, нужно приобрести бизнес-табличку и держать ее в положении «закрыто» (она должна быть красного цвета). Если вы не знаете, что такое бизнес-табличка и как ей пользоваться, то Читать дальше...
    Откройте в режиме покупки раздел "Decorative" - "Miscellaneous" ("Украшение интерьера" - "Разное"), он имеет иконку с тремя точками. Табличка называется "Open/Closed Sign of War and Commerce" (в русской версии "От(к)рыто/За(к)рыто") и стоит 20 симолеонов. При помещении ее на бизнес-лот, в том числе купленный вашим симом общественный участок, она будет иметь зеленый цвет и действие "Закрыть" ("Close Business"). После выполнения этого действия табличка станет красной и появится действие "Открыть" ("Open Business"). Продолжайте держать ее в "красном" состоянии все время, пока ваш сим находится на "даче".
    . Для полноты картины можно скачать по этой ссылке патч, который позволяет симам спать на общественном лоте. Для скачивания патча нужна регистрация на MTS2. Чтобы уехать с такой дачи, если вы прибыли на такси, выберите в общественном телефоне функцию "Call Taxi" ("Заказать такси") и в появившейся табличке укажите местом назначения "Home" ("Дом"), а если вы приехали на собственном автомобиле, кликните по нему и выберите функцию "Drive Home" ("Ехать домой").

    Без хотя бы одного из дополнений "Бизнес" и "Путешествие" сделать правдоподобную дачу не удастся, но в крайнем случае можно имитировать поездки на дачу, создав и обставив для этой цели дом и поселив туда сима(ов), которые смогут периодически "приглашать к себе на временное проживание" симов из вашей основной семьи или обычными игровыми методами, или при помощи кодов, хакнутых предметов и т.п. (о способах подселения симов в семью см. ниже в этой теме). По вашему сюжету это могут быть, например, постоянно проживающие на даче бабушка и дедушка, или следящая за порядком служанка или кто угодно еще. Желательно, чтобы при всех поездках на такую "дачу" и обратно в основной дом в каждом из домов всегда оставался хотя бы один сим, который мог бы потом пригласить остальных симов обратно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:36.

  15. #30
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Проблемы с дачами

    Что-то произошло, и мои симы застряли на даче! Теперь их нет ни дома, ни на курорте!

    Весьма распространенный глюк, причина которого до конца не известна. Однако не отчаивайтесь, он лечится. Сделайте на всякий случай резервную копию (бэкап) вашего соседства (Мои Документы/EA Games/Sims 2/Neighborhoods/N00X). Теперь в папке соседства (не в бэкапе) удалите все файлы, начинающиеся со слова Vacation. Зайдите в игру. Ваши горе-отпускники окажутся дома, но дачи, которые были в том городке, придется покупать заново.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выселение и переезды семей, а также всё о дачах
    от Олеяс в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 338
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 18:10
  2. Вселение/выселение, соседи, переезды, усыновление детей, быстрый вызов симов на лот
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •